Супруга подарила сертификат на мастер-класс по созданию двух садовых стульев. Мне понравилась идея подобных активностей, даже думал, что появится новое хобби и что буду по-тихоньку овладевать этим ремеслом. Я ожидал, что погружусь в новый дивный мир с новыми знаниями и знакомствами, надеялся не просто сделать предмет мебели, а получить навыки работы на станках, теорию и полезные советы. Было много идей и задумок, которые хотелось обсудить. Хотелось открыть дверь в неизведанное
Теперь про реальность. Мастерская понравилась, не считая грязи даже в раздевалке (куртку надо отдавать в хим. чистку, ну и приходить стоит в рабочей одежде, т.к. выдаваемый фартук не сильно спасает). Довольно просторно, нет толкотни. Мне кажется, если надо прийти и самостоятельно поработать, место замечательное.
Но вот что касается обучения, тут много вопросов. Договорились заранее, что мастер-класс займет два дня, записался на субботу-воскресенье. Оба дня приезжал без опозданий. В первый день все было хорошо - Максим рассказал, что делать, провел инструктаж по техники безопасности, перед каждым новым этапом проверял и показывал, что делать дальше. В процессе каждого этапа уходил по своим делам. За первый день удалось напилить под 50 палок, просверлить сотню отверстий и снять фаску на фрезерном станке. На следующий день оставалась шлифовка и сборка.
Вот на второй день, я, видимо, попал не в ту фазу Луны. Сначала Максим также показал, что делать и уехал, сказав, что у него мало времени, просил позвонить, когда закончу, чтобы показать как собирать. Так и сделал, на этапе сборки было видно, что у мастера нет настроя и что очень спешит, долго не мог понять как собрать, но потом вроде показал как. Собрали, оказалось не так. И вот тут мой инструктор не выдержал, стал кидать инструменты, ругаться, говорить на повышенных тонах. Что ему некогда и я занимаю его время, которое "стоит дорого" и что эти мастер-классы ему и так ничего не приносят. И что мы так не договаривались и много чего ещё. Сказать, что я опешил и разнервничался - ничего не сказать. Я предлагал приехать в другой день, раз сейчас неудобно, но он сказал, что больше не может тратить на меня время. Однако быстро вместе собрали второй стул, но первый мне придется переделывать самостоятельно. Честно говоря, лучше бы просто дали инструкцию или видео-инструктаж, можно было бы собрать спокойно, без спешки и нагоняев.
Итого, полтора стула и расшатанные нервы. Уходил с ощущением, что на меня вылили ведро грязи.
Желание советовать или дарить курсы друзьям отпало начисто. Очень хочется продолжить развиваться в этом направлении, но, видимо, в другом месте. С более вовлечёнными и стрессоустойчивыми наставниками. Которые любят свое дело, а не только деньги. Оснащение отличное, но сервиса и клиентоориентированности нет совсем. И, когда приходишь учиться новому, хамство и незаинтересованность педагога - не то, что способствует успеху и уверенности. И ничего, что стулья оказались кривые и что надо переделывать один, испорчено настроение и полностью пропал настрой. Стоимость МК на момент прохождения 11000 руб.
Хорошее место! Купили сертификат на создание изделия.
Молодой человек сделал два складных стула 🤗 со всем помогли, рассказали и показали.
Но бывало тяжело договориться о времени посещения
Отличное место для работы и творчества. Весть требуемый инструмент есть и от ведущих производителей. Просторно, светло, Безопасно и без пыли. Ценник самый лучший в Питере. Наставники быстро помогают настроить инструмент и подскажут как лучше провести обработку изделий. Рекомендую
Отличная мастерская. Замечательный собственник. Рекомендую тем кто хочет начать работать с деревом, есть станки, инструмент, оснастка. Первый раз делал изделие - часы из дерева и эпоксидной смолы. "Мой Цех" желаю удачи, заказов и процветания!
Брала в цехе курс по дереву и эпоксидной смоле и ни капли не пожалела. Начнём с того, что очень внимательно относятся к технике безопасности и строго контролируют этот момент. Очень подробно рассказывают, как работает тот или иной инструмент. Мне рассказали все тонкости и особенности работы со смолой и деревом, я получила столько знаний!!! Ну и на фото можно увидеть, как обычная деревяшка (слэб) превратилась в классную столешницу!!! Все окружающие просто в шоке, что я сделала это сама. Что важно, что никто не лезет исправлять твои недочёты, ты сам решаешь, что и как сделать!
В общем, всем рекомендую, просто ТОП мастерская!
Цех-пушка!!!
Очень нравится сюда приходить. Всегда очень уютно,чисто (для столярной мастерской). В цеху очень тепло,в сравнении с территорией всего завода!
Очень добрый и отзывчивый персонал. Всем советую)
Атмосферное место, мне понравилось! Очень! Делала стол из слэба и эпоксидной смолы под чутким руководством хозяина мастерской. Максим прекрасно обьясняет сложные вещи и на практике получается все легко и просто. Зал большой, чистый, оборудование самое разнообразное - все работает безупречно. Закончила первый стол, в планах много чего интересного сделать, конечно, в «Моем цехе»))
Место хорошее! Можно реализовать практически любую столярную фантазию👍 Большое удобное помещение, разнообразные ухоженные станки . Техника безопасности высочайшая, за этим особенно следит Максим, хозяин мастерской. Что очень важно- это возможность получить не только грамотную консультацию, но и помощь мастера. Что тоже, на мой взгляд, важно (да и комфортно)-это прозрачность ценообразования: все варианты/услуги аренды и помощи мастера расписаны, от просто самостоятельной рабочей смены до индивидуального курса или сопровождающей помощи. Бытовая часть тоже хорошо организована: в мастерской есть зона отдыха с микроволновкой, чайником и одноразовой посудой, а в 5минутах ходьбы очень приличный общепит.
Местоположение минусом не считаю: мастерская на территории завода (что вполне логично), недалеко от метро Кировский завод. Подъехать можно максимально близко. Сама мастерская на почти 5 этаже, но есть грузовой заводской лифт.
Рекомендую это место!
Несколько лет назад делал три лестницы и открашивал фасады для кухни. Так как тогда не было еще своей мастерской пришлось воспользоваться арендой места и комнаты для покраски. Все доступно , есть грузовой лифт, много света, есть место для отдохнуть и попить чая с сушками! Молодцы ребята, хорошее творческое пространство!
Отличное место, отзывчивый администратор, хорошо организованные рабочие места и приятная атмосфера
Посмотреть ответ организации
А. П.
Знаток города 6 уровня
21 марта 2023
Цех как цех, для не профессиональной работы... Не чего толкового не сделать и не очень квалифицированные сотрудники, а ценник высокий.
Прошло время, получил официальный ответ и снова посетил ваш цех.
То что планировал то сделал.
Информацию дополнили, стало более понятно.
На этот раз персонал был более приветлев и менее навязчив.
Из минусов, подуставшее оборудование. Но за ним ухаживают ... В компании стораются улучшить свою работу. Молодцы.
1
Посмотреть ответ организации
Денис Балагаев
Знаток города 6 уровня
3 июля 2024
Класс. Я хоть и весьма не рукастый при наставлениях и обучении самостоятельно сделал стул из дерева складной. Спасибо
Отличный цех. Все необходимые инструменты имеется. Владелец готов советовать и помочь. Есть комната отдыха где можно чай попить, разогреть еду. Раздевалка где можно переодеться. На территории есть кафе но только на буднях работает. Если у вас есть проект и хочется смастерить что-то но жена уже ругается из-за пылью и опилками то только сюда!! Однозначно рекомендую!!
Впервые попал в такие классные условия. Максим предельно вежлив и внимателен. Очень чисто, уютно и тепло. Станки и оборудование высокого уровня и работаю одно удовольствие!
Я провел время с пользой и удовольствием. Сделал все то, чего дома просто нет возможности. Спасибо, приду ещё!
Супер место, где можно реализовать свои идеи👍 Просторно, много света, комфортно, техника безопасности на высоте! 😁 Спасибо огромное Максиму за большое количество информации, которую я получала во время всего мастер-класса, за поддержку моих сумашедших идей, за терпение!!))Всё объяснено и найден наилучший вариант. Приду ещё не раз!)
Не советую этот цех для курса по конкретному изделию. Время путают, отвечают долго и неприветливо, вместо того что б объяснить организационные моменты можно получить пассивной агрессии. За 10000 я узнала по десять минут техники безопасности и дальше работала сома. Новичок. С пилами.
Подарила мужу на день рождения сертификат на мастер-класс - получила отличное кресло :) Муж в восторге - чисто, много места, разнообразие станков, опилкоотсасывающие установки (или как их там называют), защитные наушники, отличная работа по соблюдению техники безопасности. По просьбе сделали персональный именной сертификат. Записали на мастер-класс в удобное время - не смотря на то, что в итоге он был один. Рассказали, как и чем пользоваться, консультировали в процессе. Из минусов - в солнечный день летом припекало солнце через панорамные окна. И, по словам мужа, лучше брать с собой воду.
Обязательно подарю еще сертификат на 23 февраля :)
Удобно работать в Моём Цехе! Приятно, что светло, чисто, легко припарковаться (или мне везёт), просторно. Думала, что буду стесняться работать в присутствии людей, но оказалось, что в мастерской гораздо веселее и спокойнее, чем дома или в гараже. Благодарю коллектив за доброжелательность и помощь! Постараюсь почаще приходить :)
P.S. Довольно мрачное здание, но в самой мастерской очень светло и хочется творить :)
3
2
Посмотреть ответ организации
Антон Ш.
Знаток города 6 уровня
3 августа 2022
Понравилось и довольно таки атмосферно. Знал бы во время ремонта о данном месте ,по чаще ездил. Сотрудник, Вячеслав, всё рассказал и подробно показал,что и как делать. Спасибо.
Редко появляется желание написать отзыв, но тут прям зацепило. Давно хотел начать постигать столярное дело, жена меня услышала и подарила сертификат в "мой цех". Я выбрал мастер-класс: торцевая разделочная доска. В процессе мастер-класса были реализованы и мои идеи доски. Впечатления от работы в мастерской очень хорошие, были получены новые знания, даже просто нахождение в атмосфере мастерской заряжает положительной энергией! Спасибо большое Максиму! Приятно удивляет инструмент, материалы и станки, которые были в распоряжении! Складывается ощущение, что Максим занимается свои любимым делом, а не работает!
Отличный способ оторваться от смартфона и сделать что-то своими руками. Особенно круто если вам нужно смастерить что-то для дома - смело рисуйте проект на бумаге и приносите в Мой Цех. Там помогут довести его до ума, обучат работе с инструментами, дадут необходимые материалы — короче, одно удовольствие от процесса и результата.
Очень рекомендую этот цех всем желающим поработать руками. Светлое и чистое место. Новые станки. Максим, хозяин цеха, положительный и отзывчивый человек. Всегда подскажет и поможет, если есть необходимось. Мне было работать там очень комфортно!
Отличный столярный коворкинг! Светлое, чистое и просторное помещение. Все инструменты подключаются к пылесосу, к станкам подведена вытяжка. Если необходим совет или помощь, то в этом не откажут. В общем работать здесь очень приятно, один минус – время пролетает очень быстро.
Отличное место! Спасибо Максиму! Покупал курс на обучение и изготовление первых столярных изделий. Сделал два чудесных столика. Остался доволен, как слон!)))
Отличное место для отдыха и хобби. Приятный, вежливый владелец. Всегда подскажет, поможет, если что то не понятно. Отличный парк профессиональных станков фирмы Jet. Все, что необходимо из инструментов и станков имеется. Хочу отметить, что работает стружкоотсос, не приходится дышать древесной пылью. Уже второй раз работаю у Максима одни положительные эмоции.
Прекрасная мастерская! Есть все необходимое оборудование (станки, электро- и ручной инструмент). Удобное расположение и в общем-то своя парковка. Наличие грузового лифта, также не может не радовать.
Короче говоря, если есть желание что-то сделать, но нет возможности, то вот она Ваша возможность. Реализуйте идеи в мастерской "Мой цех"
Большой набор столярного инструмента, очень внимательный хозяин заведения, следит за техникой безопасности. Цены очень гуманные. Единственный квест - это путь к этому месту через страшные проемы, ободранные лестницы и темные коридоры.
Очень крутое место! Если что-то хотите сделать своими руками из дерева, вам сюда! Тут вам и помогут, и подскажут, и покажут)) Все оборудование новое и качественное!
Была вместе с мужем, заезжала посмотреть, где он пропадает сутками)
Двухэтажное большое пространство с кучей различного оборудования для работы с деревяшками.Хорошо освещенное и отапливаемое, что сейчас зимой очень актуально)) все продумано, грамотно зонировано помещение. Отдельные места для распила,покраски и пр. Очень понравилось как на 2ом этаже оборудовано место со столиком и посидушками, можно попить чай/кофе со всякими вкусняшками.Атмосфера Очень легкая. Хочется творить и мастерить. Хозяин #мойцех сам человек вовлеченный в столярное дело, видно, что занимается любимым делом. Вообщем, своим- однозначно посоветую!)
4
1
А
Анонимный отзыв
28 января 2019
Захотел своими руками сделать домой столешницу из слэба. Для реализации этой идеи, мой друг(столяр) порекомендовал коворкинг "Мой цех". В мастерской оказался весь необходимый инструмент, большое просторное помещение для работы, отдельная зона для покраски и заливки эпоксидной смолой, зона отдыха. Пространство подходит для изготовления любых изделий - от мала до велика (размер слэба 2200*900).
Нет доверия компании мой цех. По телефону обсудили все вопросы, оговорили цену и условия работы. На месте отказали в использовании оборудования. Не знаю как он учит столярному делу, но про техническую часть могу точно сказать, что человек не вкурсе что и как.
P.s. «Мастер» не договаривает о ценах, в конце работы Вас попросят заплатить за опилки, которые остались после Вас.
2
2
Посмотреть ответ организации
Андрей Федоров
Знаток города 4 уровня
4 октября 2018
Отличная мастерская. Настроенные профессиональные станки, много места, много удобных верстаков, ко всему есть свободный подход, отдельное помещение для покраски, всегда всё контролирует и во всём помогает Наставник Максим. Был уже три раза, сделал 5 изделий. Был удивлён наличию всех нужных мне свёрл, кондуктора, фрез и даже саморезов ) Приятная атмосфера, музыка и кофе в подарок… боюсь «подсяду»… скоро жена будет ревновать ))
6
1
Вадим
Знаток города 4 уровня
23 июля 2020
Отличное место. Приветливый владелец, все показывает и по необходимости сразу помогает. Большой объем оборудования и возможности работы и обучению работы с ним.
1
Посмотреть ответ организации
Vladimir Shidlovskyi
Знаток города 3 уровня
28 июля 2019
Уютная, профессиональная мастерская. Отличный мастер, готовый помочь советом и делом. Много профессионального оборудования, которое содержат в отличном состоянии. Приятная рабочая атмосфера.