Огромное спасибо за эти самые незабываемые активные каникулы в Лужках!
Полине Сергеевне отдельное спасибо за организацию, заботу и помощь! Всегда оперативно отвечала и решала любой вопрс! Вожатым, молодым мальчишкам и девчонкам- отдельное спасибо ! Вы такие красавцы, такие танцоры, креатищики, настоящие органзаторы ну и воспитанники! С нетерпением ждали по вечерам от вас видео, фото детей, погружались вместе с детьми в детство и как будто также с детьми были в лагере ) честно как родитель завидовала своим что я не вместо детей а торчу в офисе. Природа, река Ока, свежий воздух, веселая и активная жизнь- что может быть лучше?!!! Эта смена была по-настоящему самой крутой и доьрой!!!
Ездили в этот лагерь уже 3 раза. Очень нравятся вожатые, программа, ребенок каждый раз просится на следующую смену. Многие вожатые уже хорошо знакомы. Еда нормальная, простая, столовская,но приходится привозить вкусняшки регулярно. В комнатах туалет и душ. Это большой плюс.
Один минус- старые корпуса, мебель пора обновлять. В этом году у дочери была очень плохая подушка, поменяли, но пришлось писать вожатым мне лично.
Лагерь Лужки это замечательное место
, но о плюсах потом . Я была в этом лагере 2 раза.1 раз когда мне было 9 лет , а второй раз -10 лет, и меня все устраивало . 💞❤️✨
Теперь о плюсах.
✅ В лагере Лужки добрые, милые , а самое главное ответственные вожатые , который помогут в любой момент,например один раз на концерте девочка плакала ее сразу вывела вожатая и успокоила✨.
✅Столовая: вкусная еда ,большой гардероб ,мест много, все едят , вкусные порции , 5-ти разовое Питание- завтрак , обед,ужин, полдник,и соник - соник это вкусняшки перед сном например сок , конфетка,печенье.✨
✅В комнатах много места, уютно , приятная атмосфера .✨
✅ Дети никогда
Не скучают они веселятся,играют , рисуют , поют , выступают на сценках, зарядка, гуляют, участвует в разных мероприятиях, дискатека ✨
✅ Территория большая, сам лагерь, находится в лесу , дети дышут свежим воздухом .💞❤️✨
МИНУСОВ НЕТ!✨
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!✨❤️💞😊✅✅✅✅
В целом, лагерь не плохой. Кормят вкусно. Чистый воздух вокруг. Но перейду сразу к теме. Совершенно не понятно, как администрация допускает нахождение самых маленьких детей 7-8 лет (да и старше тоже) на дискотеках, где пляшет оголтелая молодежь 15-16 лет, естественно под самые похабные и пошлые попсовые песни в полной темноте со светомузыкой. Что делать на таких мероприятия самому младшему отряду? Да и старшим тоже делать нечего. Должно быть разделение досуга для тех кто младше. В итоге, дети идут на этот треш, потому что им деваться некуда (не сидеть же одному в четырех стенах два часа). Возвращение с дискотеки в 22.00 и это в 7-8 лет. Я думаю, сознательно родители своих детей не отправили бы на такие мероприятия. Никакой четкой программы, что конкретно каждый день будет в лагере не было дано заранее. Родители оказываются в неведении чем заняты дети. Конечно, они присылают фото и видео потом уже, но заранее ничего не известно как в других лагерях делается. Таких дискотек за одну смену было две. Естественно, маты, пошлые разговоры взрослых отрядов, пошловатые танцы, обнимашки и все в таком духе. Все это видят дети, которые ещё очень далеки по возрасту. Дела там до этого никому нет. Все видеозаписи есть. Сложилось впечатление, что лагерь больше молодежный. Дети все очень поздно ложатся спать, соседи по комнате разговаривают до часу ночи по телефону, никто не контролирует. В итоге, дети которые хотят спать, уснуть не могут. У нас в лагере было двое детей, 8 лет и 10.
И ещё там очень плохая связь, ни по Вотсапе ни по обычному телефону не удается поговорить с ребенком нормально. Все время пропадает связь, ничего не слышно.
Плохой лагерь, не интересно, скучно. А ещё громадный минус жил в номере и как только пришёл сразу дверь в туалет не закрывается и туалетки нет. Дверь не починили хоть их просили , а туалетку вожатые додумались принести только через 4 дня приходилось всё это время у других просить. Потом свет в туалете сломался это уже через неделю починили тем более не с первого раза. От рабочего курьём пахнет. Вожатым на всё пофиг. Острые пружины из кровати торчали то что испортил из этого штаны. Грязно , пауки и паутины на шкафах сами шкафы сломаны ужас. УЖАС!!!!!!! Не советую туда детей отправлять.
Отличный лагерь. Отправляли ребёнка в прошлом году первый раз. Очень переживали как и что. Но, всё супер. Очень много мероприятий, постоянно дети в движении. В этом году ребёнок сам спросил про лагерь. Очень ждёт лета и поездку в лагерь. Советую. Не пожалеете.
отличный лагерь, я был тут пару раз и мне все понравилось. Тут хорошо кормят, есть классные детские плащадки, есть спартивные площадки. номер довольно комфортабельный есть шкаф, 2 двухъяростные кровати, а также пару тумбочек. А также есть отдельный туалет и ванная для каждой комнаты.
Первый раз приехали сюда в 2014 году, все было просто супер. Проживали в эконом номерах (пятиэтажки), можно было платно пообедать в Столовой. В номерах все достаточно скромно, но, чисто! Приехали в сентябре 2024.... При входе в номер слова закончились! Настолько все запустили!!! Номера просто не убирают перед заселением: на полу под ногами песок хрустит, засоренные раковины, унитазаны не почищены, холодильник в таком состоянии, что страшно там хранить продукты!!!!
Это замечательный лагерь...он подарил мне много радости и воспоминания...я была очень рада что я там оказалась я совсем не пожалела что я там оказалась..спасибо вам мой любимый лагерь!
Тверда четвёрка. Для тех кто не рвётся за китчем. Добротно кормят, вменяемая программа, адекватные вожатые. Хорошие бытовые условия. Душ на комнату из 4х чел. Явно травят комаров перед началом сезона. Есть трансфер из нескольких городов.
Дочка 10 лет сейчас там, смена идет к концу. Ей очень нравится, не скучает. Лагерь выкладывает фото и видео о своих мероприятиях, так что родители могут посмотреть, чем занимаются их дети, поискать своего детёныша)) Кормят вкусно, как говорит дочка, вожатые отличные, а так же дискотеки, кинопоказы, экскурсии, кружки по интересам, спортивных мероприятий много.
Единственное, что бы ещё добавить хотелось, это книжный уголок или библиотеку небольшую. Некоторые дети ещё читают, несмотря на смартфоны))
В лагерь не можем попасть уже 30 минут,стоим у ворот,не кого не пускают,а тут не месяц Май,все замёрзли,как бы дети не простыли!!
Когда придут вожатые ни кто не знает!!
Ужас,почему мы должны стоять на холоде и долгое время вас ждать?!
Ребенок был тут в прошлом году, столкнулся с буллингом и издевательствами со стороны соседа по комнате! Вожатые вопрос не решали - он им об этом говорил! От ребенка обо всем узнал, когда вернулись домой. Директор уверила, что со всеми проведена разъяснительная работа!
В этом году решили дать второй шанс этому концлагерю. Ребенок также после смены рассказал об издевательствах со стороны сверстников ( один держал, другой бил в живот).
Контроля за поведением так и не появилось, воспитательных мер вожатые не применяют.
Да есть такие дети, которые рассказывают о проблемах сразу. У нас сын тихий, не хочет стучать и рассказывает, когда чувствует себя в безопасности (дома), хотя много раз просили говорить сразу.
Больше в этот «лагерь» мы не поедем, нет никакого желания тратить деньги за издевательства над ребенком.
Подумайте хорошо, перед отправкой ребенка в это место.
В еде плесень комната состояние на фото лучшие вожатые Марина и Артём. Остальные ужас корпус н6 более немение все остальное калл .
А также дырявый ванные затопила все комнату. Кто будит жить 22 удачи )
"Лужки", как на мой сугубо личный взгляд, имеют безусловный плюс - это шикарный хвойный лес, в котором расположился оздоровительный комплекс.
Остальные впечатления весьма спорные. Номера маленькие, недешевые в сравнении с аналогичными, двух'ярусные металлические кровати это вообще выше моего понимания. С чистотой в номере тоже не очень повезло, если быть честной. Территория сравнительно ухоженная, нет ощущения, что сухие ветви на голову посыпятся при ветре. Питание вполне цивилизованное и доброкачественное, а-ля советская столовая, в хорошем смысле)
В целом, ощущение, что вернулась на 30 лет назад, прямо в раздрай 90-х.
Но я непривередлива, не исстрадалась за те 2 дня, что провела в Лужках в командировке.
Ну и если резюмировать - пионерлагерь. С соответствующим уровнем обслуживания и удобств.
3 дня назад у ребенка закончилась смена, уезжать не хотела, у ворот слезы-обнимашки. Была в лагере впервые, все очень понравилось. Кормили хорошо и вкусно, персонал хороший, вожатые весёлые, интересные занятия на любой вкус. Скучать не дают ни минуты, телефоны у вожатых, дают вечером позвонить родителям, но по заявлению и на тихий час могут дать, но детям это не нужно, они заняты постоянно:то репетиции танца или сценки, то плакат рисуют, то ещё что то придумывают. Вечером дискотеки или кино. И конечно театрализованные выступления. Расположение лагеря прекрасное, сосновый лес, рядом река. Единственный минус это устаревший ремонт, например двери в комнату не закрывались и во время дождя протекает крыша и стены, и насекомые в комнатах.
Детям запомнился, первый день говорили скучно, но по приезду рассказывали поо дискотеку, про квест их, не хотели стирать свои памятные надписи от ребят и про отряд
Хороший лагерь, ребенок ездил второй раз. Много активности. Есть один, но довольно большой минус - невозможность свободного перемещения по территории лагеря, только с сопровождением
Отличный лагерь. Ребëнок всегда доволен, так как отправляется туда уже в третий раз. Интересно, спортивно и с хорошими эмоциями. Спасибо организаторам и вожатым. Рекомендую.
Очень самобытное место, в котором забываешь о времени. Зимой очень чистый воздух, есть мангал, можно кричать песни до утра,никто вам и слова не скажет. Да и кому,рядом лес и Ока. Летом тут гораздо интереснее наверняка. И может быть есть гораздо более престижные места. Но если вы тоскуете по советскому прошлому и можете найти интересное в обыденном, то место, возможно,для вас.
Персонал отличный, далековато только. Если обещают снегопад, то берите с собой лопату.
Отличный детский лагерь. Расположен в сосновом лесу, на берегу Оки. Дети в восторге. Тематические смены, каждый день много мероприятий, кружков, спортивных игр. Вожатые просто умницы, всегда с детьми. Питание тоже очень хорошее. Очень советую этот лагерь.
Самые лучшие! Ребенок возвращается каждыйигод счастливый и полный впечатлений! Забывает про телефон! Ни минуты без дела в лагере! Очень семейная добрая атмосфера! Спасибо вам огромное!
Добрый день! Спасибо за каждый запоминающийся день, проведенный в вашем лагере. Отдельное спасибо за то, что доверили сыграть моей дочери такую сложную и ответственную роль. Смена "Киномания"
Прекрасный лагерь !! Ребёнок очень довольная ! Природа шикарная . Кормят очень вкусно и сытно , на обед стоит супница на столе и очень удобно если хочешь добавки можно самому налить . Дочка практически каждый день на сцене . Учат танцы , сценки придумывают и слова для песни . Если телефон у ребёнка он о нем забудет… просто некогда будет в нем сидеть! Дети и вожатые обнимаются постоянно , и ребёнок не чувствует себя одиноким !!лагерь не очень большой но уютный ! Комнаты небольшие ! Обязательно вернёмся !!! Всем огромное спасибо за то , что вы дарите детям эти эмоции !!!
Советское наследие в целом. Приемлимые номера. Хорошая територия с могучими соснами, прям деревья великаны. Отличное место для корпоротивного отдыха на несколько дней.
Очень удивительное по красоте место, где расположен детский лагерь. Отличная инфраструктура, замечательные номера в корпусах для детей,. Замечательные вожатые и обслуживающий персонал. Вкусная еда. Прекрасная территория. Всё отлично.
Спасибо за хорошее настроение моей дочери, впервые уехавшей в лагерь (была в 08.2022, 9 лет)! Спасибо Тине и Нине за доброе отношение к детям, отзывчивость, а директору за подбор такого персонала. Вожатые - огонь! Откуда у них столько энергии?! Спасибо за съёмку будней (очень успокаивает переживающих родителей, приобщает к событиям), это очень крутая идея! Досуг оооочень насыщенный, спасибо, что помогали открыться детям. Условия проживания комфортные. Что оставляет желать лучшего, так это еда. Допустим, мой ребенок капризный, ест не все, не все ей нравилось, но уж теплой еда должна быть! Надо как-то менять сервировку столов, чтобы еда не остывала. Бассейн есть, но его нет, совсем нет. Дискотеки очень активные, но нашим младшим детям энергии на них уже не хватало, хорошо, что была альтернатива - тихие игры)))) А если кратко: хочет моя дочь ещё раз поехать в лагерь - да! Куплю я ей ещё раз путевку в Лужки - да!
Только вернулись из этого лагеря, проводили спортивные сборы.
Впечатления не самые приятные🙃
Складывается такое ощущение, что в лагере беспокоятся о ком угодно, только не о детях. Возможно в обычных отрядах всё по-другому.
Я сама в детстве на протяжении 11 лет ездила в самые простые детские лагеря на сборы в Рязанской области и была уверена, что везде обстановка и организация примерно одинаковая - нормальная. Но нет. ДОЛ Лужки меня неприятно удивил.
Начну с плюсов.
✅У нас было расселение по 2 человека в комнате с удобствами на 2 комнаты - это замечательно и очень удобно.
✅просторный зал с кондицинером, который оказался полностью в нашем распоряжении
✅медицинский кабинет и врачи. Очень хорошие неравнодушные девушки, которые стремились всем помочь и были готовы сделать это в любое время суток. Спасибо им!
На этом из плюсов, пожалуй, всё.
Теперь к минусам.
❌территория лагеря устроена странным образом. Где-то огорожена забором, где-то просто натянута какая-то сетка, где-то забора просто нет (как, например, около спортивного комплекса Аэлита). Вопрос к безопасности отдыхающих детей. Вечером освещения около спорткомплекса просто нет
❌один раз (при какой-то проверке) нас просто ЗАКРЫЛИ воротами, пока мы занимались в зале. И если бы не родители, которые проживали в люксах, я не знаю, как мы бы изнутри их открыли самостоятельно
❌по территории разгуливают бездомные животные. И ладно кошки. Огромная собака, грязная, лохматая, неизвестно откуда и с какими болячками.
Когда дети играли в мяч на спортивной площадке, она отобрала мяч и УНЕСЛА из лагеря.
Руководство в это время утверждало, что никакой собаки нет, и вообще она добрая.
Через несколько дней мы не могли выйти из корпуса на тренировку, потому что дети боялись эту собаку, вновь разгуливающую около корпуса
❌столовая. В столовой очень мало места, столы стоят близко друг к другу, края столов отслаиваются и всем на это плевать. Подоконник оброс пылью и мертвыми мухами.
По еде - претензий нет. Есть претензии по размеру порций.
Вторые блюда могут наложить как на нормальную тарелку, так и просто на десертное блюдечко. Все эти тарелки идут вперемешку и на блюдце порция просто смешная.
Супы и каши наливают в большой чан для самостоятельного разлива. И его опять же не хватает даже чтобы разлить по 1 маленькому половнику в супницу. Приходится обращаться к работникам столовой, которые объясняют это тем, что «суп вообще не все едят, поэтому кому-то можно не наливать»😱
То же самое касается компота, которые работники или дежурные разливают сами.
Наливают по половине граненого стакана и утверждают, что они наливают НОРМУ. С каких пор норма - это 125 мл на ребенка. Неужели это такое стремление унести с собой домой побольше?!
Половина сардельки на завтрак - из этой же оперы. Может есть где-то эти НОРМЫ, буду рада их увидеть.
❌грязь в зале.
Насколько я знаю, администрация была в курсе, что к ним заезжают спортсмены, которые будут тренироваться в спортзале.
Но никто не удосужился в нём убраться. Это можно понять хотя бы по количеству паутины, которое налипло на наши лица по пути в зал при первом его посещении.
Белые носки у детей были просто все чёрного цвета после нескольких часов занятий там. Потом начали убираться
❌за 2 дня до выселения в корпусе решили сделать ремонт, поклеить обои в каком-то номере. Рабочий начал раскатывать рулоны обоев прямо в общем коридоре, где постоянно ходят дети. Тоже очень замечательно 😂
❌ну и «вишенка на торте» - открытый канализационный люк по пути из корпуса в столовую. Тут просто без комментариев.
Никого не волновало, что любой ребенок могу побежать, провалиться туда и это закончилось неизвестно чем
Больше всего вымораживает реакция администрации на все эти косяки.
Уважаемая Полина Сергеевна ничего не знает, не хочет знать и не хочет брать ответственность ни за что.
Когда нас закрыли воротами - ее цитата «ну это точно не я вас закрыла, сейчас буду узнавать»
Когда был открыт люк - «ой, я не знаю, кто его открыл, сейчас буду узнавать»
И далее в том же духе.
На Яндекс картах много положительных отзывов о лагере и, я думаю, это потому что дети ездят всегда одни, родители не проходят на территорию и не знают, где приходится жить их детям. Развлечения всем нравятся, а на бытовые условия дети не обращают внимания.
И я искренне надеюсь, что обычным отрядам везёт больше, и дети находятся в более безопасных условиях.
Шумновато часто рядом летает лёгкомоторная авиация, но дети довольны отдыхом. Чтобы детям выдавали телефоны и их можно бы забрать на несколько часов, надо заранее написать заявление!
Отличный лагерь! Второй год подряд отправляю старшего сына в лагерь "Лужки" и это лучшее решение!!! Сын каждый раз хочет в него вернуться и не на одну смену, хотя для нас лагерь находится далековато (3 часа на машине). Лагерь находтся в живописном месте на берегу Оки (ранее забирали ребенка на несколько часов и купались - главное осознавать возможности организма и не заболеть). Номера у детей 2 или 4-х местные (жили в разных - по 4 человека ребенку больше понравилось). Кормят хорошо. И самое наверное важное - это активности - мастер классы, репетиции, концерты, дискотеки, футбол, волейбол, баскетбол - телефон забыт вообще. Огромное спасибо вожатым за организацию досуга, активности и за горящие глаза детей!!! Полине Сергеевне отдельное спасибо! До следующего года!
Лучший лагерь!!! Сын счастливый приехал домой и тем же вечером и еа следующий день пересматривал все фото и видео с лагеря. Сказал что вернётся туда на следующий год обязательно!!! 100%
дочь была первый раз в лагере, приехала в восторге, на следующий год просится на 2 смены))) питание отличное, много развлекух, скучать говорит вообще не приходилось. Огромная благодарность руководству лагеря и сотрудникам за атмосферу и отношение к детям.
Замечательный лагерь! Жилой фонд немного хромает, на взаимоотношения вожатых с детьми, вовлеченность детей в мероприятия заслуживают высокой оценки! Отдельное спасибо директору - Полине Сергеевне за профессиональную работу с детьми! Для меня главное - чтобы ребенок не чувствовал себя одиноким и поменьше проводил время с телефоном в руках. Итог - за три недели пребывания в лагере звонок домой был один раз, чтобы взахлеб рассказать как все нравиться. Обязательно поедет еще раз!
Идеальное место для детского отдыха. Природа обалденная, свежий воздух в сосновом лесу. Питание прекрасное. Ребенок счастлив!!! Спасибо вам большое, за прием и уют.
Привет,Лужки🫶 смена закончилась 02.08.2023 и я спешу оставить отзыв😄 Дочь поехала в лагерь в первый раз. Если честно,то я была уверена,что хватит ее на неделю,в целом примерно так и случилось) ближе к экватору смены-дочь мою накрыло 😄. Но на помощь пришли вожатые и все четко разрулили! Даша и Даня 🫶В итоге смена прошла не заметно. Несмотря на отличное питание-ребенок мой похудела😄ооочень насыщенный досуг у них там был!
Есть пара моментов,которые не очень понравились: скрипят кровати,дочь даже просыпалась.
Не совсем понятно,как происходит распределение нагрузки в мероприятиях,а именно: видеоролики,спектакли,танцы. Кто-то участвует во всем вообще,а кто-то по-минимуму,хотя желание было)
Стирка. Собрали вещи и в итоге вернули в том же состоянии) Зачем собирали? Я бы дома постирала )
Но это все мелочи,относительно прекрасно проведенного времени! А салют-🔥
До новых встреч😍
Отдохнули от души! Приятной неожиданностью было то, что трехразовое питание входило в стоимость. Кормили вкусно, порадовали.
Красивая природа, замечательная атмосфера.
Персонал отличный. Обслуживание отличное! Номера хорошие. Территория отличная. Расположение отличное. Чисто! Ребенок довольный, были первый раз, на следующий год ещё поедим!
Мой сын, два раза был в лагере Лужки , сейчас едет уже в третий раз! Лагерь замечательный! Очень хороший директор, отличные вожатые! Территория вся в соснах! Хорошие условия проживания. Нам все очень нравится!)
Было всё классно!!! Отличный зал бокса. Вкусная кухня, заботливые повара и администрация. Чистый воздух. Всем огромное спасибо и надеемся на новые встречи.