Одна из главных достопримечательностей Владивостока, отличная локация для фото, селфи и т.п. - красивый вид (пролив, мост, залив, сам маяк...), можно увидеть различную живность: чайки, ларги и др. Из минусов: пешая доступность не ахти - тротуара нет, а проезжая часть узковата и весьма извилиста, на машине же добраться не составляет трудности. Ещё добавлю, что порой очень ветрено и поэтому рекомендую одеваться потеплее (зимой).
Владивосток - моя любовь, а маяк Токаревского его сердце❤️. Живописное место. Там открывается красивый вид на море, красивый вид на город и, конечно, сам маяк. Это излюбленное место туристов. Наверно, если ты не был на маяке, то и не был во Владивостоке.
Получаются очень атмосферные фотографии, а если попадете туда в туман, то и достаточно мистические.
До этого места легко добраться, находится он в черте города, но вот дойти до самого маяка сухим возможно не получится, так как дорогу к нему часто затапливает своенравное море. Так что, если решите дойти до него в брод, то обувь лучше не снимать, так как по камням идти больновато и неудобно.
Замечательное место для посещения в любое время. Находится близко к центру города, хотя, из-за перепадов высот, добираться комфортнее на автомобиле. Оборудованы лавочки (установлены с противоположных сторон Токаревской кошки) для возможности созерцания видов города или морских пейзажей со всех возможных ракурсов.
Доступ непосредственно к маяку может быть затруднен в прилив