Даже не знаю, с чего начать) Мне все понравилось. Радушные хозяева, ухоженная территория. Удобные, приятные глазу номера. Соседи подобрались интересные. Вечера в беседке были веселыми и насыщенными. Дочь была в восторге от бассейна, от котиков, живущих во дворе, от проектора с мультиками. Жена радовалась прохладе номера с кондиционером и удобной кровати. Две кухни, два холодильника, стиралка. Красивая беседка, цветы и деревья, приятные люди.
В Гудауте есть 4 приличных ресторана и несколько столовых. Помимо этого можно готовить на кухнях, которые есть в доме. Кушать можно на веранде или в крытой кухне. Продукты можно купить на рынке. Он минутах в десяти. Есть маленький магазинчик в 50 метрах от гостевого дома, есть большие магазины. До них тоже минут 10, как до рынка. На улицах много животных. Коровы, кошки, собаки. Все спокойные, проблем не было. До Моря пешком минут 10. Можно проходить через парк или через магазины. Абхазия за последние годы прилично поменялась, надеюсь, что и дальше будет развитие туризма. В самом городе есть на что посмотреть. Много необычных домов и строений времен СССР, но, конечно, рекомендую съездить на водопады, на Рицу ( особенно не в сезон), на жд станцию, в Команы.
Мне очень понравилось. Я не первый раз приезжаю. Соседи наши по этому домику, тоже из Москвы - в четвертый. Это о чем-то говорит))
Гостевой дом "Лермонтов" спасибо, что вы есть. Отличное место, расположение Мега удобное- 10 минут до моря, рынок в 5 минутах, остановка до общественного транспорта 5 минут.
Очень уютный, ухоженный участок, много зелени, бассейн.
Номера комфортные, всё есть для нормального отдыха.
Пляж чистый, можно взять лежаки.
Вернёмся ещё не раз!
Хочу выразить благодарность за чудесный отдых и организацию пространства в гостевом доме «Лермонтов». Выбрать номер можно на любой вкус, много уютных уголков для отдыха, две кухни. Море в пяти минутах на машине. Так как в Абхазии впервые, было много вопрос адресовано Тамаре- хозяйке гостевого дома, которая подробно рассказала куда можно поехать и что посмотреть. Ориентировалась на отзывы, они не подвели))) рекомендую для комфортного отдыха гостевой дом «Лермонтов»
Место спокойное для семейного отдыха. Тамара хозяйка очень активная и радушная девушка. До моря пешком минут 15 не спеша. Но сам берег грязный.
Во дворе все чисто,много зелени, есть котики и много места для детей побегать.
Чудесное место, очень уютное и красивое. А хозяйках самый приветливый и гостеприимный человек. За территорией следят постоянно, все всегда убрано и красиво, уборка в номере по просьбе.
А какая территория, это просто восторг. Очень много мест для уединения и отдыха. Нам очень понравилось.
Отдыхали в Лермонтове в июле. Отдых на 10/10. Почему?
- расположение супер удобное: до моря идти 10-15 минут неспешным шагом, до рынка - 5-7 минут
- номера в доме оборудованы кондиционерами, в номерах комфорт удобства в номере. Есть полотенца, одеяла на случай холода, достаточно розеток для зарядки устройств.
- территория гостевого дома - для меня одно из самых значимых преимуществ: растет виноград, мандарины, пальмы, много тени, чтобы спрятаться от солнца. Также есть беседки и отдельные удобные зоны для курения. Очень свежо и приятно!
- в доме проведен очень шустрый вай-фай, так что если вам, как мне, придется делать какую-то удаленную работу, то проблем точно не возникнет
- есть натолки в т.ч. мои любимые шахматы, проектор для фильмов
- отдельного упоминания заслуживают хозяева дома! Такое радушие, гостеприимство и внимание к гостям в наше время найти трудно! Все всегда на связи, помогут и подскажут, куда и как поехать, где и что купить. Также есть возможность приобрести чачу, вино, чай, аджику по хорошим ценам. Кстати, чача реально лечебная!
Жду постройки бассейна, поедем к Вам еще! Всем рекомендую!
4
2
Посмотреть ответ организации
Александр Р.
Знаток города 4 уровня
27 августа 2024
Отдыхали в гостевом доме Лермонтов в конце июня-начале июля 2024 года. Нам очень все понравилось!!! Прекрасная, ухоженная территория с бассейном, шезлонгами, местом для отдыха, мандариновыми деревьями, виноградом и пальмами. Хорошие номера со всеми удобствами, удобными кроватями и кондиционерами. На территории гостевого дома также есть две кухни со всем оборудованием. До моря 10 минут пешком, пляж хороший, в любое время есть место и шезлонги. Также
в гостевом доме предлагаются экскурсии по Абхазии на любой вкус, которые без беготни можно заказать прямо месте. Но самое главное-это отзывчивые и радушные хозяева!!! Тамара и Елена, спасибо вам большое за наш прекрасный отдых, Вашу доброту и понимание!!! С удовольствием вернемся сюда еще не раз!!!
Были там во второй раз в июле 2024, мне все нравится: комнаты (номера) чистые и удобные. Мы жили на мансарде-много света, большая ванная. В доме две кухни на улице и в помещении, вроде всего хватает. Единственное, когда дом полностью занят не хватает места в холодильнике😬
Чудесный,прекрасный гостевой дом Лермонтов, с прекрасными хозяйками,которые кормили нас вкусной,полезной едой местной кухни!заботливые,отзывчивые,познакомили с местными традициями и культурой!мы довольны всей семьёй,прекрасный двор для отдыха посидеть отдохнуть и выпить вина! Спасибо за всё! Очень очень довольны!
Отдыхала в конце сентября в гостевом доме Лермонтов в Гудауте , номер был комфорт на первом этаже. Большое спальное место, панарамные окна, очень удобно. Приятный и утный зелёный двор. До моря около км, рядом есть рыночек. Понравилось гостеприимство Тамары, вкусная еда и комфортный номер, рекомендую. На подарок можно приобрести отличную чачу, вкусом виноградного сока 😉
Не советую. Дали комнату без телевизора без туалета и потом куча претензий почему мы постоянно бегаем туда сюда потому что туалет на улице . двор закрывают в 10 вечера после этого нельзя разговаривать и выходить на улицу и выключают свет везде и бегает в туалет в темноте. Кстати бассейн там без фильтра очень маленький вода тухнет под солнцем и потом нас еще и выгнали так как бегаем в туалет не каких удобств там нету до моря далеко есть гораздо лучше комнаты и дешевле
Остановился здесь всего на ночь в октябре. Получил сон здорового человека. Порадовал ухоженный зеленый сад. Тихая улица, до моря пробежался по прямой около 1 км. Сделал йогу, приготовил завтрак на открытой кухне и в путь. Спасибо хозяйкам этого места за порядок во всем, дружелюбие и готовность принять меня за три часа до заезда. Обязательно вернусь еще на подольше. Удачи!
Были с 25 по 30 сентября 2023 года. Повезло с погодой, теплым морем. Но самое главное повезло с выбором места размещения, а именно повезло что оказались в ГД Лермонтов в Гудауте. Номер конкурирует с европейским, а радушие хозяев настоящее Абхазское гостеприимство. Это и постоянное внимание, готовность и прийти на помощь и уделить внимание рассказом и отличнейшая кухня. Рекомендуем и готовы приезжать сами
Отдыхали с 17 по 29 июня. Все понравилось. Для проживания все есть. Уютные номера с кондиционером. Номера 2х категории. Комфорт и эконом ( разница только в мебели). Приветливые и отзывчивые хозяева. До моря около 1 км. Для нас это было не проблема, так прогулка была на пользу.
Рядом магазины и рынок.
Завтра уезжать а уже хочется вернуться обратно.Прекрасное место,очень гостеприимные хозяева со своей национальной кухней и не только,уютные номера с выходом на террасу,уютный двор,рынок и море в 10-15 минутах.Всем рекомендую не пожалеете 👍
Место для отдыха от суеты в прекрасном доме с приветливыми хозяевами. Очень понравилось и могу рекомендовать адекватным людям. Чистое море и пляж, и не навязчивый сервис.
Очень уютный гостевой дом! Хозяйка Тамара прекрасно встретила! Рекомендую место💪👍
Посмотреть ответ организации
Алёна Кононова
Знаток города 5 уровня
12 сентября 2024
Отличное место! Прекрасная атмосфера, в номерах всегда чисто, светло, есть все необходимое, прекрасный сервис!
1
Посмотреть ответ организации
Лада Поплавская
Знаток города 9 уровня
26 июля 2023
Отличный домик! Всё условия для комфортной жизни! До моря близко, потеряться сложно. Большой плюс - близость рынка и магазинов.
Сад весь в зелени - чувствуется лето и юг сразу.
Отдельное спасибо хозяевам за радушный прием, а также за вино, чачу, аджику и чай - всё великолепно.
P.s. Чача лечебная!
Великолепные хозяйки ! Чистота и уют , прекрасные номера, удобные кровати ,море в пешей доступности , благодарю от души Тамару и ее маму за их отношение к гостям .Привет из Питера!
Отличное место для семейного отдыха.Уютные,новые номера,с кондиционером,санузлом,мебелью.Двор,увитый виноградом.Хозяева- добрые,отзывчивые люди. Путь к морю через рынок и парки. Приезжаю каждый раз,как домой,уезжать не хочется.