Отличное место для отдыха! Однозначно можно советовать к посещению (если вы не любитель гоп колонок и пьяного угара).
Плюсы:
- Тихо, это круто. Это действительно то, за чем стоит сюда приезжать после московских колонок, орущей рекламы, дрифтеров, мотоциклов, орущей пьяни по ночам и ночных любителей пинать мяч о прутья «заботливо установленной» площадки;
- соответственно, можно не бояться свадеб, юбилеев, поминок, выпускных и ДР «милого пёселя»;
- современные домики в хорошем состоянии в нормальном дизайне без всякой цыганщины, имитации хрустальных люстр, скульптур амуров и репродукций Рубенса;
- техника вся рабочая;
- хорошая и удобная кухня;
- отличная баня;
- большая и приятная территория. Есть мяч для волейбола и стоят (правда, хлипенькие) ворота. Сетку бы только волейбольную надо натягивать, чтобы она не провисала в середине ))
- классные большие качели. И их несколько, поэтому вокруг качающегося не собираются очереди со злобой в глазах «слазь уже, ты не один»;
- отличный вид на речку, можно покататься на лодке/ рыбачить/купаться.
Но есть и пространство для развития)
- персонала, скажем так, совсем немного ) Как мы поняли, есть женщина-мастер на все руки и уборщица. Есть ощущение, что для такого большого комплекса это недостаточно. Хотя все вопросы стараются решить оперативно;
- охраны нет, женщина-управляющая на ночь уезжает. Не думаю, что для гостевого комплекса это норм. Случись что ночью - непонятно, кто это будет разруливать…
- несмотря на увещевания людей, некоторым не удаётся избавиться от колоночной зависимости и они-таки врубают музончик перед домом. Из-за недостатка персонала, опять же, следить за этим некому;
- собаки. Их допускают, что по мне минус. При нас не было. Но наверняка в отсутствие контроля отбитые собачники будут отпускать животное бегать по всей территории, удивляясь, почему другим это может быть неприятно…
- видимо, ввиду загруженности управляющей и её усталости, нам она не показалась очень приветливой. При заезде торопила, чтобы побыстрее осмотрели дом, ибо ей уже уезжать. При отъезде появилась в 14:03 с недовольным видом, почему мы опаздываем с отъездом. 3 минуты, Карл!!! И это при том, что у нас уже всё было собрано, оставалось только сумки вынести. Разумеется, никаких «до свидания», «надеюсь, Вам понравилось и будем видеть Вас снова» и прочих ласкающих уши фразочек из клятого западного лексикона мы не услышали;
- в домиках всё хорошо, но: 1. если вас несколько человек, то горячая вода закончится вечером довольно быстро и последние примут холодный душ. Это можно спланировать, но лучше предупреждать, т.к. ездят с детьми. 2. Зеркала - хде они? У нас было только одно маленькое в коридоре!) Ни в ванной, ни наверху в спальне, хотя места хоть отбавляй. 3. Санузел -самое слабое место. У наших друзей он вонял. У нас запаха в доме не было, но шторка в душе добродушно позволяла выливаться на пол воде, если только не направлять душ в самый угол.
- территория в целом убрана, но траву косят всё же нечасто. В целом это ок - лучше, чтобы трава зеленела, а газонокосилки не ездили часто по ушам. Однако надо помнить, что Тверская область и конкретно этот район страдает от борщевика. Около нашего домика было довольно много молодых побегов. Это недопустимо, особенно когда будет тепло;
- территория в целом ок, но идут некоторые строительные работы и по русской традиции их «невозможно» привести в порядок. Скандинавы могут, мы нет. Сразу начинается разведение куч, долгих недоделок, гор стройматериалов и тд. Наш дом был рядом с базой строителей - не самый приятный вид. Почему нельзя складывать аккуратно или огородить стройку?
- еда. Да, её нет и мы это знали. Но всё же не вполне понятно, почему нельзя организовать хотя бы простенькие завтраки, благо есть доступ к фермерским продуктам рядом. Добираться до Кашина по убитой дороге - это не в Перекресток через дорогу сгонять;
- самое сладкое - дорога. Она в целом не как после Хиросимы и в целом проезжабельна. Нг она всё же проблемна из-за постоянных кочек и ям на довольно долгом протяжении. И это после убитого асфальта от Твери. По приезде домой на одном колесе давление у меня было 1,5…Подвеску, видимо, тоже желательно проверить. Если у вас внедорожник, то в целом ок. На легковушке неприятно, хотя на третий раз привыкаешь) Удивляет, что на всём протяжении дороги, а она идёт и через деревню (не заброшку), нигде нет следов попыток хоть как-то привести её в порядок! Нигде никто не подсыпал гравия, не уложил плит. Медведица в комментариях говорит, что «повлиять на дорогу не может». Но ведь такие же ушатанные дороги вокруг территории (на фото). А эта горка при подъезде к комплексу? Однозначно не рекомендую ехать на легковушке ранней весной, поздней осенью, слякотной зимой и дождливым летом (порядочно получилось)). Грузовик гравия/щебня ведь не стоит диких денег!
В общем минусы есть, но они решаемы и кардинально не влияют на впечатление от комплекса. Главное, чтобы хозяева не устанавливали жёсткие рамки экономии - частая беда гостиничных комплексов в стране.
ЗЫ. Ответ организации внизу подтверждает, что в её руководстве- не безразличные люди) Успехов и масштабируйте тихий отдых по стране!
Шикарное место, ездили с семьёй зимой.
Река медведица, живописное место.
На территории уютные домики, с мангалом, есть всё необходимое, чисто, тепло. Так же для гостей бесплатная парковка.
Но только с машиной, ближайший магазин или ресторан не в пешей доступности. К этому надо быть заранее готовыми.
Можно и нужно арендовать баню (есть уличная купель с горячей водой).
Там было несколько сортов чая на выбор, веники платно.
Очень тихо и спокойно, прекрасно отдохнули от городской суеты.
Из плюсов - это расположение. В тишине, вдали от города, река рядом, банька, зал купольный для занятий, столовая классная новая.
Отдыхали на Новый год с йога-ретритом! Замечательные 3 дня были.
В новых номерах, домах не была. Жили в здании Ганеша. Там номера уже подуставшие)) обратила бы внимание на ванные комнаты.
Но отдых это не омрачило! Очень гостеприимные сотрудники! И очень красиво у вас!❤️