Почти дикое озеро в городской черте Евпатории. Утки и лебеди круглый год.Самое удобное и прикормленое место рядом с дорогой со стороны Саки после жд переезда. Но опасный участок-иногда машину движутся сплошняком. Место нужно организовывать продумав безопасность желающих по фоткать я и покормить с рук лебедей. (Не бороться-бесполезно, а продуманно безопасно организовать. Рядом продают кукурузу и т.п. для кормления птиц. Лебеди берут с рук.
Если Вы решили съездить на авто в Евпаторию, Вам не миновать дамбы через озеро Сасык. Чем примечательна эта дамба? Слева (если ехать в Евпаторию) в озере, можно понаблюдать, невероятное количество лебедей. Белых и черных. Красивые птицы. Но.... не стоит зевать, дорожные знаки запрещают остановку на дамбе (видеофиксация) и запрещают движение на скорости выше 50 км/ч. Экипаж ДПС, всегда готов провести разъяснительную работу с невнимательными водителями. Так что, возникнет желание сделать красивые фото с лебедями - ищите место где остановка разрешена и прогуляйтесь пешком. Ну, или готовьте камеру заранее. Чтоб Ваш пассажир мог запечатлеть это зрелище.
Очень красивое место !Такое количество изумительных ,ручных лебедей !Легко можно подъехать,место завораживает своей прелестью!Покормили лебедей ,видимо они привыкли к туристам!