Поиск
Маршруты

Крепость Алара

Обзор
Фото
31
Отзывы
11
Особенности
Рейтинг 4,6
25 оценок
Оцените это место

11 отзывов

По умолчанию
255232 Ерошкин
Знаток города 5 уровня
25 ноября 2024
Башня Титана хотите верьте хотите нет. Дороги в саму крепость нет. Она а в 3 ярусах. Работы колоссальное количество. В скале прорубить ступени. Ступени не под человеческий рост рост
1
Николай Алёхин
Знаток города 13 уровня
14 марта 2024
Одно из лучших мест анталийского района. Приехали в понедельник утром в районе 10 часов. Местных никого не было, по этому предложений оплатить вход не поступало. Вход в тоннель ведущий в крепость нашли легко, он на тропе обозначенной на карте сразу после развилки, выглядит как грот. Для подъема нужна обувь с цепкой подошвой и желание. Следовать нужно по синим или красным стрелочкам на камнях, но есть и иные способы прохода - их можно угадать по тропам без стрелочек. Третий ярус к флагу категорически не рекомендую в обуви на плоской подошве без протектора - придётся спускаться на попе. Параметры для оценки своих сил в сравнении: - 2 мужчин и одна женщина за 40. - без лишнего веса - с вредными привычками - подъем 1 час 20 минут с перекурами и любованиями видами и крепостью. - спуск 35 минут.
6
ольга сапожникова
Знаток города 8 уровня
12 ноября 2023
Офигенное место. Обожаю места где сложно, опасно, запрещено ходить..но очень интересно. С детьми ходить не следует. Да и вообще нужно иметь не только физическую подготовку, но и желание подняться на самый верх. Туристической тропы нет. Сначала поднимаетесь по огромным ступеням в тоннеле, достаточно высоко и тяжеловато. Но на второй уровень, уже по выступам в скале. Всегда есть шанс упасть вниз. Ну, а на третий уровень совсем опасненько. Мы приехали часа в 2 дня, и поднимались около 2- 2,5 часов. В 5 часов вечера в октябре уже садиться солнце, поэтому желательно к этому времени спуститься. Подниматься жарко. Обязательно взять воду. Впечатления потрясающие, вид сверху красивый. И вообще по всему пути удивляешься, какие молодцы люди, которые строили эту крепость. Если вы любите такой вид отдыха, то вам точно сюда. Мы посетили много мест, крепостей и заброшеных городов, но эта крепость осталась в памяти, и оставила много положительных эмоций.
5
Марина Бикмуллина
Знаток города 7 уровня
4 ноября 2023
Для любителей приключений и кому надоело проводить время на пляже. Вы должны быть физически крепкими. Так как нужно будет преодолеть тоннель где темно и всё время идти по ступеням в гору. Никаких указателей нет и есть еле заметная тропа. Идите как ведёт Яндекс. В принципе, место опасное и можно навернуться, о чем свидетельствует плакат по дороге, что проход в крепость запрещён. Но зато открываются прекрасные виды.
2
Сергей Писарев
Знаток города 23 уровня
29 мая 2024
Отличное место кто любит в Турции не только море и все включено, Красиво и интересно. Рекомендую
3
Георгий Иванов
Знаток города 9 уровня
22 апреля
С ума сойти. Как они это построили и оно стоит. Внизу есть место для рыбалки
Ирина Валиахметова
Знаток города 5 уровня
31 октября 2023
Место очень красивое, стоит того,чтобы его посетить. НО:без маленьких детей,в удобной обуви,с фонариками. Нужно быть готовыми, что попадая туда-вы оказываетесь наедине с природой.
2
Олег Е.
Знаток города 15 уровня
14 октября 2024
Это стоящее место для посещения. Но готовьтесь к сложным подъемам и колючкам. Место для туризма не подготовлено, но поэтому там почти нет мусора. Поднимешься вверх и такая красота вокруг.
2
кекрк ленре
Знаток города 8 уровня
29 сентября 2024
Советую посетить данную крепость,как будто погружаешься во времена шелкового пути
2
Александр Питерский
Знаток города 4 уровня
2 октября 2023
Ездили на машине. При въезде парканулись на дороге бесплатно. С западной стороны вход в туннель с каменными ступенями по которому можно подняться до половины, соответственно там темно.
1
1
Александр Драгун
Знаток города 9 уровня
10 сентября 2023
Увлекательно погулять, отличные виды доя фото. Парковка платная (что странно)
2
  1. 1
  2. 2