Отзывчивые и позитивные продавцы. Хороший клиентоориентированный сервис. Заказали детскую обувь с "переброской" из другого магазина- нам позвонили, перезвонили уточнили приедем ли?..., встретили.
Всё очень доброжелательно и комфортно.
Покупаем детские товары в Кораблике уже несколько лет, нареканий и недовольств за многолетнюю практику общения не было ни разу.
Хамское обслуживание. Забирала интернет заказ. По случаю оказалась раньше в ТЦ чем пришло смс о том, что заказ готов. Решила зайти узнать, может раньше забрать можно, тк была с ребёнком. Нахамили, сказали что им пришло перемещение большое и теперь из-за меня они должны перерывать 25 коробов, что вот угораздило меня сделать заказ именно из этого перемещения, но информации об этой ситуации не было на сайте. Мы ушли ждать смс. Когда смс пришла, та же сотрудница с очень недовольным лицом скрипя зубами пошла искать. Честно, я все понимаю, но моё положительное мнение от этого магазина, который раньше мы очень любили испортилось очень сильно. После такого обслуживания нет никакого желания возвращаться туда снова. Я понимаю, что в подобной ситуации будет негатив, но не думаю что это должен чувствовать покупатель