Плюсы - хорошие номера, есть кулер в каждом номере, на кухнях в каждом номере есть посуда и даже полотенца для рук,зубные щетки, душевые принадлежности,удобные матрасы,подушки не удобные, но это на любителя. Очень приятный ресепшн, но вот по поводу уборки есть вопросы .
В первый раз, когда останавливались в номере воняло старыми половыми тряпками. На полу виднелись остатки пыли и волос .Нет половой тряпки в самом номере, хотелось хоть немного перемыть пол самой.Посуда вся чистая ,кроме бокалов, видимо остальным набором гости не пользуются. Постельное белье очень сильно воняет кондиционером для белья, или порошок с отдушкой. Долго в носу потом запах стоял. Первый раз были в теплые дни, работал большой бассейн, хороший большой бассейн, людей было мало, наплавались вдоволь. Особенно понравилось, что нет запаха хлора, как в большинстве бассейнов при гостиницах.Но он работает до 18-00((((. Потом можно поплавать в маленьком, но он очень не большой, хоть и глубокий. В октябре большой уже не работает, а маленький прохладный, на ощупь примерно 24 градуса, при температуре воздуха в 8, не уютно.
Территория очень ухоженная, чисто, много цветущих растений.
В кафе выбор не особо богат, как по напиткам, так и по ассортименту. Брали солянку и харчо, ну где-то как-то, похоже...(
Завтраки оставляют желать лучшего - кофе нет, есть чай - "Принцесса Нури"((((, холодной воды нет, первый раз были блины с творогом и макароны с сосиской, мы не ели. Второй раз глазунья из 2 яиц и блинчики с мясом 2 шт, со сметаной,которые были с кислинкой. Ела без сметаны.Сметану не ем. Хорошо , что завтраки с 8 утра, блинчик дошёл быстро, и до времени выселения в 11 вынес всё, что было съедено с вечера.
Заселение не как в большинстве отелей в 13-00, выселение в 11-00. Учитывайте.
Из многих номеров открывается вид на Азовское море, точнее на залив, но так как он в своем большинстве аспектов всегда сер, то радости красок не прибавляет. Это не к отелю претензия.
Хорошая мануальная зона, рядом души и туалеты, но в не сезон убрали все беседки, посидеть с шашлыками на воздухе при пасмурной погоде не вышло (
Через дорогу есть алкомаркет и продуктовый магазин, а в километре езды Таганрогский мясокомбинат, при котором есть магазин с мясом и специями.
Хороший парк отель, комфортабельные номера в коттеджах, очень зеленая и ухоженная территория, бассейн с подогревом и подсветкой, приличное кафе, азовское море сразу за забором, аквапарк в одной остановке, в этом году отдыхали второй раз.
Приезжали родственники из Москвы, поселились в Кристалле на неделю. Я, конечно, была в культурном шоке, насколько всё изменилось. Мы сняли на территории беседку и встречались всей большой компанией. Кафе, бассейн, детская площадка, душ, туалеты, мангалы, музыка. Дети и взрослые великолепно отдохнули. Добавлю, что около беседки был холодильник. Территория в плиточке, чистый тёплый бассейн, вокруг него лежаки, приятный выходной... Кстати, детская площадка продумана, она огорожена, и качели и всё остальное сделано исключительно безопасно, детей туда загнали и около бассейна можно спокойно полежать, нам местным это редко удается . Очень всё понравилось!
Оценка такая потому что действительно уютно, чисто и современные номера, с хорошем ремонтом. Открывался красивый вид из окна. Жили в люксе. Ухоженная территория и растения . Маленький бассейн вкл в стоимость, большой, оплачивается отдельно. Есть кафе, можно заказать неплохую еду. Не забывайте о сезоне зелёных комаров в Таганроге. Это конечно будет вечером доставлять некий дискомфорт.
Стильные чистые номера. На кухне есть всё необходимое. Вид на море. Ухоженная территория. Отель превзошёл ожидания.
Минус всего один: нет стиральной машины в номере (есть в другом корпусе, но это не очень удобно)
Очень красивый, уютный отель. Номера просторные, есть всё необходимое. Красивая и удобная мебель, белое белье, чистота в номере. Отличное обслуживание. Ухоженная территория. Благодарим за гостеприимство. В отель хочется вернуться
Супер и еще раз Супер!!! Номера шикарные, на территории бассейны с подогревом! Заселяли удаленно, все четко и отчетные документы тоже. В Таганроге только сюда, спасибо за уют и гостеприимство👍👍👍
Это кошмар🤦🏻♂️Персонал вообще не обучен, заехали, заплатили за парковку, сказала, что ворота сейчас откроет, подъехали, сигналили, звонили на ресепшн, ноль, пока жена не пошла и не дала нагоняй, на что администратор ответила, типа у меня перенаселение было😡😡😡(ну сказала бы тому, кто перезаселяется, что ворота открою и перезаселю, нет мы полчаса под воротами стояли!!! 😡😡😡) Потом оказалось, что мангальная зона отдельно стоит, да как так!? Мы и так отдали 5500 за номер, какой отдельно!? 800 рублей с человека, это получается 1600 (да я мысо купил за 600 рублей, и чтобы его пожарить я должен ещё 1600 отдать!? Да за 1600 вы мне сами уже готовое мясо должны принести!!!! 😡😡😡дальше, в беседке, которую я снял за 1600 рублей нельзя курить, да вы что!? Вообще в дуб ударились, я же на улице, всё оплатил, горит костёр, а курить нельзя!? Короче полный бред. Потом мы узнали, что здесь 6 владельцев, ну понятно почему такой бардак, хозяин должен быть один!!!!! А остальные пусть соочередителями, но никак не хозяевами👎👎👎
Отдыхали с мужем неделю. Все просто супер. Отличный номер. Кухня, шикарная спальная, душ. Номер с балконом. Находились в номере с видом на бассейн. Бассейн с подогревом. Территория всч в зелени и цветах. Кафе , чистое и очеень вкусная пицца. Отдых🔥. Рекомендуем. Единственно не хватает выхода на пляж моря. Доработать бы понтон. Было бы🔥
Отпуск испорчен.Шумоизоляции в намерах нет.Соседи пели в номере караоке ,а мы слушали всю ночь.Зеленые камары атаковали((((( Зыбыли в номере зарядку (оригинал)айфона ,кто то из сотрудников ее забрал себе,Хотели забрать ,но увы администрация не заинтересована в чистой репутации отеля,хомят .Одним словом территория и номера на 4,а остальное на 1
Очень понравился отель. Удобный двухкомнатный номер со всем что нужно для жизни. В нашем номере была даже небольшая варочная панель. Отдых очень понравился, рекомендую.
Были в отпуске 10 дней, отель хороший, два бассейна, зоны барбекю, кафе, завтрак с утра, нам все понравилось, персонал отзывчивый, рекомендуем, все было супер!!!!!!!
Красивый только вид из номера.
По дороге к отелю нет света, и при входе тоже, зелёные комары, тучи их!
К 14:00 не дал готов номер, ждали...
Перебои с водой, как и год назад....