К большому сожалению моя любимая врач принимает в этой клинике, так бы никогда туда не пошла, если бы не необходимость. Удивило хамское обращение администратора Натальи Павловны, вроде бы женщина в годах… Обрисовала проблему администратору, та не то, что не захотела помочь, она мне сказала: «Щаз до конца приема сидеть здесь будешь, у нас так не принято». Не знаю, принято ли у них на ты с клиентами переходить … Вместо того чтобы ответить на мои запросы вежливо и профессионально, администратор демонстрировал агрессивное поведение и пренебрежительное отношение.
Такое поведение является недопустимым в сфере здравоохранения, где пациенты должны чувствовать себя поддерживаемыми и защищенными, тем более когда платят за это деньги, в государственной клинике со мной так не разговаривали. Ожидание уважительного и внимательного отношения — это основа хорошего обслуживания. К сожалению, в данном случае я не получила этого.
Я надеюсь, что руководство центра обратит внимание на такую ситуацию и примет меры для улучшения качества обслуживания. Работа с клиентами требует специальных навыков, и хамское поведение администратора только подрывает репутацию учреждения. Уважение и профессионализм должны быть в основе взаимодействия с пациентами. Очень жаль, что в этом месте этого не оказалось.
Спорное ощущение) Специалисты отличные,все - практикующие опытные врачи в государственных больницах. Обстановка симпатичная,уютно,пока ожидаешь, можно попросить чай,кофе, посмотреть телевизор. Из неприятных моментов- ценник выше среднего, ни разу из моих посещений приём не начался вовремя (5 посещений), время ожидания от 20-40 минут. С парковкой тоже,как повезёт,своих парковочных мест нет.
Очень уютный медицинский центр.Внимательное отношение к клиентам,всегда напоминают о назначенных процедурах.И спектр услуг достаточно хороший.Ставлю твердую четверку,а один балл оставила в запасе,чтобы было куда расти и развиваться дальше.
Лечился больше года у Сафроновой. Заплатил кучу денег, результат нулевой. При назначении антибиотиков она не могла правильно по анализам определить какой антибиотик назначить, пришлось помогать. В конце ещё и нахамила и сказала больше к ней не приходить, причина до сих пор не понятна.
Все отлично,единственное раньше были скидки жителям дома Баумана 35 ,сейчас почему то нет ,может хозяин сменился.Хотелось бы что бы появилась такая возможность🙂
Ничего не могу сказать про всех специали тов. Те, к которым обращалась - вежливы, внимательны, профессиональны. Администраторы вежливы, напоминают о визите или переносят прием в случае форс-мажора. Очень приятный интерьер - загородный барский дом. Немного народу.В общем, успокаивающая атмосфера, что очень важно при посещении медучреждения.
Довольно таки странная клиника ,записались за ранее на экг ,а когда пришли в назначенное время сказали ,что аппарат занят и приходите в другое время! Специально записывался заранее ,уважаемое руководство центра примите пожалуйста меры в работе администратора!!!!Это уже не в первый раз,первый раз промолчал, всякое бывает думал,но это уже входит в систему к сожалению.
Записались за 2 недели к врачу т.к принимает исключительно 2 раза в неделю и за день позвонили сказали , что «врач к сожалению принять вас не может» . Всякое в жизни конечно может произойти , что вот так отменяют в последний момент ... Вывод : зря был взят выходной на работе , нужно будет сдавать повторно анализы и ждать снова 2 недели ...
Отличная команда врачей. Заведение хорошего бизнес уровня. Новая, уютная обстановка и оборудование. Комплексный подход к здоровью, активному образу жизни их сохранению, провилактике.
Клинике очень повезло, что у них работает такой доктор, как Виктория Сергеевна Иванова. Знаю её уже лет двадцать и довольна, что все это время наблюдаюсь у нее, гинеколог от Бога! Виктория Сергеевна, Спасибо!!! Н.Ф. Перфильева.