25.12.18 с 17 до 17:30 заехал на экспресс-мойку перед тонировкой на ГЛЦ КУПЕ 874. Любезный менеджер Виктор узнав что у меня керамическое покрытие предложил мне фантастическую мойку для покрытий от которой я просто не смог отказаться!! 😊 но уж очень я торопился тогда Виктор сказал что самый быстрый мойщик сделает всю процедуру с 4мя шампунями в кратчайшие сроки!!! Цену он озвучил 1099! Машина в принципе была чистая, но Виктор очень убедительно рассказал мне о преимуществах и я согласился)) дальше 30 минут ожидания и вуаля! Всё готово! 😎 подхожу к кассе там сидит девушка. Говорю Виктору 1099? А Виктор говорит кассиру «ой я ошибся 1199 сделай скидку 100 рублей». Я бы заплатил и ушёл, но тут заговорила ОНА.
- я не умею делать скидки! выкрикнула девушка из-за кассы
-как и почему я должна делать скидку?!
Виктор ей говорит что я думал что это второй класс, а это третий.
- ну третий так третий говорит кассир 1199 какие могут быть вопросы?! (Голосом Вована из телесериала на ТНТ)
Далее всё выглядело нелепо. Меня отбросило на 20 лет назад в 7ой Б где я полемизировал с вредной Машкой одноклассницей. А Виктор поддерживал беседу. Выглядело это так будто я чего-то выпрашиваю за мойку которая мне вообще не нужна была совершенно. Готов и 1500 заплатить был если бы мы договаривались об этом изначально. Виктор шепчет ей посчитай как 2ой. Она бурчит Виктору ПЛАТИ ЕМУ ИЗ СВОЕГО КОШЕЛЬКА. Я говорю что из-за 100 рублей вы потеряете клиента (конечно обманул её, не клиента, а массу клиентов). Девушка находчивая и притянула меня за слова о том что готов был 1500 заплатить а теперь мелочусь по сотке. Руководство посмотрит по камерам и о ужас накажет их на 100 рублей!!! 🙀🙀🙀 И о том что Виктор недавно работает и я должен его простить. Напомню что если бы она просто промолчала или вежливо отказала Вите я бы согласился и заплатил. И мойщику чаевых бы дал. Приходите вы куда-то а с вами разговаривают так будто вы человеку денег должны или ворвались к нему в дом без спроса. Вот это как раз такой случай. Причём к Виктору никаких претензий я не имею. Он молодец. А кассиру лучше молчать если его (её) не научили нормально разговаривать.
Что происходит с мойкой?
Такое ощущение, что работать ей или нет и в каком режиме определяют мойщики, а не руководство. Сейчас 9 апреля 2018г., время 8.18. Я здесь уже 40 минут! К машине не притронулись, мойщики "еще не пришли". Хотя, вы работаете с 7.30 - формально. На ровном месте создана очередь из 6(!!!) машин, которые просто стоят. С каждым разом все хуже и хуже. Однозначно мое последнее посещение, хотя был постоянным клиентом.
Прождал полчаса в очереди. После этого ко мнн подошел менеджер и сказал, что ждать еще полчаса, т.к. еще две или трр машины не мытых....
Повез свои денежки на другую мойку.
Зачем только полчаса заставляли ждать? Почему сразу не сказали, что работают всего жва мойщика на 5 постов...?
Такого бардака я давно не видела. Приехала на мойку прождала 40мин в очереди, вышел сотрудник мойки сказал что прийдется ждать ещё 30мин. Фактически 2 часа ожидания!!!!но и это ещё не все.... Заехав на мойку пришлось ждать ещё 30мин!!!!!постараюсь обьезжать вашу мойку стороной и друзьям расскажу!!!!
Качество сильно сдулось после после февраля 18го. Набрали новую бригаду мойщиков, медленные как черепахи, если раньше 1 машину мыли 20-25 мин то сейчас от 40 мин. При этом ценник повысили на стандартную мойку. Никому не рекомендую.
A A
Знаток города 14 уровня
29 октября 2018
Видимо очень популярное место, часто бывают длинные очереди, из-за которых можно потерять много времени. Моют как и везде, всё оперативно.
Aspro
Знаток города 23 уровня
30 июля 2019
В целом все ок уже на протяжении пары лет, вот только в последнее время у них мойщиков не хватает из-за этого дольше чем обычно.
Закрыли весной 2019
Хорошая мойка, учтивый персонал, только кофе среднего качества.
1
А
Анонимный отзыв
10 февраля 2017
17 декабря оставлял тигуан на керамическую полировку плюс ультра керамик 9н. незнаю чем там полировали но при приеме она не блестела как на сайте .через полтора месяца появились царапинки вокруг дверных ручек никаких 9н там не делают .20 000 попадалово .да и кассовый чек не выдали только товарный (уход от налогов).
Мойка не знаю какая, но вот полировщики непрофессионалы. 30 минут полировали капот - вроде все норм, а через неделю вылезла царапина вновь. Магия да и только.
Приехал туда снова с вопросом - как так? А в ответ мы ничего не знаем.. Этого не может быть. Вообщем молоденький администратор меня мягко послал.