Такое удивительное место, очень намоленное, чувствуется потрясающая энергетика. Заезжали по пути в Дивеево. Я осталась в восторге. С удовольствием купила опять здесь мёд. Нигде такого больше не встречала.
Господи!Как же там хорошо и благодатно!Была там в разное время года,всегда бесподобно.Всегда народ стоит за духовным советом и помощью к старцу Афанасию.Замечательные священники служат в этом храме!Рекомендую,посетите.Воспрянете душой
СВЕТЛАЯ ОБИТЕЛЬ
по благословению о. Михаила (Егорова)
От никчемной жизненной суеты,
От сердечной страсти и маеты
В Кадомские земли привел нас ты,
Милостиво-Богородицкий монастырь.
Светлая обитель здесь для сестер,
Тихая молитва, духовный взор...
Матерь Богородица каждый раз
Под Своим Покровом спасает нас.
Теплятся лампады у образов,
Матерь Богородица слышит зов.
К радости смиренья ведешь нас ты,
Милостиво-Богородицкий монастырь.
Светлая обитель здесь для сестер,
Тихая молитва, духовный взор...
Матерь Богородица каждый раз
Под своим Покровом спасает нас.
Утренней приходит Она звездой,
Кадомской приносит земле покой,
Где для службы Богу собрал нас ты,
Милостиво-Богородицкий монастырь.
Светлая обитель здесь для сестер,
Тихая молитва, духовный взор...
Матерь Богородица каждый раз
Под своим Покровом спасает нас.
Чудесная обитель доброго монашества. Да Бог здоровья матушке Иустине с сестрами!
Конечно нуждаются в помощи восстановления монастыря, но не жалуются, а молятся и трудятся
Езжу в этот монастырь как в отчий дом! Там настолько намоленный храм и трепеная атмосфера, что стыдно туда входить мне такой грешной. Отец Михаил, отец Николай - земной вам поклон! Даже после генеральной исповеди выходишь окрыленная и с миром в сердце. Я обожаю этот монастырь!!! Я безмерно уважаю и ценю труд местных монахинь! Сколько болезней и трудных жизненных ситуаций разрешались за считанные часы после прошения о молитве в эти стены! Безумно вкусная еда здесь, монахини держат хозяйство и готовят от пирожков до своего сыра. Помоги Господи поддерживать этот монастырь живым и в достатке!
Чудесный монастырь, внимательные батюшки, очень добрые, матушки добрые, никто не дергает, не делает замечаний, много детей на литургии, есть воскресная школа.
Здравствуйте! Мы возим группы и всем очень нравиться, Но как стала другая матушка стало не очень комфортно. Во первых очень грубая ,Во вторых подслушивает беседы людей с батюшкой и потом дает свои комментарии другим группам кто о чем говорил,Вот когда была Ольга , она все всем объясняла,когда человек общался с о.Афанасием она отходила в сторону и не комментировала по сравнению с Екатериной. Вот я была на беседе с о. Афанасием он меня спрашивает я ему отвечаю вдру подходит матушка и пытается меня проводить потом ударила два раза по позвоночнику( своими пальцами практически продырявила) Конечно же я группы возить туда больше не буду .В толпе я также слышала не довольных матушкой
Это очень благостное место для православных. Батюшки, которые читают твою душу, помогают советом, благословляют на добрые дела. Считаю этот монастырь местом силы !
Рекомендую для посещения!
Низкий поклон батюшке Афанасию и о.Михаилу. Батюшки- это сама любовь и доброта. Одно их слово - и все в голове встает на свои места и приходит правильная мысль и понимаешь что делать дальше.. Батюшки - сильные молитвенники. Отмаливают род.
Храмовая икона - Милостивая Божия Матерь (Киикская).
Не передать эмоции,очень Благодатное место,уехала оттуда окрыленная!А старец Афанасий-дорогой старец,такой хороший и многими любимый!Многая лета тебе,наш Старче!
Очень приятное место. Монастырь ещё не совсем восстановлен, но с Божей помощью со временем всё восстановят. Дороги к Кадому в ужасном состоянии, как после бомбёжки. Может по этому и паломников там немного.
Светлый, ухоженный, утопающий в цветах монастырь. Отец Афанасий - это не передаваемые чудо! Очень всё благо образно и боголепно. Выпечка монастырская бесподобна! Да, будет возможность - посетите Святой источник, он далековато, но оно того стоит!
Благодатное место.к архимандриту Афанасию едут сюда со всего мира, для духовной беседы, за помощью и молитвой.кто еще здесь не был, обязательно посетите, не пожалеете.
Огромное спасибо Архимадриду Афанасию, здоровья Вам и вашим близким. Храм долго реставрировали, но никто никогда не просил у нас денег, спокойствие чувствуешь заходя в этот дом божий.
Потрясное место 🔥! Была с паломнической группой. Отстояли всю службу, причастились. Душа начинает петь и хочется вернуться туда снова. Понравилось больше , чем в Дивеево (в плане энергетики)
Кадом, Батюшка Афанасий. Какая благодать!
Слава Господу за всё!
К великой моей радости, этим летом я посетила два святых места: Саровскую Пустынь и Кадомский Милостиво-Богородицкий женский монастырь. Батюшка Афанасий - вот светлый Божий человек! Забываешь о своём возрасте, чувствуя на себе добрый взгляд батюшки и душевное тепло. По молитвам старца и помощь приходит. Прошло уж 2 месяца, а чувствую такое же радостное биение сердца, словно это было вчера. Спаси Бог Вас, батюшка Афанасий! Спасибо матушке игуменье Иулиании и сестрам, а также всем добрым людям, кто оказывал помощь мне и всем паломникам.
Всем, кто захочет посетить монастырь, советую не сомневаться . Милость Богородицы будет с Вами. Ангела Хранителя Вам в дорогу. Простите меня грешную.
С любовью к Богу.
Р.Б. Любовь Бондаренко.
Хороший, старинный, настроенный монастырь. Только вот все поставлено на деньги. Поехали к Батюшке Афанасию, не попали. Обещали перезвонить, после уточнения информации. Никто не перезвонил. Не хватило человечности.
Все едут сюда за наставлениями к отцу Афанасию. Дай Бог ему здоровья скольким людям помог, направил на путь спасения. Храм отреставрированный большой и светлый. Здесь находится список с Чудотворной Кикской иконы Божьей Матери.
Я живу в Рязани,хотя родилась в Кадомском районе. 21августа посятила монастырь, была на службе, беседовала с отцом Афанасием! Все очень понравилось, литургию служил о Андрей, очень душевная, поучительная проповедь! о Афанасий запомнится на всю жизнь, беседовать с ним легко,доброта исходит от него такой силы,что слезы текут сами,после хочется многое переосмыслить,изменить. Низкий ему поклон! Но не могу сказать о поведении монахини( ее называли матушка Екатерина) иженщине, которая ей помогала, очень много пропускали без очереди(против поломников с детьми, больных никто не возмущался),позволяли знакомым высказываться очень не красиво, сама матушка высказывалась очень недружелюбно, это немного огорчило!