Отдыхали в июле 2024 года. Очень понравилось. Замечательная хозяйка. Чистые уютные номера. Есть возможность готовить на общей кухне. Бассейн с подогревом. Дети все время вне моря проводили в бассейне. Некоторые пишут о неудобных подъёмах и спусках на пути к морю. Три небольших подъёма, и переход через дорогу надземный мы воспринимали как кардио трениро вку и они не доставляли нам неудобств. С удовольствием вернемся ещё не один раз. Спасибо Эрикназ за гостеприимство.
Хорошее место для отдыха . Были на самом верхнем этаже в двухкомнатном номере . Вид отличный . Комната убранная , все чисто . Кондиционеры работают в двух комнатах . Нас встретили и угостили кофе . Все были очень приветливыми . Подьем в гору и вправду есть , но для нас это было не проблема . Путь до моря был минут 15 , но мы уходили на пляж Дельфин . Столовые , сувениры и все прочие были на другой стороне дороги (ближе к линии моря ), туда можно попасть через надземный переход .
Отдыхали здесь в конце августа. Номер был чистый, хороший теплый бассейн на улице, тихое место, пляж недалеко (только вам придется подниматься потом в горку). Из плюсов, наверное, всё.
Приехали в гостиницу вечером. Хозяйка оказалась не такой гостеприимной как все тут пишут (нам, конечно, не жалко, но сдачу 200 рублей нам так и не вернули😅) Заехав в номер, обнаружили что в нем нет воды и нет ничего гигиенического (кроме одного рулона туалетной бумаги). Конечно, после дороги мы хотели умыться, но пришлось срочно искать мыло, гель для душа и тп. Полотенца застиранные (на вид им не один год). Кухня без кондиционера, на все комнаты одна микроволновка. Постирать вещи в стиральной машинке 200р. (что нормально) с вашим порошком (то есть приехав на неделю, вам придется покупать порошок чтобы один раз постирать вещи).
Когда уезжали нас никто не провожал, ключ просто оставили в номере.
Выводы делайте сами, а хозяевам советую больше вкладываться в свое дело.
Отдыхала с двумя детьми, номера шикарные, с овременная мебель, есть абсолютно всё для удобств, балконы с видом на море, бассейн с подогревом, лежаки, надувные матрасы для деток, уборка номера, хозяйка просто супер женщина 🤩
Я очень часто путешествую и для меня не мало важно отношение хозяев, тут я прям в восторге, всегда спросит что то нам нужно нам? Все ли у нас хорошо? Угостит наивкуйснешим кофе🥰
Прям 1000 баллов
Очень здорово отдохнули 🫶🏼
Отдыхали с подругой в мае , чистейший номер и бассейн. Управляющая очень приятная отзывчивая женщина .
Рядом с отелем есть магазины и пункты выдачи вб и озон, что очень удобно.
Наличие кухни очень порадовало и она также чистая)
Видела на просторах интернета отзывы ,что надо идти в горку , но это вполне комфортная горочка , от остановки 5-7 минут , до моря 12 минут идеально 😍
Кстати, что не мало важно было для нас , возле отеля можно оставить каршеринг
Очень понравилось в гостевом доме МариАнна. Все чисто и уютно очень, Хозяева очень приятные, гостеприимные и душевные люди. В отеле есть чистый подогреваемый бассейн. Находится в тихом районе , в 5 минутах автобусная остановка очень удобно. До моря мин 10 как и до станции Известие. Очень рада что побывала здесь. Вернусь ещё обязательно
Номера соответствуют фото, но для семьи с 2 детьми маловаты. Чисто, свежий ремонт, все работает. Маловата общая кухня, нет стола для приема пищи, в номере есть не удобно. Расположен дом на горе, есть дискомфорт при подъёме , достаточно тяжело если с коляской. Нет домовой территории совсем. Бассейн с подогревом. Далеко находятся супермаркеты, рядом только маленькие магазинчики.
Отличное место для отдыха! Прекрасные х озяева, чувствуешь себя, как дома. Все организовано для людей, хороший бассейн. Кругом чистота, красота! Очень спокойное место расположения... Благодарю Эрикназ за наш отпуск. По-настоящему отдохнули всей семьёй...
Замеча тельный гостевой дом, комната большая, есть всё необходимое👍 Хозяйка дома Эрикназ очень хорошая и приветливая🥰 Есть теплый бассейн, до морюшка 10 мин спокойной ходьбы) В общем впечатления только положительные❤
Хороший гостевой дом, отзывчивая хозяйка, при заселение дали 5 этаж, но по просьбе перевели на 1.Номера просторные, чистые. На общей кухне есть всё необходимое. Но очень, очень далеко от море. Дом находится на горе, с больными ногами не подняться.
Отличный гостевой дом. Очень приветливы е хозяева. В номере и на территории все чисто. У нас с балкона был вид на море. Большой плюс - бассейн. Спасал и в жару и в дождь. Спасибо огромное Эрикназ за гостеприимство, за кофе.
Прекрасный гостевой дом. Обогреваемый бассейн, отдельная тема. Очень комфортно в нём плавать даже летом. Не хватало в номере конечно фена, остальное просто на твердую" 5".А вкусный кофе от хозяйки в день приезда, это еще одна изюминка этого ГД. Спасибо!! Приедем снова
Очень дружелюбные хозяева, отель чистый, бассейн чистый. В номере все есть что надо. Очень уютные номера, чистые. Есть кухня где можно приготовить самим. В каждом номере балкон, который спасает от дневной жары. Рекомендую, нам очень все понравилось ☺️
Все очень понравилось. Чисто, аккуратно. Хозяйка приветливая. Бассейн с чисто водой, подогревается!!! Отель рекомендую для молодежи, кому не лень подняться немного в горку. До пляжа 10 минут.
Номера хорошие, чистенькие, свеженькие, уютненькие с балконами. Расположение гостиницы: до моря минут 15-20. Для возростных и грамоздких людей не подойдёт, так как обязательный переход через авиадук и возвращаясь с моря придётся идти довольно таки в крутую горку. Ну и хозяйка: честная, ответственная, но не обладающая кавказским гостеприимством( сухое "здравствуйте" без малейших положительных эмоций - это максималка). Ведь мы в первую очередь гости, а потом уже доход. Хотя это возможно связано с какими либо личными проблемами или личная неприязнь к нашей семье, хоть и повода мы не давали😉
Очень неплохой гостевой дом, за свои деньги! Дорога от моря, конечно, заставляет задуматься о выборе месторасположения, так как всё время идешь в горку, но это терпимо. Гостеприимная хозяйка, чисто, уютно.
Хороший отель, чистый, бассейн тёплый, комфортные номера с болконами, продуктовый магазин здесь же, кто-то считает минусом дорога в горку, я же не вижу в этом проблему, горка совсем небольшая. Хозяйка вежлевая.
Гостевой дом хороший, всё новое. Мебель приличная. Жить очень комфортно. Полотенца выдают, змеевик в туалете горячий, очень удобно сушить одежду, так как на балконе она не сохнет. Отдыхали с детьми. Очень довольны бассейном с подогревом. Но это компенсация подъёма в горку до гостевого дома. До гостевого дома два высоких подъёма, с поворотами. Если вы с коляской, очень тяжело,будет не отдых. Плюс до моря, ещё наземный переход.Спокойным шагом 15 минут до моря на легхе, обратно по жаре тяжело. И САМОЕ НЕ ПРИЯТНОЕ, будьте готовы к РОТОВИРУСКЕ, рвота в течение суток, с повышением температуры. Сначало первый ребёнок всю ночь с рвотой и температурой, через три дня второй. Мы думали, отравились, а нет. Весь гостевой дом, включая взрослых. Аптека рядом, озолатилась. Говорят из за моря, что в него сливают канализацию. Не знаю так или не так, но обычно если такое происходит в гостевых домах должны хотя бы промыть с белезной. Решились всё таки отдохнуть, берём с самой Энтерефурил и Мотилиум , и хорошее настроение 🙃 на пляже, кстати галька, очень больно ногам, нужна специальная обувь.
Друзья,если вы планируете отдых в Адлере,то это то самое место где вы проведёте не забываемый отдых.Гостевой дом "Марианна"на Медовой 76,вас примут как родных)Там всё предусмотрено для комфортного отдыха, проживания,номера на высшем уровне,ванная комната,туалет всё чистенько и уютно.
Мы отдыхали семьёй 3 человека в сентябре 2023 года.Все рядом магазины,аптеки,остановка в любые места города.Следующий наш отпуск,мы только в Марианну)
Гостевой дом в хорошем состоянии. В номере была большая кровать и два кресла, которые могут раскладываться в кровать. Тёплый пол в душе и горячий змеевик. До дома идти в гору, будьте к этому готовы, плюс часто ездят машины.
При заселении сказали что необходимо заплатить курортный сбор 100руб в сутки, при бронировании ничего о сборе не говорили. По моему об этом надо предупреждать заранее. При этом куда идут эти деньги не понятно.
А теперь к минусам этого места.
В первую очередь это горничная Светлана, вечно недовольная своей жизнью и постоянно бубнящая. Если будете часто готовить на кухне или не дай бог ваш ребёнок заболеет ротовирусом, то вы непременно пополните чёрный список этого персонажа. Было не приятно, когда Светлана при мне отчитывала девушку с ребёнком, который испортил постельное рвотой. Ужасное впечатление, так нельзя поступать.
Далее, обещали чайники в номерах, а по факту чайник был только на кухне (на газовой плите) и на четвертом этаже в коридоре.
Сама кухня была открыта только с 7 до 22 . Собираясь на ранние экскурсии, с завтраком придётся что то придумывать.
Вода в бассейне в сентября была ужасно леденящая, долго плавать не комфортно.
Отдыхали в конце июля 2022, только сейчас дошли руки наконец то рассказать о «прекрасном отдыхе»в данном гостевом доме. Номер хороший слов нет, отлично дует кондиционер, уборка , столовая есть и не помешало даже ограничение по времени , балкон прекрасный . Пожалуй из плюсов все. Дойти до гостевого дома ? Особенно в обед в жару ,убийственно, ужасное месторасположение. В описаниях нигде это не прописано. Рядом только местный магазинчик где цены , по сравнению с сетевыми магазинами очень высокие , до магнита … ну если только на такси (которое стоит минимум 400рублей в одну сторону). Даже это я могла бы пережить , но особенно хочу отметить невероятное «гостеприимство». Бронировала номер я по звонку хозяйке. По приезду данная «хозяйка» даже не вышла встретить гостей , познакомиться , соответственно я даже не представляла как она выглядит. Нас встретил мужчин , который впринципе не знал сколько мы должны отдать денег и в какой нам номер , отправил ждать. Ок… вышел через какое то время озвучил сумму , получил деньги , я у него спросила порекомендовать столовую еще что-то, для меня это обычно дело , никто никогда не отказывал в рекомендациях, они же местные, им же лучше знать , со словами я ничего не знаю сказал ждите горничная за вами придет .и ушел в закат, больше за 10 дней его никто не видел. Ок , ладно. Ждем. Нас поселили все ок. Мы приехали с мужем , у нас только была свадьба и к нам в гости приехала моя подруга ( девушка с 2 детьми 10 и 9 лет) мы до обеда провели на пляже и в самую жару я пригласила их к нам переодеться и дождаться электрички. Поднеслись в эту «замечательную» гору и увидели свободный от людей бассейн . Т.е у бассейна не было ни души, и дабы он свободен мы решили после горы искупнуться , и все бы ничего, пока я не заметила что рядом у бассейна из номера ( откуда выходил столь прекрасный мужчина, который забрал деньги за номер) начали за нами подглядывать , прям в открытую и буквально минут через 5 … вылетает женщина и начинает возмущенно интересоваться кто эти люди , я объяснила ей ситуацию , что людям просто нужно подождать 2 часа до электрички , но на пляже слишком жарко …и я без задней мысли пригласила их к себе …и знаете что произошло ? Она истерично начала орать на меня «Я ТУТ ХОЗЯЙКА Я ХОЗЯЙКА »а я то в принципе то даже не знала как она выглядит , в итоге оказалось , что нельзя в номер приводить ( даже с учетом того что у меня то ночевать никто не собирался) они буквально 2 часа бы провели у меня. В итоге крик ее со словами «я здесь хозяйка продолжился» Оказалось нужно любое движение в ее гостевом доме согласовывать с ней. Я человек не конфликтный, извинилась , ок, выставила она детей на улицу в жару … ну ладно …благодаря хотя бы этой ситуации я увидела , как выглядит ХОЗЯЙКА данного заведения. Когда мы уезжали … конечно же , никто не вышел и даже не попрощался с нами. Ну в принципе как и никто не встретил . Вернулась бы я сюда ? НЕТ! И никому не рекомендую , я каждый год приезжаю в Краснодарский край и до этой «хозяйки» я со слезами уезжал от хозяев дома , потому что были все настолько гостеприимные , как родные люди , а этой «ХОЗЯЙКЕ» рекомендую поучиться гостеприимству , я все могу понять , может быть кто-то испортит ей настроение в этот день или еще что-то , но я плачу деньги за сервис и ок, нигде не написано, что каждый шаг нужно согласовывать с хозяйкой и я не была об этом предупреждена , но можно же было выйти и нормально об этом сказать , а не кричать на своих гостей. Настроение было после такого отдыха испорчено в ноль.
Мы с сыном снимали комнату в этом гостевом доме.Нам всё очень понравилось,хозяйка очень доброжелательная и гостеприимная!!!Персонал тоже хороший.Буду рекомендовать всем знаком ым и друзьям!!!
Очень нравится, просторно, чисто, красиво, все удобства есть, приветливые хозяева, добрая, позитивная обстановка, можно покупаться в бассейне, он всегда чистый, с подогревом воды, за ним следят, обрабатывают, живу уже неделю, а приехала на месяц и все устраивает) море недалеко, но надо идти минут 10-15 ( смотря каким шагом ) , если любите гулять, то вам это только в плюс! Есть Кухня, можно всегда приготовить себе, есть рядом Аптека и минимаркеты местные, у моря есть перекрёсток, куча кафе и столовых! В номере есть маленький холодильник, кондиционер, ЖК телевизор, чайник, везде доступные розетки. Нет фена и мыльнорыльных принадлежностей , но я знала об этом из предыдущих отзывов, но для меня это не главное, шампуни мне нужны свои, а от фена решила отдохнуть ) кому важно имейте ввиду😉
Отдыхали в мае 2023,очень понравилось! Душ и туалет в номере, телевизор, кондиционер, холодильник,бассейн во дворе, всё есть!! Эрикназ Хорошая хозяйка спасибо за гостеприимство!!! Удачи!!
Ужасное клиентоориентированность, оставили заявку на сайте в надежде что нам позвонят на слд день , но нам не позвонили.
Решила я сама написать им на ват сап, звонит мне не русская девушка , давай гнать на меня «где, что , есть ли у вас предоплата и тд» я ответила нормально ей , что на сайте нет кнопки скинуть предоплату.
Видимо это сама хозяйка безответственная , сказала что позвонит мне завтра , время 8 вечера мне так и не позвонили. Я опять решила им написать , она опять мне звонит и спрашивает про предоплату , я уже не выдержала и сказала ей , что вы уже это спрашивали вчера , и сказали что перезвоните.
Она что-то промлямлила и говорит мне , у меня вторая линия , я потом вам позвоню , это треш. Мне никто не позвонил.
Не знаю как договариваться на аренду домика
Отличная гостиница. Все чисто и выглядит приятно!
Жили в номере две недели
На территории есть бассейн, в номерах холодильник, кондиционер, телевизор, туалет и душевая совмещенные, балкон
Нет смысла в покупке номера с видом на море, стоит дороже, а толку нет. Море далеко и большая его часть закрыта домами и гостиницами расположенных напротив
Очень уютно, Бассейн, лежаки. Встретили отлично. С удовольствием вернёмся
Посмотреть ответ организации
I.m. fletcher
Знаток города 6 уровня
18 августа 2022
Гостиница построена в 2016 году, всё чисто и красиво. Бассейн примерно 7,2 на 3,3 метра, глубина около 1,6 м; вода всегда чистая. Территория гостиницы маленькая, вся выложена керамической плиткой ( после дождя осторожно), собственно, бассейн и небольшая терраса. 3 шезлонга-лежака у бассейна, два выше, по дороге к номерам. Первый этаж живут хозяева, номера для гостей со второго по пятый этаж. В номерах всё пристойно, на отделку не поскупились. Кондиционер, ТВ с 20-тью бесплатными каналами; посуда: тарелки, кружки, вилки-ложки. В номере маленький барный холодильник, большой в общей кухне. Кухня открыта с 7 до 22 часов, на ночь закрывают. Выходы на улицу 2 шт., всегда открыты, везде камеры, и на кухне тоже. Гостиница стоит на крутых сопках, с непривычки прям очень крутые. Рядом продуктовый магазин, метрах в 100 ещё один, рядом аптека, она вам понадобится обязательно. Через день по приезду всей семьёй словили ротавирус, полагаю, что в море, т.к. канализация сливается прямо туда. Каждый день на пробежках по ул.Ленина видел фекальные воды, сливаемые в ливнёвку, с соответствующим запахом. В 1 км. от гостиницы Магнит, там закупались, т.к. местные считают своим долгом обвесить-надурить на 2 цены. В торговых рядах по дороге к морю можно покупать что-то по фиксированной цене, на развес обвесят обязательно. В магазине Магнит есть банкомат Сбера, который денег не даёт, но если пройти ещё метров 200 дальше, в сторону Хосты, есть отделение Сбербанка с нормальными банкоматами, можно снимать наличные в нужных количествах, так как расчеты с уличными торговцами или наличными, или переводом по номеру телефона. Местные джигиты обожают ездить в толпе отдыхающих, идущих по узким улочкам к морю/ с моря, либо просто гуляющих по торговым рядам. Раздражает.
Проживали в Марианне в июле 2021. Отель чистый, бассейн хороший, мебель/ремонт - новое, не обтрепанное. В целом впечатление хорошее.
Теперь о минусах.
1. За сутки до приезда в Адлер, я списалась с хозяйкой, чтобы напомнить о себе(бронировали заранее). И тут выяснилось, что для нас места нет.(!) Предложили другой отель на приличном расстоянии от этого. Учитывая, что я выбирала место по географическому признаку (чтобы жить поближе к друзьям), новость была неприятной. Но, справедливости ради, напишу, что номер нам предоставили более комфортный, чем тот, что мы бронировали, без доплаты.
2. Через несколько дней нам сообщили, что наш забронированный номер освободился и можно переезжать. Сообщили об этом внезапно по телефону, когда мы только добрались до пляжа. Хозяйка настаивала, что нужно прийти как можно скорей и освободить номер. Пришлось вернуться. Я была одна взрослая, со мной трое детей, все девочки, старшей 10 лет. Мы собрали вещи, потащили их вниз (вместе с едой, водой, надувными кругами количество сумок прибавилось). Чтобы дойти до такси, которое нам вызывали почему-то целый час (весь этот час мы томились у ресепшена, продукты плавились и таяли без холодильника), нужно было спуститься с крыльца по длинной крутой лестнице. Мужчина, сотрудник отеля спокойно смотрел, как мы с девочками тащим эту кучу сумок и пакетов по лестнице, помочь не предложил.
3. Мы переехали в Марианну. Неприятной неожиданностью для меня было почти полное отсутствие столов и стульев для принятия пищи. Есть общая кухня, в ней есть один маленький пластиковый стол в углу и два стула. В номере на четверых был один деревянный стул и журнальный столик, на балконе два пластиковых стула и стол. Получается, что нам вчетвером сесть поесть было невозможно. Либо по очереди, либо кто-то стоит. На балконе пытались завтракать - невозможно, очень печет солнце. Но даже если бы не было солнца, все равно стульев не хватает, как ни крути.
Это, пожалуй, был самый неприятный момент.
4. Кухня на ночь закрывается! Это важно, если вы соберетесь на раннюю экскурсию. Мы ездили в 5 утра в Абхазию.
5. Сотрудница Светлана не отличается приветливостью.
6. Для четверых человек холодильник маленький. Если вы питаетесь в кафе, то, наверное, достаточно и такого. Мы готовили и питались в отеле, нам было не достаточно места. Есть один холодильник на общей кухне, но он был почти всегда забит, постояльцев много.
Прилагаю фото нашего балкона и бассейна, фото номера не нашла.
Второй раз за это лето отдыхали в этом гостевом доме. Спасибо Эрикназ, спасибо Светлане! Впечатления только положительные! Комнаты прекрасные, чистые, уютные! Отдаленность от моря небольшая, минут 15 прогулочные шагом легко и непринуждённо. Летали и с ребёнком 5 лет, у которой был восторг от бассейна и номера и с мужем, который так же сказал, что никуда не поедем, только к Эрикназ! В номерах все есть, в доме кухня, стиральная машинка, в округе много мелких магазинов и аптека рядом, уехать можно в любой район города, транспортная развязка хорошая. У меня и моей семьи только хорошие впечатления!
Номера отличные и чистота за что спас ибо Светлане и хозяйке Эрикназ,бассейн чистый каждый день уборка территории ,есть кухня общего пользования,белье меняли часто,но до моря надо ходить 20 минут
Все просто замечательно, внимательный персонал,как всегда замечательная хозяйка, всё соответствует заказанному.Правда при подъёме горка но нас это не особо беспокоило,пожелым людям нужно быть готовым к трудностями.И важно при плохой погоде бассейн с подогревом,к стати всегда чистейшая вода.На следующей год обязательно приедем, спасибо большое за отдых .
Выбрала этот гостевой дом на букинге, бронировали рано, было страшно, первый раз, не разу не пожалела, класс, номера отделаны по домашнему, уютно, все есть, до моря недалеко, да назад дорога трудновато, поднимаешься в горку, если не зацикливаться на этом, то и не тяжело будет подниматься, небольшой бассейн, хорошо, приветливая хозяйка, милые девочки, лампочки дочки, будем держать кулачки, будет время обязательно к вам приедем
Если планируете путешествие без машины вам не сюда. Отель комфортный, но расположение ужасное. Если идёшь с сумками с магазина надо тащить все в крутую гору, тк отель на горе. До моря тоже не ближний путь, каждый день не находишься. Все впечатление от отдыха осквернил ротовирус, причём такой что думали вызывать скорую! Где то рядом сливают отходы - ещё стоя на балконе веет канализацией. Мой совет, хотите приятного отдыха -ищите что-то другое!
Отличный гостевой дом. Всегда чистый бассейн. Рядом магазины и аптека. До моря минут 15-20 неспеша. Единственный минус - находится на горе. Но мы привыкли быстро.
Первый раз здесь. В общем, неплохо. До моря относительно не далеко. Двухместный номер вполне не плох. Интерьер хороший, мебель тоже. Кровать раздвижная в две одноместные. Смежный санузел в номере. На территории бассейн с подогревом. Кухня... Нормально.
Гостевой дом, много номеров. В номере своя ванная комната и туалет, что немаловажно. Также в номере есть кондиционер и холодильник. Кухня общая на первом этаже. Имеются стиральные машины и гладильные принадлежности. Находится на возвышении, дорога от моря в гору. До моря 15 минут ходьбы неспеша. На территория отеля бассейн. Прям напротив минимаркет(цены выше чем в сетевиках)
Номера чистые, неплохой ремонт
Номер за сутки ~1700
2
Татьяна Чернышева
Знаток города 6 уровня
19 сентября 2023
Отличный гостевой дом! Бассейн с подогревом, что в бархатный сезон - важно. До моря минут 15. Внимательный,заботливый персонал. Рекомендую!