Поиск
Маршруты
Карты • Волгоград • Лицеи

Лицей № 5 имени Ю.А. Гагарина

Рейтинг 4,3
389 оценок
Открыто до 20:00
+7 (8442) 33-10-51
Показать телефон
Волгоград, ул. Мира, 17
Сохранить

Добавить фото или видео

Лицей Лицей № 5 имени Ю.А. Гагарина, Волгоград, фото
Лицей Лицей № 5 имени Ю.А. Гагарина, Волгоград, фото
Еще 38
Обзор
Фото
48
Отзывы
81
Особенности

Адрес

Волгоград, ул. Мира, 17
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (8442) 33-10-51
Показать телефон
lyceum5.volgogradschool.ru

Время работы

Открыто до 20:00
График

Как добраться

Улица Порт-Саида
272 м
4
Улица Порт-СаидаВолгоград – Царицынский пассажВолгоград – Коммунистическая улицаВолгоград – Железнодорожный вокзалДом Техники / Комсомольская улица
Показать парковки

Особенности

Доступность входа на инвалидной коляске:недоступно
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Посещаемость и график работы

09:00Обычно много посетителей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Похожие места рядом

Лицей № 5 им. Гагарина
Лицей
Рейтинг 4,1
Лицей № 6
Лицей
Рейтинг 4,2
Лицей № 9 им. А.Н. Неверова
Лицей
Рейтинг 4,3
Лицей № 8 Олимпия
Лицей
Рейтинг 4,4
Лицей-интернат Лидер
Лицей
Рейтинг 4,4
Лицей № 7
Лицей
Рейтинг 3,8
Лицей № 2
Лицей
Рейтинг 4,0
Лицей № 10
Лицей
Рейтинг 4,3
Лицей № 1
Лицей
Рейтинг 4,3
Лицей № 3
Лицей
Рейтинг 4,3
Рейтинг 4,3
389 оценок
Оцените это место

81 отзыв

По умолчанию
Stusha
Знаток города 7 уровня
12 марта
Двое детей учатся в лицее. Никакого «блата» и уже тем более поборов нет. Когда-то приняла решение отдать детей сюда, когда увидела старшеклассников, здоровающихся со мной, незнакомым взрослым человеком, в стенах школы по умолчанию. В лицее есть традиции, они не связаны с развлечениями, а скорее носят воспитательный и обучающий характер. Самодеятельность конечно тоже есть, но посильная, я не шила по ночам костюмы, как это бывает в других школах. Для занятых родителей это часто проблематично. В целом можно критиковать по каким-то узким моментам, но скорее в целом систему образования, с которой «справляются», как и мы, родители, так педагоги лицея. Старшеклассник мой эрудирован и умен, конечно, приложил все старания к этому, но я иногда поражаюсь глубине усвоенного материала. Спасибо педагогам. Так держать, не сдавайтесь, вам трудно, я это тоже понимаю. Личные отношения могут у кого-то не заладиться, это же социум, никто не бегает за учеником как за «заказчиком», лицей - учреждение бесплатное и отношения строятся на взаимном интересе и уважении. Педагогов не хватает, но это же не только здесь. Надо в целом поднимать сферу образования. А я с большой благодарностью за своих детей, которые хорошо подготовлены, ведут себя вежливо, корректно, уважают взрослых, о чем всегда говорят мне посторонние люди. А я отвечаю, что и я их так учу, и школа.
7
4
Ангелина Валенда
Знаток города 3 уровня
3 января
Отвратительная школа! Ни за что не отправляйте учиться детей в непроверенное место. Я совершила ошибку, не узнав заранее что из себя представляет это гиблое место. Ребёнка подвергали буллингу на протяжении года, ребёнок молчал, не рассказывал. В дальнейшем всё вскрылось, когда сама услышала разговор ребёнка с учителем. Буллинг был не только со стороны учителя, но и невоспитанных детей. Сейчас с ребёнком посещаю сеансы психотерапевта, в возрасте 8 лет, это ненормально. Проклинаю данное учебное заведение, советую Министерство Образования обратиться с проверками. Всем добра!
8
2
ирина б
Знаток города 2 уровня
6 апреля
Сын учился в 5 лицее до 2008 года. После 9 класса попросил директора лицея перевести в А класс- собирался на физтех. В ответ -возмущение......я, глупой, не знал, для какой мат.-физ. элиты предназначен класс А. Пришлось директору рассказать,что уровень лицея -никакой (сам я учился в 8 мат. школе, переименованной в 5 лицей), не более двух выпускников поступают на мехмат МГУ, физтех, что ниже плинтуса. В итоге -сына перевел в 30 школу Волжский.На два порядке сильней "элитного" лицея. Результат- окончил с отличием ФОПФ МФТИ
3
1
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2025 ООО «Яндекс»
Источники данных