Продавец Анастасия с вечно плохим настроением. Раньше я думала, ну бывает. Сегодня пришла в магазин, подошла на кассу, взяла 3 одинаковых товара, вместо трех пробила 4. Я вежливо сказала, что их 3. На что мне был дан ответ «Да ***, сама оплачу». Мне кажется, покупатели не должны выслушивать подобное. Или мне только кажется? Не хочется, приходя в магазин с хорошим настроением, уходить с плохим из-за неудачного дня у продавца. Ну и опять же раньше уже ни раз эта же продавец грубила другим покупателям. Мне кажется, стоит задуматься над тем, что и как говорит персонал клиентам.
Маленький ассортимент , сколько раз заходила то нет воды , то семечек которые постоянно покупаю , или ветчина из индейки классная была , но в последнее время нету . вот другие магазины красное и белое , например через дорогу там ассортимент больше, приходится ходить в другой. Но ближе этот , находится в том же доме где я живу . Захожу , посмотрю что нет ничего что мне нужно и иду в другой магазин.
Цены на кассе не соответствует ценнику. На просьбу пробить по стоимости на ценнике придумывают отговорки, нарушая договор публичной оферты. В итоге проще вообще отказаться от покупки. Не советую к посещению.