Стоит на територии 21 школы, которая не присоединялась ни к какой школе, тем-более к 23!
Памятник стоит, как достопримечательность, большая гордость школы, которая год как Насть имя 1 космонавта - Ю. А. Гагарина!
Стоит на постаменте во дворе школы, а не гниёт и не распилен на металл. На таком Гагарин летал (если не ошибаюсь), а школа, где стоит Миг, названа в честь него.
С территории ИВАТУ "перелетел" на территорию 21 школы, кажется. Но это не точно, так как школа, вроде как "присоединилась" к 23 школе.
А если по существу, то Миг-23 - это конечно Самолёт!!!
А все таки есть в военной технике красота и изящество. И в небе, и на земле смотрится потрясающе. Опять таки символ и память о целом районе Иркутска, а так же о том чем занимались - готовили военных авиационных техников.
Вообще я рад что его перенесли на территорию 21 школы, но его не стоило уносить в самый конец стадиона которые ещё и закрывают часто
А так самолёт требует ресторации