В целом мне магазин нравится, хороший выбор, часто скидки, категория цен стала выравниваться, местами даже ниже, чем в Май шоп. Но ставлю 3 звёзды (пока) за Новогодний кэш бек, при заказе списывают баллы, видишь сумму с учётом этих баллов, а в итоге, оказывается они могут и не списаться и видно это только при уже оформленном заказе, БЕЗ пометки кеш бек не прошел. Книги по которым кеш бек работает имеют достаточно узкий ассортимент,т.е. не из всего. Я очень расстроена, ведь узнать смогла, только при оплате товара. Проверяйте если хотите воспользоваться акцией. Поставлю обязательно 5 звёзд как только сделаете все по уму. Но пока настроение испорчено, не могу.(((
Отлично! И девушки симпатичные. Один минус, цены на книги. Думаю , поэтому и народу поубавилось в ,замечательном магазине. Персонал старается,а цены кусаются.
Столь низкая оценка связана исключительно с хамским отношением продавца-консультанта Марины , которая работала 7 марта 2023 года. Ситуация следующая. Моя жена пришла вместо меня забирать он-лайн заказ. И в связи с тем, что у сотрудника был перерыв и его не было на месте она пошла посмотреть ассортимент магазина. Наткнувшись на серия книг «Гарри Поттер», она решила открыть книгу и посмотреть перевод (те, кто увлекаются данной серией книг знают, что они есть в хорошем переводе и есть в более современном, не таким проницательным). Тут же подбежала Марина и начала говорить, что книги руками трогать запрещено. Ввиду того, что этим магазином мы пользуемся более 10 лет и никогда таких правил не было от моей супруги последовал адекватный вопрос : «А на каком основании ?» . На что Марина ответила, что «После Вас останутся следы на книге». После чего она сказала : «Я просто делаю Вас замечание» ЗАМЕЧАНИЕ ? КЛИЕНТУ? Замечание делает в школе учитель, но никак не Марина в книжном лабиринте. Оскорбительное и хамское отношение к клиенту. Я бы понял еще если бы на месте моей жены был какой нибудь маргинал , у которого в одной руке шаурма , а в другой книга магазина . Но это не тот случай . Поэтому я прошу депремировать данного сотрудника и конечно же сделать ЗАМЕЧАНИЕ. Что так себя в сфере обслуживания не ведут . И да, я сам работал в этой сфере 5 лет , в отеле , поэтому не надо думать , что я жизни не знаю и что она просто устала и поэтому так сказала. В остальном отличный магазин!
Распушите свои локаторы, уважаемое руководство данной сети и обратите внимание на свой персонал. Думаю, вам пора задуматься о переменах. На мой немой вопрос сотрудницам магазина (консультантам) о разнице в стоимости книги 3400р в зале и 970р на их сайте мне нахамили и отправили разбираться в «свой интернет». Барышни дорогие, свет наш, вам надо как-то приспосабливаться к жизни и свои «шипы» дома в игольнице оставлять или в муже. А с клиентами так разговаривать нельзя. Не красиво это.
Приходить сюда больше не будем. Всего хорошего. Делайте выводы.
Слишком дорогие цены и пара лишних нулей. Всегда заказываю у них через интернет, в разы дешевле выходит. А так, магазин приятный, консультанты вежливые, но покупать что-то и переплачивать не советую.
Меня через раз устраивает как работает данный интерне-магазин. А виной всему кассир "Беляева Е.", которая выдаёт интернет- заказы.
Я не первый раз сталкиваюсь с хамством, пренебрежением и надменностью с её стороны. Как-то её не устроили деньги, которыми я пришла оплачивать заказ, Она возмущалась, выгоняла меня из пункта выдачи со словами: "Идите поменяйте в магазине или закиньте на карту и оплатите!". Сегодня опять произошёл неприятный случай от слова "Совсем".(17.06.2022)
Я заказала 19 книг на сумму 4708 рублей. Я считаю, это:
1. не маленький заказ.
2. хорошая сумма.
Мне выдачи один пакетик, в который я сложила кое-как 8 книг, а после попросила ещё один. На что мне 3 раза повторили высокомерным голосом: "1 заказ -1 пакет."
Буквально 2 недели назад я заказывала в "Лабиринт" книги, был другой кассир, который спокойно дала мне 2 пакета, хотя у меня было в два раза меньше книг в заказе.
Я озвучила ей это, а она начала закатывать глаза и говорить:" девушка, ну если вы знали, что у вас такой большой заказ, почему пришли неподготовленные??". Я пришла, как она высказалась, "неподготовленной", потому что была уверена, что мне предоставят как минимум больше одного пакета, увидев количество книг.
Если вы решили экономить вдруг резко на пакетах, то надо предупреждать об этом. Или, может быть, у каждого работника данного пункта выдачи отдельные установки?
В следующий раз я каждую книгу закажу отдельным заказом. И пусть попробует не предоставить мне такое же количество пакетов, сколько и книг (а, следовательно, и заказов). Ведь, как она сама выразилась : "Один заказ - 1 пакет. Ничем не могу помочь".
Я настоятельно рекомендую провести беседу с этим кассиром, потому что её постоянно что-то да не устраивает. Как будто покупатели не платят за товары, которые она выдаёт.
Книги я заказываю тут регулярно, и всегда на приличные суммы. Но с таким отношением мне не хочется более это делать.
Цены на школьные и канцелярию просто космические, такое ощущение что готовишь ребенка в университет. На луне точно дешевле. Вот например рабочие тетради к школе ученика 3 го класса выходят около 12 тысяч.. в итоге заказал в интернете с доставкой весь комплект за 2200.
Диву даюсь, кто покупает там книги, ведь там они намного, а то и раза в два дороже, чем в других книжных. Причём это буквально, не преувеличение. Зашла пару раз, больше не хожу, зачем переплачивать?
Самое замечательное место где я бы не было книги всегда на любой вкус могу купить то что я хочу погрузиться просто я не знаю в думаю блин мечтания зайдёшь в эту замечательную лабиринт и просто теряешься в своих грезах можно найти книгу на любой
Оформила заказ в интернет магазине 03.09, с доставкой 04.09, по сей день со мной никто не связался, заказ не привезли. Сама сегодня позвонила в магазин, ответили: служба доставки перегружена, ни извинений, ни согласования дат, ничего… тупо : мы перегружены. Ну извините, что вообще имела наглость вас тревожить. Более ничего здесь не закажу.
1
1
V
Veolo
Знаток города 4 уровня
24 сентября 2022
Магазин стал очень неуютным, много бесполезного открытого пространства. Раньше было подобие «лабиринта» из стеллажей и как же было приятно в нём затеряться.
Вишенкой ко всему оказался мега-прилипчивый персонал.
Я прихожу в книжный магазин для того отвлечься и окунуться в другой мир. Не нужно часто подходить к человеку, который вдумчиво изучает книжные полки, нет, я не потерялась от «изобилия» вашего магазина, кстати выбор его оскудел, я просто хочу спокойно взять то что мне по душе.
P.S Почти все из относительно свежих новинок только под заказ :(
Очень высокие цены в магазине в отличие от цен на сайте. Консультанты при входе накидываются и стараются помочь найти интересующую книгу, если ее не оказывается в наличии - предлагают (уговаривают, настаивают) сделать заказ, за ту же высокую цену. Развод жёсткий
Афигенный персонал. Самое топ это то, что в нем есть компьютер, через который можно было посмотреть наличие книг в самом помещении. Цена увы не радует. Но ради вежливого персонажа приобрели по пару книг. Спасибо.
Большее разнообразие художественной, научной и прочей литературы. Но над ассортиментом надо ещё немного поработать...
2
1
Лисичка
Знаток города 8 уровня
23 ноября 2022
Лишний раз не хочется туда заходить только из за очень навязчивого персонала,зашла туда,чтобы выбрать себе канцелярию,в итоге продавец не давала мне проходу и постоянно спрашивала чем она может мне помочь,по-моему каждый человек в состоянии выбрать себе ручку без посторонней помощи,в итоге ушла так ничего и не купив....
Антимонопольная Служба, АУ!!!!
Единственный магазин книжек в районе - а цены полное зверство!
Цена за сборник детских лабиринтов на сайте 304 рубля, в магазине - 840!!!?!
840, карл!!!!
Купил, так как шли в гости, хотелось купить подарок. Просто в шоке полном!!! Думаю стоит написать заявление в антимонопольную службу!!! Чеки сохранил!
Цены на книги выше чем в интернет магазине labirint.ru в 2-3 раза. Например, Алиса в стране чудес стоила 3600, а на сайте 1500. Стал разбираться, оказалось что это две разные организации, входящие в один холдинг. Вот такой нехитрый развод. И ведь книгу не сдашь!
Магазин неплохой, и по началу очень даже понравился. Но история такая: я купила в этом магазине ежедневник за 1650 рублей
А спустя неделю в Атриуме на Курской встретила точно такой же за 800р
В два раза дороже чем в Москве, слишком люкс, я не потяну
Так что если вам не так срочно нужно что-то ( как мне тогда нужен был ежедневник) то советую поискать в других магазинах