Место очень атмосферное, доброжелателный и вежливый персонал, хорошее обслуживание. Кухня разнообразная и вкусная - широкий выбор блюд на любой вкус, завтрак, обед, ужин, всегда свежая рыба и сочное мясо. Любимое место! Рекомендую!
это прежний отзыв по стостоянию на 2023 год (Очень вкусно кормят. Симпатичный интерьер. Доброжелательный персонал. Морепродукты пальчики оближешь) по состоянию на 2025 год кухня очень испортилась, местных морепродуктов больше нет, даже кефаль и бычки пропали из меню, винегрета с селедкой нет, жареных бычков нет, форшмак теперь подают без барабули, нет больше изюминки, ценник как и везде в округе, рекомендуется обходить стороной до изменения ситуации
Очень вкусно. Очень приятное место. Понравилась кухня и обслуживание. Сеть настоек номер 1 супер!!!!
Кухня сытная и вкусная:) замечательные котлетки по-киевски, рыбка под сырной корочкой-любовь
Уютно, как дома, удобное расположение (не далеко от центра города). Прекрасная кухня, потрясающие ягодные чаи (плотные, с насыщенным натуральным вкусом), понравились абсолютно все блюда.
Отличное заведение со средним чеком. Необычное внутреннее убранство, классно передали задумку матрёшки через смешение стилей в дизайне интерьера. Довольно разнообразное меню с уникальными (именными) позициями. Советую к посещению!
Для хозяев есть пожелание немного доработать внешний вид снаружи заведения, мы с друзьями когда шли и искали где покушать по первых не сразу поняли что это кафе, во вторых подумали что там закрыто. Было бы неплохо добавить красок на входной группе и приписку к названию из разряда Кафе-ресторан "Матрёшка"
Было мое любимое заведение в Керчи. Водил туда туристов. Но это было. Не было меня больше года. Привез в апреле туристов по старой памяти. И что мы видим? Кухня опустилась в ноль. Гороховый суп с копченостями теперь из колбасы. Фаршмака нет. Сета закусок нет. Котлеты по киевски не вкусные. Фирменный десерт Матрешка... Это не десерт уже. Измельченное печенье с недоваренной сгущенкой сверху. Отвратительно! И ценнеГ вырос неадекватно. Старого персонала нет. Ни администратора, ни повара. Выезжают на старом меню, но готовить его не умеют. Разочарован это мягко сказано. А ведь еще нахвалил заведение туристам. Отвратительно! Никому не советую посещать это заведение.
Хозяева, примите меры. Пора исправляться.
Пы.Сы. Осталась только красивая подача.
Очень атмосферное кафе. Ужинали пиццей и салатом с баклажанами -очень вкусно! На утро пришли на завтрак, а он сказался с шампанским. Десерт с Матрешка просто брависсимо! Официант Матвей большой молодец, проконсультировал по меню и подача была быстрая .
В Керчи проездом на вечер. Случайно зашли. Просто поесть. Вкусно,быстро,по недорого( чек приемлимый). Подача борща ,с салом и чесноком. Котлеты по-киевски с пюрешкой огонь! Горячему цеху однозначно респект.
Путешествуя в Керчи, впервые, посетив подземелья крепости Керчи пришло время обеда, кстати давненько я по карте офлайн не ездил, т.к. во всем городе глушат спутники, но было прикольно)))). Распространённая туристическая улица Ленина, местный Арбат (как в Москве) или Большая Покровка (как в Нижнем Новгороде) , ассортимент кафе и фастфуда есть, зашли в Старик Хинкалич, отзывы были отличные, ссылались на детскую комнату, дети всё таким нами, на втором этаже есть детская комната, но тан не работает кондиционер и очень душно, пошли в соседнее кафе Диван, отзывы так же шикарные, но там нет детской комнаты, хотя Яндекс показывает обратное, детей фастфудом не балуем, если есть нормальная возможность поесть первое и второе в других местах. Пошли в кафе Матрёшка, так же на этой улице, кондиционер работал, есть веранда и долгожданный детский уголок с небольшим количеством игрушек и мультиками. Заказали и первое и второе, десерт, всё было очень вкусно, порции большие, а сковородка под названием Матрёшка огромная и свиная. Десерт Матрёшка прикольный, принесли матрёшку, а внутри сам десерт, подача отличная. Десерт Брауни сочный, как и должен быть, а то на кануне передержанный принесли в другом месте, весь сухой был. Борщ с салом и зеленью был наваристый, подавался с деревянной ложкой, такую подачу видел я в Зарайске, возле водонапорной башни. Персонал вежливый, даже на чай не поскупились оставить неплохо. Советую, пищеварение в норме, сытость тоже.
Хорошая кафешка. Приятная атмосфера. Особенно понравились декорации.
Еда приемлемая.
Обслуживание медлительное, но бармен помогает официантке в запаре.
Мне понравилось. Место уютное и вкусное, удобно расположено. Кухня сытная, антураж приятный глазу. Цены приемлемые, особенно за качество и порции. Как обычно добавлю, что любителям высокой и прочей кухонь не заходить.
Приятная не навящивая атмосфера, вежливый персонал,чисто уютно, еда бомба, цены приемлимы, брали варенички , как домашние, рыба по русски огонь, сытно и вкусно, брауни и чай очень необычный вкус , чувствуется рука мастера повара)
Был проездом. В целом чисто, хотя на потолке видна паутина. Пицца вкусная но по времени приготовления - долго. Вкусный десерт матрёшка, рекомендую. Травяной чай класс.
Нравится мне это кафе и блюда вкусные и обслуживание Было очень даже хорошее. НО что то пошло не так…..заказал завтрак и сырники. Сначала мне яйца с беконом готовили 20 минут а по том Вы не поверите, сырники в течении полутора часов так и не приготовили. Когда я озвучила, что сырники приносить не нужно, так девушка официант не смотря на мой отказ Все равно принесла мне их в контейнере чтоб я их забрала с собой и Конечно обязательно Оплатила их так как их ведь все таки приготовили!!! Это верх не профессионализма, это полный отстой. Все мои хорошие впечатления рассеялись в один миг!! Не имею права сотрудники индустрии гостеприимства так поступать! Жаль что не учите своих сотрудников работе в сфере обслуживания!!
Нашли кафе по картам Яндекс. Атмосфера прекрасная :)
Заказывали салат с хрустящими баклажанами, картофель фри и вареники с картофелем и луком. Все очень вкусно 🥰 Обслуживание прекрасно :)
Я веган и блюда для меня тоже оказались в меню. Салат с баклажанами теперь мой любимый 😍
Атмосферное заведение для приятного проведения утра, переживания жаркого дня и отдыха в уютный вечер. Персонал очень доброжелательный и отзывчивый. Меню (бара в том числе) разнообразное, готовят вкусно.
Второй раз здесь с женой, наше любимое кафе. Очень вкусное и простое меню, хорошая подача. Неприятно удивил "Прогресс" вместо жидкого мыла, но это мелочь
Искали заведение с нормальным рейтингом, что в Керчи не так легко найти по опыту поездок. Очень порадовала еда: борщ супер-подача выше всяких похвал: пампушка, чесночок, сало, порция огромная, а главное-вкусно. Бефстроганов очень нежный, мясо правильными кусками нарезано, соленый огурчик есть. Салат из хрустящих баклажанов ем почти в каждом ресторане-тут, наверное, один из вкуснейших. Крем-суп из шампиньонов нежнейший. В общем по вкусовым характеристикам вообще нет нареканий. Заведение супер, обслуживание быстрое, людей мало. Забыла еще добавить, что приносят воду с лимоном каждому гостю-несомненно, огромный плюс.
Были очень приятно удивлены всем!!!
Порции просто огромные!
Все оочень вкусное! Наелись уже салатами. Но в итоге слопали все - было не остановиться))
Сервис отличный - немного задержали приготовление одного блюда и предложили в качестве комплимента кофе. Налили две большие чашки.
Интерьер такой красивый.
В общем мы остались крайне довольны!
Сет настоек - великолепно! Пирожки вкусные, но!. что вы сделали с курицей? Она на вкус была как с ливером. Пеленгас в кокосовом молоке - объеденье, в следущий раз поменьше соли. Фирменная сковородка - вкусно и нажористо. Ещё брали винегрет с массой - вкусно.
Отличное место! Пробовали борщ, лосося со шпинатом, сковородку с морепродуктами, оливье с копчёной курицей, пельмени домашние, картошку фри, пеленгаса с брокколи - всё вкусно! Быстрая подача. Цены очень приемлемые, что радует. Есть меню завтраков. На веранде свежо, не шумно! Обслуживание хорошее.
Согласно меню, одна из позиций закуски подается на поджаренных гренках. Однако, кухня отпускает закуску на обычном мягком хлебе из магазина!
Сковородки с дешевой колбасой и квашеной капустой из банки!
Морс сплошное варенье!
Вообщем и в целом не рекомендую 👎
Как-то раз зашла на завтрак, заказала сырники, кофе и оплатила заказ. В одном сырнике был волос. Сказала официанту он извинился и забрал его. Больше я туда не ходила
Клиентоориентированность не оценила
Чудо место! Вкусные десерты, вежливые и приятные официанты! Видно, как уделено внимание интерьеру, сделано с душой, очень красивое место, находиться сплошное удовольствие)Будем советовать друзьям и заходить ещё)
Замечательное место: спокойно можно отдохнуть, посидеть на уютных диванчиках.
Очень вкусные лимонады в меню. Цезарь просто замечательный, один из лучших в городе.
Были уже много раз и с каждым разом все лучше и лучше ! За обслуживание отдельное спасибо ! Были с двумя двойняшками годовалыми ,персонал сделал все что б мы спокойно поели! Прям огромные спасибо за это им ,хороших вам клиентов
Заказывала еду на сумму 2000 в данном заведении, ничего есть не стала
Пицца на покупном тесте, крветки васаби в кляре который намочился об водоросли чуку, пеленгас рыба перемороженная и без вкуса, лимон к ней вообще не идет почему то, и масло у них во фрютюре как будто месяц не меняли, привезли все в самом дешевом пластике, упаковка не соответсвует и без того платной доставки, оставили голодной
Очень крутое заведение, зашли случайно, искали другое. Снаружи увы не примечательно, что не обратишь внимание. Но внутри очень комфортно.
Поездка была долгой и утомила нас, но ваши напитки и блюда подняли настроение! Все очень вкусно! Ценник приятный, персонал вежливый. Определенно советую к посещению!
Зашли на обед, все понравилось, средний чек 1000-1500 на человека, вежливые официанты, всегда могут подсказать с выбором по меню.
Чистый с/у, что тоже впжно.
По мне это удачный выбор в г.Керчь, по сравнению с известными франшизами.
Заведений супер, если вы гурман, очень вкусно, что касается еды одно из лучших в Керчи, не хватает современной музыки, но это не главное если вы зашли поесть 😁
Ужасное Заведение, столы ужасно грязные, просили персонал неоднократно протереть стол, протирал 3 раза но стол как был в сухом кетчупе так и остался НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!
Случайно зашли в кафе. Но были поражены абсолютно всем. Все блюда на высшем уровне, вкусно и аппетитно. Интерьер интересный, обслуживание супер. Заходите, не пожалеете👍
Заказала в Матрëшке в Керчи салат из морепродуктов, который мне рекламировала знакомая, и апельсиновый фреш. Говорит знакомая :" Такой салат ну огонь. Первый минус :фреш был с толстой и уже мягкой, утонувшей мухой. Трогаешь соломинкой муху и понимаешь , что утонула она не в данный момент, мягкая и дряблая, хотя фреш делают не заранее. Как она туда попала ? И когда? Муха была " Вялая и мягкая и дохлая".
Второй минус. Прогулявшись после кафе я еле доехала с сумасшедшей диареей домой. Такой диареи у меня небыло в жизни. Аж хватало почку. Муж перепугался здорово. Раз 20 меня круто скручивали и отрывали дно)))).Хорошо что левомицетин был дома. А часов 10 вечера было пока я доехала домой.В салате из морепродуктов была икра ( то ли летучей рыбы, то ли какая то другая, не помню названия) , видимо она и была плохой.
Не ходила туда года 3,а теперь желание зайти ещё, вообще отпало. Хотели мне переделать сок фреш, но знаю как делают в заведениях : достают муху и переливают в новый бакал. Желания нет пить такое. Я отказалась. Муж хотел сделать мне приятно, не получилось, ему вареники и водка достались без брака. Мне не повезло. Ужасные впечатления от этого вечера. С содроганием вспоминаю. Искала фото в галерее, видимо не сделала.
Нет детского меню от слова совсем, ребенка накормить нечем.
Меню почитать не дали, так как уже зашла компания и все целых ТРИ экземпляра меню были заняты.
Официантка, вместо ответов на вопросы про кухню и что можно дать поесть ребенку, глупо хихикала без особой обратной связи.
Если вы хотите поужинать семьёй с детьми - вам точно не сюда.
Отличное заведение, были с семьёй 15 июля, заказывали борщ, окрошку, котлеты по-киевски и др. Всё вкусно, подача отличная и персонал вежливый, атмосфера понравилась. После борща пожалел, что заказал второе, еле съел, всё сытно! Цены тоже приемлемые. Фирменные лимонады детям понравились.
Сегодня зашли в заведение, с семьёй решили пообедать 4 взрослых и двое детей!еда ужасная ,официант выносила заказ по одному бакалу пива,потом приборы, в конечном итоге якобы заказ был принесён, оказалось она не принесла вино! Потом вообще был треш,сначала принесли 2 цезаря, курицу было не выносимо есть,это были сухари,один ребёнок ел,а второй сидел и ждал,потом стали выносить остальные блюда по два,в конечном итоге минут через 40 принесли пиццу второму ребёнку,а до этого он брал еду с наших тарелок!мы были постоянными клиентами ,ездили специально с аршинцево обедать в это заведение, наш день был испорчен,даже внуки сказали что мы больше сюда не прийдем ,желание посещать заведение пропало,от слова совсем!обслуживание на 2,не больше!
Очень хорошее место с летней верандой, где можно покушать как комплексный обед, так и по меню. Великолепная сковородка с морепродуктами (на фото). Обслуживание быстрое и любезное. Интересный фирменный десерт в подаче и по вкусу. Рекомендую.
Очень комфортное кафе, чисто, уютно. Еда вкусная, разнообразная. Менеджеры приветливые. Есть два зала. На веранде в прохладную погоду можно укрыться теплым пледом и провести замечательно время. В обеденное время подают бизнес-ланч