Хороший выбор книг (пользуюсь уже много лет). Нравится собственная линейка интерактивных книг (купила уже почти всю).
Но! Необъяснимо завышенные цены. Так как такое было всегда, то и ладно бы. Но есть ещё одно важное.
Просто уже бесит курьерская доставка по принципу: привезём как получится! За последние 2 года ни разу не привезли в указанную дату. Более того, курьер типа едет мимо и набирает тебе, не дозвонился - катит дальше и самостоятельно переносит дату доставки, как ему удобно, обратного звонка сделать нельзя, только через сам Лабиринт, до которого дозвониться минут 15 нужно .
Теперь, когда вижу в других магазинах вариант доставки Л-пост, бегу, как от огня, от неё. Подразумеваю, что вины самих курьеров в этом нет, есть проблема в организации свыше.
Магазин и курьерская служба не справляются со своми обязанностями! Очень подвели меня. Книги были приобретены на подарок ребенку к 20 июля. Доставка нужна была не позднее 19го июля. На сайте доставка курьерской службой была назначена на 18 июля. Она не состоялась, т.к. я могла принять заказ только 19го июля, о чем сообщила магазину! Но 19го июля никто не позвонил мне и не сообщил об отмене доставки. Я сама позвонила в курьерскую службу. Оператор Евгений (добавочный номер телефона 5069) зафиксировал моё обращение и пообещал, что доставку назначил на 20 июля, интервал 9-12ч. Однако 20 июля со мной также никто не связался и книги не привез! Хотя предоплату заказа я приозвела в полном объеме на сайте. Это абсолютно неприемлемый сервис и непрофессионализм магазина.. Настоятельно не рекомендую пользоваться услугами магазина «Лабиринт» и сама буду избегать покупок здесь! К счастью, сейчас много других возможностей приобретать книги и тратить свои деньги без лишних нервов и потери времени.
Связываться с этим магазином не стоит, если вам дорого ваше душевное спокойствие. Сделал заказ 30 декабря, с доставкой 5post. Доставка была запланирована с 3 по 6 января, естественно не осуществилась. 10 января стал звонить в Лабиринт, тамошние мальчики и девочки цитировали мне трекинг с сайта и разводили руками, дескать «Не в курсе мы, товарищ. Звоните в 5post.» Зачем Лабиринту такая поддержка, загадка... Не суть. Пытался им объяснить, что никаких отношений с 5post у меня нет и где находится(и самое главное, когда доставится) заказ, должны рассказать мне они. Не смог. 12 января, после нескольких дней общения со «специалистами», я сдался и попросил отменить заказ и вернуть мне деньги. Получил в личный кабинет виртуальную сумму за вычетом пресловутой доставки.))) Буду ждать возврат реальных денег на карту. Вот такая история! Кстати, очень рад, что за небольшие деньги получаешь такую замечательную проверку.