Что тут скажешь... Вам многие пишут про некомпетентность ваших сотрудников. Ваши сотрудники, позволяют себе общение по телефону при покупателей, на кассе однажды кассир так и сказала, что не может работать по каким-то своим личным сложностям. Попросила подойти другого кассира. Продавцы консультанты также общаются с покупателями с неохотой. Заметно, что не знают как ответить на вопрос покупателя или не хотят. Вопрос к руководству, неужели вам безразличны активные продажи? Как у вас проходят собеседования? Неужели нет возможности проводить обучающие курсы для персонала про активные продажи.
Как вы не можете понять, что не приятно заходить в ваш магазин?
Для чего вам нужны такие продавцы - консультанты, которые два слова грамотно не могут сказать? Не профессионалы своего дела!
Есть такая пословица: Рыба гниёт с головы!
Покупала телефон в августе. Huawei Pura 70 Ultra. Сам телефон хороший, к нему никаких претензий, однако сотрудница которая клеила защитную пленку наклеила ее криво, сначала думала, что так оно и должно быть, но позже уже поняла, что она просто сделала не так. Переклеить мне не могут из-за того, что закончилась гарантия, а платить деньги за то, чтобы еще раз наклеили через одно место не собираюсь, хотя ошибка женщины. У меня только один вопрос зачем работать в М. Видео, если не могут даже пленку наклеить правильно?
Хорошая техника и качественная. Купили в этом магазине достаточно много всего, телевизор, стиральную машину, посудомоечную машину, робот пылесос, айфон, самсунг, бритву, планшет, холодильник. Все работает, всем довольны, консультанты всегда помогут, расскажут, если ты их найдешь