В онкохирургическое 71 отделение я шла с большой настороженностью. И напрасно. В отделении прекрасный коллектив, врачам хватает сил и на профессиональное выполнение работы, и на поддержание позитивного настроения, медсестры отзывчивы и искренне заботливы, санитарки старательны, все умеют доброжелательно разговаривать, и из всех крупных и мелких деталей складывается комфортное лечение (хотя не уверена, что тут бывают мелочи). Все кровати функциональные, в отделении есть инвалидные коляски, администратор может организовать встречу маломобильного пациента на 1 этаже. Есть просторный холл возле мед.поста, в холле тонометр, в любой момент, если появились сомнения, можно измерить давление.
В комнатах размещается по 3 пациента, в каждой комнате есть шкаф, стол и холодильник, возле кроватей личные тумбочки, светильники и розетки; на бокс из двух комнат приходится по 1 туалету и душу. Постельное белье выдается хорошее, при малейшей необходимости выдают дополнительные подушки и одеяла. Полотенца, мыло, кружку и ложку нужно привезти свои, тарелки выдаются с едой. В холле куллер и чайник с кипятком. Двумя этажами ниже есть столовая и кофемашина, но мне не пришлось спускаться ни разу, кормят удивительно хорошо, вкусно и разнообразно.
Все это хорошо налаженный быт, который был бы не важен без буквально подвижнического труда онкохирургов.
Я выражаю благодарность своему лечащему врачу Слепуховой Диане Витальневне за высокий профессионализм, человечное отношение, умение и даже стремление разговаривать с пациентом в позитивном ключе. Сил и здоровья, Вы олицетворение того, как может один человек менять мир многих к лучшему. Низкий поклон!
Волею судьбы попала в Боткинскую больницу в онко-хирургическое отделение N71. И хочу ещё раз поблагодарить всех врачей, медсестёр, всех работников этого отделения. Спасибо Вам всем огромное! Вы своим профессионализмом, своей заботой и вниманием сделали моё пребывание в отделении комфортным, а послеоперационное восстановление быстрым и эффективным! Восхищаюсь людьми вашей профессии, которые выполняют с честью свой долг! Вы поистине спасаете жизни! От души желаю Вам самим крепкого здоровья! Боюсь перечислять поименно врачей, т.к. не всех знаю по имени, но испытываю огромную благодарность за все, что Вы для меня сделали! Знайте, если окажетесь в 71 отделении, Вы в надёжных руках!
Здесь работает блестящий хирург - онколог Джамилов Шерали Раджабалиевич. Хирург - золотые руки, так бы я сказал. Спасибо ему за его бесценный труд и низкий поклон за спасенные жизни сотен онкобольных.