Посетили новое место,Мамаридзе.
Делюсь впечатлениями.
Столик желательно заказывать заранее.
Общее впечатление очень приятное,всё новенькое чистое и красивое.
Улыбчивый и вежливый персонал.
Заказывали много чего и конечно же хинкали.
Вкусно очень,всё.
Но порции мизерные.
В меню граммовка не указана а хотелось бы, чтобы понимать,что заказав 3 блюда,ты останешься голодным.
И сразу заказать например двойную порцию чтобы потом не ждать ещё час.
Я серьезно,ожидание хинкали на компанию из 6 человек по 3 штучки на каждого заняло 1 ЧАС И 10 МИНУТ и это при неполной посадке в зале.
На наш вопрос,официант поведал нам страшную тайну.
У них работает всего один хинкаль щик!!!
А ведь это основное блюдо в этом заведении.
Хотелось бы всё же увидеть граммовку блюд.
Лавашики маленькие из печи так себе...ну или мне принесли чёрствый.
Овощи на гриле зверски солёные,грибной соус к хинкали ОЧЕНЬ острый,даже для меня,а я любитель поострей.
Хинкали СУПЕРМЕГАВКУСНЫЕ
Долго ждали открытие данного кафе, особенно жители Чкаловска.Очень удобное расположение заведения, но, к сожалению, нет рядом парковки. Интерьер неброской, но со вкусом, вполне уютно. Порадовала быстрота обслуживания, хотя кафе было полное. Из блюд больше всего понравились хинкали с креветками. Также порадовал тыквенный суп и салат с карпаччо и вяленой свеклой. Цены вполне адекватные. Думаю, данное заведение будет пользоваться популярностью, как минимум у жителей Чкаловска.
Отмечали 23 февраля в кафе Мамаридзе, чистое и уютное кафе, вежливый персонал, все очень вкусно. Хинкали большие и очень вкусные.Можно даже посмотреть как что готовится так как кухня практически в зале при этом нет каких-то посторонних запахов, уютный по домашнему аромат свежих лавашей и хачапури. Не смотря на то что людей было много ожидание блюд не очень долго. В целом нашей компании из 8 человек все понравилось. Пожелание клиента: укажите пожалуйста граммовку блюд, мне кажется на некоторые блюда стоимость слишком завышена...
Познакомилась с данным заведением почти с самого его открытия. Первое впечатление было хорошее, вкусная еда, приятна атмосфера, вежливый персонал. Была относительно частым вашим гостем. Но сегодня впечатление настолько было испорчено одним человеком, что больше ходить к вам не хочется. Вы запустили акцию для привлечения новых гостей, о которой ваши кассиры видимо не осведомлены, либо делают вид :) Козырев Илья абсолютно не компетентен в своем деле, сначала сделал вид что не помнит про акцию, а самое главное не умеет общаться с гостями, кидает фразы в спину, не стесняясь никого выпускает грубые комментарии о наличии акции и большого спроса на нее, сопровождая это все матом. На мой спокойный совет быть повежливей и поучиться стандартам сервиса, вступил со мной в диалог "а что я вам такого сказал, как же мне теперь это пережить". На вопрос как его зовут, ответил не свое имя.
Если вы набираете молодой персонал, так будьте добры обучать их базовым манерам общения с гостями и в торговом зале в целом. Такими темпами растеряете всех гостей. А хинкали и хачапури у вас вкусные.
Побывали здесь сегодня всей семьей. Отличное место, не знаю почему отзывы такие плохие! Хинкали очень сочные и вкусные, дети уплетали только так. Выпечка и сладости потрясающие. Заказывали кебаб , порция большая и очень вкусная. Маковый торт - это теперь фаворит из сладостей. Принесли всё быстро, без задержек. Отдельное спасибо нашей официантке за внимание. Принесли детям карандаши для развлечения. Обязательно вернёмся ещё и другим советую посетить.
Грузинское кафе превзошло все ожидания! Блюда были невероятно вкусными, особенно хинкали — просто огонь! Но больше всего запомнился персонал: приветливый, вежливый, внимательный и всегда готовый помочь с выбором. Они создали такую теплую и дружелюбную атмосферу, что хочется возвращаться сюда снова и снова. Отличное место для ужина с друзьями или семьей. Спасибо за незабываемый вечер!
Был сегодня в ресторане грузинской кухни «Мамаридзе» в Калининграде, и это был настоящий кулинарный праздник! Атмосфера была уютной, а обслуживание — на высоте. Особенно впечатлило разнообразие блюд — от хачапури до шашлыков, всё было очень вкусно и с душой приготовлено. Это место обязательно хочется посетить снова, и мы уже запланировали следующее посещение. Обязательно вернёмся снова!
Прекрасное и уютное место! Брали хинкали с грибами, креветками и курицей. НАИВКУСНЕЙШИЕ! Ещё зайдём попробовать другие блюда, хинкали пока превзошли все ожидания. Отдельное спасибо официантке Ирине за её внимательность и отзывчивость. Комфортный интерьер, приятная и спокойная музыка. Единственное, что пока огорчает, – мало вариативности. Хочется хинкалей с сыром, с овощами, просто с говядиной, в общем, разные виды хинкалей, а не только четыре
Это кафе — настоящее открытие в Чкаловске! Большой выбор десертов на витрине заставит задуматься даже самого искушенного сладкоежку, особенно с вечерней скидкой в 40%. Все выглядит настолько аппетитно, что хочется попробовать сразу всё! Особая благодарность сотруднице Виктории: её приветливость и профессионализм создают уютную атмосферу, а рекомендации по выбору десертов всегда попадают в точку. Обязательно вернусь сюда снова!
Добрый день.Вчера вечером посетили данное место. Было интересно. Но увы, не сложилось увиденное с полученным. Интерьер и обслуживание все хорошо. Но выход блюд расстроил. Брали с собой, поэтому оценить сразу не получилось. Хорошо было упаковано. Брали лобио. Могу только предположить, что не повезло только нам. Не было трех порций,только одна. Потом нашлись еще две. В результате, когда приехали домой и все распаковали, то увидели, что порция настолько мала гр 180 без упаковки, было впечатление, что две порции растянули на три. Цена просто 490 руб за порцию совсем немало. В остальном молодцы, хотя бы было вкусно. При случае еще раз посетим, надо убедиться. Но если так и есть, то цены завышены.
Заказали на месте и довольно быстро сделали заказ на компанию.
Самое главное но!
Все контейнеры выглядит одинаково, себе я специально с креветками для остальной компании которой я должна была отвезти 2 их контейнера с мясом и грибами.
Каким даром экстрасенса я должна обладать чтобы понять где какие?
Попросили специально в три разных контейнера и назвали что куда положить. В итоге из 4 контейнера вместо 3 как просили. И что где мы любезно узнали только по телефону и при вскрытии ибо по-другому не понятно. Ни стикера ни надписи. Черные контейнеры с запотевшей пленкой сверху выглядят одинаково и что где понять невозможно пока не откроешь.
Без понятия как они на вкус так как мне попался с мясом, а его я не люблю.
Вкусно. Заказывали лобио, рулетики из баклажан, мадлоба из курицы, хачапури по аджарски. Все на высоте!
Официант Алла душевно обслужила, рассказала о составе блюд.
На вынос взяли десерт - медовик (давно не ела такого вкусного и нежного) и маковый с вишней. Очень довольны обедом). Придем ещё, спасибо!
В хмурый и дождливый калининградский январь смогли добавить тепла и красок, зайдя в новое заведение Мамаридзе. Кафе пока в стадии технического открытия, но это и есть для меня всегда самое интересное. В послеобеденное время гостей в кафе не много, есть возможность побродить и поглазеть по сторонам. Интерьер: довольно просто, но уютно. Мебель удобная, есть столы со стульями, есть с диванчиками. Расположиться можно как вдвоём, так и компанией. Персонала много, в зале концепция открытой кухни. Я, кстати, не самый большой любитель такого формата, поэтому выбрала место в зале-веранде, так мне гораздо комфортнее. Изучили меню, наш официант Ирина любезно рассказала нам об особенностях блюд и помогла сделать выбор. Точно понимаю, что не хватает визуализации блюд в меню, хотелось бы меньше задавать вопросов. Попробовали суп( харчо), это просто божественное блюдо, рекомендую однозначно. На горячее заказали кебаб( свинина-говядина). Красивая подача, прекрасный соус ткемали, сочный и аппетитный кебаб на лепешке. Для меня маловато овощей в гарнира, в следующий раз закажу что-то к этому .блюду овощное. Взяли классический хачапури. И тесто и начинка и внешний вид- все прекрасно. Немного споткнулась на салате с кальмарами и карамелизированной аджикой и спаржей, мне блюдом показалось очень солёным. Так и не смогла понять, что дало блюду излишнюю соль. Отдельное спасибо сотрудникам бара: великолепный апельсиновый раф. С чудесными корочками, густой, не напиток,а целый десерт. Десертов, кстати, на витрине в зале довольно большой выбор, просто не смогли уже попробовать, оставим удовольствие на следующий визит. Также на вынос заказали с собой лобио с копчёной грудинкой, оценим позже. Чек за эти удовольствия вышел порядка 3000 рублей. Цена посиделок в уютной и тёплой атмосфере вполне в рынке. Персонал приветливый. В зале удобные шкафы для одежды, с этим почему-то в наших заведениях обычно проблема. Уборная, как принято стало в последнее время, общая, все чисто, все расходники имеют место быть. Не очень поняла, как предполагается работа кулинарии ( о чем написано на дверях заведения). Уточнила, просто заказ на вынос. Возможно пока. В моем понимании это зашел-выбрал-купил-вышел. В виду нахождения в центре Чкаловска, практически на центральном перекрёстке, с местами для парковки проблема. Вернее, парковки нет. Оставили машину чуть дальше, мест вокруг достаточно. Общее впечатление от визита осталось весьма приятное. И очень тёплое. Посмотрим как сейчас пройдёт настройка сложного механизма запуска нового заведения. Карт лояльности пока нет, бонусной программы тоже. Возможно стоит добавить флаеры для новых гостей с акциями при повторном визите. Конечно же ждём меню с фото, так меньше официант будет стоять возле каждого столика и рассказывать состав блюд. Упаковка блюд на вынос хорошая, брендированная. Общее впечатление от обеда прекрасное, вернёмся снова однозначно. Нет ресторанного пафоса, хорошее семейное кафе.
Посидели этим вечером в данном заведении.
Интерьер уютный и приятный. Самое то для семейных ужинов. На этом плюсы закончились.
Пошли минусы.
1. Половина напитков отсутствует.
2. Горячие блюда, в малом ограничении. Одни успели заказать судака, они его поели. Другие не успели значит официант даже альтернативу не предложит. Со словами «ааааа этого нет и этого нет», другие значит не успели. Причем заказывали одновременно. И только спустя 7 минут подошла официантка и сказала что блюда нет.
3. Облепиховый чай. По вкусу кипяток с легким послевкусием облепихи.
4. Черный чай вообще пить невозможно.
5. К блюдам где обильно соуса, можно же положить ложку или предложить хлеб (или иное хлебобулочное изделие) ?!!!
Интересно будет дать этому заведению второй шанс летом при наплыве туристов. Сколько в новый раз будет отсутствовать позиций из меню)))
Брали с собой на вынос хачапури по-имеретински и аджапсандали.
Готовят без души, еда пресная, удовольствия не доставило. Аджапсандали очень маленькая порция, на дне тарелки. Желания пробовать блюда по меню далее не возникает.
Поразительно, что так посредственно готовят и открывают заведение в Чкаловске, куда из Калининграда сомнительно, что люди специально поедут есть, в основном все же целевая аудитория это жители Чкаловска. Раз-два попробуют и шанса не дадут больше. Так почему бы сразу вкусно не готовить? Люди бы ходили и радовались. А так пока в Чкаловске топ уже много лет борщ в Одесса-Мама.
Очень долго ждали открытия и вот это свершилось !!! Но ожидания и реальность всегда отличаются .... Конечно надеемся что это начало и учтут все минусы , проработают их , добавят чего не хватает и сделаются отличным местом, но пока к сожалению нам заведение не приглянулось (((
➕ красивый интерьер , удобное расположение столиков , чисто , персонал дружелюбный , еда вкусная
➖ меню очень сложное (те кто не знаком с грузинской кухней , разобраться что это за блюдо только по названию сложно ) хотелось бы описания блюда и фото было бы идеально , так же по меню как и пишут многие нет граммовки (.... Обсудили по напиткам попросили принести после еды , но через минуты уже принесли 🤦♀️
Ещё детям есть вообще не чего ((( ну я про маленьких ((( даже обычную булочку ждали , но через полчаса сообщили что тесто закончилось 🤷 а из чека убрать забыли , когда это заметили мы просто принесли деньги без элементарного извините 😉 по персоналу хотелось бы чуточку внимания 🙄 а они уже выглядят подусталые 😁
Желаю этому заведению пересмотреть все отзывы , сделать работу над ошибками!!!
Нам пока туда возвращаться не хочется (
Боже , как же здесь всё очень вкусно! Нравится абсолютно всё, каждое блюдо с изюминкой и приготовленно с душой!Десерты просто огонь , хотелось бы увидеть кондитера который это готовит и пожать ему руку)!! Очень уютно , как дома)) Обожаю вас👍🏻
Побывали в этом месте первый раз, столик бронировали. Общее впечатление на 5. Вежливый персонал, отличный дизайн - всего в меру. Очень порадовал хачапури (вроде так это называется) безумно вкусно 🤤. Ждали ее дольше чем все остальное, но это стоило того. Хрустящий хлеб и тянущийся сыр. Желаю процветания 👑
Ужасно
Кроме интерьера больше нет ничего интересного.
Пару блюд в меню есть,пару нет.
Напитки кроме кофе отстой.
Из блюд вкусный только судак и то дай бог,чтоб он вам попался. Так как с ними проблема. 6 порций не будет. Из них только дай бог 1 порция будет в стол. И так же со всеми остальными блюдами,так же не плохие грибы и кальмары. Все остальное не понравилось.
Приборы не положили нормально.
Как минимум ложку,которая должна идти к горячесу блюду с бульоном. Ну или хотя бы как альтернатива лепешка,которую нам даже не предложили. Часто забирали приборы,которые были ещё использованы,но отложены в сторону для дальнейшего блюда. В итоге настолько не понравилось, что 2 раз уже не стали просить ложки. Заказали так же блюда чуть позже для гостя в итоге от них же и отказались,потому что разозлилась,что нет Из блюд ничего.!!!!
Не рекомендую это заведение вообще!!!!!!!
Очень красивое уютное место. Все вкусно. Только хинкали свинина только и креветки. Нет с говядиной или бараниной. Не хватает зелени в интерьере. В остальном все очень круто. Успехов вам!
кухня и сотрудники отличны! еда вкусная, лимонад один мне очень понравился (малиновый с чем то), атмосфера, хинкали — всё замечательно! правда время ожидания не много долгое(
Первое посещение данного заведения…
Заказала суп харчо и хинкали. Принесли хинкали… спрашиваю, зачем?, сначала первое блюдо подайте, потом второе. Ответ: работаем в тестовом режиме, приносим по готовности…. Следуя этой логике, если заказал пирожное и суп, то принесут сначала десерт! Он же уже готов! Сами бы работники и владельцы ели блюда в этой нелогичной цепочке???? Даже если в тестовом режиме, голову же нужно включать! Что за чем подается. Сами не можете решить, спросите у клиента. Пока впечатление не очень… по кухне, ем…. думаю отзыв.
Недавно я посетила кафе, которое предложило привлекательную акцию на хинкали по 40 рублей. Однако, когда я пришла, оказалось, что условия акции изменились. Персонал сообщил мне, что хинкали по акции не продаются на вынос. Это стало для меня большим разочарованием, так как я планировала взять еду с собой.
Такое отношение выглядит нечестным и вводящим в заблуждение. На данный момент я не могу рекомендовать это кафе, так как осталась очень недовольна своим визитом.
Читаю отзывы и улыбаюсь. На этой неделе захожу уже в третий раз. Время разное. Обслуживание, отдача все прекрасно и каждый раз без изменений. Порции - нормальные, цены - нормальные.
Но! Всегда есть альтернатива, и она «напротив». (Там и цена побюджетнее и обслуживание позабавнее) 😉
Расположение столиков крайне неудобное, подают быстро, но почему-то уже не горячее всё
Салат из судака. Судак явно не первой свежести.
Все блюда прото забиты одним и тем же соусом с кинзой. Меню без расшифровки блюд и веса.
Подача чайника чая без сита, поменяли, но извинений не было
Многих позиций из меню уже нет
Приборы будто из советской столовой. Была несколько раз. Брала блюда из разных позиций.
Больше не тянет.
Еда вкусная, продукты свежие, персонал добрый! Была там два раза, оба очень понравилось!
После закрытия одного кафе в Чкаловске, некуда было сходить (не выедала центр), но открылось это прекрасное место!
Очень вкусно, НО! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ДОЛГО Приехали на обед, правда, нас сразу предупредили, что хинкали ждать минут 20, ну ок. Принесли меньшее количество, аргумент "порвались, сейчас сварим" По итогу, не дождались, уехали полуголодные, хоть счет оплатили 100% . Не рекомендую...
Алексей С.
Дегустатор 4 уровня
13 января
Хачапури на любителя, бывает и лучше, небольшие по размеру, высокие цены. Хинкали тоже средние по вкусу. Самые нормальные ел в Крымских чебуреках на Акорусе, там ещё допопция обжарка во фритюре есть, в Мамаридзе почему то нет жаренных. Вкус дело субъективное конечно, но звездочку снял потому что в солонке насыпан перец был, а в перечнице соль)))
Подбирайте тщательно персонал. Нам не повезло. Официантка не знала меню вообще, видимо оскорбилась на это и кидала заказанные блюда на стол. Есть не стали. Оценка один. Прыщавых девочек не берите больше для работу с гостями, пусть моют туалет на ними.
Уютненько!
Брали хачапури классику, пеновани с сыром, хрустящие баклажаны и тапочки из них же)
Баклажаны показались не солеными под хрустящей корочкой, а в общем и целом кафе оставило очень приятное впечатление!
На каком основании не обслуживаете детей 11 лет, которые пришли туда поесть хинкали? Какой статьёй руководствуетесь. Вы не имеете права отказывать в обслуживании,если это не касается алкоголя сигарет и тд. Объясните свою позицию
Был три раза, очень долго готовят говарят 20 минут а по факту сидишь и ждёшь 40 минут, вчера вообще принесли хенкали с волосами, это уже перебор. Очень не вежливый персонал. Выбор блюд тоже очень маленький.
Очень острые и солёные хинкали с мясом, с креветкой кислые и жижа, суп куринный еле тёплый почти холодный, вообщем ушли голодные. Не советую. Больше не придём.