Яркое культурное и незабываемое место - сюда мы с детьми сходили на спектакль "Если бы я был взрослым" по Драгунскому.
Остались бесконечно тёплые и добрые эмоции, хочется попасть сюда ещё! Удивительно как актёры перевоплотились в подростков, вспоминая смешные и увлекательные подростковые рассказы автора "Денискиных рассказов". Очень советую для посещения родителей с детьми.
Заодно можно взять книгу в библиотеке, которая расположилась здесь же. Думаю именно с таких мест начинается приобщение к прекрасному!
Замечательный культурный центр! Здесь наша внучка занимается в театральном кружке. Мы посетили прекрасный поэтический вечер и спектакль-мюзикл "Сказка о царе Салтане". Какие же талантливые дети! Какие молодцы педагоги, с какой душой все сделано! Просто браво!!!
В новогодние каникулы мы с дочкой посетили детский спектакль "Если бы я был взрослым" по рассказам Виктора Драгунского с участием актёров Олега Тарасова и Ольги Богомазовой.
Это было замечательное новогоднее представление с Дедом Морозом и Снегурочкой, и конечно же с подарками для деток!
А как необычно выбрано место проведения - этот спектакль проходит в библиотеке (м.Курская, Лялин центр, 24-26с2)!
В спектакле задействованы всего два актера - молодые и задорные парень с девушкой. Сначала они - Дед Мороз и Снегурочка, проводят интерактив с залом и дарят недельные сладкие подарки, а потом превращаются в брата Петю и сестру Машу, которые с первых же минут дают понять, что они на одной волне с нашими детишками.
"Денискины рассказы" мы конечно же читали уже по несколько раз, и Мира хорошо знает почти все рассказы, поэтому спектакль она смотрела с удовольствием, хохотала, пела песни вместе с актерами и всем залом! И многие сцены ей были знакомы, хоть они и адаптированы под «наше» время.
Всего два актера делают спектакль ярким, веселым, иногда с ноткой грусти, а также с песнями и танцами.
Однозначно рекомендуем к посещению и обязательно до него надо почитать рассказы Виктора Драгунского!
Ну и приятным бонусом: перед спектаклем мы побродили по библиотеке, поискали любимые книги и замечательно провели время вместе!
Замечательное место!
Лялин центр располагается в библиотеке им. В. Жуковского. Светлые, отремонтированные помещения, много интересных книг, приветливые сотрудники. Наличествует небольшая по размерам музейная экспозиция, посвященная эпохе Александра I. На стенах - чудеснейшие литографии с видами Петербурга.
Место, куда хочется приходить снова и снова.
Сам центр оставил очень приятное впечатление. Уютно и чисто, хотела бы придти ещё.
Но я пришла в театр... и хочу оставить отзыв по этому поводу.
Смотрела спектакль «Есенин, Высоцкий, Бетховен»
Не понравилось совсем, ушла с половины спектакля, просто больше не смогла выдержать.
Спектакль ни о чем, абсолютно невнятное начало и непонятный, пошловатый переход к Есенину, потом идёт читка стихов чередующихся с песнями. Читают и поют плохо, фальшивят, переигрывают (особенно актриса), выбор некоторых стихотворений сомнителен...
Не понимаю, кто эти люди, что поставили наивысшие оценки этому спектаклю - это друзья и родные? Или вы никогда не были в театре?
Это не тот случай, когда «на вкус и цвет товарища нет» это просто плохая постановка и плохая игра. Актёры и режиссёр (возможно в своём тщеславии и мечтах о сцене) не видят очевидного. Печальное зрелище.
Отмечу ещё, что зал тоже не театральный, поставлены стулья в обычном помещении, то есть на пятом ряду ты уже не увидишь толком ничего из-за сидящих впереди.
И тем более не понятно откуда такая цена билетов... Я купила самый дешёвый за 800 рублей(!)
Не ходите, пожалейте свои глаза, уши и время...
Актерам пожелание быть самокритичными, не слушать восторженные отзывы, записать и посмотреть со стороны на то, как поёте, играете, читаете... К режиссеру/организатору пожелание: не берите деньги за ваш спектакль (ну или возьмите донат, если считаете что вы классные), иначе это неуважение к зрителю.
Посетила спектакль "Человек из рыбы"Благодарю вас за доставленное удовольствие.Прекрасный режиссер и худ.рук поставили замечательный спектакль .Отличная игра актеров.Хороший зал.Отлично е место в центре Москвы.
Был там в рамках фестиваля импровизации "МИФ" . Все чисто, очень приятные сотрудники, прекрасная библиотека книг, сцена. Приходите ,здесь действительно уютно
Прекрасное место. Мы с дочкой были на спектакле "Если бы я был взрослым" по рассказу Драгунского В.Ю. Нам очень понравилось, смотрели с большим удовольствием на одном дыхании. Прекрасная игра актёров, весь зал был в восторге.
Сходил на постановку «Не бойтесь быть счастливыми»! Сразу могу сказать, что рекомендую сходить на эту постановку! Великолепная игра актеров, они действительно живут своими ролями, полностью погружаясь в роль! Не могу не отметить великолепные вокальные качества актёров и их игру на гитаре и пианино! Очень эмоциональная постановка! Отдельное спасибо режиссеру!
От вокальной студии до театральной мастерской — диапазон Лялина охватывает практически все возрастные категории. Заинтересованность педагогов в результате — основной залог успешной работы этого культурного центра.
По домашнему уютно, выбор книг огромный, детское новогоднее представление по мотивам рассказов Драгунского выше всяких похвал! Смешно и мило. Дети в восторге.
Очень хорошее место посреди старой Москвы. Удобная библиотека, и – при ней – театральный центр, где идут спектакли профессиональных режиссеров и актеров.
Была тут в рамках фестиваля импровизации, всё хорошо, кроме вентиляции и отсутствия хотя бы автомата с водой, про чай/кофе уэе не говорю. Ну и туалеты (всего два) оставляют желать лучшего, чистого и долго, пока стоишь в очереди.
Библиотека Жуковского понравилась,много книг. Здание видно старое. Спектакль Сомнение понравился. А вот зал не очень, народу было много и очень душно. Если нет возможности кондей поставить, то тогда дверь открывайте.
Лялин центр в библиотеке им. Жуковского стал для нас центром притяжения в 2018-2019, когда пересмотрели здесь множество спектаклей: «Туман», «Психо», «Отец умер ровно год назад», «Баба Шанель», «Двое на качелях», «Он живёт на крыше», «Случай из практики». Студии «Объединённая мастерская» и «Люди, книги и театр» устраивали здесь платные (билеты выкупали по брони в самой библиотеке) и бесплатные (за донаты) кинопоказы (как «Озеро Мунго») и театральные постановки в исполнении молодых актёров – профессиональных или самодеятельных/любительских коллективов. По окончании шли обсуждения, а иногда и встречи с авторами пьес – как с Юлием Кимом в мае 2018, например. На выходе можно было поблагодарить ребят любой посильной суммой (мы оставляли среднюю стоимость двух билетов в театр – на развитие творческих проектов). Зал небольшой, происходящее на сцене хорошо видно из первых рядов и мест в проходе (это же не классический театр с партером, амфитеатром, бельэтажем 😊), иногда было душно (а если открыть окна – шум с улицы мешал). Но в целом всё было здорово. И «Грамотный кофе» до своего закрытия радовал – и своей грамотностью, и очень пристойным, с хорошим выбором, кофе, и выпечкой. Резюме: проведение досуга в Лялином центре – отличная идея, удачный формат, интересные события, классная реализация, хорошее настроение и яркие впечатления
8
Форум
Знаток города 8 уровня
7 октября 2023
Я в восторге!
1. Очень уютное место
2. Широкий выбор книг
3. Интересные постановки молодежного театра.
Ходили с подругой на спектакль "Случай из практики". Бесплатный показ, нужна была предварительная регистрация. Спектакль яркий, динамичный 1час20минут без перерыва. Игра актеров театра Вахтангова захватывает: смеешся и переживаешь. Тема: на злобу дня - о современном искустве, о том как в современном мире все встает с "ног на голову". Все что было ужасным становится прекрасным., разумное- безумным.
Зал, можно сказать, скромный, но уютный.
Очень понравилось.
Рекомендую.
Были на бесплатном спектакле "Все не так!" 18 февраля 2020. Очень уютный небольшой зал, вполне театральный, хороший свет, декораций минимум но они отлично дополняют игру и "говорят". Замечательно играют молодые и талантливые актеры, хорошая режиссура. Перед началом, спектакль был представлен режиссером, после - представлены актеры. Благодаря небольшому залу - ощущение вовлеченности в события. Спасибо! Рекомендую всем и обязательно посещу еще
Мне очень понравилмя сам центр , ходила на спектакль ,,При чужих свечах'', сама сценическая площадка не большая, да и зал вмещает не более 50 мест. Но очень душевная обстановка.
Отличное место, чтобы провести интересно и с пользой время одному и в компании. Театр с отличными спектаклями, кино, книги)) игры в квиз. Благодарю организаторов этого центра за программы.
Были на спектакле студентов. Спектакль "Дядя Ваня" чудесный, сам центр особо рассмотреть не удалось — видимо это библиотека с новым функционалом. И это здорово!
4
Мари
Знаток города 17 уровня
19 сентября 2022
Очень порадовала атмосфера и как встретили меня, как зрителя с дочкой! Обязательно придем ещё! Спасибо!
Был на в Точке Ж, очень особенное место, ибо очень интересно, ничего не понятно, а потом ещё и с актерами пошли принимать алкоголь. Развлечение для тех, кому уже все приелось.
Это библиотека, в которой иногда проводятся спектакли. Приятная атмосфера. Есть декорации. Мы смотрели спектакль с актерами из т. Ермоловой. Очень профессионально. Это бесплатно. Можно отблагодарить любой суммой в конце представления.
Яндекс карты показал неверное направление в итоге опоздали на 15 мин , на спектакль не пустили , т.к вход запечатывают . Итог: испорченное настроение и выброшенные на ветер деньги
Уютный, небольшой Центр, где в одном месте можно и Книги почитать, и посмотреть интересный спектакль (часто - бесплатно), и записать ребёнка в шахматную школу. Рядом парковка.
Очень нравиться сюда приходить на бесплатные спектакли, в которых студенты актёрских Вузов обтачивают своё мастерство 🔥🔥🔥 Абсолютно Всем Рекомендую 👍👍👍
Прекрасное место - моя любимая библиотека. Пусть книг не так много - зато очень уютно. Регулярно проходят спектакли различных трупп, молодой, энергичный коллектив. Кому важно - есть кофейный уголок.
6
А
Анонимный отзыв
14 октября 2020
Сегодня была на спектакле "Счастливые дни". Отличная игра актеров, тонкая блистательная режиссерская работа!!!
Впервые посетила библиотеку 7апреля, побывала на спектакле "Он живёт на крыше". Впечатления самые хорошие от спектакля, от игры актеров, от атмосферы царившей в стенах библиотеки. Хочется ещё раз прийти сюда.
Уютно, чисто ,прекрасный коллектив, который подходит к своей работе творчески. Организовывают спектакли.
4
Антонина
Знаток города 14 уровня
5 апреля 2021
Была впервые на спектакле. Прекрасная инициатива, которая поддерживается средствами приходящих на благотворительный спектакль. Жаль,что нет государственного финансирования, актеры играют ОТ ДУШИ! При возможности не откажу себе в удовольствии посетить Лялин Центр вновь.