Пожалуй, один из лучших ресторанов города.
Вежливо, чисто, преимущественно вкусно, с внимаем к деталям.
Десерты - прекрасные. Особенно - нежный баскский чизкейк с манго.
По еде - все ок, но без супер-впечатлений, за исключением баклажанов с муссом - они понравились. До рыбного тар-тара и свеклы не добрались. Паста с креветками и соусом из оливок - ожидала большей яркости вкуса.
Но,
Больше всего вопросов вызывает процесс получения обратной связи по блюдам. Уже который раз сталкиваемся с этим в разные походы к вам с разными официантами:
спрашивают «как вам блюдо» в то время, как ты либо активно ешь это блюдо, либо занят беседой.
Все-таки здесь очень важно понимать уместность и четко выбрать момент.
Не приятно, когда ты жуешь и над тобой стоят, желая получить обратную связь.
Чек-бек в целом достаточно назойливый и от него скорее чувствуешь раздражение, а не заботу. И вместо отдыха и общения с тем(и) с кем пришел, общаешься постоянно с официантом.
Желаю, чтобы получение ос стало более деликатным.
Несмотря на это, ставить ниже 5 - не поднимается рука, так как на фоне других заведний Вологды в целом все ок и здесь можно быть уверенным в качестве блюд, десертов, получить хорошую атмосферу.
Впечатление неоднозначное, обслуживание понравилось, внутри тоже довольно красиво и эстетично. Но очень удивило что в ресторане с ценами выше среднего в выходной день отсутствовали: лазанья, бургер, суп тыквенный, Том ям 😵💫 Как так? Только не пишите что было очень много гостей и все съели, шеф повар обязан просчитывать такие вещи. Почитав после посещения отзывы, обнаружил что это постоянная проблема данного места, отсутствие половины меню, и под каждым отзывом ответ - обещаем исправиться 🤣 это огромнейший минус шеф повару, так быть не должно. Еда - ничего особенного, цезарь посредственный, с разогретой в микроволновке грудкой и безвкусными томатами, суп не соленый, паста пересолена. Понравился наполеон, но почему-то его подали без свежих ягод, как на фотографиях, видимо тоже закончились 🤷🏻♂️
Отличный ресторан, были проездом - выбрали просто по локации и отзывам. Очень хорошая кухня, порции вроде и большие но все очень легко как-то. Порекомендовали на дессерт наполеон - ну вот реально - возможно лучший что я пробовал.
Очень понравилась подача борща - чесночек и зелень в масле, отличное смальце, подача немного начинает напоминать "фо-бо" по колличеству добавок - но это тоже свой эллемент крассивый.
Дизайн интерьера несколько больше клонит в бар / клуб, но на каждом столике - по свежей розе, милота.
Всячески рекомендую. Реально хорошее место.