Интернет подключен больше 2 лет. Проблемы регулярные, дозвониться можно, но только в рабочее время: с 9 до 9 в будни, а в выходные поддержка не работает. В выходные же люди интернетом не пользуются!
Теперь о проблемах с интернетом. Скорость по проводу никогда не достигает обещанной, максимум 70-80%. Но хуже всего, что интернет часто пропадает. Иногда решают быстро, но обычно нужно звонить им весь день и дергать, чтобы хоть что-то сделали.
Гарантированно раз в месяц у вас пропадет интернет, и вам будут говорить, что ведутся работы по восстановлению на коммутаторе/линии/спутнике/серверах гугл. За последний месяц интернет пропадал два раза, чинили неделю, опять пропал. В личном кабинете показывает, что все ок, чтобы снимались деньги. На звонки не отвечают, в мессенджерах - если повезёт. Получайте ещё один отзыв с мобильного интернета.
МИГ-телеком подключил 5 августа 2024 после позорного бегства местного провайдера. Заявленная скорость 100, у меня через древние роутеры было от 60 до 95, в зависимости от времени суток как правило. С новыми роутерами скорость выдает заявленную полностью. Пока за 5 месяцев не приходилось обращаться в поддержку, надеюсь и не придется. Вижу также негативные отзывы, надеюсь, что решится у людей в положительную сторону. Еще предложу провайдеру сделать ТГ-канал с чатом для более быстрой и качественной обратной связи
Нравится, что всегда оперативно решают возникшие проблемы с соединением, мне по роду деятельности очень важно, чтобы интернет не пропадал никогда, тут сбои очень редкие и те два раза, что это случалось за 9 месяцев использования, проблема решалась оперативно
Подключилась очень давно, были некоторые сбои пару раз, оказалось проблема в роутере. Сотрудники приехали быстро поменяли, перенастроили и всё заработало. Скорость бывало скакала, но у течении недели технический отдел решил эту проблему.
Техподдержка как правило всегда на связи в телеграм.
Подключают даже там где нет никого, из всех компаний единственные согласились построить к моему дому линию.
Выражаю компании благодарность компании, особенно менеджеру который со мной общался, а также монтажнику, который всегда был на связи и был заинтересован в моем случае.
Хороший провайдер, подключили быстро, поддержкой пользуюсь редко- вся инфа есть на сайте в ЛК, в том числе и почему пропал инет. Цена не высокая для частного сектора, претензий, так сказать, нет))
Компания откровенно забивает на проблемы пользователей. Работают когда им захочется, поддержки считайте нет. Скорость чаще всего ниже заявленной на 50%
И это не проблема в роутере (keenetic ultra)
Буду переходить к другому провайдеру
Дозвониться нереально, дописаться практически тоже. Уже больше недели нет интернета! Сказали, что авария на линии и всё, интернета по прежнему нет! Техническая поддержка 0, скорость отличается от заявленной - 0. Единицу вам ставить это много.
V8739
Знаток города 13 уровня
1 апреля
Ну так себе провайдер, дом частный, выбирали из всех зол меньшее. Техподдержка ни о чем, дозвониться можно только днём, после шести вечера уже глухо, хотя мне девушка на эти претензии уверяла, что они до девяти работают всегда, возможно... только наверно в лайт-режиме, без поднятия трубок, сидя в своих телефонах. В чат можно не писать, ни разу не ответили, организовали очевидно для галочки. Если у вас проблема на выходных то всё, не решите ее до понедельника. За клиентов не держатся, сказал как-то им, что наверно нужно с вами расторгать договор и уходить к другим, мне вяло ответили, что ваше право. Из положительного могу отметить, что заявленная в тарифе скорость держится стабильно (возможно нашей деревне повезло судя по другим отзывам) и деньги берут очень исправно тоже. Но недавно появилась другая проблема, блокирнулись обновления с Гугла, у некоторых на телевизорах так же, "решают" проблему вяло, т.к. длится это не первый месяц и как и положено в этих случаях говорят, что у них всё ОК, это поставщик виноват во всех бедах.
Отвратительный интернет. Поддержка никакая, часто не отвечают вовсе. Не работает и на треть от заявленной скорости даже на прямую через кабель без роутера. Не рекомендую
Отвратительный провайдер !!!!!!!!!
Никому не посоветую
Техподдержка ноль , особенно в выходные
Скорость вечером ужасная , даже фильм не посмотреть
Хочется матом писать но нельзя !!!
Отвратительная компания!!! Из 3 плохих выбрали менее плохую. У нас в деревне 3 провайдера. Были у всех, но и миг тоже самое!!! Постоянно пропадает интернет. Поддержка ужаснейшая. Или трубку не берут или кормят завтраками. С пятницы жду мастера. Сегодня четверг. Ни мастера, ни нормального интернета. Пользуются тем, что выбор невелик. Желаю сотрудникам этой шарашкиной конторы, такого же качества интернета, как у меня.
Приехали в офис в чт, договорились на установку интернета в пт, никто не приехал и даже не позвонил, дозвонились сами, установщик сказал что вообще к нам и не собирался, перенесли установку на сб, в сб никто не приехал, долго пытаюсь дозвониться до офиса, перезвонила девочка, которая вообще не понимает где работает и в чем состоят её обязанности, на мои вопросы почему никто не приезжает и нам даже не перезванивают просто молчала, обещала, что в течение 2 ч с нами свяжутся, думаете с нами связались? Правильно, нет. Вот и я пожалуй не буду с ними связываться, поищу другого провайдера.
Поставили видеонаблюдение, через неделю одна камера перестала работать, у второй сгорела флешка, мастера ждем уже 2 неделю. В общем видеонаблюдение не советую однозначно. Интернет средний, если есть другие варианты тоже не советую, перебои не редкость
Плюсы: Иногда есть интернет
Минусы: Каждую неделю аварии, частенько выбивает из интернета, если на улице хотя бы маленький дождик, у них что-то затапливает и интернет отсутствует, потом появляется и работает с ужасной скоростью. Раньше работал относительно хорошо, но в этом году качество ужаснейшее.
Интернет работает норм, без претензий. Установщику респект огромный.
НО. Маркетологи начали есть инженеров.
закончился очередной дачный сезон, и в очередной день оплаты решил перевести интернет с октября на минимальный тариф. (как наверно и многие, кто на дачу в холодный сезон не катается). И что же я вижу? А воть.. в ЛК кнопец смены тарифа просто куда-то пропала. При звонке подтвердили невозможность смены тарифа через ЛК, в ответ на прямой вопрос "А к весне, наверняка же возможность появится?", ответили утвердительно. А после вопроса про темные шаблоны и цель данного изменения просто бросили трубку (аудиозапись имеется :) И потом, это я заморочился, в итоге поменял тариф через менеджера. А многие наверняка забьют.. В наше непростое время оператору копеечка...
В общем, как-то некрасиво...
Отвратительная компания, поддержка не перезванивает после оставления номера на автоответчик или не берет трубку вообще. Интернет выбивает постоянно.
2
Александр
Знаток города 4 уровня
31 декабря 2024
Заявленная скорость не соответствует действительности! Тв в потоке идет с постоянным тормозом, чего не было год назад. Тем не менее , желаю компании восстановиться, проделать работы над ошибками и получать отличные отзывы!
10 дней без интернета.
Сначала обрыв линии 5 дней, затем приехал мастер, проверил- проблема с линией,завтра (21.06.) сделаем. Сегодня 24.06 никаких изменений. Дозвониться невозможно.
Каждый месяц что нибудь случается, не работает интернет. То вроде есть, а скорости не хватает. На заявки никто не отвечает. Мастер приезжал, проверил, сигнал сказал теряется. И целую неделю никто и ничего не делает. Бардак.
Проблемный провайдер! Постоянные отключения и аварии. Служба поддержки,если ее так можно назвать,на телефонные звонки не отвечает. Этого провайдера не рекомендую.
Ребята что за ерунда творится! Каждый год приезжает ваш мастер и меняет модем за наш счёт, не проходит и полугода как начинает выбивать каждый час! Просто издевательство! Очень жалею что стали пользователями данной сети. Буду искать боллее честную компанию!!!!
Очень не стабильная компания. Интернет отключается один два раза в неделю. Отговорка одна, отключили электричество. Очень жалею что повелся на их обещания стабильного и скоростного интернета. Деньги берут за месяц, а за отсутствие сети ни кто не пересчитывает и не возвращает, а если просрочил оплату тут же отключают. Будем искать другого провайдера.
Пользуюсь услугами провайдера третий год. Интернет по оптоволокно проведен на дачный участок, зимой не езжу, с мая по октябрь использую. Обрывов не бывает, работает всегда, но прошлый год и в этом году серьезное проседание в выходные по скорости. Вечером в выходной падает до 5-10 Мбит, а плачу я за 100 Мбит.
Пользуюсь больше года. Цены выше чем в Москве. Технология jpon. Иногда бывает неустойчивая связь, прыгает скорость от 150 до 30 Мбит. И, соответственно, увеличение ответа на ping.
Пользуюсь примерно 10 месяцев.
При любой смене погоды на улице, ураган, штиль, холод, жара, интернет не работает! Пишу сейчас 10.06.2022г.на улице 28градусов жары,погода солнечная, ветра нет.
Но готов поспорить, что позвонив в тех.поддержку, придумают 100500 причин, почему не работает интернет.
По мимо всего прочего, проверяйте скорость по кабелю на пк. Режется знатно. Первое что надо сделать поменять провод витой пары, на новые cat.6. Увидите разницу, поверьте. Чистая скорость, без урезки. Получите свои честные, то за что платите.
И не мало важный момент, если села скорость.
Звоните в тех.поддержку и пускай перезагружают ваш порт, куда вы подключены на сервере.
Я неделю не мог понять, почему с 15мб/с (загрузка) села до 3мб/с...
Укусила меня жаба, за подключение отдавать почти в 2 раза больше у другого провайдера. Теперь жалею.
Нет информации о тех работах? (звоните)
Проблемы с интернетом? (звоните)
Проблемы с тех поддержкой? (звоните)
Не дозвонились? (звоните)
На улице дождь? (звоните)
Просел интернет? (звоните)
Увидели что птица села на оптоволокно!? (звоните... нет! Молитесь что бы не вырубило, а потом звоните)
Вырубило интернет? (убедитесь, что с погодой все нормально, нет птиц на проводах, диверсантов подрывающих и режущих кабель, бабушек на столбах, комета не падает, звезды не сошлись может, звоните! Хотя, просто забейте, вы может уже привыкли, или привыкните.
Звоните?( Звоните! )
Не берут трубку?( Ждите, вам перезвонят)
Делайте выводы.
У меня все, бомбануло, всем спасибо, всем добра.
Скорость не соответствует заявленной тарифу, на обращения не реагируют. Сегодня вообще интернета нет. Буду менять провайдера.
Вчера наконец наладили скорость, посмотрим как будет дальше.
Подключились к провайдеру в 2020 году, зимой. Перебои примерно раз в квартал, устраняют терпимо по срокам (1-3 часа) техподдержка реагирует по телефону, whatsapp, telegram, работают с 9 до 21 часа, хотя при подключении заверяли что круглосуточно!!! После интернета от двух провайдеров IP-home и Проксима, считаю, что с учетом всех неидеальностей Мига, на моем районе (Новорязанское шоссе) это пока лучшее. Прочитал отзывы с погодными зависимостями, такого за 2 с лишним года не наблюдал, скорость на wifi примерно -30% от тарифа, кабелем не мерил, уверяют что будет как заявлено.
Если сотрудники компании читают отзывы, то хотелось бы что бы они обратили внимание на цены тарифов в сторону удешевления!!! А пока Спасибо!
Привет, 4 звёзды ставлю исключительно по причине дороговизны тарифов. Максимум , что Миг может предложить это 150 мбит. Что в принципе хватает , за пол года обрыв был лишь раз, в течение часа решили
Подключили быстро , все хорошо. Но переодически пропадает интернет. И был случай обрыва на участке из за погодных условий. Так по телефону сказали что сделают бесплатно а когда монтажник приехал выставил счёт на 2 или 3 тыс . Точно не помню.
Отвратительный провайдер, любое природное явление влечёт за собой отсуствие интернета на целый день. Сильный дождь, первый неожиданный снег зимой будьте уверены, вас оставят без интернета минимум на часов 5, а то и на целый день, такое уже случалось. Звонишь, тебя информируют, что проблема устраняется, через час всё заработает, в итоге интернета нет почти сутки, рабочий день закончен, трубки они не возьмут, а то что услуга за которую ты платишь не оказывается, никого не волнует. + ко всему сказанному данный провайдер самовольно меняет условия договора, вы обязательно столкнётесь с тем, что вместо обещанных 50 мб в сек вас переведут на 30, без предупреждения, без согласия просто поменяют тарифный план.
Заметно лучше чем было, но ещё есть над чем работать.
Связь стала стабильный, GPON рулит!
Присоединяюсь к мысли о расширении тарифов! Народ активно будет подключаться.
Тимуру и компании успехов в работе!!!
Интернетом пользуюсь уже лет 10. Раньше было очень удобно пополнять лицевой счёт, т.к. списывалась абонентская плата посуточно, а сейчас тариф только на месяц. Стало Не удобно тем, кто приезжает на дачу только на выходные. Примите пожалуйста меры по расширению тарифов.
Пользуюсь 2-ой год, полёт 🪶 нормальный, скорость отличная , а цены демократичные ( в отличии от конкурента). До этого был подключен другой провайдер, это жесть! Рекомендую миг телеком 👍