Мечтала посетить театр уже несколько лет. Посетила спектакль «Женщины Есенина».
Театр невероятной красоты, удобное расположение, просто великолепная координация работников, везде стоят ребята, которые сориентируют и подскажут. Рекомендую приходить заранее, потому что можно посетить музей и пройтись по всему театру. Это невероятная красота.
больше о местах города на канале pocoffeee
Конечно же, учитывайте, что внутри платно все, кроме гардероба. Например, аренда бинокля 300.-, брошюра с инфо о спектакле 200.-, буфет - там вообще цены космические, как и всегда.
Но маленький лайфхак: если вы берете бинокль в аренду, в гардеробе вам обслужат без очереди.
Очень впечатлила красота и история театра.
ИМПЕРАТОРСКИЙ ТЕАТР
Михайловский театр прекрасно вписан в ансамбль площади Искусств и отлично гармонирует с Михайловским дворцом, в котором расположен Русский музей. С виду кажется, что это невысокое З-хэтажное здание со скромным фасадом, но это обманчивое впечатление. Театр и дворец носят имя великого князя Михаила Павловича.
В общем фойе располагается гардероб для партера. Для 1, 2, 3 ярусов, бенуара и бельэтажа свои входы из общего фойе и свои гардеробы, что очень продумано.
Радостно, что спектакль был с двумя антрактами и я успела облазить все места театра доступные для зрителя.
Начала конечно же с буфета. Как и полагается для театров, он дорогой, но я не могла себе отказать в хотелках, поэтому бокал Проссеко, бутерброд с рыбкой и свежие ягоды в октябре поселились у меня на столе, но не надолго.
В первом антракте целенаправленно пошла искать музей театра, он был во втором ярусе.
Во втором антракте поднялась на третий ярус. Он ооочень высоко! Не боюсь высоты, но даже мне стало не по себе.
Я любитель таких классических помпезных театров с драпировками, лепниной и царскими ложами. В них до сих пор ощущается поступь царских особ, шуршание пышных платьев и легкий ветерок от колыхания вееров.
Из всех питерских театров Михайловский мой любимый. Он очень атмосферный уютный , имперская роскошь не давит а приводит в восторг. Мне нравится смотреть здесь балет( недавно были на Корсар), мне очень нравится оркестр и его режиссер - профессионал и большая умница, какой артистизм в работе с залом на шоу Let it snow, мне очень нравятся билитеры гардеробщики и удивительно красивые полностью соответствующие своему статусу ДАМЫ, которые показывают ваши места в зале. Сколько в них достоинства, доброжелательности и такта. В буфет мы не ходим, поэтому здесь промолчу, но знаю, что цены там ... Спасибо вам, Михайловский театр!!! Каждое посещение - это праздник с долгим послевкусием. Правильно говорят, что короля делает свита. Здесь всё сложилось и Кехман король и труппа прекрасная. Процветания вам.