Уровень подготовки:магистратура, бакалавриат, аспирантура, специалитет, докторантура
Форма обучения:вечернее, заочная, очная, очно-заочная
Направления подготовки:управление персоналом, информатика, машиностроительное производство, энергомашиностроение, прикладная механика, техническая физика, технологические машины и оборудование, электроэнергетика, материаловедение и технология новых материалов, приборостроение, наземные транспортные системы, электротехника, электромеханика и электротехнологии, технология изделий текстильной и легкой промышленности, проектирование и технология электронных средств, авиа- и ракетостроение, металлургия, статистика, экономика, менеджмент, филология, математика, эксплуатация авиационной и космической техники, механика, химия, прикладная математика, физика, радиотехника, эксплуатация транспортных средств, метрология, стандартизация и сертификация
Туалет для людей с инвалидностью
Парковка для людей с инвалидностью
Лифт
Доступность входа на инвалидной коляске:недоступно
Закончила бакалавриат по направлению 09.03.02 и не могу сказать ничего плохого.
Преподаватели хорошие, к студентам относятся положительно и иногда интересно читают лекции. По непрофильным предметам сильно не мучают. О случаях коррупции не слышала ни разу. Учёбу с работой можно совмещать (если действительно совмещать, а не замещать).
В универе есть коворкинг, неплохая столовка, можно греть свою еду. Огромных толп народу нет (есть, с чем сравнить).
Расположение норм, до метро близко.
Из минусов:
Помещениям бы не помешал ремонт — некоторые аудитории холодные, некоторые просто невзрачные.
Есть отдельные конкретно устаревшие дисциплины, лабы по каким-то древним методичкам. Никто не понял, зачем нам это проходить.
В целом учиться понравилось, за что очень благодарна сотрудникам кафедры. Жалею, что не попала сюда в магу.
Абитуриентам удачи!
Окончил СТАНКИН в 2000. Специальность «Автоматизация технологических процессов и производств» . Учился из рук вон плохо. По окончанию ВУЗа ни дня не работал по специальности. Сразу после диплома ушел осваивать новую профессию в другую сферу. Сейчас не уверен , что институт готовит актуальные для страны кадры. Тогда когда учили нас хоть были старые советские преподаватели , мэтры и динозавры . Сейчас их нет и учат другие .
Очень сомнительно. Не так давно я сдавал вступительные экзамены для поступления в магистратуру. Начнем, пожалуй, с того, что у вас есть монструозный список примерных(!!!) вопросов, при этом вопросы записаны так - Протяжки. Всё, просто протяжки. Никакой конкретики. Что же было на экзамене по этому вопросу? А вопрос звучал следующим образом: Расчет протяжек на помещаемость стружки и проверка на прочность. Безусловно, я не технолог-бакалавр, а инженер, но уж изивините, не слишком ли глубоко вы копаете? Да, была попытка найти эту информацию в интернете, так что же вы думаете? Ничего, что выглядело бы как вразумительный ответ.
Кстати, после объявления результат экзаменов вам не дадут НИКАКОЙ информации о том, как же вам всё-таки расставляли количество баллов за каждый из вопросов. Посмотреть саму работу также нельзя, ни у себя, ни у других. Это вызывает подозрения.
Экзамен я написал довольно плохо по моему мнению, признаю. Простите, но я понятия не имею о расчёте протяжек, и совсем не уверен в том, что об этом знают вчерашние бакалавры-технологи.
Проехали. Ради интереса попросил товарища показать свои ответы на вопросы. Ответ занял у него 5 листов, на каждый из трёх ответов был дан достаточно полный ответ, а именно: область применения станка, типовые операции, органы управления и т.д..
Так и что же в итоге? Мой не слишком уверенный ответ на 2 листа получил 57 баллов, его, достаточно полно описанный - 59. В общем, сказать честно, создалось ощущение, что это эдакий институт для "своих". Сколько баллов нужно влепить - столько и лепишь, никто и никогда не узнает, как, за что и сколько баллов ты поставил. Как люди сдали это на 90 баллов я просто не представляю. Либо это человек, которому ну ооооочень интересны станки и оснастка, настолько, что он самостоятельно ее изучал, ну либо, как я уже сказал, своячок. Также допускаю огромный разброс в уровне вопросов по билетам. Так, если у меня требовали какое-никакое пояснение по поводу расчетов (кстати, какие пояснения-то вам нужны? Напишите хотя бы, что именно вы хотите увидеть в ответе), то у того же товарища все вопросы были на уровне "опишите...".
Никакой стандартизации, никакой конкретики, как хочешь, так и готовься и пиши экзамен. А, кстати, об экзамене. Ты должен зайти в 11:30, посидеть там до 12 просто так, а затем... Ничего не происходит. Вам никто ничего не говорит, единственная связь, которая происходит за весь экзамен - в конце, когда тебе пишут, что ты можешь выметаться отсюда после того, как прикрепил ответ на электронной платформе.
В общем и целом впечатления довольно смутные. Не исключаю, что я не имею достаточных знаний в этой сфере, ведь я всё-таки инженер, а не технолог, но я не могу поверить в то, что ответ на 2 листа и ответ на 5 листов заслуживают буквально одинаковой оценки, уж простите, у меня всё.