Очень рекомендую посетить, если поедете в Черногорию. Захватывающие виды с крепостной стены, колоритные руины, маленькие музейчики на территории комплекса, но главное - это настоящий город хоббитов, все заросшее плющем! Ну, и вишенка на торте- торговая улица с ресторанами и лавочками у подножья крепости, где приятно отдохнуть после похода в крепость!
Место очень интересное. Очень классно бродить в несезон, чувствуешь себя погруженным в атмосферу этого места. Никто не мешает, легко думать, легко представлять себе город, населенный людьми, их занятия и повседневную жизнь. Очень рекомендую к посещению, т.к. видела людей, которые отказались от этой идеи, увидев, что нужно подниматься в гору. Основная часть этого старого города не видна от входа, очень сложно представить себе, насколько он большой.
Одна из лучших крепостей и монастырей средневековья, из всех которых я видел. На входе есть различные кафе и рестораны, очень вкусные морепродукты. Почему то на яндекс карте нет ни одного заведения, хотя их там много.