Как же важно подбирать ответственных и грамотных сотрудников!! А не хамоватых женщин с красными волосами. Испортила все настроение! Пришли с подругой выпить чай, я начала задавать продавщице элементарные вопросы «а здесь есть сахар?» «а с каким вкусом есть?» . Я забыла очки в машине и попросила перечислить какие вкусы есть, лицо сделалось таким, как будто я попросила прямо сейчас кувырок сделать. В общем таких хамских сотрудников нужно отправлять на курсы, чтобы они учились разговаривать нормально, а не перебивать желания у клиентов никогда больше туда не приходить. Хорошо что рядом построили еще несколько магазинов с кофе и чаем. Пойду в другое место или потерплю до дома, но туда больше не вернусь. Ужас!!!
И тут со дна постучали. Заказ ала маленький каппучино на миндальном, выдали заказ не долив до конца стакана 2 сантиметра. Алло, ребят, что за жадность за 400 рублей!
На мой вопрос что это такое они сказали что вам всегда и везде раньше переливали, а мы наливаем нормально 🤣
Как ушла вывеска даблби остались только клоуны.
В прошлый раз заказывала тот же каппучино, вкус был отвратен, ничпм не отличался от кофе за 150 рублей. Решила дать шанс малышам, но кажется люди не хотят работать нормально, а мы будем голосовать рублем 😌
В кафе не первый раз. Кофе вкусный, клиентоориентированность 0. Купила детям круассан, пирожное и воду. Дети решили поесть за столиком, выдали воду в бутылке. Стакан отказались предоставить, стоимость стакана одноразового для воды 10₽. Неприятно.