Гимназия "Корифей" - прекрасная образовательная организация, в которой сделано все для комфортного пребывания детей.
Была здесь на стажировке и очень впечатлилась. Помещение школы небольшое, но это не мешает учебному процессу, все грамотно спланировано. Отдельно хотелось бы отметить питание в гимназии: оно было очень вкусным и сытным. Сама еда и напитки были невероятно вкусными, особенно запомнились рыба на ужин и облепиховый чай.
Отмечу и педагогов: все очень грамотные, профессиональные и, в большинстве своем, молодые.
Мне очень понравилось тут, рекомендую.
Гимназия прекрасная, люди - ещё лучше. Это место выделяется в городе, да и вообще в России за счёт своего сообщества. Учителя, педагоги, администрация - каждый поймет, каждый поможет. Также, если активничать будете - гимназия финансирует вам обучающее "путешествие", узнаете много нового)) Буквально за один месяц было две поездки, обе в Москву. Одна из них - предпринимательский баттл, вторая - поездка на неделю в школу им. Примакова, как ученики по обмену. Все это дарит незабываемые ощущения и суперские отношение вообще со всем персоналом, со всеми учениками. Если удастся оказаться в этой школе - идите в совет гимназистов, не пожалеете :)
Все, что делает, организует и проводит гимназия «Корифей», отмечено знаком качества! Одним из последних событий, актуальных, интересных и продуктивных стала конференция, посвященная ИИ. «Корифей», как всегда, на шаг впереди! Спасибо огромное за «корпоративное просвещение». Оставайтесь маяком и школой-лидером в инновациях, форсайтах и современных трендах!
Приехала в Корифей из московской школы для обмена опытом. Учителя добрые и понимающие, в школе уютно, ученики открытые и дружелюбные. Корифей устраивает много крутых мероприятий и всесторонне развивает своих учеников
Ребята побывали в лагере Корифей на Xоткрытом кубке по математическим боям-это незабываемые яркие продуктивные дни!!!Спасибо педагогам Корифея за профессионалищм,яркие,увлекательные занятия!! Здесь дают знания и опыт,а такде дарят частичку своего сердца! Уникальный подход к каждому ребенку-все это про Корифей!!!
Я выпустилась из «Корифея» в 2017 году и очень благодарна школе за классную атмосферу! Очень нравилось большое количество кружков, возможность углубленно заниматься по выбранным предметам и изучать второй иностранный язык (что и сейчас помогает мне в работе). Благодаря «Корифею» мне удалось поступить в Высшую школу экономики и продолжить свой исследовательский путь в магистратуре Мюнхенского университета.
Спасибо учителю обществознания Ирине Владимировне Прокиной, учителю математики Александре Васильевне Скутиной и школьному психологу и медиатору Веронике Витальевне Шняк за то, что пробудили интерес к науке и показали, что любые проекты можно воплотить в жизнь!
Гимназия приятно удивляет с первых минут знакомства, всё направлено для лучшей и интересной жизни ребёнка в школе : современные и сильные педагоги, стильный интерьер, вкусная и полезная еда в столовой / буфете, крутые мероприятия. Радует, что дети могут развиваться в творческой и в научной деятельности на профессиональном уровне сразу в одном учреждении.
"Корифей" - однозначно прекрасный выбор учебного заведения. Учителя способны дать олимпиадный уровень знаний как в начальной, так и в средней и старшей школе.
Главное преимущество гимназии - множество возможностей проявить себя. Уже в младшей школе есть самые разные кружки от карате до истории Урала...
А с пятого класса ученикам открываются Совет Гимназистов, редакция "Завтрак" и Школьная служба примирения "Медиатива". Ребята могут организовывать мероприятия, писать статьи, репортажи, участвовать и побеждать в конкурсах... Более того, самые активные участники организаций получают стипендию, ездят в другие города на обмен опытом (бесплатно/с большой скидкой). Так я побывала в Калининграде и Санкт-Петербурге абсолютно бесплатно, получила множество впечатлений и полезного опыта)
Здесь никто не накажет за инициативу, каждый готов тебя выслушать и помочь, школа поддерживает своих учеников и даёт им самые ценные навыки. Люблю "Корифей") ♡
Спасибо за суперскую лагерную смену "Айтиша"! Замечательная и насыщенная программа, аппетитные завтраки, обеды и полдники, что даже захотелось оказаться на месте ребят! И главное – с пользой и удовольствием проведённое ребятами время! Спасибо вам, что предоставили возможность детям раскрыться в разных творческих областях, спортивных мероприятиях, квестах, экскурсиях! Спасибо!!!
С уважением и пожеланием дальнейшего процветания и развития!!!
"Корифей" - это про теплое сообщество, про сотворчество педагогов, детей и родителей, а также про увлекательность учебного процесса, про яркую внеучебную жизнь.
Спасибо всему коллективу гимназии за то, что каждый день помогаете детям не только получать новые знания, но и раскрывать их личные качества, стремиться к высоким целям и побеждать. Для меня как родителя важно, что ребёнок радостно идёт в "Корифей" каждый день, взахлёб рассказывает про уроки, задания, кружки, счастливо вгрызается в олимпиады, конкурсы и очень любит каждого своего педагога.
Понятия не имею о качестве вашего образования, но умоляю вас собирать собрания школьников и рассказывать им о правилах ПДД, машина не может остановиться мгновенно, водитель не может угадать куда победить ребёнок. А ещё больше прошу собрать всех родителей на их дорогих машинах и спросить есть ли у них запасные дети, ввиду того, что после совершения " Полицейского разворота" Ребёнок просто побежал через проезжую часть, матушка данного авантюриста на замечание ответила совсем не литературным языком. Машины создают пробки во дворах. Водители после десантуры своих детей, превращаются в настоящих таксистов из 90х, угрожают и лезут в поток нарушая вообще всё правила ПДД. Уважаемы гости нашего района, я оформила КАСКО и теперь не боюсь ваших дорогих тачек, грустно конечно будет, что на работу теперь опоздаю не только я 😌
Огромное спасибо школе за организацию математических боев! Замечательное мероприятие, в котором у учащихся есть возможность проявить свои силы в решении математических задач, отстаивании своего мнения, слаженой работы в команде. У ребят масса эмоций, впечатлений, да сложно, но оно того стоит. Организаторы молодцы!
Я выпусник гимназии "Корифей ". О школе у меня только радостные и теплые воспоминания. Знания и навыки, преобретеные в школе, несомненно, пригодились мне при поступлении в ВУЗ. Особую благодарность выражаю преподавателю физики Спиридович Г.В., а также преподавателям начальной школы.
В заключение, отмечу,что школа помимо академического образования играет важную роль в воспитании и формировании характера, эмоционального интеллекта и готовит к успешной полноценной жизни- в "Корифее" это можно получить в полном объеме.
Замечательное учебное заведение, достойное высших оценок. Очень благодарен каждому педагогу, который с душой выкладывается для наших детей. Отличный уровень преподавания, высококвалифицированные специалисты. Дополнительные курсы и программа всесторонне развивают ребенка.
Школа «Покровский квартал» приехали в гости в эту замечательную гимназию! Спасибо большое за теплый прием и отличное время! Желаем, чтобы у вас получилось с балом, чтобы это стало вашей традицией, которая родилась совместно с нами!
Был на стажировке в школе "Корифей" Окунулся в сообщество профессионалов. Получили много полезных советов и изучили приёмы "Геймификации" с заряженными на результат педагогами. Спасибо.
Уникальная школа! В школе реализуются интересные проекты для учеников, родителей и педагогов. В мае 2024 года десант Корифеев знакомился с передовым опытом образовательной территории Сириус в Сочи. Договорились о сотрудничестве. Благодарю Алексея Алимовича Бабетова и Марию Владимировну Калужскую (основателей школы) за возможность участвовать в таких развивающих мероприятиях!
Элина Ханеева, выпуск 2013 года.
«Корифей» это место, из которого я вышла в мир человеком с широким кругозором и на 100% подготовленным поддержать беседу на любую тему благодаря знаниям и опыту, на которые мои педагоги никогда не скупились. Пусть отношения с одноклассниками у меня не всегда складывались гладко (возможно гимназии стоило бы чуть больше заострить внимание на отношениях внутри классов в целом), самое главное, что я вынесла из школьных лет, это четкое понимание важности человеческих связей. Даже спустя 11 лет после выпуска, «Корифей» для меня был и остается островом тепла и безопасности, где меня искренне рады видеть все: от учителей, до сотрудников буфета и до самого директора, за что я всегда буду благодарна. Особенно хочется виделись :
1. Жанну Васильевну Браженко за то, что расслышала мой голос (со временем и не только в буквальном смысле) и не дала сдаться на ранних этапах моего музыкального пути.
2. Наталью Васильевну Воронову за то, что дала мне куда больше, чем просто знания по истории и обществознание.
3. Долговых Людмилу Анатольевну за то, что всегда понимала, что химию я в повседневной жизни использовать не буду, но все равно ценила мои старания и успехи по предмету и поощряла мой интерес.
4. Галину Владимировну Спиридович за то, что всегда видела во мне больше, чем человека, которому не суждено стать великим физиком, и никогда не стыдила за неуспехи по ее предмету.
5. Ольгу Остаповну Черепанову за то, что благодаря ей я теперь с удовольствием преподаю математику 17-ти маленьким людям и, выражаясь ее словами, «Учу их думать».
6. Ольгу Викторовну Винокурову за то, что в лице нее у меня есть пример человека, который выбрал путь педагога по абсолютно правильным причинам.
Большое спасибо Корифею за тёплый приём! Наша делегация Школы «Покровский квартал» очень ценит те 3 дня, за которые мы успели обменяться опытом, узнать о мероприятиях школ друг друга и даже разработать новые. Обязательно применим новое у себя и надеемся, что это время было также полезно педагогам и ученикам Корифея
Я учился в гимназии «Корифей» 10 и 11 классы (2003 – 2004 учебные годы). Гимназия понравилась мне с первых дней и я до сих пор с удовольствие вспоминаю школьные годы. Это не большая гимназия с очень дружным коллективом и благоприятной атмосферой. Нас классе было 12 человек ну и конечно я нашел тут настоящих друзей, с которыми мы близки и до сих пор, а именно в школе я и познакомился со своей будущей супругой - Дианой. «Корифей» - это для меня большая семья во главе с основателями гимназии Бабетовым А.А., Калужской М.В. которые смогли создать креативную команду профессионалов и занимаются искренне своим любимым делом! Сколько бы не прошло времени – «Корифей» остается в душе навсегда.
И вот спустя 18 лет после окончания школы, я снова оказался на линейке в стенах родного «Корифея» - 1 сентября 2022 г. мы привели учиться в 1-й класс своего старшего сына - Алексея.
Для меня и моей семьи - это лучшее учебное заведение в нашем городе. Очень благодарны всем учителям и огромное спасибо основателям гимназии.
Я учился в гимназии с 2003 по 2014 (все 11 классов). За годы, проведенные здесь, я приобрел бесценные навыки и знания, которые сопровождают меня по жизни до сих пор.
Прежде всего, я благодарен "Корифею" за уникальных людей и уникальную атмосферу - семейную, творческую, профессиональную, - которая учит думать критически, анализировать информацию и стремиться к саморазвитию. Особую благодарность хочу выразить каждому из учителей. Их профессионализм, преданность делу и желание помочь каждому ученику - сокровище, потому что такое не так часто встретишь в образовательной среде.
Навыки, полученные в "Корифее", неоднократно пригодились мне в дальнейшем обучении и в профессиональной деятельности. Здесь я также научился дисциплине, ответственности, работе в команде, целеустремленности - качествам, необходимым в любом деле. Особое внимание в гимназии всегда уделялось языкам (отдельное огромное спасибо за английский!).
Рекомендую "Корифей" всем, кто ищет не просто школу, а место, где раскрываются таланты, формируются характеры и закладываются основы успешного будущего!
Недавно от школы мы съездили в Москву, как ученики по обмену. Я думаю что эти поездки очень важны для саморазвития, расширения кругозора. Такие поездки оставляют большое количество эмоций и новых знаний. Спасибо большое Корифей
Знакомство с Корифеем для меня началось с летних выездных лагерей в течение несколько лет. Сохранив очень теплые воспоминания об этом времени, я была рада участвовать в мероприятии от Корифея - "Молодежной бизнес-лиге" (не в последнюю очередь из-за победы в нем))
Благодарю Гимназию №210 за возможность прокачать свои навыки в бизнес-аналитике и знакомство с пышминским книжным "Книги, кофе и другие измерения». Для меня - человека, фанатеющего от бумажных книг - работа над кейсом по повышению продаж (а значит, и популярности) печатной литературы невероятно ценна.
В Корифее, начиная с Филиппка, я провел 13 лет и выпустился в 2010 году. Все эти годы без исключения я вспоминаю как самые яркие на счастливые моменты и позитивные эмоции. В части социума - друзья, с которыми я общаюсь до сих пор, со школьной сками. В части учёбы - мне было интересно учиться и я долгое время был отличником и во многом это заслуга учителей. Отдельного внимания заслуживает то, что с большинством учителей можно было по-человечески поговорить и обсудить какие-то жизненные моменты. В старших классах у меня был физмат профиль и огромное уважение и благодарность я хочу отдельно выразить Спиридович Галине Владимировне и Суминой Татьяне Геннадьевне - фундамент моего мышления, отношение к проблемам и подход к их решению заложен во многом благодаря вам! Спасибо!
Наталья Александровна Клепинина - наш классный руководитель с 6 по 11 класс, помогала и направляла, развивая взрослую позицию в каждом через доверие и ответственность. Спасибо!
В части спорта - Эрперт Михаил Михайлович привил безусловную любовь к спорту через своё к нему отношение. Буквально заразил позицией, что спорт это лучшее хобби. Футбол "на коробке", волейбол в школьном крохотном зале, подготовка к соревнованиям по баскетболу в соседней школе - всё это осталось максимально яркими и счастливыми отпечатками в памяти. Спорт для меня единственное хобби до сих пор. Спасибо!
Я могу писать еще очень много букв о том, насколько много хорошего интересного и полезного было в школе, но подытожу коротким тезисом.
Корифей был и остается для меня вторым домом, о котором у меня исключительно тёплые воспоминания.
В следующем году я планирую привести в Корифей свою дочь. Не было мыслей о том, чтобы рассматривать какой-то другой вариант.
Замечательная школа! Мой ребёнок активно учавствует в еë жизни и ему предоставили возможность поучавствовать в методической поездке в Санкт-Петербург! От всей нашей семьи и от меня лично хочу выразить большую благодарность Ахатовой Ирине Александровне за поездку , за возможность расширять границы в голове наших детей , за интерес, которым заражаете детей , за чуткое , профессиональное и спокойное сопровождение. После поездки разговаривали с сыном полночи, он рассказывал про свои впечатления, ребенок счастлив. И отдельную благодарность хочу выразить Подковыркиной Анастасии Владимировне за организацию прекрасной газеты "ЗавтраК" и возможность дать моему сыну важнейшие навыки в работе журналиста!
Корифей- это часть моей жизни на протяжении последних 20 лет. Посоветовала в своё время подруга, так как здесь усились её племянники. 11 лет назад гимназию 210 окончила дочь, сейчас сын- ученик старшей школы. Благодарна создателям за теплую камерную атмосферу с одной стороны и открытость ко всему новому и к уелому миру с другой, за то, что школа помимо прекрасных знаний, благодаря отличному стабильному высококаалифицированному педагогическому составу позволяет каждому ученику раскрыть свои сильные стороны, работая в Совете гимназистов, занимаясь в Спортклубе, посещая Летние выездные программы, и развивать их. Школа учит не боятся быть собой и всегда искренне рада своим выпускникам, что что хочется выразить признательность Алексею Алимовичу и Марии Владимировне. В этом учебном году была еще раз восхищена профессионализмом Ирины Александровны Ахатовой, которая за два дня с нуля собрала и провела два потрясающих последних звонка в 9 и 11 классах. Благодарна руководству за возможность участвовать в жизни школы посредством участия в Родительском Совете школы. Потрясающие педагоги с огромным опытом преподавания: Спиридович Галина Владимировна, Лукьянова ВераЕвгеньевна. Прекрасные кафедры иностранных языков и общественных наук, метаматики и словесности, начальная школа❤️. Особая благодарность Прокиной Ирине Владимировне за профессионализм и любовь к детям.
Хорошая школа, учительский коллектив и учащиеся относятся друг к другу с позитивом и добротой. Приехали туда из московской школы обменяться опытом. Считаю, что это у нас получилось)
Прошло 30 лет с моего поступления и 20 лет после окончания (первый выпуск) родной гимназии, которая дала мне фундаментальное образование, благодаря чему я во многом смог состояться во взрослой жизни: получил высшее образование, прошел президентскую программу, работаю на руководящих должностях, изучаю китайский язык (помимо английского и французского, которые освоил на хорошем уровне в стенах Корифея), завел семью, опубликовал сборник стихов.
Амбициозное мировоззрение Корифея, дао гимназиста, открыли мне широкий круг интересов: философия, лингвистика, музыка, менеджмент, экономика, политика, программирование, естествознание и т.д. Все это могло сложиться только благодаря особой гимназической «царскосельской» атмосфере, сильнейшим педагогам и новаторской методологии всего образовательного процесса – самое главное, что с первого класса учителя общались с детьми на равных, как со взрослыми людьми, ставили нетривиальные задачи, воспитывали идеалы гуманизма и первооткрывательства, учили думать, а не зубрить. Преподавалась философия, логика, иностранные языки, музыка, литература – сызмальства закладывался прочный гуманитарный фундамент, на котором впоследствии можно было строить любую успешную жизнь. Помимо предметов воспитывался особый гимназический корифейский дух товарищества детей и взрослых – мы действительно были и остаемся как одна большая семья.
Благодаря урокам Майи Никулиной я влюблен в родной край и, объехав пол-России, побывав в разных странах, не собираюсь покидать любимый Екатеринбург – я горжусь тем, что родился и живу на Урале. Михаил Эрперт с детства привил любовь к физической культуре, и мне трудно представить свою жизнь без спорта и активного туризма на природе. Лариса Шавкунова вырастила из меня преданного слушателя филармонии, в студенческие годы я пел в вокальном ансамбле и собрал рок-группу. Этот список благодарностей учителям можно долго продолжать – трудно найти хоть какую-нибудь сферу моей жизни, на которую бы не повлиял Корифей в положительном ключе. Я безмерно благодарен триумвирату основателей Бабетов-Калужская-Никулина и всем преподавателям гимназии – ваш труд, заботу и любовь невозможно переоценить!
Как поется в гимне гимназии: мы будем Корифеями во всем – большом и малом!
Являюсь выпускницей гимназии «Корифей» 2004г. (первый выпуск школы). Когда подрос сын, у меня не было сомнений, в какую школу мы его приведем на 1 сентября. Сейчас он учится во втором классе. В гимназии «Корифей» были и есть очень важные для нашей семьи ценности: дружба, уважение к личности, семья, доброта и отзывчивость.
Когда сама была ученицей гимназии, кроме высокого уровня образования этой школы (что дало мне возможность получать высшее образование в одном из лучших Университетов Екатеринбурга), для меня было важно чувствовать комфорт и безопасность, понимание и уважение со стороны учителей. Мне также запомнились яркие экскурсии, праздничные и спортивные мероприятия в гимназии.
Благодаря Калужской Марии Владимировной и Бабетова Алексея Алимовича гимназия «Корифей постоянно развивается. За 20 лет после моего выпуска школа выросла как физически (появились новые площадки, профессионально оборудованные спортивные корты и технологически оснащенные классы) так и духовно.
В гимназии заботятся о том, чтобы дети становились самостоятельными, проводят креативные уроки, чтобы стимулировать интерес учеников к предметам. В школе включают в расписание занятия с психологом (смартпластика) для того, чтобы дети могли справляться со своими эмоциями и экологично выходить из конфликтных ситуаций, а также организуют командные тренинги на сплочение коллектива внутри класса.
Учителя «Корифея» постоянно проходят обучение и тренинги для поддержания сплоченности, укрепление командного духа, дружественных и доверительных отношений внутри коллектива. Это благоприятно влияет на общее настроение внутри школы, делает атмосферу в целом доброжелательной, позитивной и нацеленной на успех и рост. Учителя адекватно и с пониманием реагируют на этапы взросления детей!
Администрация гимназии в лице Алексея Алимовича и Марии Владимировны постоянно ездят в школы других регионов нашей страны, смотрят на их опыт работы, на инновационные идеи в сфере образования, а затем внедряют лучшее в гимназию «Корифей» для повышения эффективности образовательной деятельности.
В «Корифее» ученикам и родителям дается возможность проявлять себя в различных сферах, любая инициатива рассматривается и поддерживается руководством школы: проведение мастер-классов, идеи по экскурсиям, праздникам и другие проекты. Так же в гимназии есть «Совет Гимназистов», своя газета «Завтрак», телеграмм канал и многое другое, где ребята могут проявить свою креативность.
Я считаю, что гимназия «Корифей» поможет моему ребёнку быть уверенным в себе, найти свой путь, стать успешным в той сфере, которую он самостоятельно сможет выбрать для себя после окончания школы.
Каждый день приезжая в гимназию за своим сыном, я будто возвращаюсь в родное место к близким сердцу людям. Желаю каждому испытывать такие же теплые чувства по отношению к родной школе.
Каждый год в «Корифее» проходит «Директорский прием». Очень здорово и приятно, что администрация выделяет и награждает учеников за их достижения и вклад в жизнь гимназии (особенно приятно получать награду самой;)). Хочется сказать спасибо Алексею Алимовичу Бабетову за большое количество возможностей развиваться не только в учебной сфере, но и творческой!
Моя дочь в этом году выпускница 9 кл гимназии "Корифей".
20 мая в стенах гимназии прозвучал для девятиклассников "Последний звонок".
Это была потрясающая , нестандартная организация праздника с интересным , продуманным сценарием, музыкальным сопровождением, видеопрезентацией, которые позволили еще ярче раскрыть таланты и артистизм детей.
Очень рада, что мой ребёнок получает образование и творчески раскрывается именно в гимназии "Корифей".
Классная школа! Я очень рада, что попала сюда!
Спасибо всем учителям!)))
Тут педагоги на равных с учениками, они всегда готовы поддержать нас и помочь нам!🥺🥺
~~~~~~~~~~~~~~~
Кто учится в Корифее и хочет классно проводить внеурочное время, советую вступить в нашу школьную службу примирения!
Тут вы найдёте прекрасный коллектив, новых друзей и поддержку в глазах участников!
А так же получите опыт пооведемия медиаций и примирительных встреч (и узнаете, что это такое)))
Спасибо большое Эндаумент фонду и Прокиной Ирине Владимировне за организацию поездки, посвященной 300-летию Эммануила Канта, в Калининград. Мы посетили многие достопримечательности Калининграда и конференцию, на которой узнали многое про великого философа.
Ребенок летом в городе. Что может быть лучше, чем времяпровождение в лагере "Айтиша" в гимназии "Корифей"? Замечательный педагоги, дружелюбные вожатые, комфортная среда, вкусное питание и разнообразный досуг: кружки на любой вкус, походы в театр, кино, бассейн, спортивные занятия, квесты, проекты и многое другое.
Ребенок летом в городе. Что может быть лучше, чем времяпровождение в лагере "Айтиша" гимназии "Корифей"? Замечательные педагоги, дружелюбные вожатые, комфортная среда, вкусное питание и разнообразный досуг: кружки на любой вкус, походы в театр, кино, бассейн, спортивные занятия, квесты, проекты и много другое.
Обожаем нашего строгого, но очень справедливого учителя французского языка Лидию Александровну Грозных! Можно сказать, что мы её иногда боимся, но очень уважаем!! Её 4 - это 5 в других школах. Не оставит в покое ученика, пока не увидит, что он понял сложную грамматику! Учитель с большой буквы)
Сейчас нахожусь на мероприятии под названием "Директорский приëм" и очень приятно удивлëн организацией. Ребята устраивают интересные игры на запоминание слов и угадывание предметов в стаканчике.
В начале апреля делегация совета гимназистов нашей школы ,отправилась в Санкт Петербург! Но ездили мы туда не просто так,а по обмену опытом с только открывшейся нашумевшей школы "Сверхновая" в районе Охта парк. Эту поездку нам финансировала наша гимназия , за активное участие в жизни школы!
Спасибо за возможность путешествовать, знакомится с новыми людьми и обмениваться опытом!
Состою в совете гимназистов и уже второй раз получила возможность съездить в другой город за счёт эндаумент фонда школы. Самые активные ребята отбирались в делегацию для посещения других школ. В том году ездили в Калининград, а в этом году попали в северную столицу! Очень классно получать такой опыт и возможность от любимой школы.
С большой болью в сердце сегодня закрываю страничку Корифей. 2 ребёнок вылетает из тёплого гнезда. Корифей-это целый мир, полный самых ярких и тёплых моментов. Это колоссальная , самая лучшая часть жизни моей семьи. Спасибо за сказочный последний звонок. Надеюсь,до встречи уже на вечерах встречи выпускников.
У меня учится в Корифее третий ребенок. Все начинали с Филипка( самый лучший!!! Дети ходили в Филипок с огромным удовольствием).
Начальная школа очень хороша. Дети учатся с удовольствием,классы хорошо оборудованы,продленка до вечера( гуляют,обедают,ходят на кучу разных кружков и секций,полдничают...) Педагогический состав хороший,воспитатели до 5 класса.
Среднее звено. У всех по-разному. Считаю,во многом зависит от ребенка и настроя на учебу. Педагоги все очень лояльные,стремятся помочь. Если нужно,есть служба медиации. Возможно,средняя школа немного «провисает»,но это все индивидуально.
Старшее звено. Для старшеклассников много возможностей- мододежная бизнес-дига,гимназическая газета,спортклуб т тд.
К сожалению,мои дети не увлечены ничем из предложенного для старшеклассников((...
10 и 11 класс учатся по 4 профилям,набор предметов -по желанию( к обязательным)
Питание. Мне,как взрослому человеку,кажетмя очень вкусно. Но всегда нсть недлвольные. Началку вме кстраивает в основном,средняя школа-дети привередничпют,старшеклассники ндят в основном в буфете( в баре,как у нас говорят).
Парковка. Это проблема( особенно с утра),но приспособиться можно. Жители соседних длмов очень недовольны наплывом машин...
Мой ребёнок впервые был в лагере "Айтиша" и вообще в лагере. Очень не хотел. Но когда пошёл, то никаких вопросов не осталось. Вожатые - классные, воспитатель Виктория Анатольевна как всегда прекрасна, а английский с Татьяной Геннадьевной Дикиной настолько заманчив, что ребёнок отказался ходить в бассейн ради Magic English. Мы же по своему опыту думаем, что лагерь - это унылая обязаловка. А этот лагерь - совсем не то, к чему мы привыкли. Свобода, уважение к личности ребёнка, интересный досуг. Молодцы!
Если вы хотите испортить летний отдых ребенку, то пожалуйте в ГОЛ Айтиша. Здесь ребенок никогда не увидит чудесных летних игр , зато насладится отсутствием вожатых , дети будут предоставлены сами себе, никто не будет организовывать их активность помимо расписания сомнительных занятий- все так называемые лаборатории не увлекли детей, задания скучные, игр нет.
Отдельный вид издевательства- дневной двухчасовой сон у восьмилеток, во время которого нудно обязательно лежать на раскладушке, нельзя рисовать, играть, выходить в туалет.
По питанию-как обычно в Корифее, сносно, но будут странные блюда типа овощного рагу.
В итоге ходили полноценно только первую неделю, дальше поняли, что делать там нечего и приходили только на выезды в кино и театр.
Отдельно хочется отметить очень удачное формирование групп педагогом Соколовой, когда не учитываются пожелания родителей и детей и не объединяются в одну группу подружки и при этом запрещают между группами общаться.
В общем, это лагерь в прямом смысле, местами даже концлагерь.
Спасибо за детские слезы вместо отдыха.
О школьном лагере - Виктория Анатольевна, Елена Васильевна , Елена Леонидовна, спасибо большое Вам за такой замечательный лагерь! Понравилось все - организация, программа, отношение, питание, программы и секции, насыщенная жизнь лагеря и множество мероприятий, уровень проведения, выезды , вовлечение детей в праздники , мотивация на сбор звёзд и поощрение, доброжелательную атмосферу в отряде ))) Спасибо Вам за труд и отношение к детям! Удовольствием придём ещё 😍.
Прекрасная школа, великолепный коллектив педагогов, замотивированных профессионалов, школа современная, используются все самые современные технологии: в каждом классе проекторы, дети учатся не играть в гаджеты, а с умом их использовать, очень интересная подача государственной образовательной программы, детям интересно учиться, они с радостью ходят в школу, из школы выходят счастливыми, в предвкушении нового дня! Для меня очень важно, что своя столовая, дети едят горячую еду, приготовленную только что. Есть буфет с салатами и горячими блюдами, можно и поужинать и покушать в любое время, вкусные десерты. Ну и конечно оснащение, супер компьютерный класс и вообще приятная мебель, парты, стулья, очень уютная атмосфера.
Уважаемые Екатерина Владимировна и Виктория Дмитриевна!Безграничные слова благодарности вам и всему коллективу лагеря "Айтиша"!!! Спасибо огромное нашим вожатым Соне и Вадиму!!! За такие увлекательные и познавательные ежедневные мероприятия, интересные поездки и экскурсии! За позитивное настроение и заботу нашим деткам!!! Наш сын посещал лагерь с огромным удовольствием (я уверен, что и остальные ребята тоже).Это самое позитивное время и для наших детей и для нас, родителей. Все очень душевно и искренне.
Вы все БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!!! Так держать!!! Спасибо вам всем.
Желаем вам развития, неиссякаемой энергии, терпения и конечно же здоровья!!! Жаль, что время так быстро пролетело и когда сегодня я забирал сына - он грустил , что смена в лагере закончилась, но я подбодрил его, что в следующем году будет так же интересно и увлекательно.
Еще раз вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Вам удачи и успехов во всем.
Этим летом дети были в вашем лагере, остались в полном восторге. Сказали, что было очень интересно, особенно отметили - индивидуальный подход преподавателей к способностям каждого, доброе и внимательное отношение. Вожатым отдельное спасибо! Как только вернулись домой- захотели обратно в лагерь:)))Сказали,что обязательно поедут в след. году!!! Спасибо организаторам! Бытовые условия лагеря хорошие, что очень немаловажно!