Отличное место, очень душевное. Необычная идея, задумка. Очень жаль, что больше не работает, побывала бы еще. Советовала друзьям, если будут в Питере заглянуть именно сюда. Лучше места не так просто найти
Rest in peace, коммуналочка. Очень приятное было заведение с клевой музыкой, аудиторией 21+, легендарным балконом с видом на невский и атмосферных работников и диджеев<З
Пожалуй одно из самых атмосферных и крутых мест нашего города. Очень крутые вечеринки, крутые акции и нормальный персонал, который там вроде как даже живёт.
В пн - с 1.30 до 2.30 бесплатные авторские коктейли
Вт - возраст это твоя скидка при предъявлении паспорта на баре.
Ср - какая то шляпа, купи 2 авторских коктейля и получи 3 в подарок.
Чт- скидка на все меню 20 или 40 %
Пт, сб. Без акций.
Вс - пиво за 150.
P.S. Андрюша, лучший бармен.
Хотелось бы порекомендовать
к посещению бар «Коммуналочка» на Рубинштейна,1 .
Попали на машине времени в свою молодость ! Настоящая коммунальная квартира с гостеприимной заботливой говорливой соседкой , которая бесплатно угощает вкуснейшим гороховым супом !))) рассказывает забавные истории из жизни страны, города, жителей улицы Рубинштейна, -обхохотались ! Видели, как она гоняла орущую под гитару молодёжь-полное погружение в среду )))
а потом заботливо умывала в ванной пьяную плачущую девицу-невероятно ! Эта тетя -душа коммуналки!
Отдельная благодарность офицерам на входе, которые очень профессионально фильтруют очередь.
И музычка нашей молодости )))
Интерьер и атмосфера очень интересная , реальное ощущение , что находишься в квартире 80-х-90-х. Музыка играет поп из нулевых. Коктейли вкусные , но дороговаты. Нет письменного меню , только по qr коду. Цены немного завышены. Коктейли приторные, немного разбавлены, алкоголя почти не чувствуется , но подача интересная. По бару ходит женщина в халате и хочет угостить супом. Персонал не из приветливых. Когда хотела выйти на мансарду, парень в домашнем халате , выдувая мне сигаретный дым в лицо, захлопнул дверь. В принципе для галочки и почувствовать вечернюю атмосферу Питера вполне зайдёт!
Отныне это мой любимый бар! Атмосфера просто огонь! Ни все ее поймут правда
Ребята из Питера очень рекомендовали туда сходить, а когда прилетели друзья из другого города, то им не понравилось. Наверное, это для тех, кто любит необычные заведения.
Антураж пушка, музыка огонь! Если вы хотите потусить под нулевые и ретро, то вам точно сюда
Классный бар с уникальной атмосферой!) Удобное расположение и адекватные цены!) Правда в субботу очень много народу - с одной стороны весело, но очереди в туалет и очень душно становится
Очень интересное место, колоритное. Сюда — за отдыхом души, танцами до утра и хорошей компанией. Очень нравится музыкальное сопровождение и вид с балкончика. Кстати, на удивление хороший алкоголь.
Любимый бар в СПб. Постоянно рекомендую его друзьям. Круто видеть, как ребята растут и заботятся о своём баре! Если вы ещё там не были, то 1000 раз советую сходить. Ну где вы ещё послушаете самые популярные треки с начала девяностых до сегодняшнего дня, будете бесплатно накормлены супом тети Лены, сможете повалятся на кровати, покурите на балконе с видом на Невский и будете самым любимым гостем этой коммунальной квартиры/тусовки!
Классное место. Один из самых необычных баров, которые видел. И невероятно веселое, особенно по выходным. Ну и что очень важно для бара - вкусные коктейли, отличные закуски и доброжелательный персонал. Приду ещё и друзей приведу!
Шикарное заведение, здесь найдёт чем заняться, любой гость - можно и выпить, и потанцевать, и поболтать за настолками с друзьями, и покушать, и покурить. Отдельный плюс за атмосферу и антураж прошлой эпохи, музыка все это дополняет, в общем, однозначно вернусь ещё раз
Для любителей нестандартных нестандартов)) Хотя что удивительного, если это бар от создателей Уе!Бара) Вас встретят ребята в халатах, гоп-кепках и спортивках Адидас, по квартире развешены те самые ковры, техника и элементы мебели/предметов из детства 90х) Атмосфера воссоздана от и до, ящитаю. Персонал очень приветлив, приятно❤️
Из минусов - нет стульев у бара, хотя на фото в инсте я их видела. Я понимаю, что места на танцполе и так не сильно много, но часть вечера я реально о них мечтала )) Цены по напиткам как и везде - коктейли 350-600 рублей. Кухню не пробовала.
Музыка - 90е и 00е. Корни, Меладзе, Иванушки, КиШ… эти руки вверх, прости господи, никогда их не любила.
Резюмирую : прийти стоит) ну а если ты душнила без чувства юмора или тебе нужен лакшери виайпи клаб - тебе не сюда.
Ребятам удачи и развития, задумка крутая )
Атмосферный бар-коммунальная квартира. Музыка из 90х-00х, что не может не радовать) Прекрасные диджеи и охрана (работают очень хорошо. Если есть те, кому пора отдохнуть-выпроводят).
Коктейли вкусные, вечеринки веселые, народ добродушный.
Был в первый раз в данном заведении. Очень понравилось! От коктейлей и персонала, до декора. За музыку отдельный респект :) Обязательно приду ещё раз! Спасибо бару Коммуналочка за крутую ночь 🫶🏼
Классное атмосферное заведение, не дорого, общительный и приветливый персонал. Место подходит для проведения вечера небольшой компанией, можно как потанцевать так и типо посидеть в другой комнате
Музыка 🎶 отличная, персонал подобран симпатичный, есть свой антураж. Но людей невероятно много, душно, запах неприятный, нет нормальных посадочных мест, плюс после определённого часа вход необходимо оплачивать. Поэтому заведению есть над чем работать.
Добрый вечер 🌆 отличное место для отдыха сумасшедший танц пол тематические вечеринки 🥳 есть кальянная настольные игры ♟ и даже лото !!
Хоть и ценник там дорогой в среднем коктейльной 450 любой но там очень круто
Атмосфера 10 из 10✨ Все настолько детализировано и по-домашнему, что полностью погружаешься в эти Домашние посиделки)) много разных комнат, классная музыка, соседка на входе и петух 👌 захочется снова сюда вернуться 😊
Впечатления не однозначные. С одной стороны попытались воссоздать атмосферу коммунальной квартиры, но с другой стороны её не чувствуешь. Вход платный, но охранники и персонал следят с каждым твоим шагом. Например, могут унести недопитый коктейль, на балкон не больше 3 человек пускают, на кровать в обуви нельзя, потому что «а вы дома тоже в обуви ложитесь?» ну уж извините, я не дома, а в общественном месте где за вход отдала 300 рублей, не переломитесь постираете в конце дня постельное белье. В итоге на кровати даже секунды не удалось полежать для атмосферности. Все что пишут про охранников в отзывах - все правда, их поведение и манера общения с гостями оставляет желать лучшего, никогда не скажут «здравствуйте или до свидания», но зато молча могут подойти и за что-то тебя одернуть. Из плюсов неплохой бар, очень вкусный коктейль «лав из» рекомендую прям 100%, алкоголь не чувствуется, пьётся легко и интересная подача с попкорном. Вид с балкона шикарный, видно весь Невский проспект, можно сделать классные фотки. Как итог моего отзыва: на один раз можно сходить посмотреть что там, но второй раз возвращаться не хочется.
Интерьер и идея хорошая.
В клубе есть специальные сотрудники которые ходят и если видят что вы поставили свой коктейль он вам его обязательно его разбавить. Но после того когда вы его поймаете за руку он побежит к охраннику и администратору. После чего администратор вам скажет покинуть заведение, а сотрудник получит якобы штраф )) на вопрос почему мы должны покинуть заведение . Администратор начал агрессивно себя вести «Покиньте заведение что бы не было конфликтов» . С нашей стороны не было не какой агрессии и конфликтов. Сказали что бы сотрудник купил коктейль который он разбавил . Администратор опять же начал себя вести агрессивно и кинул в нас 250р, хотя коктейль стоит 600р)
Суперское место!!!!Ребята сделали очень душевный и крутой бар!Интерьер,меню,персонал,все в своей атмосфере!И отдельное спасибо за коктейли! Очень неожиданные и вкусные сочетания! Обязательно сюда ещё вернемся не раз!
Необычное начинается с порога) когда заходишь в дом и думаешь -бедные соседи), особенно бабуля сверху. Все отлично, антураж советской квартиры просто огонь) отдельно хочу сказать спасибо барменам и усато-волосатому братишке) -красссавчики) контингент в основном молодой)
Да , интереснее место нет , для туристов! Зайти но часок да ! Погрузиться в атмосферу 90 , огонь . Но долго быть там скучно . Видели много было интересных тусовок там , нормы там не были ( женщина на входе огонь 🔥 ! Для колорита питерского 🔥 . А так на раз для интереса . Но тема интересная! Рек
1
7
А
Анонимный отзыв
7 мая 2022
Отличное место с вайбовой музыкой и атмосферой в целом, можно рассказать кому-нибудь анекдоты, пока стоишь в очереди в туалет. Авторские коктейли заслуживают отдельного внимания, потому что это нечто невероятно вкусное!
Отличный бар. На входе встречает женщина в халате. Прям погружаешься в эту атмосферу. Музыка классная, микс 2000-х и иногда современные песни. С балкончика, на котором можно стоять не более 3 человек, открывается отличный вид)
F/C для такого уровня заведения строговат, каждый раз в компании кого-то не пропускали. Ну и коктейли не особо алкогольные, хотя ценник приличный. А так место необычное, атмосферное, музыка подходящая чтоб потанцевать. Рекомендую сначала посещать комод на втором этаже чтобы выпить, а потом продолжать веселье в коммуналочке.
1
А
Анонимный отзыв
1 апреля 2021
Очень атмосферное место с прекрасной барной картой !
Персонал дружелюбный и прислушивается к пожеланию гостей, каждые выходные супер движ и фотосъемка)
В целом, очень рекомендую посетить это место, если вам нравится концептуальные бары, вид на Невский и вкусные коктейли!
Годно.
Интерьер огонь, шоты вкусные, кальян зачётный.
Музыка - сплошная попса, для меня это минус. Вход платный и давящий в плане охраны, тоже неприятно.
Но тут можно и накидаться, и наплясаться, и насидеться в тишине и уюте потягивая густой дым. Так что место однозначно стоит посещения.
ps: до 2 ночи контингент по ощущениям 30+, только после начинает подтягиваться молодняк.
Неоднозначное впечатление от заведения. Интересная концепция, но не всем зайдет. Понравится молодежи 19-25. Более взрослой публике место покажется полным трешем или же надо напиваться до состояния остальных чтоб словить общую волну. Единственное хочется отметить работу охраны. Молодцы. Не пускают неадекватов и умников, которые хотят пройти без очереди "просто посмотреть". В этом плюс. Спасибо. На раз сходить можно.
Самый лучший бар в этом городе. Топовая атмосфера. Музыка 10/10. Персонал весёлый и отзывчивый. Кефа и Олег лучшие. Попробуйте их кухню (это просто нечто))
Бар прикольный,официанты старательные большое спасибо 😌Идея комуналки очень забавная,праздновали др подруги.
Сняла звезды за ХАМА ОХРАННИКА на входе! Имени к сожалению не знаю,но дежурил с напарником 6 ноября 2021. Первый охранник выше,а хам низкого роста!!
Постоянно придирался на входе и перебарщивал со своими полномочиями,хватал за локоть меня чтобы я отошла от входа!(хотя я разговаривала с женщиной админом и никому не мешала)
Хамски разговаривал.Какое право он имеет вобще трогать посторонних людей??? Почему то не хамил только мужскому полу,может потому что силенок бы не хватило? А к девушкам цеплялся только так.ИСПОРТИЛ ВСЕ НАСТРОЕНИЕ!!!!
Очень необычное заведение, такого формата я не видела))) бар наливает очень необычно, виски с колой, 80% виски 😅 музыка хорошая, но возраст конечно 25 для этой атмосферы придел
Я в первые в подобном месте была. Атмосфера как будто на большой вечеринки у кого-то дома;) много разных прикольных локаций, интересное меню и Музыка 90х…
Здравствуйте! Хотела написать офигенный отзыв,но по итогу испортили всё впечатление.Выгнали без объяснения причин,на мой вопрос за что,без объяснения.класс работаете!Я бы всё поняла если была бы в сильном алкогольном опьянении,но это не так,позже уточнив на входе за что могли выгнать мне сказали за опьянение или за домогательство к персоналу,ни того,ни другого не было от слова совсем,я не успела даже выпить. Я просто сходила в туалет,а выйдя из него меня ожидал сотрудник,который выставил меня за дверь! Я не буду вам говорить,что вы зря это сделали и тд,но всё что могу сказать это как минимум не красиво по отношению к людям,которые заплатили вам за вход,они имеют право хотя бы знать за что их выгоняют.И да в зале были люди гораздо пьянее и неадекватные по сравнению со мной,но я не решала написать на вас из-за этого плохой отз,но вашь персонал не решил выставить их,а решил выставить полностью не выпивших людей,без объяснения причины!спасибо было классно,испортили в конце всё впечатление.
Обязательно к посещению. Но нужно иметь в виду, что публика примерно как была в московском Маяке — милая, но юная. И музыка тоже юная. Тем колоритнее смотрится всё это в обстановке коммуналки.
Настойки топ
Необычная концепция бара внутри аля советской квартиры, есть недорогие и довольно неплохие коктейли, гитара, курица, балкон с видом на Невский. В итоге получаем тусовочную хату со всеми ее плюсами и минусами. Любителям такого формата точно зайдет, остальным - не уверен
Это одно из любимейших мест.
Оформление-это отдельная тема. Как в нарнию через шкаф, попадаешь на танцплощадку через рядовую коммунальную квартиру.
Всегда весело, музыка идеально мне подходит (2000-е).
Недорогой алкоголь.
Находится в центре города.
Клуб небольшой, бывает тесновато, но это вроде не проблема)
Место огонь. Стилистика реальной квартиры, антураж во всем от барной карты до костюмов сотрудников, встречают как дома. Везде царит атмосфера квартирника. Придем снова.
Дико атмосферное место!
Персонал дружелюбный, встретили, бар показали, про акции объяснили, настроение с первых минут поднимается!
А тетя Лена на входе вообще отдельный вид искусства) не успел зайти в бар, меня уже супчиком покормили)
Прекрасная атмосфера, прекрасные впечатления гарантирует.
Коктейли разные, способны угодить любому — каждый найдёт своё. От горчинки до сладости.
Не забывайте спорить с жителями Коммуналочки на коктейль (однако это может нелегко)
Решительно непонятно, что может понравиться в этом заведении, если на входе гостей встречает парочка охранников, предоставления которых о базовом этикете подобны таковым у австралопитеков. Общение сразу ведётся на "ты" и в грубой манере, а мастерству выражения элементарных мыслей они явно учились у симбиоза Кличко и байкера Хирурга. Ну и пусть уже кто-нибудь расскажет управленцам сего заведения, что на дворе 2022 год, и вещи, которые казались им классными в казино "Метелица" в среде малиновопиджачных граждан, сейчас нормальным людям не слишком заходят. В заведение не пошли, чего и всем желаем.
На мой вкус это один из лучших баров в СПб. Как-то меня привёл сюда мой друг, с тех пор затянуло и в другие места ходить не хочется. Каждый раз обещаю себе, что загляну на часочек, потом говорю себе: «до развода мостов», а потом: «ну, можно уже и до закрытия досидеть»!
Пришли 26.03.22, заплатила за билет, пиво, спокойно танцевала. Пришел охранник, сказал что уже якобы хватит и пара уйти. Я не поняла и решила уйти, раз они просят. Спросила что не так ? Он не смог сформулировать ответ. Возмутилась и попросила вернуть деньги за билет. Мне сказали что за депозит вернуть деньги невозможно. (300р). Мы ушли из-за такого отношения. Не рекомендую.
Добрый вечер!
Вы взяли нового кальянщика, просто хама! Ходит недовольный, смотрит, как-будто мы ему что-то сделали.
У нас ребята часто приходили, играли на гитаре, собирались большие компании рядом с нами, а теперь, ваш новый сотрудник нам грубит, включает очень громко свой реп, не даёт нормально поиграть. Все желание приходить сюда пропало! Раньше нам у Вас нравилось очень!
Заведение прикольное
Отзывчивые и веселые бармены!
Курица на входе вообще поразила
А вид с балкона просто шикарен
Вкусные коктейли и необычный интерьер
Лучший бар на Рубинштейна. Приемлемые цены за коктейли и вход. В одних комнатах уют, а в других дикий тусич. Лучше бронировать заранее, т.к. мест может не оказаться.