Плюсы, не знаю. Задержали на несколько часов. И показывала овощи для закусок на стол. Понадеялась, всегда в нашем магазине нормальные овощи лежат. А тут… сначала задержали на несколько часов. Ладно, успеваю к празднику. Привезли гнилые черри и перцы. Огурцы не понятно, то ли переросшие огурцы, то ли недоросшие цукини. Ладно, выбираю все приличное. Делаю фото гнили, отправляю им в чат, но они ничего сделать не могут. Не рекомендую. Пишу, чтобы предупредить других. Если у вас у дома нормальный магазин, то не факт, что повезет с доставкой. А решить вопросы в моменте они не могут, там система кривая
Магнит доставка не достойна даже этой одной звезды.
Не покупайте там никогда, если не хотите такой же испорченный вечер, как у нас.
В 19.30 заказали еды на 5 тысяч, доставка была 1,5 часа, отлично, магнит рядом с домом. В 20.30 написали, что курьер выехал, в 21.00 заказ отменён! Мы супер уставшие, супер голодные 1,5 часа ждали только еду, чтобы поесть и лечь спать.
Я злая начинаю писать в поддержку, что это такое, на что мне говорят, что курьер приходил, но вас нет! Ага, конечно, так и поверили, домофон не звонил, телефон тоже, а еда наша досталась в итоге кому? Курьеру
Ни еды, ни денег, из обещают вернуть через три дня, отлично, а если бы это были наши последние деньги? Почему самокат и вкусвилл сразу возвращают, а тут просто дно. Ни извинений, ни промо-кода, ничего от поддержки не получила. Позвонила на горячую линию с телефона мужа, прося объяснения, как такое может случиться, что курьер не дошёл ( у нас есть камеры в подъезде), в итоге внятное я что-то услышала только на горячей линии, хотя бы извинились, дали скидку на следующий заказ, но как вы понимаете ни за что никогда больше там не закажу, ужасный сервис
Ужасная конторка мошенников, по другому не назвать. Сделала заказ сегодня на 8300 в магните, курьер привез через час два пакета, я сказала что у меня должно быть больше, но он не обратив на это внимания, сказал это все и уехал. Смотрю пакеты, а это даже не мой заказ, чей-то другой на 2500 тянет
. Сразу же звоню в поддержку, но там трубку они берут, говорят в чат пишите. Пишу в чат, где мой заказ? А она отвечают что он доставлен но не мне. Я прошу забрать то что привезли и вернуть мне мой. И тут самый прикол что они отвечают "Мы сожалеем что заказ перепутали, оставьте его у себя и можете распорядится им как пожелаете, а ваш заказ доставить не получится🤷🤷🤦и деньги они возвращать не собирались тоже, все разговоры в чате и по телефону заканчивались тем что мы будем вашу претензию рассматривать 10 дней и скорей всего деньги не вернем, но 2500 и 8300, разница огромная. Вызвала такси и с пакетами поехала в магнит где была сборка, там никто ничего не знает, кто курьер не знает, вызвала полицию, проторчала 2.5 часа там и о чудо пришел курьер который мне привозил заказ.
Дальше тоже интересно было, еле как то курьер нашел контакт кому увез мой заказ, поехал по адресу и забрал мой,и там покупатель рассказал что, когда увидел что заказ не его, обратился в поддержку и сообщил, а там ему ответили, оставьте все себе, все мое на 8300!!!!! И мы вам еще за ваш заказ деньги вернем!!!!! А мне ничего возвращать не собирались не денег!!! Не продуктов!!! Вот такая жесть!!! Куча нервов моих потраченных!!! Ужасная контора!!
Сегодня 5 день, как магнит отменил мой заказ, на сумму 3718,13, денег до сих пор нет. В день отмены, я и звонила и писала в службу поддержки, но по телефону сказали возникли технические проблемы, а в чате написали, что курьер прибыл по адресу и не смог попасть. Тк мне нужны были продукты, я сделала ещё заказ, и мне позвонила тот же сборщик, я, пользуясь случаем, спросила, почему курьер не приехал, она сказала, что никто не приезжал, просто сделали отмену и ей пришлось всё разложить. И это подтвердило то, что я никого не видела, а я работала у окна, у меня первый этаж и я вижу всех,кто подходит к подъезду. Сегодня, на пятый день, я опять написала в поддержку, и мне ответили, что они сейчас сделали возврат денег, и они поступят в течение 3 дней. И вот тогда мне на почту пришёл чек о возврате, те мне ещё три дня сидеть без денег. Когда клали порченый перец- поддержка помогла, вернули деньги, а теперь даже не знаю, десять раз подумаю, во всяком случае, лучше сделать поэтапно 7 доставок по 500р, чем одну на 3700 и остаться без продуктов и без денег на 10 дней( как мне ответили, по закону они не нарушили мои права) думайте сами!
Отвратительно! За заказ сразу сняли деньги, в приложении было указано, что доставка будет с 20.16 до 20.46, что мне подходило, но в приложении уведомление пришло через минут 15, что передан заказ курьеру (в 19,30), позвонила курьеру (знаю, что магнит рядом), что будем дома примерно через 25-30 минут,т.к. находимся в двух киломеирах с ребенком и раньше никак добежать не сможем и рассчитывали на время, указанное в приложении, на что получила хамский ответ, что это ваши проблемы и ему наплевать, он может в подъезде бросить пакеты и уйти, я попрсила несколько пащ принести щакащ в указанное в приложении время, на что прлучила тот же ответ. Далее поинтересовалась, записываются ли разговоры и такое общение с клиентом недопустимо! На что он снова ответил, что ему наплевать и пусть его "звук" услышит хоть вся ВАША страна. Он самовольно отменил заказ, я пришла в магазин, админииратор тоже ничем не помогла, только указала на номер супервайзер, может там хоть кто-то живой ответит, т к мои многократные звонки на горячую линию не увенчались успехом, только робот отправляет в приложение, чтобы там написать в чате, а их приложение благополучно висит и сообщения не доставляются! Дозвонилась по телефону 8(800)700-63-03, переключили на оператора Дмитрия, который абсолютно ничем не помог, по поводу денег - пишите заявление и его рассмотрят в течении трёх дней (другие доставки при отмене заказа моментально возвращают деньги!!! А тут я должна терять свое время и деньги из-за хамского и беспардонного поведения курьера, который меня неоднократно оскорбил и чувствовал себя абсолютно безнаказанным!!!) Потом попросила сообщить ФИО курьера для предметной претензии или жалобы, на что получила отказ, но курьер был так сказать "при исполнении" и в данной ситуации его данные должны были предоставить, так же, как бейдж у сотрудника магазина!!! В итоге у меня УКРАЛИ ДЕНЬГИ КОМПАНИЯ МАГНИТ И В ИХ ЖЕ ЛИЦЕ ЗА МОИ ЖЕ ДЕНЬГИ НЕОДНОКРАТНО ОСКОРБИЛ КУРЬЕР!!!
Ужасная доставка, сделали заказ специально перед приездом домой, так как ехать в магазин не могли, в 18.30 заказали, ждали доставку до 21.30, хотя указано время доставки за 50 минут, и в 21.30 нам просто отменяют доставку по неизвестной причине. Т. е, в магазин мы уже в это время съездить не можем. Никому не советую делать у них заказы, первый раз столкнулись с таким ужасным отношением к покупателям! Не можете собрать и доставить, не берите тогда вообще заказы. Безответственная конторка, больше сказать нечего! Тех. поддержка отвечает одними и теми же ответами, горячая линия вообще не отвечает по тех. причинам именно о доставке. Да, ещё и деньги они снимают и в течении трёх дней пишут ждите, это как вообще! Никто и никогда не заказывайте в этой шаражкиной конторе ничего!
P. s ООО, надо было раньше отзывы читать, это не одна я такая получается!!!
03.09.2024 года я сделала заказ в Магнит-доставка. Обещанное время доставки при оформлении составляло 30 минут. Однако я не дождалась данного заказа и уже около 15 часов мне пришлось его отменить и самой идти в магазин. Изначально заказ оформлялся мной по причине сильной занятости и потребности в продуктах. Если нет возможности доставить заказ вовремя, считаю, что необходимо просто предупредить об этом клиента. Служб доставки много и я бы могла воспользоваться другой, понимая, что не дождусь из данного магазина. Однако, понимая, что мог быть сбой или нехватка сотрудников, я все же дала ещё один шанс Магниту, но нет, зря, и сегодня мой заказ никто доставлять не собирается. Тогда удалите данную функцию и не вводите в заблуждение покупателей. Так же на горячую линию звонить бесполезно, 10 минут слушала музыку, оператор так и не ответил
Заказ на 3430 р. Собрали за 14 минут. Долго искали курьера. Должны были доставить до 22:15. В 22:16 позвонил робот и спросил могу я ещё немного подождать. Я ответил да. В 22:30 позвонил курьер и на ломаном русском языке пытался мне что-то сказать. Через 3 минуты разговора я понял, что он находится в магазине и мой заказ кому-то отдали. Я попросил дать трубку менеджеру магазина. Он мне ответил, что мой заказ был передан курьеру в 21:02, хотя до этого звонка статус заказа был "ищем курьера". Кому отдали заказ? В 22:40 статус поменялся на " курьер везëт заказ ". В 22:49 заказ доставлен, но НЕ МНЕ! Деньги списали, кэшбэк тут же начислили, продуктов нет! Вернее они есть, но не у МЕНЯ! Зато за мои деньги! Магнит доставка - это мошенничество! Первый раз в жизни решил заказать доставку и тут на тебе! Получите, распишитесь. Буду писать заявление в полицию. Слава богу есть камеры видеонаблюдения на территории. Легко доказать, что мне никто и ничего не привозил. В комментариях курьеру было указано, что домофона нет и за 5 минут до приезда позвонить мне. Не ведитесь на эти кэшбэки от Тинькофф.
Сделала заказ в 17:30 (обещали доставить до 21:00): только через 4,5 часа мой заказ наконец-то начали собирать. Далее час длилось ожидание курьера и в 22:30 мне присылают сообщение: Извините, магазин закрылся и курьер не успел забрать ваш заказ. Я в восторге полном спустя 5 часов ожидания! Еще и с мыслью о том, что магниты у нас работают до 23:00, 01:00 и круглосуточно. Спасибо магнит, у вас самая отвратительная доставка. Да они дали промокод на скидки, но у мен нет желания им воспользоваться и заказывать там, что то еще. Если уж не справляетесь с количеством заказов, то нанимайте больше людей, а если к вам не идут работать, то задумайтесь о условиях работы
Отвратительный не клиентоориентированный сервис. Нет связи с курьером, нет информации, из какого магазина была доставка. С горячей линии переправили в чат, с чата на почту, с почты на форму, рассмотрение заявки 10 дней, хотя вернуть деньги в данном случае не прихоть, так как доставили только часть заказа. Впоследствии, сообщения в чат с нужного номера перестали отправляться вовсе. Крайне разочарованы в сервисе, постараемся распространить информацию о данном впечатлении.
Магнит доставка (Москва , Мироновская ул.) - ***. Оформила доставку на 3611 р. - конфеты и кофе 2 кг, привез курьер завязанный на узел прозрачный пакетик с конфетами на сумму 413р.(т.е. можно взять продукт и никто не заметит), кофе на сумму 3200р. не привез. До поддержки дозвониться удалось через час , на сообщения и письма никто не отвечает. Деньги не вернули.
Ребята, работающие в поддержке, сами в шоке от этой конторы. Никогда , ничего не берите в магните.
Отвратительная компания. Заказано на 5.5тр - продукты и бытовые мелочи по СМ-cr55173506 от 09/09/2024. Курьер отказался везти на адрес 10 мин от магазина.
Заказ пролежал в Пункте сбора заказов с 12:43 до 21.00 вечера, пока я не нашёл этот заказ. Но заказ выдать не смогли т.к. его должен забирать курьер!!!
Деньги не возвращают, а предоплату взяли незамедлительно.
По телефону сообщают, что идти в Чат , в чате посылают на электронную почту, електронная почта посылает на сайт для заполнения формы! На проверку и возврат пишут до 10 дней.
Хуже врагов не встречал в своей жизни.
Всё хорошо,привозят быстро и во время! Очень рада что в нашем городе появилась доставка из магнита! Курьеры замечательные люди,приносят в квартиру. Единственное было замечание по сборке заказала,кладут не свежее. Но есть возможность оставлять комментарии,я сразу прошу класть исключительно свежие продукты. Спасибо магниту и всему персоналу! Вы делаете людей счастливыми💝
19.11.24 у меня была доставка, в заказе отсутствовали 3 наименования продуктов-курица и сыры.О том,что их нет в наличии мне никто не позвонил, пуш сообщение не направил, о замене не сообщил.Данный заказ,я оформила только из за этих продуктов. Просила возврата заказа, могла самостоятельно принести оставшиеся продукты в магазин.Веду с 11.00 переписку с их чатом.Ответа нет.У них в правилах четко прописано,что если нет чего то в заказе, они должны предупредить и поставить в известность.Чат не помогает,обратной связи нет
Больше поставить за такую работу не могу. Сборщики собирают что им вздумается. А я должна оплатить то что они соберут! Обращаешься в службу поддержки с надеждой что тебе помогу. Мне в чате поддержки ответили : извините за доставленные неудобства возврат денежных средств запущен. В итоге деньги не вернули. При повторном обращении ответили что в заявке отказано! Ребята да вы обманщики. Накосячил так несите ответственность. Вообщем в Магните полный бардак.
Меняют цену уже в собранной корзине.заказала молоко за 74.99,а оплата поменялась в большую сторону.молоко стало 95.99.захожу снова в доставку цена прежняя 74.99.поддержка не смогла ответить,как такое могло быть.в другой раз добавили драже ментос.я в эту подборку вообще не захожу,у меня аллергия.ладно думаю,угощу кого нибудь.а мне это драже оплаченное даже не привезли.часто овощи и фрукты гнилые.время доставки переносят,потом отменяют.ужас,а не сервис
Через 4часа ожидания привезли половину заказа.
Вместо 600 г гладких огурцов привез один сгнивший, подтекающий огурец, закатанный в пленку. В поддержке боты и отмороженные , которые, понимая, что я в бешенстве, просят оценить по 5 бальной системе их работу.
Это моя вторая попытка, а первая- просто прождав 6(!!!) часов мне позвонили и предложили отменить заказ.
Никогда не пользуйтесь этой услугой, если вам дорого свое время и нервы. Это катастрофа.
Добрый вечер. Не приятная ситуация произошла с онлайн заказом. Заказ был сделан в 18:23 и до 22:30 не был доставлен, т.к не найден был курьер. За 4 часа не нашелся курьер ?! Вы серьезно?! Очень не приятно, продукты нужны. Предупреждайте заранее, что проблемы могут возникнуть с доставкой, нет желания пользоваться вашим приложением для доставки.
Если бы можно было поставить меньше 1, то поставила бы именно эту оценку!
Клиенториентированность у этой компании = 0
Принимают заказы, держат их на себе, спустя 2 часа - в то время, как заказ должен быть доставлен, звонит автоинфооматор и просит подождать еще! После прохождения всех кругов ада, чтобы попасть на оператора, еще час тратишь на то чтобы выяснить , если смысл ждать заказ вообще, и в процессе выяснения этого вопроса - заказ отменяют!
Заказ CM-ct64150435. Прождала 3 часа, просто отменили заказ. Оператор может сказать только то, что сам клиент магнит, ох и ах как несправедливо, не отвечает от лица компании, предложить ничего не может. Всем нам очень жаль. Ну так вот, сделала заказ на одну сумму, прождала 3 часа, заказ отменили и при повторном заказе некоторые продукты стали дороже значительно, от 100 рублей до 150 за ед т., не считаю это нормой, клиентроориентирваннсоти нет, вот и ловите плохой отзыв.
Не потрачу больше ни копейки в этой сети, просто кошмар какой-то.
Магнит отменяет заказы, убирает позиции в заказах и не возвращает деньги. Доставка и качество продуктов хромают. Почему они думают, что имеют право воровать деньги? Почитала еще отзывов, у большинства людей была такая же ситуация. Теперь понятно, на чем основан ваш заработок. Если бы можно было поставить 0 звезд, то было бы здорово. Но увы, придется накинуть одну незаслуженную звезду.
Часть заказа при сборке просто отменили без согласования и возможности замены, но вишенкой на торте стало то, что просто не доложили 2 плитки шоколада, повторно их заказать с этим промокодом уже нельзя, дали скидку на 10% зачем-то, когда в прошлом промокоде было 25. Привезти их дополнительно отказались. Очень разочарована доставкой, заказывала первый и последний раз с таким сервисом
Ужаснейший сервис! Отвратительный! Заказ от 23.11.24 был доставлен неполностью! Поддержка в чате отправляет на почту, поддержка по телефону тоже не может ничего сказать! Заполните форму и ждите 10 дней!!! В итоге 2 часа ждали заказ, час разбирались и ничего не решилось!!!
Может я на последние деньги заказала еду, которую так и не привезли?!
Просто наглый обман своих же покупателей на их же деньги!!!
В магнит больше ни ногой!
Не могу применить бонусную карту на которой копила бонусы, потому что Магнит возомнил себя банком и за подозрительную операцию(непонятно какую) заблокировали бонусную карту, это какой то юмор такой дибильный у них или что? Пишу в чат ответа нет вообще никакого от них, на вопросы не отвечают, отзывы оставлю везле и на доставки буду ставить по 1 звезде только, ну достали уже!
Позвонил сборщик и повесил трубку. Не уточнил даже замену товара. Вместо того чтобы удалить из корзины продукты которых нет в наличии, заменили на дешевые, при этом цена заказа осталась прежней.
1.Привезли гнилой виноград.
2.Вероятно сальмонеллезные неизвестные яйца.
3.Вместо рыбы русское море, не пойми что…
Если поддержка не откликнется, будем решать вопрос по другому.
Хуже доставки в моей жизни не было. Доставщик позвонил мне сказать , что не смог мне позвонить и сказать что привез продукты т. к. У него нету денег на телефоне, а то что он уехал на другой адрес у него деньги есть😡 Доставку оформляла 15.11, сегодня 21.11 , деньги до сих пор не вернули!!!! Служба поддержки совершенно не реагирует. Звонки не доступны, в сообщениях отвечает робот🤬🤬🤬🤬Верните мои деньги!!!!!!!
Доставка магнит. Просто дно. 1 звезду и то жалко ставить! 0 максимум. Не связывайтесь никогда с ними. Сделал заказ. Привезли не то что заказывал! Товары по другим ценам более дешёвым! Перерасчёт не делали! В поддержке отписались что вы делали заказ не с вашего аккаунта!!!! На логичный вопрос а с чего я делал? Написали до свидания и предложили оценить услуги!!!! Первый и последний раз воспользовался магнитом!!
Это ужасно) нужно было сначала отзывы прочитать, а потом пользоваться сервисом))
Заказ пришел через более чем 3 часа. Если бы я не уточняла у операторов, где заказ - не узнала бы, что он задерживается.
Справедливости ради операторы общались очень вежливо, предоставили промокод на следующую покупку 😅 попробую этот аттракцион еще раз, если будет слишком скучно))
Здесь просто бесполезно заказывать: заказ не привозят оибо привозят с огромнейшим опозданием. Постоянно переносят шаказ: ты и так кго длешь два часа, потом звонят и говопят что проблемы с поиском курьера и переносить согут так до бесконечности. Сколько раз я бы не заказала - в большинстве случаев приходилось отменять заказ.
Доставка на своем авто:Сделали акцию 100000р заплатят, если выйти 50 дней в определённый период, в итоге когда осталось 6 дней заблокировали аккаунт. Доход на своём авто за 10-11ч 5-6 тыс в среднем ( в зимний период), летом была гарантия, больше 300р в час не выходило, ещё и слот могут отклонить, нужно ставить в 12 часов ночи
Тут такие красивые отзывы, я так врятли смогу. Но изложу всё, что имеем на данный момент.
Сам заказ
Приехал вечером домой, голодный и уставший, думаю сейчас закажу всяких ништяков, покушаю с кайфом и спать лягу. Заказать решил в Магните (Потому что кэшбэк в Тиньков был хороший). Заказ быстро оформили, быстро собрали, на этом плюсы закончились. Далее как и у других на этом сайте проблема с переносом времени доставки из-за долгого поиска курьера, но это ещё цветочки по сравнению с тем, что ждало меня дальше.
Когда курьер нашёлся и как я наивно полагал направился ко мне, я приготовился наслаждаться сегодняшним вечером, но не тут то было, я жду жду, жду жду, жду жду. И Бац, доставлено. Но куда, непонятно, куда угодно, но только не мне. А скорее всего доставлено прямиком в пузо курьера и вечером наслаждался уже он, а не я, но вот только за мой счёт.
Номер заказа
На звонки он естественно не отвечает, поддержка просто максимально игнорирует, вообще ноль реакции, вот прям воообще, ну настолько, что вообще ничего. Почитав другие отзывы, буду идти в полицию
В заключение могу сказать: Не пользуйтесь никогда этим приложением.
Из-за бездействия поддержки, сегодня Магнит потерял меня как онлайн так и офлайн клиента. Обещаю больше никогда ни одной копейки не потратить в этой сети
Ерунда полная даже 1 звезды не заслуживает балею заказала и оплатила большую корзину домой часов 5 назад , сейчас вообще на утро перенесли и просят доплотить , потому что что то подаражало , ужас полный не успели не покушать приготовить и легкий перекус зделать , (до магазина сходить не смогу , детей одних оставить не могу , у самой нога поломана ) полный ужас
Доставки просто нет!!!
Заказала продукты.
Курьер забрал товар из магазина, через 5 минут пришло сообщение, что заказ доставлен. Заказ не привезли, служба поддержки найти курьера не может.
В возврате средств отказано, курьеру заказ передали, а то что он заказ не привез, это не проблемы доставки как оказалось!!!
Если можно было поставить оценку ниже 1, то я бы поставила 0! Заказала продукты , так как в дождь не могла выйти с ребенком. На эту доставку надеялась. Мало того что доставка конкретно задержалась. На 2 часа точно. Так еще и продукты пришли испорченные. Курица тухлая с зеленым налетом и вонючая , творожный сыр без защитной пленки да еще и белая плесень имеется и непонятные вкрапления. Служба поддержки работает плохо ! Если не хотите отравиться , не заказывайте ни в коем случае , и нервы будут спокойны. Все планы из-за этого наперекосяк. И деньги ведь не вернули , и настроение после этого 0.
Это что-то ужасное. Опоздание часа на 2, большую часть заказа не привозят, товары путают, а поддержка это отдельный филиал ада. Отвечают часами или просто скидывают запрос и все по новой. Такого кошмара ещё ни у кого не встречала и это не разовая ситуация. Никогда не пользуйтесь.
Ужасный сервис, заказ не доставили за 4 часа и в итоге отменили. Промокод, который был применен к заказу сгорел. Пытался восстановить через поддержку, так оператор запрашивает данные и через МИНУТУ отключается, я просто физически не успел выполнить его запрос.
Первый заказ в Магнит доставке. Привезли очень быстро. Только вот не полностью. Позвонить в поддержку нельзя, а в чате они не отвечают. Что это? Воровство работников? Мошеннические действия Компании? Точного ответа нет.
Во второй раз подряд привозят не то, что заказала или вообще не довозят, поддержку не дождешься, в общем, больше в магните заказывать не буду, тем более, что есть и другие магазины с доставкой. Я разочарована.
Последние заказы выполнены отвратительно: товар привозят гнилой, битый, идет явный обвес, привозят другой товар вместо заказанного.. Постоянно не докладывают, но при этом снимают деньги. Впечатление самое неприятное.
Кошмар. Пол-дня прождала и так и не получила заказ. Поддержка отвечпла автоматом. Очень обидно. Это был мой первый заказ в магнит экспрессе и я думаю последний. Заказ отменили просто без предупреждения.
Заказала сегодня доставку продуктов, так как нахожусь с переломом ноги, заказ продуктов на дом мне актуален. Звонит курьер в домофон, прошу дочку встретить курьера, а его нет… Подождали и мне пишет система, что заказ доставлен. Поднимается консьерж и говорит, что парень-курьер оставил заказ в нашей квартире номер 160, дверь была открыта , я говорю нет его дочь ждет и никакого заказа у нас не было!
Т.е. курьер зашел в кому-то из соседей оставил заказ, а не передал его в руки и ушёл! Как это возможно вообще???
В итоге ни заказа CM-cp47122302, ни денег!
Разберитесь с вашими доставщиками, курьер обязан проверять номер квартиры и отдавать заказ лично в руки!
Обращение с жалобой написала, жду возврат средств!
Тут без мата невозможно, но я постараюсь… Больше пяти часов жду продукты, уже одиннадцатый час ночи. Я так понимаю готовить я буду ещё до четырёх утра и через часик там уж и на работу пора вставать )
Дозвониться в поддержку пытаюсь уже полтора часа, первые два раза после сорока минут ожидания меня просто сбрасывали, как только оператор брал трубку. Сейчас пытаюсь дозвониться снова. В бот можно даже не писать, пользы ноль: «сорянчик, задерживаемся, но вы держитесь там» . Никогда в жизни больше ничего не буду заказывать, спасибо за такое хорошее отношение к клиентам 😘
Если хотите прождать весь день и не получить заказ, то вам сюда. У поддержки и магазина нет четко выстроенной коммуникации со службой доставки. Ваш заказ могут отказаться доставлять, могут потерять его. И еще что-то мне объясняли,что с моим заказом, но я так и не поняла, потому что курьер и двух слов по-русски связать не может. Служба поддержки ничего сделать не может кроме как отменить заказ. Ну и это, получается, вечная лотерея, привезут или нет) Никогда больше не закажу через этот сервис.
Хуже доставки не встречала, заказала продукты в 15.00, обещали доставить к 19, время 19.53 мой заказ даже не собран), служба поддержки ушла в глухое молчание, бот в чате отвечает шаблонами.
Сделали заказ первый заказ в магнит доставки. Принимала заказ пожилая мама, в итоге разбирая сумки выяснилось что не привезли половину заказа, все мясные продукты. Недовоз более чем на 1000 р. Служба доставки куда мы звонили девочки и мальчики, которые просто повторяют заученные фразы, в итоге пришло сообщение что у нас недостаточно доказательств, что товары не привезли и ни возврата денежных средств, ни продуктов, ни извинений
Сделала заказ в магнит доставке, через 1,5 часа пришло сообщение, что продукты доставлены, хотя в глаза не видела даже курьера!!!!!! Позвонила на горячую линию, до водителя они дозвониться не могут, номер не дают, составили претензию и ждать теперь, без продуктов и денег, три дня, когда они примут решение!!!! ***, не связывайтесь с ними, лучше оформлять доставку из других маркетплэйсов
Отсутствие сервиса. Выбор товаров огромный, но больше половины отсутствует, что выясняется в момент списания оплаты и скорректировать это уже невозможно. Заказы сами корректируют как хотят. Все бонусные и скидочные продукты самостоятельно выкидывают из заказа. Время доставки не соблюдают. В поддержке только боты с заготовленными ответами и бестолковыми извинениями. Приложение поставил и удалю. Избегайте Магнит доставку... Разочаруетесь. Плюсов здесь нет.
Заказала доставку продуктов, так как на работе задержалась , заказала 20:00 , приехала домой в 22:00 доставка собрана, ожидаем курьера. Жду , думаю вот вот , время указана 22:10.
22:30 звоню , оператор говорит извините, задерживается доставка. Время 23;00 опять дозвонилась оператору, она связалась с курьером, пока мы разговаривали, курьер отменил заказ. 23:00 когда все магазины закрыты, и мне надо было готовить поесть.
Самый ужасный сервис обслуживание , курьер не знал , что не успевает? Можно было заблаговременно отменить, я бы сходила тогда в магазин. Что за отношения к покупателям, уберите тогда эту услугу, если не справляетесь, зачем обманывать и подводить своих же покупателей? Очень ужасно, у вас нету системы, слаженной роботы. Ужасно
Сделала заказ, назначили время в течении 120мин до 20:31, в 20:32 прошел звонок, что немного задерживаются, 22.15 заказ даже не был собран, заказ пришлось отменить. Это очень не приятно, необходимые мне продукты я так и не получила и меня не проинформировали даже, что есть какие-то проблемы, что задержка будет большой или вообще нет возможности доставить. В общем, сюда больше не ногой, ни один другой сервис так ужасно не работает.
6
1
Сергей Сергеев
Знаток города 6 уровня
28 ноября 2024
Пытался заказать по промокоду на первую покупку алкоголь самовывозом, промокод не срабатывает, выпадает окно с условиями применения кода, ни где не указано, что он запрещен к заказу( бред какой то, такой же товар), звоню в поддержку, оказывается нельзя, а почему непонятно, зачем он вобще нужен в доставке, если его не доставляют и самовывозом никакие бонусы не работают, пошел и купил в любом магазине на тех же условиях.
Хотел купить красной икры к Новому году, так они специально, на всю икру прикрепили финальная цена и промокод соответственно не работает. Короче туфтовая доставка, по оценкам видно. Не советую.