Отель уютный, аккуратный, обслуживание хорошее. Отмечу работу администратор на 5. Скромная горничная, Галина выполняла свою работу аккуратно и качественно, была к нам внимательна. Часто вспоминаю крутой подъём к отелю с пляжа, но зато все было близко и удобно. Рядом с отелем расположены кафе, где можно позавтракать, санаторий, где можно пообедать. Но чаще кушали на набережной в столовой, советую. Мечтаю вернуться на отдых в Любимый отель, но не знаю, работает ли там Константин ? И да, гора Кастель покорила меня своей воинственностью., все таки место историческое.
Отличная вилла для тихого и спокойного отдыха практически на берегу черного моря. Очень приветливый администратор Елена. Цены более чем демократичные, я бы сказала на любой кошелек. Единственное, это геолокация, желательно быть на своей машине, тогда нет проблем. Ну и высокая влажность в комнате, наверное это характерно для таких строений из ракушечника. Ну а в остальном все отлично.
В июле 2023 на выходные выехали в Алушту. Вилла (гостевой дом) «Любимая», находящаяся в профессорском уголке нас встретила доброжелательно. Администратор Константин внимательный , ответственный и коммуникабельный. С ним приятно общаться.
Подъезд к гостевому дому по типично южной - крутой, извилистой и узкой дороге. Стоянка машины рядом с виллой.
Разместили нас на последнем четвёртом этаже в большом красивом двухкомнатном номере (17). Огромная терраса с видом на море. Просторный санузел с двухместной ванной с гидромассажем и DVD.
В номере имеется холодильник, электрочайник, в каждой комнате телевизор и кондиционер. На площадке 2-го этажа оборудована кухонная зона с микроволновкой, электроплитой, водонагревателем для приготовления горячих напитков.
Условия для проживания хорошие, комфортные. Правда, соседи в номере рядом были шумные, но если двери на террасу закрыть в номере тихо.
Принимать пищу на террасе просто удовольствие. Терраса устроена так, что прямые солнечные лучи на неё не попадают, и прохладный ветерок в знойный день приятно освежает.
Воробьи - попрошайки активно обращают на себя внимание. Прилетают и своим чириканьем выпрашивают угощение.
К морю от виллы пешком 10-20 минут. Пляжи расположены и справа, и слева. Можно выбрать с теневым навесом и с мелкой галькой, по ней легче заходить в воду.
С погодой нам очень повезло, вода была чистая, прозрачная и теплая.
До центральной набережной Алушты 4 км. Добраться до неё можно на электромобиле за 150 руб за одного человека.
Два года назад мы прошли по берегу пешком в противоположную от Алушты сторону - до горы Аю-Даг (Партенит). Только территорию санатория "Утёс" пришлось обойти через жилой сектор. Впечатлений масса. Путь проходил через парк санатория "Карасан", здесь стоит задержаться и осмотреть территорию.
В гостевом доме «Любимая» нам понравилось.
Отдыхали семьёй (я + жена + двое детей) на Вилле Любимая. При бронировании выбрали себе МАНСАРДЫЙ 18, 2-КОМНАТНЫЙ номер и не пожалели! Номер просторный, с очень интересным дизайном, есть зона отдыха, просторная терраса с видом на море. В номере есть всё что нужно для хорошего отдыха, у меня квартира меньше по площади чем этот номер))) Единственный нюанс о котором необходимо помнить, это то что если вы приехали с маленькими детьми, но хотите номер с хорошим видом – будьте готовы подниматься по ступенькам на 4-й этаж.
На территории есть мангальная зона, мы вечером жарили шашлыки и запекали овощи.
Что для меня очень важно, было и парковочное место возле Виллы, и я не переживал за машину.
Пляж: если не хочется далеко идти, то есть небольшой пляж совсем рядом с Виллой (минут 5-7 неспешным шагом). А если не лениться и прогуляться чуть дальше, то можно дойти до широкой пляжной зоны где вообще никому не будет тесно.
Отдельно хочу поблагодарить администратора Виллы Любимая – Константина! Всё подскажет, всё расскажет, со всем поможет!
В заключении скажу, что нам отдых понравился, обязательно постараемся приехать ещё!
Атмосфера тишины и спокойствия. Небольшой подъём в гору 3-5 минут от пляжа, что совсем не критично. В номерах очень чисто, тевизоры старого поколения, но работают хорошо. Внимательный персонал, кухня общего пользования. Море в 5-7 минутах, что ещё нужно для отдыха 😊 Всё прекрасно @
Вилла "Любимая" - это очень хорошее место для отдыха. Здесь каждый сможет найти себе уютный номер в котором чисто и комфортно. Вилла находится недалеко от моря и это большой плюс. Также есть парковочные места для автомобиля и это очень важно,так как во многих местах с этим есть проблемы. В номерах есть все необходимое:холодильник,фен,чайник и это тоже плюс.Отзывчивый и добрый персонал всегда помогает,если возникают какие-то проблемы,поэтому всегда можно обратиться с любым вопросом. Поэтому сюда хочется возвращаться снова и снова.
Великолепно провели время на вилле "Любимая" 😍Был отличный 2х комнатный номер. Просторно, чисто, всë необходимое для проживания есть. А аромат какой.... Не передать словами!
Огромное спасибо администратору Константину! Всë рассказал, показал. Пляж рядом очень чистый, водичка супер!!! Костя, спасибо за комфортный отдых и приятную компанию!
Были несколько дней. Хорошее расположение, до моря идти близко, есть парковочные места, что огромный плюс. Всегда в наличии горячий чай и кофе, можно что-то простое даже приготовить. Но мы заказывали обеды здесь же недалеко. Цены номеров в Любимой отличные, но и супер евроремонта не ждите. В общем цена соответствует качеству как говорится. Планируем приехать ещё.
Номера чистые, уютные, светлые!)) Администратор Константин выше всяких похвал, всегда поможет в любое время, улыбчив и обходителен. Обстановка по домашнему уютно и тепло! Вобщем советую всем. Гостевой дом куда хочеться вернуться
Море позитива отличный прием !!! Номера супер ! Администраторы просто золото внимательные и заботливые !!! Все на высшем уровне море в 5 минутах !!! Изумительный вид !!! Все на высшем уровне !!! Просто ПУШКА!!! Советую посетить останетесь довольные !!!))))
Хорошее место для отдыха, запах хвои очень классный в течении дня. Спуск к морю крутой , но пляж чистый и хорошие камушки. ( к морю дорога занимает 5-6 минут ).На территории есть зона барбекю . Номера чистые и в современном стиле.
Гостевой домик на крутой горе, рядом множество других гостевых домов. Плотная застройка вокруг, поэтому вида на море нет. Всё просто, есть рядом даже остатки деревянных построек времен СССР.
Комнаты очень тесные, санузел в неудовлетворительном состоянии.
Отдых превзошел все ожидания, а все благодаря управляющему Конста нтину, который максимально сделал комфортным проживание в этом без сомнений райском уголке ! Спасибо вам за уникальный сервис !!!
Я очень разочарован своим пребыванием в этой гостинице. С самого начала я столкнулся с проблемами, которые не были решены до конца. Мой номер был очень грязным, с запахом и недостатком свежего воздуха. Койка была изношенной и некомфортной, а телевизор и другие электронные устройства не работали.
Добрый день всем. Гостиницей назвать трудно, скорее всего гостевой дом. Комнаты не большие, да. Но если Вы приехали отдыхать, а не спать весь день, то очень даже ничего. Переночевать можно без проблем. Последние 50-70 метров подъем крутоват, не спорю. Но все что не на первой линии от моря, такое все. В общем советую тем, кто не очень привередлив, нам понравилось. Тихо, уютно, природа классная. До пляжа реально пять минут идти. Вверх чуть дольше. Мы весь день катались по окрестностям, в номерах только спали. Советую.
Неплохое место) Вернее номер) Отдыхали в августе, 2х комнатные апартаменты на последнем этаже) Все чисто, джакузи, где можно побалдеть перед сном... Балкон классный с видом на море. На букинге не соответствует картинка вида с балкона. Половина моря теперь закрыта впередистоящим отелем ) Только до самого моря пилить долго ( мы шли минут 10-15 не спеша.. Кому как, но нам долго... Особенно накупавшись после моря идти обратно (минус это цена.. 9 тыс сутки дороговато за просто гостевой дом (похоже больше именно на гостевой дом) , хоть и с неплохим номером... Территории нет у виллы... В общем за эту цену есть места гораздо круче)
Отдыхали в июле 2020. Номер люкс. В люксе есть одна супер особенность - это крытая терраса с видом на море, на которой спокойно можно находится хоть весь день. Даже если небольшой дождик - не беда, чашечка чаю и свежий воздух, что еще надо. Вечером лунная дорожка на море и бокальчик вина. С остальными номера такого не будет, а с номерами на первом этаже могут быть проблемы со солнечным светом, там постоянно плотная тень. Убирают по требованию, сервис не навязчивый, но все есть, нам понравилось. Тихо, спокойно, до моря близко, даже пенсионерка спокойно дойдет (конечно пилить в гору и подниматься на 4-й этаж, но это крым). Магазинчики под боком, кафешки с чебуреками тоже. Имейте ввиду, что это тупик и "движняка" тут не будет, это отдых семейный. Улочки предельно узкие, нужен хороший скилл вождения, но в принципе всегда можно оставит на набережной, места есть. Были и в центре профессорского уголка и в центр алушты выбирались (это по побережью где-то час идти), вот там движняк - яблоку негде упасть. Тут вдалеке от цивилизации, но все нужное есть.
Хороший гостевой дом с удобствами за приемлемую цену. Чистый воздух моря и хвойных деревьев, дышится очень легко и зарежет энергией. Как многие пишут, добираться тяжело, но это же горы!!! Про насекомых, кругом природа окружает, если вы боитесь безобидного паучка), не оставляете окна открытыми, есть же кондиционер, дополнительно к тому имеется вентиляция, которая наполнит комнату свежим воздухом). Отдыхали в конце сентября) Заселились на первом этаже, соглашусь с тем, что не хватало шкафа в номере) Так как мы уходили утром и приходили вечером, питались в разных столовых и кафе. Проводили активный отдых, что и вам желаю, а не сидеть номерах). Общая оценка на твёрдую 4ку, так как совершенству нет придела ;-) В общем, остались довольны)
Классное место для романтически настроенных. Некоторое удаление от шумной части даёт своё преимущество: места на пляже, микрорыночек, уютные кафе с музыкой и вкусной едой. Номер «люкс» мега крут👍 Есть даже двухместная джакузи. Немного крутовато забираться, но зато отличный вид на гору Кастель и открытая терраса с морским бризом.
Вилла расположена рядом с набережной в густо застроенном районе. Понравилось, что предоставляют бесплатную парковку. До Ротонды в Алуште от Виллы 4 км. Довезет электрокар, но дорого или пешком, если осилите) Вблизи совсем нет зелени, повсюду асфальт. Мы останавливались на одну ночь, переночевать вполне приемлемо.
В Крыму был первый раз.Расположение данной виллы очень удобное, до моря реально не более 10 минут прогулочным шагом.В шаговой доступности продуктовый магазин, до точки продажи разливного пива 3 минуты.Персонал очень приветливый и отзывчивый.Кухня домашняя, советую заказывать жаренную барабульку, очень вкусно.При возможности обязательно приеду ещё раз в Алушту и именно в на эту виллу.
Неплохое и недорогое местечко. Номера небольшие, но со всем необходимым. Есть парковка. До моря не очень далеко - минут 5-7 ходьбы, но "по-крымски" с крутыми уклонами.
Обходите пожалуйста это место стороной. Сервис ни какой, условия обшарпанные и убогие, амартизационное обслуживание не производилось со дня постройки(розетки разболтаны,шторы ободраны, бойллер то работает то нет), ремонт изначально убогий и без фантазии, шланги от кондиционера проложены вдоль окна 1.5м и просто свисают вниз как и удлинитель к нему, ржавчина в санузле везде и затхость, грязь и следы штукатурки на полу, электрочайник с коротким шнурком(нет подходящей розетки рядом), телевизоры древние пузатые и естественно не работают, места под парковку всего пару
Ужасно. Оплатили аванс, бронировали 5 ночей. По приезду осмотрели место. Номера на первом этаже маленькие, влажные. До нормального пляжа идти полчаса. Подьезд на машине проблематичен из-за узких улочек и большого количества автомобилей. Кое как вызванили администратора (на месте не находится на телефон не отвечает). Сказали что готовы оплатить две ночи, на что получили отказ в заселении аванс не вернули. Пришлось с двумя детьми искать ночлег в аварийном режиме. Вообщем смотрите сами, но для меня цена 5000 рублей за ночь не адекватна предлагаемой услуге.
Не стоит вестись на фото из интернета.
Попадёте в "Гостинницу" из фильма "Будьте моим мужем". Может утрирую, но в целом так.
Маленькие комнатушки. Непросохшее белье. Нет завтраков и прочего. А подниматься туда, что пешком, что на машине то ещё удовольствие.
В общем, не посоветую.
10
1
Андрей
Знаток города 13 уровня
15 августа 2020
Виллой эта минигостиница не является. Расположение хорошее.
номера неплохие, относительно чисто, но не более.
Не убирают, полотенца не меняют. Сервис минимальный. Ценник лунный.
Отель расположен в парковой зоне, до пляжа 10 мин, как указано в сайте. Фотографии соответствуют реальности. Приветливые хозяева стараются угодить, вкусная еда подают вовремя. Нам очень понравилось! Рекомендуем. Жили в полулюксе с видом на море. Смотрели и люкс, вообще супер
Вилла на горе, заколебешься ходить поесть и обратно. До инфраструктуры километра 2 пешком. Сам город Алушта и пригород очень дорогие, меньше, чем на 500р позавтракать двоим не получится. Номер влажный, темный, как будто склеп. Убирают раз в неделю, видимо, когда вспоминают, что Вы есть. Ванная комната грязновата, налет на кране. Очень интересный дизайнерский ход с душевой - низкий бортик и шторка, половодье обеспечено, частенько снабжают новой сухой тряпкой. В первый же день, по приходу с моря, включил свет в ванной, местный житель(таракан), попытался скрыться под душ, где его и настиг тапок.
Обычное жильё на переночевать. Номера с неудобной планировкой. Кровати удобные, а вот подушки необъятные. Санузел для непритязательных, но в нем все есть.
Хорошая хозяйка, дом расположен рядом с морем, хороший номер
4
2
Игорь Шпаков
Знаток города 12 уровня
17 августа 2018
Останавливались здесь в начале августа. До пляжа пешком десять минут по хорошей дороге, причем пляж один из лучших в округе. В номере чисто, уютно, есть кондиционер и всё необходимое. Из окна прекрасный вид на море. Нам очень понравилось.