Очень приятный уголок/ бульвар в Северном Бутово. Миниатюры из различный были и сказок. Есть наземный фонтан. Хотелось бы побольше тени, бывает очень жарко.
Серия скульптур в сквере посвящена русской истории и культуре. Выполнено все замечательно и хорошо бы, если в каждом сквере был подобный ансамбль. К сожалению, вид портят недавно установленные скамьи, фонари и арки, выполненные в современном стиле из примитивных геометрических форм. Они вступают в острое противоречие с изначальным обликом сквера и разрушают его атмосферу.
Я живу на бульваре Дмитрия Донского более 20лет.Когда появилась аллея со скульптурами и барельефами посвященный Куликовской битве, были разбиты красивые клумбы. Это очень украшает наш район. Первоначально в комплексе был фонтам со скульптурами, но недавняя реконструкция всё упростила. Новомодный дизайн не очень хорошо подходит для исторической темы аллеи
Эта скульптура находится на небольшой аллее. Красивое место, чисто, много скамеек, качели и площадки для детей. Очень нравится! Можно отдохнуть и поговорить с ребёнком об исторических моментах.
Скульптура находится в самом начале бульвара. Бульвар очень хороший. Со скульптурами, посвящёнными русской культуре, лавочкими и качелями. А в летнее время работает фонтан.
Это лишь одна из жанровых скульптур, располагающихся в сквере, идущем от 5-го выхода из станции метро Бульвар Дмитрия Донского. Также в этом сквере есть Памятный камень, названый в честь Дмитрия Донского, а также другие жанровые скульптуры: Летописец, Сказитель, Всадник, Охотник, Жница, Кузнец и др. Совсем недавно этот сквер, а также сами скульптуры, были проведны в должный порядок.
В районе Северного Бутово построили красивые исторические скульптуры. Проходя мимо мы обращаем внимание на данные творения и тем самым помним Историю нашей Родины.
Это место я посещаю каждый день. Потому, что живу рядом. В этом году всё лето переделывали бульвар, меняли плитку, фонари и лавки. Что-то хорошо стало, что-то плохо. С одной стороны обновилось и стало наряднее. С другой, смешались стили и для знающего человека выглядит не понятно. Я бы предложил нашим архитекторам не пихать везде однотипные решения, а смотреть на локацию и её историю. Особенно ужасно выглядят металлические прямоугольные рамы на входе.
Жанровая скульптура может мне и понравилась, но я не очень приветствую смешение стилей , а оно имеет место -
вроде само место обустроили: поменяли освещение, сделали новый фонтан, обновили скамейки хайтек, но куда-то потерялся исторический облик , зато
всё вокруг новенькое и модное)
Малые скульптурные формы - это неплохо. Но при их наличии неуместно смотрится камень с барельефом русского воина, символизирующего Дмитрия Донского. Мелковато. Как минимум это должна быть скульптура в тему достаточно знаковая, интересная, притягивающая внимание.
3
Yulia
Знаток города 13 уровня
8 августа 2023
Оригинальный парк, красиво ходить в любой сезон с чистой, убирают, есть даже мини фонтан летом.