На мой взгляд кафе Мимино в замечательном историческом городе Суздале одно из лучших мест, как для тёплого вечера, так и для плотной дневной трапезы. Широкий спектр грузинской кухни. Очень вкусные блюда и добротные порции (что нечастое явление) при не очень высокой цене. Уютная атмосфера и вежливый доброжелательный персонал.
Особенно понравилось музыкальное сопровождение (современная музыка на грузинском языке с соответствующем колоритом). Определённо всем рекомендую!
Случайно зашли сюда с мужем и остались довольны. Очень атмосферное место, красиво и уютно! Обслуживание хорошее и быстрое. Брали хинкали, 100 руб/шт это довольно дорого, в Москве мы берём по 80-90 руб/шт, но вкусные, хотя острота выше средней. Хачапури по-аджарски очень понравилось, тесто вкусное, сыра много, он тянулся, вот прям как надо! Чай Бакинский с мятой и бергамотом хороший. Фото меню прикрепляю
Довольно скромное кафе, хороший вариант, чтобы бюджетно и вкусно поесть. Меню достаточно разнообразное, подали всё быстро, персонал вежливый. По еде в целом всё вкусно, разве что борщ был кисловат, а чихиртма еле тёплая. Но от данного заведения мы и не требовали ресторанного сервиса. Хинкали и хачапури по-аджарски удались на все 100! В общем, рекомендую
Прекрасное, тихое очень уютное местечко. Очень приятный интерьер зала в грузинском стиле. Интересно меню с вкуснейшими предложениями: салаты, горячие закуски, вкусный шашлык и грузинские лепешки Очень гостеприимный и доброжелательный персонал. Мы остались очень довольны и благодарны за приятно проведенное там время и вкуснейшую еду. Однозначно, Рекомендую к посещению👍👍👍
Очень хороший ресторан персонал добрый и вежливый всегда дадут развёрнутый ответ .По поводу кухни могу сказать тоже самое подача очень красивая так же как и на вкус .Цена приемлемая и еда стоит своих денег.Что могу сказать по бару очень вкусный морс который они делают сами .Могу точно предложить попробовать хачапури а так же шашлык.Очень вкусный салат Мимино и Пиросмани.Хинкали просто бомба к ним лучше брать чесночный соус.По готовности ждать недодго .Столики все чистые ,приятная атмосфера , со столов всегда сразу убирают грязную посоду.очень хорошая музыка играет негромко .Чистота очень хорошая.Очень понравилось была не первый раз очень советую.Но есть проблемы со связью ☺️💘
Были с друзьями в данном кафе в пятницу вечером. Народа не много, атмосфера уютная. Внимательный, быстрый и отзывчивый персонал. Порции огромные, цены не кусачие. Всё было оооочень вкусно. Прекрасно провели время с друзьями! Обязательно посетим еще и не раз и всем рекомендую.
Уютное местечко с шикарной кухней. Хинкали выше всех похвал, а хачапури вне конкуренции. 29 января 2025 отдыхала в Суздале. Искали заведение, где можно покушать шашлык. Мимино, как раз тот самый ресторанчик, который рекомендую непременно посетить. Цена-качество соответствует. Спасибо за прекрасный ужин.
Очень уютно. Спокойно. Приятная музыка,персонал. Блюда подали быстро, горячее, очень вкусно. Цены приемлемые. В соседних заведениях гораздо дороже. В общем рекомендуем к посещению.
Единственное не очень удобные стулья,остальное все понравилось.
Первый ресторан грузинской кухни, где готовят по-настоящему вкусно, без большого количества острого и пряного. Свежайшие шашлык и люля без перца, за что огромное спасибо повару. Также благодарность персоналу за оперативное обслуживание в час-пик и максимальной загрузке зала. Ожидание стоило того.
Зашли случайно на прогулке - примёрзли и проголодались) Нашу большую компанию прекрасно разместили в местечке с подушками) Народу было полно, но достаточно быстро нас обслужили с учётом наших пожеланий, не оговоренных в меню - что было очень приятно! Нам очень понравилось качество блюд! Просто обЪеденье! На следующий день даже не стали выбирать куда пойти - вернулись в "Мимино" и снова очень вкусно покушали) Спасибо огромное) Ребята, вы молодцы!
Отличное кафе, красиво и уютно. Официанты приветливые и доброжелательные. Быстрая подача. Все позиции которые заказали, всё свежее, горячее и вкусное. Хинкали и хачапури объедение.😋 Рекомендую к посещению. 👍
Симпатичный интерьер, пожалуй, единственный плюс данного заведения. Был здесь с семьёй в новогодние каникулы. Верхнюю одежду развешиваешь на стульях или элемента декора. Сидишь словно на вокзале среди своего скарба. Официанта для заказа дожидались минут десять, и ещё минут двадцать - пока принесут заказ. Приносят почти всё сразу: закуски, супы и вторые блюда. Лепёшку, правда, принесли отдельно, уже в конце трапизы. Лобио в кеце чуть прогретое, местами ледяное после холодильника, харчо и грибной суп - чуть тёплые. Только хинкали и хачапури были горячими и вкусными. Одно расстройство от посещения данного заведения. Никому не советую его!
Великолепно пообедали: харчо, грузинский салат, хинкали, хачапури, лимонад домашний- всё идеально. Прекрасно найден баланс по тесту, солёности сыра, остроте специй в фарше 👌.
Но особенно впечатлил люля кебаб из говядины. Не пересушили, не испортили - браво!
Устали в Суздале есть только русскую кухню, теперь знаем, что и кавказскую можно тоже заказывать в Мимино.
Единственное пожелание - больше салатов с листовой зеленью.
Отдельно хотелось бы отметить обслуживание. Предупредительность, внимание к пожеланиям, скорость - всё на высшем уровне.
В дизайне понравилась резная мебель, репродукции Пиросмани, негромкая музыка. Ну, действительно, маленькая Грузия во Влад. области ))
Шикарнейший ресторан «Мимино», прекрасная кухня, потрясающий сервис,дружелюбный персонал!
Я не рекомендую, я просто настаиваю вам попасть сюда!
Шикарные грузинские блюда от профессионального шеф повара. Хинкали,люля,шашлык,сациви, харчо, долма, хачапури,и другие национальные блюда грузинского народа.
Персонал кипит и живет своей работой ,подача блюд быстрая. Приезжали большой и дружной компанией ,нас встретили очень радужно,для деток дают раскраски с карандашами ,сладости и игрушки !Не советую,а настаиваю побывать в этом необыкновенном ,домашнем и теплом уюте !От маленького Савелия и от нашей большой компании воздушный поцелуй 💋 Мы обязательно при возможности ВАС посетим снова !!!
Всегда вкусное, сочное мясо, свежие салаты, многообразие блюд кавказской кухни, напитки на любой вкус.
Если хочется вкусного шашлыка, всегда возвращаемся сюда!
Ну и конечно стоит отметить приятные цены
После замечательной прогулки по новогоднему Суздалю, настроение было подпорчено посещением данного кафе : Мимино....
То что ожидание блюд от 40 мин, предупредили сразу, пожалуй и все + ....
Как говорит товарищ Ивлев : 2е едят 1н смотрит...
Свиная корейка сухая, лук просто нарезан кольцами - ни маринованный ни какой просто! То что идёт без соуса, официант не сказала , не предложила - это лишние деньги, зачем?
Фри хорошая, но так же соус не предложили...
Хачапури понравилось вкусное!
Молодой картофель он и в Африке картофель...
Чахохбили сойдёт , мало соли и перца ... Благо дело солонки на столе были...
Чай без сахара, если платно , опять же не сказали не предложили....
Расчет ожидали около 15 мин....
В общем 3ка и обслуживанию и блюдам!!
Плюсы: брали хинкали, хачапури по-аджарски, чай. Вкусно. Съели с удовольствием. Девочка очень хорошо обслуживала.
Минусы: долго ждали заказа. Но правда, что при входе в ресторан нас об этом предупредили. И дороже, чем в грузинском ресторане в Сергиевом Посаде. И там, и там туристические места.
Завтракали в этом ресторане при отеле Охлонин. В целом неплохо, видно, что обстановке под имитацию грузинской деревни, однако нам хотелось аутентичности Суздаля, поэтому и ходили только на завтраки. На завтрак выбор вполне богатый, но при этом стандартный-без изысков. Снизил балл из-за кофе-хороший кофе на завтрак это must have всегда и нужно его самому наливать по себе и своему вкусу, но в ресторане кофе приносят и выбор из одного американо :( при чем из кофе-машины, В принципе, почему бы не дать гостям самим наливать себе кофе из этой кофе-машины? А еще лучше, как предложение, поставить кофе машину с выбором кофе - американо, капучино, эспрессо. Официанты вежливые, услужливые и ненавязчивые- всегда встретят дружелюбно и пожелают хорошего дня при выходе - респект!!
Отличное место, зал в русском и грузинском стиле , но очень очень вкусная еда, обслуживание быстрое, все горячее, хачапури по-имеретински -идеальное, лаваш-хлеб можно брать смело брать по 2 штуки на одного , съешьте все, еда отличного качества, музыка грузинская , тут можно найти место даже если во всем городе мест нет , и это идеально !!! Спасибо большое официантам девочкам, они работают с улыбкой в день 8 марта, и возможно и не только в этот день. Спасибо вам большое за это место! Пальчики облизать не забыли🫶🏻
Замечательный город с тысячелетней историей! Замечательный ресторан с хорошей грузинской кухней! Был... Это место посещали 4 раза, крайний раз - в сентябре 2023, последний - 10.07.24. Для нас Мимино было крепким середнячком с демократичными ценами, в сравнении с другими суздальскими заведениями. И сюда мы возвращались, в отличие от других кафетериев. Но сейчас, в преддверии большого праздника в Суздале, "ресторан" похоже словил звезду, хорошую звезду, не меньше Мишлена! Мы были голодны, поэтому обратили внимание на качество питания только тогда, когда практически все съели и возвращать было нечего. Даже сфоткать забыли. Коротко: люля за 860 р. была сухой и почти разваливалась, свиной шашлык был сухой, но слава богу не разваливался, сердечки - на 4 с минусом, салат - можно есть. Но люля и шашлык - это полная дребедень, позор, особенно для кавказкого общепита!!! Если давать деликатную оценку - жрать можно, но не за такие деньги!! Про пиво и медовуху отдельный разговор! Юзберг 390 р. за поллитру, не разливное, а из бутылки, которое в магазине стоит 70р. Суздальская медовуха - 480 р. за 250 мл., в магазине через дорогу - 400 р. за литр!! И это не знаменитые сингапурские медовуха и пиво! Это суздальские продукты суздальского же производства... При не полной посадке (20-30%) наш вкусный заказ готовили достаточно долго, официантки работали нерасторопно. Интерьер в точке питания действительно располагающий, за него 2 звезды. Ранее мы пробовали тут: борщ, харчо, лобио, каре ягненка, хачапури по- аджарски, те же сердечки, тот же грузинский салат - все было вкусно!!! Попробуйте конечно! Вдруг вам повезет! Суздаль прекрасный город, но вот где поесть - это задача со звездочкой!
Хинкали просто космос!!! Частенько ездим именно в Мимино, чтобы покушать их хинкали и хачапури!!! Сразу вспоминаешь Грузию!!! Приветливый персонал, приятная атмосфера и супер кухня!!! Спасибо Вам!!!
Ездили в Суздаль с подругами погулять, проголодались и как любители грузинской кухни зашли в Мимино. Не в восторге. Заказали харчо, пхали , кучмачи и салат из баклажан. Баклажаны горчили и салат был без заправки, пхали с кислинкой и не перетертая фасоль а через мясорубку-вкус срвершенно другой получается. Кучмачи я даже не узнала-безвкусный гуляш и даже без кинзы. Харчо не острый от слова совсем… ну не отправили и то хорошо. Но больше в это кафе ни ногой
Очень понравилось всё! Уютно, много места. У нас была большая компания и сидели в отдельном месте. Музыка негромкая, но приятная. Персонал вежливый. Вино Киндзмараули от Луддинг Асканели. Пхали, хачапури, хинкали вкусные, остальное могу со слов других сказать, что тоже на высоте! Вернулись на следующий день и повторили. Теперь всегда, когда будем в Суздале обязательно сюда и всем тоже рекомендую.
Побывали в Мимино 28. 09. Все очень понравилось. Встретили нас доброжелательно, посадили за уютный столик возле окна. Так же предложили посмотреть второй зал в русском стиле. На счет кухни вопросов нет, ожидание блюд было в пределах нормы. Советуем это кафе, там вас вкусно накормят и хорошо обслужить.
Были с женой 21.11.24. Второй раз точно не пойду и никому не порекомендую. И дело не в высоких даже для Суздаля ценах, которые точно не соответствуют качеству. А в отношении персонала к клиентам. После того как у вас приняли заказ, блюда приносят как им пожелается. Один человек получает и суп, к стати весьма неплохой харчо, и одновременно горячее, а второй еще 15 минут ждёт своей крем суп, который больше похож на жиденький бульон. А когда мы все же поели, то долго ждали когда про нас вспомнят, что б расплатиться. Пришлось идти на выход и искать официанта. Оказалось им просто не до нас, у них там занимательная беседа.
Вкусная грузинская еда. Хачапури по аджарски и шашлык очень понравились. Вина красного бокальчик к этой еде прям обязательно 🫰🏻
Вот мясо ягненка с овощами и борщ на 4. Но приготовили все быстро.
Минус звезда за интерьер. Вот даже стыдно подавать такую еду в зале столовой. И картину с мостом стамбула во всю стену (в грузинском то кафе) я не поняла. Стулья неудобные совсем. Ремонт не качественный. И туалет прям совсем плохой, как на вокзале. Я думаю для собственника мой отзыв будет знаком для ремонта!!!!!;)
P. S отдельное мерси девушкам работницам, теперь звоним, заказываем полюбившийся шашлык и хачапури с собой, забираем через 30 минут и кушаем на природе 🤌🏻
Суздаль, старинный, красивый Русский город со своей особой историей. А грузинский ресторан "Мимино", удачно вписался в местный колорит. Уютная обстановка, не навязчивая и не громкая музыка, располагают к неторопливой трапезе. Приветливая девушка официант, достойное качество приготовления блюд.В следующий раз обязательно посетим это место. Рекомендую.
Одно из худших мест, которые мы посещали. Нас было 7 человек и мы заняли 2 стола. У нас были практически одинаковые заказы, но один стол обслужили в течение 10 мин, а мы ждали 40!!! И это при том, что заведение было заполнено максимум на треть! Чахохбили принесли с холодной курицей!!! Кофе и чай были первыми и успели остыть. Приборы и тарелку для хачапури принесли только после двух напоминаний! И это при том, что ценник здесь выше среднего! Единственно, что было вкусно, это хачапури. Резюме: лучше зайти в столовую и получить такое же обслуживание, но за гораздо меньшие деньги.
Нет души в этом заведении. Готовят долго, ожидание что будет с пылу с жару, а по факту принесли столовые приборы холодные, даже сковородка на деревянной подставке еле теплая и то скорее всего от продуктов которые в неё положили, а не приготовили в ней. Явно шеф-повар не заморачиваться с индивидуальным приготовлением, хотя ценник говорит что для меня специально выделяют время. К официантам тоже претензии, бегают, волосы назад, без косынок, хорошо в порциях не оказалось ни чего с их голов
Я не был в Суздале с 1988 года, куда нас выпускников-десятиклассников наша школа возила на экскурсию из Зеленограда. За эти годы всё поменялось и я с семьей (жена, сестра, дочь-подросток и сын 1,9 года) решили после интересной экскурсии и прогулки навестить этот ресторан грузинской кухни. И не прогадали! Девушка-официантка малышу сразу дала детский стульчик. Жене ещё дали дополнительную тарелку, чтобы маленькому перелить борщ, чтобы горячий борщ там быстрее остывал. Помимо вкусного борща, который сынишка уплетал за обе щеки, взяли лаваш, 12 хинкали на всех, хачапури по мегрельски, пхали с баклажанами, лимонный лимонад и два чайника чая. К блюдам ни малейших претензий! Великолепные хинкали со свино- говяжьим фаршем с зеленью. Не пересоленые, как иногда бывает. Хачапури тоже вкуснейший. Туалет чистый. Интерьер вполне в грузинском стиле с репродукциями грузинского художника Пиросмани на стенах. Остались очень довольны обедом, цена за который нам показалась очень хорошей по соотношению цена-качество. При очередном посещении Суздаля сюда обязательно вернемся, ибо «от добра добра не ищут».
Были в этом заведении 02.03.25. Гостей вмтрчает не хостес, а очередь в туалет. Стояли у входа минут 10 никто даже не подошёл к нам и спросил из официантов, бегали мимо нас, затем человек в чёрном сказал ещё 15 минут ждать, бейджиков нет у девушек, как по имени обращаться не понятно, из оформления ресторана что он грузинский это песни Вахтанга Кикабидзе и картины грузин. Остальное оформление просто бред, ч Грузии нет верблюдов и Песков, оформление потолков в стили Узбекистана, просто бред. Далее по кухне столовые приборы и посуда грязная, харчо ждали час, никто не подошёл не сказал, когда мы поедим, принесли бутылку с водой не открыли поставив на стол, стаканы также грязные, сами открывали и наливали себе. Уважаемая Нино Валерьевна это руководитель данного ИП ресторана обратити внимание как работает ваш ресторан в центре города.
На дворе 3 января, очень много людей. Но всё ожидаемо. Время не обеденное, но для начала ждали 20 минут меню, а потом официант с гордостью сообщила, что ожидание блюд в среднем в районе часа. Честно говоря стало очень жалко столько времени тупо сидеть за столом. Встали и ушли дальше любоваться красотами . Оперативней работать надо ребята, день очень короткий и не каждый хочет по два часа на перекус тратить. На грузинов честно говоря не похоже, надеюсь что этот день был исключением в их паршивом обслуживании. За обогрев 20минутный честно от души огромное спасибо!!! На улице реально холодно было!!!
Всегда как-то игнорировали этот ресторан, а сегодня зашли и не пожалели. Очень уютно, вкусно и сытно!!!! Цены норм, не дороже других кабаков Суздаля!!!!
Шикарный замечательнейший ресторан Мимино , чудесная , прекрасная грузинская кухня , вежливый, дружелюбный персонал, очень рекомендую попасть сюда, очень вкусные блюда , шашлык , оджахури, салаты и многое другое обязательно приеду еще, Отдельное спасибо персоналу все по домашнему тепло и уютно
Зашли сюда не читая отзывов, не было мест в соседних заведениях в обед.
Вся еда среднего уровня, ничего особенного. Взяли грузинский салат, мясное блюдо, баклажаны в панировке и суп. В супе были волосы, нам его удалили из меню.
Хреновуха и хинкали норм.
Но в целом соглашусь, что заведению есть над чем поработать, грузией тут слабо пахнет и персонал не клиентоориентированный.
Приятно удивило разнообразие кухни, размер порций и вкуснота приготовленных в данном заведении блюд. И показалось, что это несколько дешевле, чем в других местах. А если Вы будете жить в отеле при данном ресторане (или наоборот), то сможете очень сытно поесть и с утра. В еде Вас никто ограничивать не будет, а хозяйка будет рекомендовать попробовать самое вкусное. Душевно по-домашнему.
Если вам вдруг стало жарко, красивым октябрьским днём и вы не очень хотите кушать, то можете зайти в это шедевральное место, чтобы откушать холодный харчо. Также очень рекомендую для любителей чахохбили, который готовят из остатков борща и куриной ноги. Кстати, тоже холодное. Отзыв пишу из последних сил, т.к. голодный обморок не за горами, хинкали несут примерно час. И ещё, если вы пожелаете выпить пива, которое тут подают, то возможно у Вас не получится, т.к. официантам виднее, как нужно пить. Приятного аппетита!
Очень хороший ресторан.Вкусно покормили. Искали где поесть в Суздале. Это был единственный ресторан который нам понравился Все рестораны в суздале дурацкие. А этот хороший. Советую сходить.
Интерьер явно остался от кафе в Восточном стиле, Грузия даже рядом не стояла. Так же и с блюдами. Съедобно, но совсем не вкусно. Персонал не внимательный. Наша компания посчитала, что деньги были потрачены зря
Зашли в Мимино поужинать случайно, в ближайших кафе не было свободных столиков, суббота вечер. Грузинскую кухню очень люблю, считала что испортить невозможно. Ошиблась. Салат Пиросмани, с баклажанами, баклажаны пересушены в нежующиеся сухари, лаваш принесли после того как доели салат...при полупустом зале. Меню не богатое, но и из меню хачапури не было к заказу. Хинкали были вкусные, действительно рекомендую, только поэтому 4, но с большим минусом
Салатов нет, никаких) так бывает? Оказывается да! Овощей тоже нет.
Вода холодная или лед? Тоже нет. Вышла из мимино, зашла в соседнюю дверь, в магазин Бристоль и купила холодной воды.
Картофель с розмарином подали без розмарина.
Официанты ржут за барной стойкой, как будто не на работе, а на вечеринке с друзьями. Мат от них же на весь зал…
Вино единственное, что было вкусным, но очень теплым🤷♀️
Были компанией первый раз 30.12.2023 года в кафе Мимино, мы были очень приятно удивлены. Уютно, очень вкусно и персонал гостеприимный и очень отзывчивый.
Всё есть для отличной грузинской трапезы.
Взяли грузинское вино Хванчкара, очень вкусное выдержанное достойное вино👍🏻
Обязательно посетим это заведение в следующий раз❤️
Сегодня побывали в Суздале, пообедать решили в кафе Мимино. Приятная обстановка, чистота, приятное обслуживание. Интересное оформление меню, кухня выше всяких похвал. Рекомендую к посещению однозначно!!!!
Сегодня посетили данное заведение. Начну с того что заказ у нас не торопились принимать, с тем условием что посадка была минимальная, оыициантки были сонные не заинтересованные, лица не довольные . Ждали заказ долго. К чаю не принесли сахар пришлось идти просить, такого нигде не встречала, пожадничали что ли. Потом принесли заказ мини порции нас удивили хорошо что мы женщины и нам это было нормально, но такой порцией мудчину насиешишь и он будет голодным. В харчо был один маленький кусочек мяса . Короче мы ушли в шоке . Вышли из за стола с легким чувством голода , что не типично для грузинской кухни. Не советую данное заведение. Останетесь голодными.
Была два раза. Первый раз очень понравился шашлык. Нежнейшее мясо. А вот второй раз, спустя год шашлык там был не вкусный. Не жевался. Может повора поменялись, может мясо такое… В овощах на гриле очень много масла. При входе персонал стоит, но почему-то к столику не провожают. Сам заходи садись. Долго не подходят. Счет мы подходили просить сами, что в первый раз, что во второй.
Очень, очень вкусно. Приятные глазу интерьеры, хорошее обслуживание, отличная еда. Цены слегка кусаются, но надо понимать, что Суздаль не самое дешевое туристическое место. Однако, если вы ценители хорошей, правильной, настоящей грузинской кухни, то вам сюда. Думаю, что обязательно вернёмся в это уютное место.
Салат с рыбой - это что-то отвратительное. За 760 рублей вы получаете четыре кусочка рыбы и столько же сыра в сочетании с абсолютно ДУБОВОЙ слоёной булкой, которую невозможно разгрызть. Всё это пропитано жутким запахом рыбьего жира, который не заглушает даже руккола. Порция грибного супа просто катастрофически маленькая. Время ожидания заказа - 40 минут, между блюдами - ещё 20. Не дождавшись последнего хачапури, попросили положить с собой, но после ожидания ещё в 15 минут выяснилось, что его потеряли (не приготовили). Пришлось делать возврат. Хаос полный - официанток много, но непонятно, кто за какой стол отвечает, администратор тщетно пытается навести порядок. Первое впечатление о городе испорчено.