В целом пункт нормальный, но куча каких -то бесконечных «технических перерывов»
Считаю, что было бы уместно в таком случае обозначить регламентированный перерыв, что давало бы возможность спланировать свое время и гарантированно получить товар. Конкретно сейчас, 23.01.25 приехала в 13:44. На двери , цитирую - технический перерыв до 14:13)
До этого аналогичная ситуация была 19.01 около 19:00, тогда была возможность подождать, ждали 20 минут .
Надеюсь, что руководство пункта обратит на это внимание и более качественно организует работу своих сотрудников
Они недавно открылись. До этого на Центр города заказывал.
Был утром 10 мая 10:30. Обслуживала девушка. Это самый неприятеый вид обслуживания: пассивно-агрессивный. Она и мужичка до меня там желчными комментариями осыпала. Меня там тоже построить хотела: в каком порядке мне все примерять, насколько аккуратно надо складывать после себя вещи. И при этом 0 понимания, как такие ситуации сглаживаются и тушатся. Работает исключительно на эскалацию конфликта.
Но самая вишенка это то ли жук, то ли таракан в зале. На фото. При этом я работнице говорю, она там щелкает у монитора, пока я перед выходом пуфик не пододвинул с просьбой убрать, она как должное все воспринимала
При заказе не понятно что есть платная примерка. Но цена не очень большая. Сотрудник не смог внятно объяснить что сколько стоит, отвечает заученными фразами которые ничего не объясняют.