Вчера заехала купить радио, долго выбирала, затем подошёл консультант, на коробке от радио написано что у него встроенный аккумулятор, я спросила где именно он, а консультант ответил мне как "тупой", что в этом радио аккумулятора нет, вы сами покупаете аккумуляторные батареи и вставляете! Мы очень долго перепирались выясняли отличие между съёмным и встроенным, подключился второй консультант (в курточке, в этот момент собирался пойти покурить) и тоже сказал что на коробке написано встроенный, но такого нет, я очень не хотела ругаться и согласилась с ними, оставив свое мнение при себе... Придя домой, включила радио в сеть и загорелась лампочка заряда аккумулятора! О чудо! Так и хотелось заехать и этим умникам ткнуть в лицо!
Пришла в магазин 19.09.2020 для покупки чайника. Со мной сквозь зубы поздоровался молодой человек и все. Никто и не собирался ко мне даже подходить. В ИТОГЕ МНЕ ПРИШЛОСЬ САМОЙ ИСКАТЬ КОНСУЛЬТАНТА
ПО ТОРОГОВОМУ ЗАЛУ, КОТОРЫЙ БЫ МНЕ ПОМОГ С ВЫБОРОМ. В итоге пришла какая-то девушка, которая в принципе никак мне с выбором не помогла, а лишь только сказала, что дороже по цене то и лучше! Простите не у всех есть возможность покупать что дороже. Нужно знать, что ты продаёшь и разбираться, если у вас покупатель просит помочь с выбором. Выбрав чайник я пошла на кассу и там моё веселье не закончилось, опять этот молодой человек сидел с недовольным лицом, как будто это я ему что-то должна! Хотя я покупатель и покупаю и делаю выручку магазину. Не удосужился даже товар в пакет поставить и дать его мне, пока я сама его об этом не попросила. Уважаемые руководители данной сети магазина проведите работу со своими работниками. Такими темпами потеряете клиентов.