Байконур отданы одни из лучших годов жизни. Служба, работа, жизнь. Все было интересно. Громадный объект, с уникальными сооружениями и историей. Сейчас, к сожалению, много го уже нет. Что посмотреть? Экскурсия - покажут музей, домик королева и Гагарина, свозят на старт, покажут пуск (денег правда возьмут немало, капитализмь). Кому то понравиться, кто то не проникнется. Советовать глупо.
Посещение Байконура производит огромное впечатление. Это не просто место для запусков ракет, но и важный исторический объект, где чувствуется дух эпохи космических исследований. Инфраструктура космодрома впечатляет своим масштабом, а множество памятных мест и музеев позволяют глубже понять достижения и трудности, с которыми сталкивались участники космических программ.
Место впечатляет своими грандиозными сооружениям и бескрайними просторами, место контрастов, гордости и грусти. Останки какой-то то более высокоразвитой цивилизации.
Пасущиеся кони и площадка с которой стартовал первый космонавт планеты, верблюды и разваливающийся цех с бураном.
Пуск ракеты невероятные впечатления дарит, особенно ночной, особенно пилотируемый, атмосфера потрясающая.