Очень нравится место из-за локации (центр города, но немного спрятано), ответственного подхода к кофе (своя обжарка). Приятно, что работают отзывчивые дружелюбные бариста, которые, кроме могут не только поддержать смол ток, но ещё и рассказываю профессионально о кофейных зёрнах, обжарке и способах приготовления кофе. Отдельный лайк бариста Никите. И, конечно, большой плюс этого заведения - выпечка от bakezavod.
Уютнейше место в самом сердце Минска. Вкусный кофе, приятные постоянные бариста, высокие потолки, интересный, но спокойный интерьер. Можно выпить кофе с десертом, а можно и полноценно пообедать + фишкой заведения являются сэндвичи на бриоши.
Единственный минус заведения - wifi. Он лимитирован по времени (примерно полчаса на устройство), а потом вырубается без возможности выйти в интернет в ближайшие пару часов. Все было бы ничего, но здание - сталинка, и обычный телефонный интернет плохо ловится из-за толстых стен.
Для посещения рекомендую. Место больше для соло посиделок, свиданок, но с деловыми встречами место сочетается так себе, разве что вы оба модные айтишники/дезигнеры.
Приятное место: стильное и современное, выдержано в мягких розовых тонах, много деталей подчёркивают общую атмосферу.
Кофе вкусный, еда (сырники в черничном соусе) - красивая подача и достаточно вкусно, десерт (круассан с бананом и карамелью) - свежий и сочный.
Единственное, к чему можно придраться - бесплатный интернет работает всего час, и сотрудники не сообщают об этом. Но общего отличного впечатления это не портит!
Приятное место в самом центре города. После неоднократных посещений остаётся положительное мнение. Приятная и уютная атмосфера, достаточное количество посадочных мест, в промежуток времени 13-17 относительно средняя загруженность, приветливый и располагающий персонал. В заведение можно идти с целью как просто хорошо провести время, выпить вкусный кофе и насладиться атмосферой, так и уделить время своим делам, работе, учебе. Музыка очень приятная и играет не громко (не слишком тихо для разговоров, и не слишком громко для учёбы-золотая середина)
Почти все блюда из меню достойны положительной оценки, кофе тоже хороший, также радует чай.
Мануфактура-место, в которое с удовольствием хочется вернуться!
Отличная кофейня. Пережила реновацию дома.
Всегда качеств енный кофе, считаю его лучшим в городе.
Хорошие сладкие десерты, и небольшой выбор закусок.
Однозначно к посещению
3
А
Анонимный отзыв
22 октября 2022
Очень впечатлила воронка, дескриптор банан это ооочень прикольно, если вы ценитель попробуйте обязательно. Сырники с халвой это круть, сочетание бомба. А вот чай масала прям вода со вкусом мёда, но я кофеман, так что судить это не берусь, не шарю.
Атмосферное и очень уютное место где варят хороший кофе и подают вкусные десерты. Персонал хороший и вежливый.
Понравилось очень!!)
Ps: будем заходить чаще ❤️
Мило и хорошо. Вкусный кофе, персонал приветливый, большой выбор десертов и есть несладкие сендвичи - пробовала только с тунцом, но было вкусно. И самое главное очень уютно из-за расположения во дворике.
Ооо такое уютное место. И самая красивая вороночка Оригами. О тдельное спасибо бариста Саше за целый ликбез по завариванию. Это было круто! Ушли не только с эмоциями, но и с новыми знаниями ❤️
Очень вкусные сэндвичи, приятный пенсиона за исключением одного персонажа. Думаю кто часто ходят видели высокого крашенного парня. Ему отдельный «привет». Каждый раз когда попадали на него, складывалось такое впечатление, что он нам делает одолжение обслуживая нас. Однажды пришли компанией из 9 человек. Как итог бедный парень с кухни бегал в запаре, а этот король просто сидеть в телефоне и при этом не мог вовремя отдать напитки.
Очень красивая кофейня, приятные барис та и классная музыка . Мало где делают вкусный кофе на альтернативном молоке, в мануфактуре можете брать смело :)
Кокосовый лимонад ❤️❤️❤️
Кофейня очень понравилась. Отдыхали с друзьями в Минске, ходили на завтраки в данное заведение. Выбор блюд небольшой, но, тем не менее, каждый может найти что-то, что ему по душе. Кофе безумно вкусный! Осталась в восторге. Ребята милые и приветливые) Видно, что в кофейню вкладывались душой и очень старались. Спасибо!
Часто была в этом заведении. В этот раз произошла неприятная ситуация. Сразу после оплаты увидела позицию в меню, которую сразу не увидела и которая идёт по той же стоимости и попросила поменять. Мне ответили, что у них разные ингредиенты и поэтому будет неправильный учёт, поменять не могут. Я подошла во второй раз и оказалось, что все-таки отменить можно, если сделать возврат на карту.
Впоследствии оказалось, что сотрудники не хотели делать возврат, т.к. не знали, как его делать. Ходили за своим знакомым, который им помог. Было явно видно недовольство персонала, что «девушка передумала».
Пока делали отмену попросила дважды сделать именно холодный вариант кофе, в третий раз на автомате сказала обычный, в итоге после всех отмен и перезаказов сделали не тот кофе.
Отношение персонала сразу испортилось.
Более того, работала в кофейне, интернет через час на рабочем колле отвалился, пришлось уходить. Персонал об этом не предупреждал, когда подходила с вопросом про интернет. Было бы хорошо, если бы сделали постоянно работающий интернет, явно было бы желание посидеть подольше.
Кофе 1/5, лимонад 4/5.
Отвратительное место в плане обслуживания и отношения к гостям. Бариста не приветливые, обсуждают гостей не стесняясь. Бариста Никита запретил сдигать столы. Не рекомендую это мес то. Цены, кстати, не соответствуют качеству напитков.
Не на самом видном месте и среди прочих приятных заведений можно до этого кафе и не дойти. Но дойдите - кофе и пироженные вкусны как у всех. Тут забавный антураж, зайдите обязательно в туалет))
Атмосфера очень крутая. Готовят быстро, правда я приходил, в основном, когда очереди не было вообще. Но цены, на мой взгляд необоснованно больше. Зайдите лучше в Why Knot через дорогу. Там ребята отлично знают что они делают и интерьер там такой же крутой.
Несколько раз в году бываю в Минске и захожу в это заведение. Раньше в "Зерно", теперь в лаваццу и сюда. Хотя не скажу, что кофе здесь чем-то лучше. Просто так получается)
Слышала много восторженных отзывов, но по факту, реально вкусно готовят кофе и не навязчивый интерьер) здорово 😊
Артем Баяндин
Знаток города 6 уровня
2 декабря 2022
Пожалуй, это самая симпатичная подача трубочки со сгущёнкой! Да она ещё и вкуснейшая!
Звезду снял за то, что внутри очень плохо ловит интернет. Как и локальный вайфай.
3
Vlad Vorobey
Кофеман 4 уровня
12 декабря 2022
Отличное место с красивым интерьером. Вкусный кофе и десерты. Ценник выше среднего.
Очень приятная кофейня. Уютный маленький зал, радующий глаза интерьер, не громкая фоновая музыка, Wi-Fi, вкусные тортики и напитки.
Не часто посещаю кофейни, но если окажусь на К. Маркса снова - непременно загляну в это место ещё разок.