Чудесное кафе грузинской кухни.
Отмечали юбилей.
Очень понравилось, что рядом с метро Павелецкая; 200 метров.
Понравился шашлык и рыбная тарелка( сёмга, дорадо, барабулька, много зелени и рулетики из баклажанов)
Минусы: нет гардероба, пальто висят без вешалок...на стойке и найти свою шубу не просто...
И очень много людей было в воскресенье ( но это значит: хорошее место 👍)
Хороший ресторанчик, понравился) отмечали там день рождения дочки. Шикарная подача блюд, особенно красиво подают ассорти из шашлыков и овощей на мангале. Ресторан маленький и уютный, но при этом роскошный интерьер, прямо хочется нарядиться при походе туда. Из минусов: уже два раза отмечали банкет, но так и не получили скидочную карту гостя
Прекрасное кафе в центре. Уютная атмосфера, обширное меню, очень вкусно. Бывали с друзьями два раза. Очень понравилось жаркое из баранины и чача. Непонятно лишь то, что без бронирования не пускают хотя зал практически пустой. Мы бронировали и сидели в полупустом зале. Такое впечатление что официанты работать не хотят и таким образом борются с полной посадкой.
Были 23 февраля 2025 г. Уютное место рядом с метро Павелецкая. В районе много кафе и ресторанов на любой вкус. Но если выберете это кафе, вы не разочаруетесь. Нас встретил приветливый персонал. Обслуживание внимательное, но не навязчивое. Подача своевременная, блюда горячие. Атмосфера располагает к неспешной трапезе и долгому общению. Хорошие порции, еда качественная и сытная. Спасибо. С удовольствием будем заглядывать снова.
Моё самое любимое кафе в Москве)) Каждый раз ,когда приезжаю в Москву ,иду в Мацони ,хинкали с бараниной очень вкусные и сочные ,долма прекрасна ,харчо идеальное ,салат с хрустящими баклажанами очень вкусный ,хожу уже лет 5 ,ни разу не разочаровалась ))официанты всегда вежливые ,внимательные ,интерьер нравится ,уютно ,ничего лишнего ,рекомендую))
Здесь грузинская еда, пожалуй, наилучшая. Все блюда очень вкусные, сытные и аутентичные. Хорошая атмосфера просторной гостиной дворца. Отличные бизнес-ланчи по приятной цене. Отдельная благодарность официантке по имени Айка за отзывчивость и своевременную подачу блюд.
Уже несколько лет ходим с мамой и друзьями в это заведение. Всегда все было хорошо, обычно приходим компанией 7-10 человек. В прошлом году праздновали здесь мамин юбилей, нам даже вынесли торт с фейерверком и все гости остались очень довольны этим вечером.
И вот в очередной раз захотели забронировать столик на ДР на 10 чел. (с запасом), попросили посадить за любимый диванчик и внезапно я узнаю, что нужно сделать предзаказ меню и внести депозит.
На минуточку, депозит 15.000р (половину от средней общей стоимости на гостей), исходя из среднего чека на человека в 3.000р.
НИ РАЗУ ни слова не было сказано про депозит. Я понимаю, если бы женщина объяснила, что это новые правила заведения, но она начала яро мне доказывать, что это правило всегда было и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ такого, чтобы я спокойно бронировала столик даже на 8 человек без депозита.
Вопрос сейчас абсолютно не в деньгах, а в отношении и тоне разговора.
"- Я правильно понимаю, что Вы хотите, чтобы мы заплатили 15.000?
- Я от Вас вообще ничего не хочу, это правила заведения такие, тем более, что Вы хотите в воскресенье."
Впервые сталкиваюсь с таким, не побоюсь этого слова, хамским общением в данном заведении.
К сожалению, судя по недавним отзывам это стремительно развивающаяся тенденция. Испортили все впечатление и настрой.
Сегодня, 14 ноября 2024 года, получили удовольствие от кафе «Мацони» на Павелецкой. Близко от станции метро, уютно. К сожалению, несколько громкая музыка. Оперативное обслуживание официанткой Фариддун, несмотря на то, что было обеденное время. Очень большой ассортимент блюд. Из еды брали хачапури Пеновани, хинкали, пряную говядину, жаркое из баранины, салат по-грузински и лаваш. Ограничились чаем, поскольку нужно было ехать по делам. Все было очень вкусно, отдельная благодарность повару.
Зашли в это заведение чисто случайно и поели самые лучшие хачапури и хинкали, которые только пробовали. Очень вкусная еда, хороший сервис, уютное место. Остались очень довольны и придем сюда еще не раз.
Очень хорошее кафе, отличный интерьер и очень вкусные блюда, заказал я шашлык, харчо и бизнес ланч, шашлык был потрясающий, харчо я никогда не пробовал, боялся, что будет невкусно, увидел блюдо в меню и решил зайти, не прогадал, опять же очень вкусный суп, наверное, один из наивкуснейших супов, которые я пробовал, про бизнес ланч думаю можно не говорить, опять же он очень вкусный, в общем всем советую это кафе, отличный интерьер, приятный персонал и, несомненно, вкусные блюда!
Произвел прекрасное впечатление. Интерьер очень красивый, блюда все понравились, суп, хинкали салат с баклажанами, салаты из свежих овощей все было очень вкусным, хлеб очень очень вкусный. Спасибо за прекрасное время, проведенное в вашем заведении.
Уютное атмосферное место и мы приятно провели время!
Еда очень вкусная, обслуживание вежливое и приятное
С удовольствием вернемся сюда.
Рекомендуем Мацони всем друзьям и знакомым !
Кухня отличная.
Понравились абсолютно все блюда, которые заказали нас было 5 человек. Не к чему придраться. Как всегда в ресторане грузинской кухни брала салат из хрустящих баклажан - замечательно, очень-очень вкусно и правильно приготовлено.
Обслуживание быстрое, очень вменяемые официанты.
Интерьер и пространство - замечательно. Удобная рассадка - никто никому не мешает.
Возникло желание еше раз придти сюда.
ВНИМАНИЕ!!!
РЕСТОРАН, КОТОРЫЙ ПОЗОРИТ ВСЕХ ГРУЗИН!!!
Часто обедаю здесь, так как живу рядом. Бывало приносили на бизнес ланч холодную еду, или суп без мяса, но в целом за свои деньги вполне себе бывают обеды.
Сегодня я был в шоке, от того как мне принесли еду после другого посетителя. Сидел человек, отказался от второго, он обедал, разговаривал над этой едой, даже поковырял ее, в конце обеда сказал это я есть не буду, и его второе принесли ко мне на стол, раньше супа.
Я потрогал еду, она была холодной и твердой, сказал официанту, извините, это же тарелка с того столика, на что получил ответ, ну и что, вам погреть ее?
Считаю должен быть хоть какой-то уровень у ресторана в центре Москвы. Тем более часто бывал в этом заведении не на бизнес ланче, оставлял чаевые официантам. К постоянным посетителям отношения тоже так себе.
При всем уважении к прошлому этого места, не очень аппетитно есть что-то после другого столика, и это должно быть очевидно как для владельцев, так и для официантов.
Удивительно что для официанта это нормально, может по причине того, что бизнес ланч это и есть еда после кого-то в этом заведении.
Всём привет!
Среднее грузинское кафе и вытекающими из этого плюсами и минусами.
Плюсы:
Недорого;
Быстрое обслуживание;
По домашнему вкусно
Минусы:
Своенравное обслуживание по причине особенностей грузинских обычаев (вспоминается случай когда не предупредив при заказе раньше закрылись из за какого то семейного торжества владельцев);
Не ресторан, поэтому ожидать чего то особенного не стоит.
Ходим сюда на бизнес ланч, меню каждый день новое, стоимость по мне адекватная по соотношению цена/качество - 450 ₽. Для меня многие блюда соленоваты и островаты, особенно супы, еще не очень понимаю зачем перчить оливье ))) кому нравиться кавказская кухня возможно зайдет. Лепешки огонь 🔥 хинкали неплохие и не дорогие, но всего 3 вида на выбор.
Замечательное место.
Отличное домашнее вино и кофе по-восточному.
Вкусная еда!
Спасибо за небольшой приятный подарок ( символ года)🐍
Обязательно придем к вам ещё!
Пришли просто перекусить с друзьями. Хинкали очень всем понравились. Также заказали три коктейля "Аппероль". Когда попробовали коктейль, все отметили водянистость вкуса. Официант привел барменшу. Ею оказалась представительница Средней Азии. Забрала три стакана с коктейлем и минут через пять вернула. Причем где был чей, никто не знал. Она просто что-то добавила. В мой стакан, который мне достался, она добавила что-то красное. Но пить я не стал. Побрезговал после такой замены.
Отличная грузинская едальня. Ноль лишнего пафоса, порции большие, еда просто супер. И ценник симпатичный, поменьше, чем в более популярных сетевых локациях, а кухня ничуть не хуже.
24 января мы с коллегами зашли в Мацони. Еда была нормальной, обслуживание тоже до 11 часов вечера. В 11 вечера у нас на столе еще была еда и выпивка, а Виктория, менеджер этого заведения, сказала что ресторан закрывается и что нам нужно срочно сейчас покинуть это заведение. Мы попросили 15 минут допить, доесть, нам отказали, подошли к нам и начали раздвигать столы, собирать тарелки и выгонять нас принудительно. Мы попросили хотя бы дать нам бумажных стаканчиков, чтобы перелить напитки и допить хотя бы на улице. На это тоже нам было отказано, сказали что касса закрыта и ничего нам не дадут. На любые наши аргументы, что мы клиенты и нужно к нам прислушиваться, Виктория менеджер спорила с нами и пренебрежительно с нами общалась. Мы посидели на 45 тысяч рублей, а получили такое отношение в ответ. Надеюсь что это дойдет до собственника этого заведения и что будут приняты какие-то меры
Шикарное, атмосферное, вайбовое, уютное место, где вкусно накормят невероятным мясом, гениальным кофе и волшебным десертом. Баристе руки целовать за эту магию. Обязательно повторим. Лучшее место в Москве за последние 9 лет. Кафе с ресторанным уровнем обслуживания, где возвращают к жизни. Любим, ценим. Вернемся. Спасибо
Уютное место. Большие порции еды по приемлемым ценам. Суп с хинкали очень вкусный. + в этом заведении вы точно не встретите разноцветную толпу шумных подростков, т.к. тут не делают бабл-ти, панакотиков и любую другую ерунду.
Из минусов:
Жареный сыр в салате был, как пластик. Грызть просто невозможно.
В туалете протекала раковина и общий вид зала был слегка потрепанным.
Неожиданно хорошо! Я, разумеется, все отзывы прочитала и имела в виду, но всегда может что-то пойти не так.. Но в данном случае все срослось, меня больше беспокоил зал-чистота, расстояние между столиками, интерьер итд. Все прекрасно-два зала, сидели в уголке, столик я бронировала, день в день правда, но вечером посадка полная. Кухня тоже весьма приличная-заказывали хачапури, хинкали, салат одноимённый с заведением (интересный, мне зашёл)! Спасибо за гостеприимство!!!
Невероятно вкусная кухня! Брала крем-суп из грибов, обжаренные кусочки телятины по-чкмерски со шпинатом и чай Саперави - всё чрезвычайно вкусно! Жаль, не хватило сил на десерт, коих в меню хороший выбор. Неудивительно, что всё время были заняты почти все столики. Зато можно бронировать заранее.
До переезда нашего офиса всегда кушали в Мацони на Семеновской.
Хорошие, добротные порции, нормальные супы и обслуживание. Ланчи приносили за 5 минут, причем все три блюда.
Решили не изменять традициям и покушать тут. Нас было 4ро. Всем уже принесли салат и напиток, про меня просто забыли. Когда принесли суп всем остальным, пришлось напомнить про себя и что я вообще-то тоже кушать хочу . Звонили в 12 дня, спросить что будет на бизнес и нам сказали, что будет грибной суп, а по факту приносят Окрошку, которую и окрошкой то назвать тяжело, коллеги пару ложек скушали и просто отставили в сторону.
Проходит время, думаю, когда же мне уже принесут напиток. Опять пришлось напоминать о себе и видеть удивленное лицо одного из официантов.
И самая вишенка на торте, когда официантка стала забирать супы у всех через голову и пролила суп на лицо и на рубашку коллеге.
На второе- Курица холодная, рис тоже .
Сказать, что у меня нет слов-ничего не сказать. Всегда любили сеть этих кафе, но видимо на Павелецкой своя аура , наплевательского отношения к клиентам
Оценить кухню и обслуживание не представилось возможности. Но общение администратора по телефону просто ужасное. Звонила в данное заведение, чтобы забронировать стол на субботу на 8 человек.Сначала ответил мужчина, который не очень хорошо говорит на русском, потом подошла женщина, видимо администратор, не представилась. Сначала администратор сказала что стол есть. Затем она сообщила что необходимо внести предоплату. На логичный вопрос какая это сумма она внятно ответить не смогла, сказала что рассчитывать минимум на человека 2500 руб. А если сидеть шикарно, то тут уже может быть 6000 и больше. Я уточнила является ли сумма в 2500 на человека обязательным минимальным заказом, на что мне сказали да, это обязательная сумма и начала перечислять какие блюда мы должны обязательно заказать на каждого человека и что менее 2500 руб точно не получится. Хотя не всем людям нужно так много заказывать еды, кому то и одного салата достаточно. После моих слов что нужно обсудить с друзьями и принять решение, на что администратор недовольно ответила: "Думайте быстрее, а то у нас и так много людей на этот день"
Очень странное заведение.
При попытке бронирования столика на 8 человек, потребовали внести предоплату в размере 10 тысяч рублей, типа такие большие столики сложно держать.
Предоплату потребовали перевести по СБП на мобильный телефон физического лица.
После уточнения количества предполагаемых гостей, перезвонили и спросили при шести человеках также ли требуется предоплата, как оказалось Да, бронь только за деньги.
Очень странная позиция, а еще обязательный сервисный сбор (принудительный чаевые).
Забыл сказать, еще и с каждого гостя минимальный счет в три тысячи рублей, ну это прям совсем жесть.
В общем мы бы оставили и значительно больше, но после перечисления всех требований, пожелали заведению быть более клиентоориентированными, но видимо не с нами, ибо желание посетить это заведение отпало навсегда.
В приложении к своему отзыву выкладываю скрин телефона и данные из ГетКонтакта по нему, может вышеописанное это не позиция заведения, а лишь недобросовестность отдельных сотрудников.
Решил первый раз сходить с учетом хороших отзывов. Из плюсов - приятный интерьер, широкий выбор блюд, но сама атмосфера в заведении… Официантки недовольные. Улыбки и доброе слово – не про них. Пришел – предложили одно место, потом заставили пересесть, причем не спросили - хотел бы/не возражал пересесть, просто указали. Хотя интерьер приличный, по ощущениям – больше столовая, нежели ресторан. Заказ принимают со словами «ну что у нас тут?» В разговоре про остроту блюд официант и вовсе заявила «Ну что, мы будем калечить грузинскую кухню» из-за ваших пожеланий и запросов? Заказывал по основному меню. Ценник в среднем 600-800 руб за блюдо, по вкусу вполне, но порции маленькие. Например, чахохбили за 600 руб – это 2 кусочка курицы общим весом граммов 100 от силы, остальное - масло. Ну и в дополнение после обеда в животе резкая боль. В общем повторно общаться с высокомерными и недобрыми дамами желания нет. Не рекомендую.
Если бы можно было поставить 0...
Ужасно, хуже места в Москве я еще не видела.
Очень странное обслуживание, как будто официанта взяли с улицы и он не знает меню и не может сориентировать по наличию блюд.
Еда совершенно невкусная и на вид неаппетитная и даже не уровня кафе. Грибочки под шапочкой - это пресная шапка шампиона с толстым куском сыра, чкмерули - это бедный разделанный цыпленок (а точнее его кости) потопленный в густом горьком отвратительном соусе. Вино по вкусу как из коробки, а морс сварен непонятно из чего, вкус совсем не ягодный. Не понимаю, как можно это все есть.
Казалось, бы что еще могло испортить вечер... Но по нашему столу побежал таракан. В общем и целом, поход в Мацони - полный провал. Не рекомендую.
Пришли покушать в это заведение. Сначала нас посадили за стол, мы долго ждали меню, но никто так и не подошёл, хоть и персонала в зале было достаточно. Мы подошли к женщине, которая нас посадила за столик и попросили меню, на что там хамски ответила сядьте, вам принесут. Вскоре и правда она принесла меню, но после к нам никто так и не подошёл принять заказ. На этом мы решили пойти в другое место.
Ставлю хорошую оценку, вкусная еда, обслуживание тоже понравилось. Но очень большая просьба решить вопрос с вентиляцией в помещении, в дальнем зале дышать нечем, ни летом ни зимой!!! Нужен воздух, очень душно.
Сегодня была в этом месте и заказала блюдо с бараниной, но вместо баранины там плавал один жир (((я попробовала ложку этого блюда и у меня потекли слёзы и сопли , потому что оно было нереально острое!!!!🤬 я попросила заменить на не острое блюдо мне предложили на выбор грибной суп или тыквенный суп я выбрала тыквенный. В этом супе не острым были только гренки🫤 я заказала кофе оно тоже было не острое 🤔за это все великолепие я заплатила 860, руб. (1 ложка супа и выпив чашечку эспрессо ) на мою претензию администратор развела руками и сказала ну этой же грузинская кухня! Вот мне интересно грибной суп они тоже испохабили перцем? ну заходить больше не буду!
Люблю грузинские рестораны , а точнее грузинскую кухню ❤️…. слабость у меня такая ….
Вот и сегодняшний день был мягко завершен в Мацони …
Всё , что заказали - очень понравилось … обслуживание быстрое , порции большие ….
И как я люблю - „ вкусная посуда “ и обволакивающий интерьер ….
Всем приятного аппетита 🤗
Вкусно, сытно, уютно, колоритно! А это самое главное. В меню от вкусностей разбегаются глаза. В будни с 12 до 16 скидка 30% на весь чек, скидки имениннику. Очень приятные бонусы))) рекомендую!
От грузинской настоящей кухни, там только по сути одно название заведения и блюд. Персонал судя по всему из Средней Азии, поэтому и кухня соответственно. Цены высокие, даже при условии 30% скидки с Биглиона. Цена и качество однозначно не соответствуют друг другу. Люля сухое как резина, тирамису как в придорожной закусочной, только по стоимости х5, типа домашний лимонад Тархун с неразмешанным снизу сиропом и сверху водой, не исключаю что вода из под крана и всё остальное на том же уровне. На двоих немного поели на 4200 рублей со скидкой 30%. Никакого удовольствия при этом не получили. За эти деньги можно было без всякой скидки поесть в грузинском кафе, в каком -нибудь хорошем ТЦ, уверен это было бы несравнимо вкуснее. Пишут о возможности оплаты картой, нам со счётом официант сразу принес номер телефона для перевода или наличными. Имя официанта по-моему Мухомеджон или какое-то похожее. Оплатили наличными, сдачу прождади 15 минут, пока сами не спросили о ней (на заметку это было 800 рублей). Читаешь отзывы ниже, такое ощущение что те кто писал их либо проплаченные люди, либо боты, либо те кто не пробовал грузинскую кухню. Сходите в тот же Вай Мэ, если они ещё на рынке остались, разница по качеству колоссальная. Абсолютно не рекомендую данное место.
Хорошо готовят, еда вкусная. Атмосфера понравилась. Харчо - хороший вкусный грузинский пряный и острый суп. Шашлык не впечатлил. Есть чача, вкусная, но дороговато. Рекомендую посетить это место, только нужно бронировать столик.
Мне понравилось в ресторане, где вкусно готовят и хорошо, быстро, вежливо обслуживают. Осталась довольна всем, что заказали, но больше всего понравился салат из жаренных баклажанов, очень оригинально. Советую посетить!
Нам всë понравилось! Уютная распологающая обстановка, хорошая кухня. Приятная музыка. Очень вежливый персонал. Отмечали День Рождения жены, в небольшой компании. Готовят вкусно! ( всë было свежее, порции большие). Цены приемлемые ( учитывая, что сейчас, везде - дорого). В общем, для того, чтобы атмосферно провести время очень даже подходящее место! Всем рекомендую.
Место очень понравилось, персонал приветливый, интерьер приятный, еда очень вкусная. Особенно понравились хинкали с куриной печенью, это что-то. Шоколадный фондан прекрасен. Кофе вкусный.
Цены приемлемые, по будням с 12 до 16 часов еще и скидка 30% на меню.
Очень рекомендую, приду еще раз.
Отличная еда, что еще требуется от ресторана? Впечатление от огромных порций блюд, с изысканым вкусом, может испортить только слегка потрепанный интерьер и залапанные книжечки меню. После заказа резко захотелось помыть руки. Туалет, кстати, впечатление оставил положительное. Грузинская кухня с экзотическими для нас блюдами исправила первые неприятные впечатления. Из плюсов можно отметить доброжелательное обслуживание и скидку за наличный расчет в обед буднего дня.
Карты не принимали, если только переводом.
Очень приятное обслуживание, интерьер, хорошая кухня. Эти впечатления не испортил даже отвратительный кофе по-турецки - бурда, как будто помыли джезву. Благородство Фёдора, официанта, создавало приятную атмосферу. Понравилась музыкальная подборка, мягкость и ненавязчивость звучания.
Противоречивые впечатления. Вкусный чахохбили, а вот тыквенный суп кисловатый и перестроенный . Кофе по тбилисски тоже не очень. Но бюджетно и обслуживание приятное. Да и бизнес -ланчи за 450 рублей тоже тема.
Официанты и администратор свысока смотрят на клиентов! При этом в двух залах заняты всего три столика, включая наш. И салат по-тбилисски ничего общего с этим салатом не имеет, грецкие орехи, входящие в состав соуса этого салата, видимо забыли положить. Блюда приносили, выставляя их на одном конце стола - со словами "Я не должна помнить, кто что заказал!" А спросить видимо не судьба. Еще раз сюда точно не приду!
Моя благодарность всем сотрудникам за настроение, вкусную еду и атмосферу)
Только в Мацони,если хотите настоящей грузинской еды)
В каждом блюде любовь и щедрость!
Ооочень все вкусно )