Заказала кухню 11 октября 2024 года. Сегодня 14 января 2025 года. Мне кухню так и не сделали. Вначале, были отговорки ищем фасады. Ну ладно думаю, войду в положение. Вот так мне вешали лапшу три месяца. Сейчас звоню, пишу менеджеру пятый день ни кто не отвечает. Свою старую кухню отдала знакомым на дачу, а сама второй месяц готовлю на электроплитке и мою посуду в ванной.
Если кто - то может дать дельный совет как добиться своей оплаченной кухни, напишите, буду благодарна за совет.
Я не могу выразить достаточно восторга по поводу моей новой кухни! Она просто идеальна во всех аспектах. С самого начала я была влюблена в ее удобство - все полки и шкафы расположены так, что я могу легко добраться до всего, что мне нужно, без лишних движений. Кроме того, она очень функциональная - есть много полезных мелких деталей, которые делают приготовление пищи намного проще и быстрее. Но самое главное - она просто восхитительно красива! Материалы и цвета выглядят очень роскошно, и я часто получаю комплименты от гостей по этому поводу. Я рекомендую эту компанию любому, кто хочет улучшить свой интерьер и упростить процесс приготовления пищи.
Никогда не связывайтесь с этой фирмой!
Я имела глупость поверить восторженным отзывам из интернета!
Сначала было все прилично.
Пришел замерщик Дмитрий, дал много дельных советов,мы с ним разработали дизайн кухни.
Я бегло прочитала договор. Не нашла подводных камней и подписала его.
Договор НДМ_24.
Внесла 50% суммы 175 тыс.
Это было 10 июня.
Ровно через 2 месяца - 10 августа мне привезли мебель в коробках.
Вскрыть без сборщика нельзя!
Сборку назначили на 16 августа.
Сборщик не пришел.
А пришел он только 19 числа.
Начал собирать мебель- обнаружил брак. Дальше ничего собирать не стал, ушел.
Замену бракованных деталей привезли 28 августа!
И вот 9 дней я жду , когда ко мне придёт сборщик Акмаль!
Он назначает день сборки... и не приходит. И не отвечает на звонки и смс.
Теперь у меня на кухне стоят недособранные шкафы, гостинная завалена клробками с несобранными фасадами.
Ответственость "фирмы" заканчивается после внесения полностью второй половины платежа за кухню , стоимости транспортировки 4950 и стоимости сборки кухни- 43125!
Я уже сама давно наняла бы сборщика, но деньги(немалые) перечислены фирме и возвращать их мне никто не собирается!
Придется судиться с этой фирмой!
Никогда, прслушайте, никогда не связывайтесь с этой фирмой и со сборщиком Акмалем!
Не рекомендую данную компанию. Очень много проблем возникло на этапе монтажа, которые не были решены, телефоны перестали отвечать, если даже и звонили, то потом в назначенный срок никто не приезжал. Наш менеджер был Владимир, просто начал игнорировать. Итак : (1) не привезли панель, закрывающую боковину нижнего шкафа. (2) стеклянные полки в витрину привезли с необработанным краем, выяснилось это, когда человек порезал руку о край полки, полки не заменили. (3) уголки открытых полок стертые, хоть это и не опасно, как пункт (2), но смотрится очень неопрятно. (4) На задней стенке шкафа, еще до того, как подключили воду, сошло покрытие, образовались дыры, чуть позже такие же дыры появились в других ящиках. (5) Нижний ряд шкафов на 1,5 см не совпадает с верхним рядом. То есть фартук, который совпадает с нижним рядом, на 1,5 шире верхнего ряда. (6) Светодиодную ленту налепили прямо посередине шкафа, ничем не закрыв ее. Ну и последнее. (7) Встроенная кухня предполагает отсутствие щелей. Но от верхнего шкафа до стены есть зазор (дыра, щель) 5 см.
Вынуждена буду обратиться в суд, если в ближайшее время представители компании не выйдут на связь.
Безответственная компания, за исключением сотрудника Дианы, которая предлагала быстрые и вменяемые решения. Но после обнаружения того, что не довезли дорогой цокольный ящик, а также после обнаружения некачественной окраски фасадов и она решила не выходить больше на связь.
Итак: замеры и дизайн делал Роберт. Приятный молодой человек, но крайне не дисциплинированный - проект рисовал 1 месяц, после напоминаний и "ой, простите, ой, много заказов, завтра точно пришлю". Ладно. При просчете стоимости гарнитура ошибался в расчетах, несколько раз переделывали договор. Даже созванивались с директором Александром по поводу того, что в базовую сборку не входят - внимание!- никакие вырезы под коммуникации. Это доп.работы. На вопрос, почему, получила ответ, что ну, кому-то они не нужны. В смысле?)) На кухне не у всех раковина?)) Особенно в стандартных панельках, с которыми, по словам дизайнера, они часто работают. Ну да ладно, договорились, что выпилят бесплатно.
Дальше работали с Робертом, Александр на связь выходить больше не захотел, ни по телефону, ни по смс. В плане коммуникации Роберт приветлив и помог согласовать изменение в заказе с производством. Цвет и материал выбрали, про ручки забыл. Обещал, что базу специально для меня изготовят пораньше, чтобы я могла запустить изготовление столешницы из кварца, пока она будет готовиться - приедут и фасады. В итоге - в обещанный срок (ранее, чем по договору) базы нет. Ответа тоже. Хорошо, уехали в отпуск, о дате Роберт был предупреждён ещё до заключения договора, отсюда и взялась схема с более ранней доставкой корпуса без фасадов. Сообщила перед отъездом ещё и директору, что, мол, Роберт не отвечает, пишу Вам, с такого-то по такое-то меня не будет. По возвращении подождала неделю, звонила на общий номер. Перезвонили. Диана сказала, что заказ у неё давно, и они вот уже готовы доставить. Т.е. если бы я не спросила и не напомнила о сроках, кухня бы не приехала. Кухню привезли. Качество ламинации с обратной стороны фасадов было ниже среднего, через неё мдф просвечивался. Цвет фасадов оказался с металликом (по ral). Когда выбирали с Робертом цвет, образца такого цвета у него не было, он показал на матовые образцы и ни слова не сказал о том, что этот цвет в базе с металликом. Доверилась профессионалу и образцам, а зря)) кстати, выкрасы они не делают. Я спрашивала у Роберта на 1 встрече. Производство сказали, что покрасят оборотную сторону фасадов, высказала своё недовольство рекомендациями Роберта - на встрече мы чётко проговаривали, и в договоре прописали, что покрытие должно быть матовое. Оно было матовое, но по металлику))) Диана предложила перекрасить фасады с доплатой. Ок, доплатила, перекрасили, привезли. При монтаже не досчитались деталей, в т.ч. дорого цокольного ящика elco. Зато был непонятно для чего изготовленный маленький ящик вместо глубокого цокольного. И сам напольный шкаф тоже был сделан под него. Не под цокольный elco. Плюс после монтажа дна верхних шкафов эти детали дна вздулись. На фасадах уже есть царапины (это тот фасад, который открывали для планируемого монтажа. На дне верхних шкафов (они из МДФ в цвет фасадов) уже до установки шкафов появились и вздутия, и царапины. Качество покраски - отвратительное. Прошло 3 недели с момента сборки корпуса. Нет ни информации, где ящик, ни Дианы, ни предложений, что же делать с испорченным дном шкафов и фасадами, а есть разобранная кухня, испорченный вырез под коммуникации монтажником ( сломался лобзик, криво выпилил), отверстия, просверленные не там, где нужно по схеме(приеду-зашпаклюю, сказал сборщик) и непонятно, зачем изготовленный выдвижной ящик...
И есть результат экспертизы и отправленная по почте претензия. Ждём ответа компании.
Компанию НЕ рекомендую из-за необязательности, низкого качества материалов и самой мебели. А также нежелании выходить на связь, если есть проблемы.
Отличная компания, очень рад что заказал кухню именно у вас! Было очень много вариантов, я выбрал самую лучшую для себя, качество кухни просто ВАУ! Материалы хорошие, обслуживание, и сервис тоже, в общем рекомендую всем
Решили приобрести кухню в этом салоне,и не ошиблись! Привезли кухню в нужный срок,материалы все прочные,долговечные,все элементы идеально сочетаются друг с другом,мастера отличные,установили все быстро и качественно,я очень довольна! Всем рекомендую!
Обратилась за кухней в Интегру и осталась ооочень довольна. Хочу сказать спасибо всем, кто делал кухню и всем сотрудникам, которые со мной общались по телефону. Вопреки отзывам мне ни разу никто не нагрубил, напротив были очень терпеливы и любезны. Особенное спасибо моим сборщикам! За два дня работы ни одного перерыва, сложнейшую кухню собрали без единой помарки. Кстати, изготовление кухни всего 19 дней, и ещё две недели хранения, потому что я не успела сделать ремонт за этот срок. И не малейшего нарекания в мой адрес. И вопрос о цене. Я обратилась в 4 фирмы, стоимость в Интегре оказалась почти на 100 т. р. дешевле, что немаловажно, и за сборку (я имею в виду технику) цена вполне адекватная, далеко не полстоимости как пишут. В общем благополучия и процветания вашей фирме! Спасибо огромное, даже жалко расставаться. Фото прилагаю
Долго искали кухню. И наконец остановили свой выбор на кухни интегра. Всё было хорошо. Приехал замерщик. Сделал проект кухни. Подсказал по материалам и фурнитуре. Заключили договор. Кухню привезли ровно в установленный срок. Ребята доставщики просто умнички. Самое интересное начинается с момента приезда сборщика. Сборщик Руслан Позвонил накануне договорились на сборку на следующий день. Приехал почти вовремя. Составил смету по работе. Начал собирать в 11.05 закончил в 17.30. В течении этого времени работа была выполнена минимально. Большую часть времени курил и говорил по телефону. Приехал на след день. Пол дня опять работал вразвалку а ближе к вечеру начал торопиться потому что ничего не успевал. В смете было посчитано установка варочной панели и духовки. Он про это забыл в когда я напомнила он начал возмущаться типа там ничего сложно мы и сами сможем установить. Хотя деньги по смете взял. В итоге закончил в 12 ночи. Понятно что в это время уже ничего толком не раз глядишь. На утро обнаружили что половина фурнитуры не установлено. И половина петель прикручено на один гвоздь. Столешницу герметик ом не обработал. Ободрал стену с обоями. Пихая картон под кухонный стол Ободрал ножки стола. Не установил плинтус на столешницу якобы он не подходит по размеру и вообще то что заказали это ерунда и он обелезет через год. Потом я уже обнаружила что уголки от плинтуса были просто сломаны и лежали в мусоре. Пообещав привезти новый он перестал выходить на связь. Более безалаберного работника я ещё не встречала. Я надеюсь руководство примет меры. И мой отзыв будет полезен другим покупателям
Работой данной компании остались безумно довольны . Спасибо огромное за качественно выполненную работу . Кухня идеально подошла под интерьер квартиры !
Заказали кухню по рекомендации коллеги. Остались очень довольны. Кухня под ключ – доставка, сборка. Спасибо большое. Менеджер девочка, все подсказала, как удобно расположить мойку, плиту и прочее. Так же заказала у них мойку и смеситель.
Заказывал кухню Вашего производства, номер договора НДМ 11.
Приезжал Ваш замерщик Дмитрий Некрасов. Показывал все точки выводов для строителей (электрика, вытяжка).
Скинул Дмитрию на WhatsApp всю технику, которая будет встраиваться, включая вытяжку.
Договорились со сборщиком на 20.04.2024 г. Просил как можно раньше, чтобы побыстрее закончить, договорились на 9:00-11:00.
Приехал сборщик Акмаль к 10:00. Сборку именно кухни осуществлял качественно, 20.04 закончили в 23:00, все шкафы были собраны и навешаны, на втором ярусе из трёх даже установил фасады, столешницу и фартук установил (могу всё подтвердить фотоматериалами с фиксацией времени).
Скажу одно НО.
Фартук привезли битый, но уверили, что всё обрежется, то есть я как клиент заплатил деньги, а привезли битый (всё отражено в ТТН), правда отпилили, только опять за мой счёт.
Забыли положить уголки или накладные металлические на торцы для фартука и столешницы, поехал на личном автомобиле, обошёл весь рынок, нашёл и привез. Получается пошёл на встречу.
Сборщик попросил на воскресенье (21.04) приехать по-раньше, чтобы быстрее закончить, опять пошёл на встречу, приехал к 8:00. Сборщик приехал в 10 часу и утром даже трубку не брал.
Потом самое интересное, ближе к 17:00 отпросился буквально на один час, помочь другу надо отъехать, строит дом, что-то привезли, надо помочь. Опять пошёл на встречу, час же всего, как раз мусор приберу. Прошёл час, два, начал звонить, не берет трубку, наверное раз 5 звонил, так никто трубку и не поднял. Потом звонил в Вашу компанию, спустя минут 5-10 позвонила Диана, я ей всё рассказал, она сказала сейчас всё решит. Правда, Диана магический сотрудник, в воскресенье, в свой выходной решила вопрос, нашла сборщика и он мне позвонил. Сейчас через 10-15 минут выезжаю, мне ехать 35 минут и я у Вас. Скинул скрин-шот (файл во вложении) из яндекс такси, что едет. Правда как узнав, что я буду писать жалобу, 22.04. удалил своё сообщение. приехал почти в пол 9 вечера, ТО ЕСТЬ ЕГО НЕ БЫЛО БОЛЬШЕ ТРЁХ ЧАСОВ НА ОБЪЕКТЕ.
Закончили мы в 1:20 ночи. В субботу целый день, в воскресенье (быстро доделать говорили) с 10:00 до 1:20 ночи.
Обещали чуть ли не за один день, у Вас же прямая кухня, проблем нет.
Итог: два дня работы с утра до ночи. Потеряны все выходные.
В прайсе Вашей компании, есть пункт: простой сборщиков по вине покупателя - 30 минут 500 рублей. Своё время цените, а чужое не надо???
Проектировщик/замерщик после выезда перестал отвечать.
Сборщик потратил два полных дня (примерно 28 часов) из них 3 часа его просто не было на объекте. Девочки из call центра меня обманывали про готовность кухни 2 недели (это даже не пишу подробно).
Я просто в шоке от подхода к клиенту. Ко мне приезжал замерщик, просил скинуть всю технику, которая будет устанавливаться. Я скинул в тот же день ему и вытяжку, где указаны все её размеры (скрин-шот из переписки с Дмитрием прикладываю). Во время монтажа выяснилось, что её необходимо переделать. ЗА ДАННЫЙ ПУНКТ С МЕНЯ ВЗЯЛИ 2000 РУБЛЕЙ. То есть Ваш сотрудник так намерил, что я ещё и плачу 2000 рублей за доработку шкафа. Вторая строчка в прайс листе в монтаже техники. Также Ваш установщик всё отфоткал, но свою подпись так и не поставил в данном прайсе, что что-то выполнял.
Отвратительный сервис. Сто раз подумайте, перед тем как обращаться.
Прошел день. Написал письмо на почту. Никто даже не перезванивает, все пропали. Думайте когда будете заказывать у них кухню. Все заканчивается на стадии внесения предоплаты.
Не советую никому эту компанию за кошмарное отношение к покупателю. После оплаты и доставки только одни минусы: не все детали доставили, их очень долгая замена, бесконечные "завтраки' компании об исправлении недостатков. Ужасный сборщик который едет каждый день осуществить сборку, при том, что не первый, т.к. первые не доезжают. Недосборка кухни и т.д., при том, что оплата получена но работа не сделана и уже прошло 2 месяца с момента доставки кухни.
Лучший магазин кухонь! Цены ниже рыночных и на качестве это никак не отражается!
Изготовили кухню за 2 недели, и установили за 2 дня! Спасибо большре за оперативность! Сейчас редко такое встретишь!
Искала ккхню определенного дизайна, и тут мне ее нпшли и заказали. Ждала чуть больше месяца! Но жто относительно быстрее чем мне предлашали ждать 4😂 спасибо за оперативность, рекомендую 👍🏻
В восторге от своей кухни😍 согласовали все максимально дистанционно. Получилось красиво и функционально, удобно. В целом заказ отработан идеально от оплаты до сборки.
Заказала кухню в конце ноября, потому что менеджер и замерщик Данил Синицын, при составлении договора, заверили меня, что кухня до конца декабря будет у меня стоять. Было обговорено, что в эмали кухни делают чуть дольше. Сначала по телефону менеджер-логист озвучила, что 16.12 кухня будет в Москве. После того, как этого не случилось, меня уверили, что через неделю ее привезут и поставят. Сегодня, после моего повторного звонка в логистику, мне озвучили готовность кухни после новогодних праздников. Реклама на сайте не соответствует действительности. Никто ни за что ответственности не несет. Отдел логистики обещает уточнить и перезвонить, но этого не происходит.
Долго не могли найти кухню, то цена была слишком завышена, то не подходило качество исполнения. Решили заказать в салоне Кухни Интегра, потому что, понравилось качество исполнения представленных образцов и выполнение всех моих желаний.
Нужна была мебель для кухни. Решил выбрать этот прекрасный сервис. быстро откликнулись и приехали, объяснили как будут делать. Мастера приятные люди!
Сделали все быстро и качественно! Спасибо
Огромное спасибо за мою новую кухню! Спасибо менеджару , переделывала много раз проект именно под нас ! Терпеливые специалисты ! Буду вас рекомендовать всем!
Очень понравилась эта компания!Приехал дизайнер Захар,сделал проект,очень дружелюбный и внимательный,помог мне с выбором.
Сделали всё очень качественно и главное быстро!
Кухню выбирал долго, сам не знал что хотел по дизайну. Посмотрел много вариантов, просчитал предварительные сметы. В итоге обратился по рекомендации друзей в Интегра, созвонился с менеджером назначили встречу. Все сделали быстро, рекомендую
Под впечатлением от качества от качества кухни, пользуюсь уже полгода, нет никаких претензий и изъянов! Особенно благодарю весь персонал, включая сборщиков ребята молодцы!
Несмотря на мою требовательность, кухня полностью устроила, быстро доставили. Проект чётко разработали. Ребята на позитиве, впечатление о работе приятное осталось)
Кухни то может и хорошие но отношение работников компании после оплаты к обращениям покупателей отвратительное! как и оплаченная услуга по сборке мебели это пожалуй "дно"
Решили обновить бабушкину советскую кухню, поэтому обратились в Интегра по совету знакомого, который покупал кухню в застройке нового дома и квартиры.
Всё сделали быстро и качественно.
+ Оформили рассрочку
Шик
Очень понравилось что ребята работают быстро. Замер , эскиз, доставка. Все по срокам как в договоре. И сборка установка кухни тоже быстро. Парни что установили кухню им респект. Бригада 2. Много полезных советов дали. Рекомендую этих ребят.
Компания специалистов выполнила работу на высшем уровнем
Во время доставили заказ
Выставили приятную цену
Ко всему этому всего за 3 недели у меня новая кухня!!
Спасибо!!
Срочно требовалась кухня, позвонил по номеру который у них на сайте висит. Так они сразу мне предварительный расчет сделали, и в тот же день я с ними запись с дизайнером назначил. Так мало того, дизайнер проект сразу отрисовал и точную сумму до рубля назвал. Мне все понравилось, сразу с ними договор оформил и кухню через 3 недели уже привезли.
Очень благодарна компании Интегра. Приехал дизайнер, создал кухню мечты. Сделали быстро, через три недели уже привезли и собрали. Пользуюсь с удовольствием
Нужна была кухня в короткие сроки. Написала в Авито, все объяснили, дизайнер как приехал сразу и проект отрисовал и рассказал все. Очень помогли, спасибо большое!