Отличный гостевой дом.От моря далековато,но от дома ,каждые полчаса на море едет маршрутка,40р,без остановок 5-7 минут и забирает с моря .Возит на отличный пляж Одиссея и Касабланка.Там народу намного меньше.
В целом положительное впечатление.
Хозяйка общительная, решает всё по ватсап, всё ок. Номер на троих. Высокие потолки. Покрывало и шторы из одной ткани. Номер чистый, но по углам паутина.
В ванной на стене крючки для одежды все сломаны ( полотенце и одежду повесить некуда) , шторка короткая в душе и поэтому постоянно вода на полу.
Из мебели: кровать двухспальная ( какая-то длинная) удобная, и ещё односпальная( не спали, не знаю) , шкаф одежный, 1 тумба высокая у кровати, 1 табурет, холодильничек. Чайник и три чашки. Кондиционер работал справно, одеял нет. 2 полотенца 40*70. Берите с собой из дома ещё полотенца. Или тут можно купить.
На балконе сушилка для белья сломана, лежала тут же рядом, натянута небольшая веревка для сушки. Если придираться, то плинтуса не везде.
На этаже не большая кухонная зона, плита, раковина, стол.
Соседи попались "не айс", на балконе разговоры по телефону кавказкого мужчины весь вечер до ночи, и просмотры видео с ютюба.
Гостиница расположена немного в стороне от улицы, поэтому относительно тихое место.
Бассейна нет.
До моря далеко, но за отдельную плату есть перевозка до пляжа.
Снимали апартаменты на 5 этаже в этом гостевом доме .
Плюсы+
- двухкомнатный номер с санузлом, со своей кухней, с кондиционером, с телевизором и холодильником .
Мебель вполне приличная-в каждой комнате по комоду, шкаф, сушилка для белья , диван и двуспальная кровать . 👍
В ванной есть таз 😊
На этом , пожалуй, плюсы закончились )
Минусы:
- грязные полотенца , даже добавила бы , очень грязные . То ли не простираны, то ли не просушены . И размер полотенец маленький .
Постельное белье тоже не свежее , ну или так плохо простирано .
Одеял нет, только односпальные простыни вместо них.
Посуда со сколами и ужасная сковорода.
На плите работает только одна конфорка и не очень хорошо .
Москиток на окнах нет, а за окном живут осы) много ос , видимо у них где-то рядом гнездо .
Постоянные перебои с горячей водой, помыться комфортно не получилось ни разу .
Стирка стоит 200 р .
До моря 20-30 минут пешком . Хозяйка Римма сказала что есть маршрутка до моря( тоже платно)
И кстати, в тур агентстве меня уверяли что нас встретят по приезду и это бесплатно .
По факту , предложили встретить нас за 500 р а в итоге вообще сказали что машины нет .
В гд Малахит мы жили 10 дней, уборки за это время не было ни разу, Один раз предложили взять чистое пост белье.
Считаю , что цена-качество услуги не соответствует .
соотношение цена/качество. Отдыхали в сентябре 2023.Приветливые порядочные хозяева, регулярная уборка, у нас был светлый номер с балконом, всё необходимое в номере есть, одна двуспальная кровать и одна односпальная,мы с ребёнком - в гостевом доме безопасно и комфортно. Пока прогуливались до моря много живописных мест, есть все магазины, аптеки. На такси до любого пляжа 5 минут. Пешком минут 15/20 прогулочным шагом. Спасибо большое хозяевам гостевого дома Малахит за наш отдых
Отдыхали с дочками две недели в июне. Еще в апреле мы забронировали номер. В этом нам помогла Римма Владимировна, которая доступно, терпеливо всё рассказала и пояснила. На вокзале нас встретил Гегам Гарникович, он помог нам донести вещи до номера (на четвертый этаж). Хозяева, наши горничные трудолюбивые, чуткие люди. Они быстро реагировали на наши просьбы. Номер уютный, светлый и чистый. Все соответствует фотографиям, которые есть на сайте. Кондиционер, чайник, холодильник, телевизор, санузел-все в номере. Балкон отдельный тоже большой плюс. До моря идти далеко. Мы это знали заранее. С восьмилетним ребенком ходили минут 30(есть более короткие пути, наверное, но нам удобно было идти по улице Калараш). Тенистая улица, есть скамейки и множество интересных растений, около которых наша любознательная девочка застывала по несколько минут. Взрослому человеку. конечно добраться до моря быстрее. Кухня и мангальная зона прекрасно оборудованы. В соседнем доме столовая, доступные цены и вкусные блюда. Недалеко рынок Тащян. Очень тихий район, да и звукоизоляция в номерах хорошая-нашему отдыху посторонние шумы не мешали. Нам всё-всё очень понравилось. Большое спасибо Римме Владимировне, Гегаму Гарниковичу и нашим горничным за то, что сделали наше времянахождение в гостевом доме комфортным. А «Малахиту» дальнейшего процветания.
Останавливалась на 3 дня в двухместном номере. По ошибке забронировала с двумя раздельными кроватями. Связалась с хозяйкой, оказалось, что свободного номера с одной двухспальной уже не было. Приехала рано, разрешили оставить вещи до заселения. Позже позвонила хозяйка, сказала, что в моем номере неприятный запах, поэтому на пару суток предоставит мне другой. Такое внимание к гостям было приятно.
Плюсы:
-на удивление удобная двухспальная кровать (последние сутки спала на односпальной, та скрипела)
-удобная связь с хозяйкой, ответила на все вопросы
-новая сантехника: все чистое, ничего не течет
-балкон с сушкой для белья
-по просьбе предоставили чайник
-на этаже был кухонный уголок, но я не пользовалась
-исправно работали телевизор, холодильник и кондиционер
Минусы:
-в номере, в который переселилась на последние сутки, все же остался неприятный запах. К тому же, там явно курили.
-очень удивило отсутствие одноразовых шампуней, гелей для душа или мыла. Даже в квартирах с посуточной сдачей их кладут или вешают диспенсеры. За 4000 тысячи в сутки хотелось бы увидеть хоть какой-нибудь вариант. На просьбу хозяйка предоставила шампунь, который забыли гости. Меня такой вариант устроил, потому что покупать что-то на 3 дня не хотелось.
-на этаже была грязная микроволновка, но тут скорее виноваты постояльцы
-старое постельное белье и полотенце (небольшое, одно на человека). В целом были чистые, но внешне устаревшие. Одеяло представляло из себя простынь, разрезанную для пользования одним человеком.
моя поездка получилась неожиданной, поэтому номер пришлось искать срочно, а выбора особо не было. Приходила только ночевать, поэтому все устроило (в номере чисто, живности нет, переночевать и отдохнуть можно). Для 4000 в сутки все же не соответствует. Друзья жили недалеко в отеле за 5000 в сутки, а там и белоснежное белье, и современный просторный номер, и все средства гигиены, и уборка номеров, и бассейн.
Если необходимо только переночевать, то подойдет. Если привыкли к комфортному отдыху, то стоит поискать что-то еще. А так, спасибо хозяйке за быструю обратную связь и помощь в решении вопросов.
Стандартные номера, чистые. Все необходимое есть: кондиционер, полотенца, постельное. Очень приветливая хозяйка. До моря идти далековато, но ходит маршрутка по расписанию.
Отдыхали в этом месте уже второй раз. Самое главное можно с животными. У нас ко шка и это тоже член семьи. Хозяевам спасибо, встретили с поезда, заселили, всё как договаривались. Бронировали за несколько месяцев, цена не поменялась.
Отличный гостевой дом в центре города. чистые , опрятные номера, не к чему было придраться. Уборка каждые 3-4 дня, по всем вопросам оперативно помогали. В номере душ туалет, холодильник, тв с основными каналами , балкон , кандер и чайник - все что и нужно. Уютный двор , можно пожарить шашлычок. Есть кухня. На этажах микроволновка и гладилка
А самое главное - весьма низкий ценник , в сравнении с соседями и аналогичными домами👌🏻
Прекрасный гостевой дом, хозяева отзывчивые, рабочи й персонал всегда вам поможет. Мы остались только с положительными эмоциями .
Бы ли с 11.07 2023 года по 21.07.2023 года.
Надеемся на следующе год опять туда
Отдыхали в начале августа 2022,все было на уровне,чисто и уютно,конечно есть и минусы,не хватает движухи,все тихо спокойно,до моря пройтись только в удовольствие,посмотреть достопримечательности данного посёлка-городского типа,всем советую,обязательно вернёмся к вам!
Комнаты очень маленькие на столько что открыт ь дверь в туолет занимает всю комнату, самый большой минус в том что постирать вещи свои в гостинице в которой снимаешь стоит 200р одна стирка и это не прачечная ты сам стираешь сам снимаешь в общем
Отличный гостевой дом. Чисты е номера , очень отзывчивый персонал , все подскажут и помогут . Очень остались довольными . Все в шаговой доступности магазины стволовые
Всем советую посетить именно этот гостевой дом.
Отличное место для проведения своего отдыха, приехали встретили все показали и рассказали, все что нужно рядом, хороший рынок рядом находится, до моря минут 20 ходьбы, опять же если знаешь дорогу , я лично рекомендую это место
Отвратительный гостевой дом. Отдыхали в августе 2021 года. Во-первых расположение, хозяева уверяют, что до пляжа 10-15 мин, по факту это все 25-30 мин. Очень далеко и путь лежит через надземный переход. Теперь, бронируя жильё, проверяю реальное расстояние по картам.
Во-вторых номера... очень грязные, грязные стены, в каплях, разводах, при заселении на полу были комки пыли и волос, видимо от прошлых постояльцев, посуда в номере грязная, шторы также все в каплях, разводах, противно дотронуться, об уборке речи вообще нет! Постельное белье как будто не стирали, а прогладили и снова постелили.
Очень плохое впечатление о гостевом доме Малахит. Никому не рекомендую, ничего положительного сказать нельзя. Не верю тем, кто пишет хорошие отзывы.
Спустя 2 года после последнего посещения впечатления от отеля ухудшилось. Номер достался весь обшарпанный, трансфер стал платным. За такую цену хотелось бы сервис получше
Хозяева приятные. Но сам о тель ужасен. Территории никакой. Кухня ужасная посуды почти нет, много чего сами покупали. Доски разделочные в плесени. Номера не большие и не очень чистые. Уборку делали сами. Постельное меняли по требованию. За стирку 100 рэ это вообще бред, учитывая, что для такого места и ценник сильно завышен. На балконах нет ни столика ни стула. Море очень далеко. В общем не рекомендуем и сами не поедем больше.
Нет полотенец. Нет коврика в ванной. Чайника обещанного нет. В принципе не плохо. Х озяин хороший, горничная тоже. Но стирка стоит 200 рублей. Берите в учёт.
В комнате был холодильник. Две кровати. Постельное. Вместительный шкаф и тумба. Балкон. Но вид с него на другие балконы соседнего гостевого дома.
Приехали мы бы ещё? Думаю да. Так как если приезжать на море то долго не находишься в номере. Если ехать по работе - думба стоит подумать.
Охраняемой парковки НЕТ!
Оплата по карте только переводом!
Кухни нет (есть только общая микроволновка)
В номере есть телевизор
Холодильник
Кондиционер
Чайник
Постирать вещи стоит 100р за стирку
Кароче, можно расмотреть как вариант на одну ночь!
Больше туда не ногой, очень грязно, условия для комфортного отдыха нулевые, кому не принципиально комфорт и чистота, то вам сюда, ценник более чем адекватный, но я привык как минимум к чистоте, но она отсутствовала там напрочь, в номере были вилки с остатками еды, я думаю больше рассказывать ничего не надо
3
1
Анна
Знаток города 9 уровня
29 сентября 2021
Уютные, чистые номера. Но самое классное, что несмотря на некоторые недостатки, такие как:недостаточность посуды на кухне, отсутствие уборки в номере и осознание того, что всё таки это гостевой дом -это отсутствие хозяев(то есть их нахождения там). Никто не достаёт, не следит за тобой, что делает отдых ком фортным. 😊
Совершенно не понравилась гостиница. Мы снимали аппартаменты с кухней. В номере не было полотенец, из двух комфорок работала только одна и то, еле еле. Посуда битая, постельное белье с дырками.