Отличный пансионат, уже третье лето провели у них, номера чистые с белоснежным бельем из хлопка , есть анимация для детей, бассейн, кинотеатр, отличная безопасная детская площадка с мягким покрытием, детям не скучно. Строится новый корпус будем бронировать на следующий год , будем рады если организуют спа процедуры , массаж и т.д. По питанию тоже хотелось бы по системе санатория , выбрал с утра что бы предпочел поесть завтра , чем стоять в очереди на раздаче с подносом , выбирать, ждать когда подогреют и затем оплачивать , по сути самообслуживание , это то чего меньше всего хочется на отдыхе))
Второй раз отдыхаем этом месте. Чистые помещения, хороший двор, детская и спортивная площадки. В холодное время спасает тёплый бассейн и большая баня на дровах. Кухня хорошая, в 2023 году была по уровню как в кафе. Близко берег озера. Есть стоянка для транспорта. Очень порадовало, что в 2024 году отдых обошёлся существенно дешевле в сравнении с 2023 г.
Номера все чистые, свежий ремонт, всегда чистое бельё и полотенца, сантехника, мебель и другая техника все новые. Матрасы очень жесткие.
Территория большая, отдельная стоянка для машин с видеонаблюдением, есть спортивная площадка и много зон для отдыха.
Персонал отличный, все вежливые, в оснрвном молодые люди. Кухня вкусная и каждый день разнообразная, цены вполне приемлемые (примерно как в Алматы в среднем кафе), отдельный респект шеф-повару (всегда интересовался качеством еды и ценами), также прикольные бармен и администратор (помимо своей работы они ещё классно поют). Что не понравилось: 1. Жесткие матрасы на кроватях; 2. Грязный пляж (т.к. общественный), но тут нет вины зоны отдыха, т.к. они не могут запретить доступ для других людей, но периодически их сотрудник убирает пляж.
Можно смело рекомендовать своим друзбям и знакомым.
Домики отличные, но в стенах есть щели
И если на улице дует ветер, в доме стоит страшный гул. В домах из бруса из посуды нет ничего кроме кружек для чая и ложек.
Готовить негде, есть только микроволновка и чайник. Но есть столовая, мы туда не ходили, может быть там вкусно готовят🤷♀️
В самом домике чисто, но летают мухи, поэтому если вы соберетесь сюда ехать, берите дихлофос.
В домике есть душевая кабина, но напор очень плохой
Домики стоят в шаговой доступности к диджейской установке, поэтому дискотеки с 20:30-23:00 очень сильно слышно. Если вы чутко спите, уснуть будет тяжело
Пляж общественный, много людей с самоварами дым от которых коптит отдыхающих, есть платные беседки, но как правило они заняты на несколько дней вперед.
Из плюсов, на территории базы есть бассейн для детей, но хлорки в нем настолько много что щипит кожу
Хорошая зона отдыха. Как будто зарубежом. Особенно удобен бассейн для детей на территории зоны отдыха, так как Алаколь прохладно, а берег каменистый. Номера чистые.
Отдыхал неделю в данной зоне отдыха с супругой.
1. Чистота 5/5
2. Персонал 4/5 (официанты сонные, и утром и днем и вечером)
3. Еда 5/5 очень вкусно и линия раздачи и по меню. Но дорого, один присест за двоих ( по меню) 12000 - 17000тг.
4. Расположение 5/5 супер спокойно. Рядом все зоны отдыха давольно тихие. Мне очень понравилось.
5. Само озеро не далеко. 200-300м. Зато вышел с воды пока дошел до номера все высохло.
В общем и целом, мне очень понравилось, обязательно приеду еще, но теперь с большой компанией.
Отдельное спасибо:
Бармен 👍
Шеф повар 🤝
И татешка которая убирается в номере 🫶