Музей лего конечно впечатляет.
Те кто любит этот мир явно не останется равнодушным.
Каждый найдет здесь своего любимого героя, персонажа или экспозицию.
Одним из приятных моментов для детей является то, что можно нажимать разные кнопки, которые приводят в действие поезд или кран и т.д.
Цену в 500р. считаю вполне доступной.
Есть туалет и игровая зона.
Хорошее место для тех, кому это интересно. Если не увлекаетесь хоть немного, то лучше не идти.
Из плюсов - центральная композиция масштабная, сделана отлично, все воспринимается как большой полноценный город, есть метро, зоопарк, порт, парк развлечений и тд. Что то из этого даже двигается.
Можно купить какие то коллекционные фигурки Лего. (По словам администратора. Сам я не в теме).
Много экспонатов из звездных воинов.
Из минусов: никто ничего не рассказывает, просто ходишь, смотришь и читаешь маленькие бумажки с годом, названием и количеством деталей. Есть комната где можно пособирать Лего самому, но там просто навалены мелкие детальки которые видимо было не жалко. Пойдет для детей лет 3-6.
Находятся в спальном районе. Рядом с ними ничего особо интересного, зайти заодно с чем то вряд-ли получится.
Впечатленные дети хотят на выходе купить Лего, цены на которые просто конские.
Посетили с внучкой этот удивительный музей)) Оооочень интересное место! Экспозиция поражает масштабами, разнообразием тематики, качеством оформления витрин(с указанием даты выпуска серийных наборов Лего, благодаря чему можно проследить историю развития и совершенствования конструктора от 40-х годов до наших дней)...очень интересный интерактивный макет "Город" с движущихся элементами, что создаёт особое впечатление и вызывает восторг не только у детей, но и у взрослых!))
Очень советую посетить этот музей!