Несколько раз приходилось обращаться в Лобненский Водоканал ООО «Чайка». Заметен высокий уровень автоматизации на рабочих местах. Можете быть уверены - у них все под контролем. Работают круглосуточно, оперативно устраняют аварии. Вы отмечаете Новый год и Рождество, а ребята трудятся для того чтобы у вас, нас всегда была вода в доме. Регулярно обучают сотрудников по профильным направлениям. Спасибо за сложный и кропотливый труд .
Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 утверждены Правила о предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.
Собственник самостоятельно выбирает исполнителя по поверке/замене счетчиков воды среди аккредитованных организаций.
Ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги, осуществляется исполнителем на основании заявки собственника жилого или нежилого помещения, поданной исполнителю.
А в Лобне все не так - эта Чайка вдруг решила, что жители Лобни обязаны выполнять данные услуги только через нее, а если кто-то привлек для поверки/замены другого исполнителя, то предоставленные после этого им документы Чайка объявляет ничтожными, а в качестве запугивания выставляет штрафы на десятки тыр лобненцам.
В связи с этим всех причастных прошу принять меры к этой организации, по сути занимающейся вымогательством и шантажом!
Добрый день! Хочу выразить слова благодарности сотрудникам ООО "Чайка" города Лобни. Отдельное спасибо слесарю Михаилу за точность и аккуратность при выполнении своей работы, а также оператору на линии связи с населением Анне, за её доброжелательное отношение к клиентам.