Вчера ехали с Печатников до Курьяново на МЦД2. Угоораздило сесть на электричку с конечной в Люблино. Скажу, что выйти из поезда на платформу и сесть с платформы в поезд это квест не для слабонервных. А я ехала с ребёнком 6 лет и бабушкой 78 лет. Для того чтобы дошагнуть из вагона до платформы нужно практически растянуться в полушпагат. Пропасть около 50 см. Платформа скользкая. Я кое как перепрыгнула. Но предстояло ещё вынести из вагона 2-х людей. С горем попалам осилили. Когда подъехал следующий поезд весь этот ужас пришлось проходить повторно. Ребенка я перекидывала с платформы в вагон, а бабушку мы пытались завести с помощью мужчины который заходил в этот же вагон. Насколько удобно в Курьяново, Печатниках и тд и какой ужас на посадке и высадке в Люблино.
Ужасная станция нельзя свободно перейти с одной платформы на другую. Огромный мост в 21 веке это показатель отсталости. Хуже мост только на станции Перерва. Сейчас сделали остановку скоростной электрички в Люблино, люди после этого не могут спокойно выйти, станция для прохода без карты или билета не предназначена(на скоростной электричке по паспорту и электронной регистрации народ едет, а выйти надо специального человека звать, а его как правило нет на месте )
Все станции с мостами надо переделывать - одна большая платформа и подземный переход с туалетом- как пример хорошей станции Курьяново.
Отзыв не столько о платформе, сколько о Д2, прекрасное воплощение отличной идеи, современные поезда с микроклиматом, оптимальное расписание без идиотского перерыва днём. Сейчас при любой возможности предпочитаю электричку, как альтернативу метро.
Ужасно! Такое нагородили! И не только на станции, какие-то железобетонные огромные контсрукции. Всю природу уничтожают, и вот вот в этом ужасе заставляют проживать! Со стороны района Печатники многие не могут найти проход к стации "Люблино", который находиться в проходе между забором, приходиться объяснять. Хотя-бы указатель какой-то поставили.
Не знаю....Дорога хорошо..Но нам , жителям стало оооочень не удобно !!!! Мне подниматься и спускаться очень тяжело....Раньше было лучше...Но кто ж о нас думает...
Из нормальной станции сделали филиал ада. Водосток спустили на пешеходную дорожку, теперь привет вечно стоящая вода! Выложили плитку, по которой зимой ходить невозможно! Школьные Карты срабатывают один раз через пять! Кассиры ничего никогда не знают! Пополнить карту проще в автомате рядом, иначе рискуете получить какой-нибудь финт от кассиров! И это у нас не первый раз!!!! Пока не притащили безруких киргизов-строителей, все было прекрасно!!!!
Станция хорошая, чистая. Имеет хорошее освещение вечером. Но не хватает современного оборудования в виде эскалаторов. Это особенно важно для людей пожилых и инвалидов.