Поиск
Маршруты
Карты • Москва • Культурные центры

Книжная галерея Вольфсона

Рейтинг 4,4
24 оценки
Закрыто до 14:00
+7 (903) 764-11-37
Показать телефон
Москва, Потаповский пер., 8/12с5
Сохранить
Логотип

Добавить фото или видео

Культурный центр Книжная галерея Вольфсона, Москва, фото
Культурный центр Книжная галерея Вольфсона, Москва, фото
Еще 6
Обзор
Новости
2
Фото
16
Отзывы
10
Особенности

Адрес

Москва, Потаповский пер., 8/12с5
Маршрут

Контакты

+7 (903) 764-11-37
Показать телефон
muzeiknigi.ru
1

Время работы

Закрыто до 14:00
График

Как добраться

Чистые пруды
720 м
2
Чистые прудыТургеневскаяКитай-город
Армянский переулок
310 м
4
Армянский переулокПокровские ВоротаМетро Чистые прудыМетро Китай-городМетро Лубянка – Политехнический музей
Показать парковки

Особенности

Доступность входа на инвалидной коляске:доступно
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Новый Акрополь
Рейтинг 5,0
Yahmur Space
Рейтинг 5,0
Новый Акрополь
Рейтинг 5,0
Yahmur Space
Рейтинг 5,0
Дизайн-Завод
Рейтинг 5,0
Рейтинг 4,4
24 оценки
Оцените это место

10 отзывов

По умолчанию
Ольга А.
Знаток города 3 уровня
23 апреля
В марте 2025 года воспитанники ЦССВ имени Ю.В.Никулина посетили удивительное своей необычностью и винтажностью место в центре Москвы – Музей просвещения «Книжная галерея Вольфсона». Помимо старинных и изысканно созданных современных художественных книг, ребята увидели многочисленные предметы, имеющие отношение к образованию: древнейшие каламусы, писала, чернильницы, коллекции металлических перьев, ручек, карандашей, бюваров, чернильниц, прописи и тетради с каллиграфическим письмом XIX–XX веков, фотографии, а также письма и документы времен ВОВ, различные искусно сделанные бытовые предметы – всего не перечесть! Многие экспонаты являются настоящими шедеврами прикладного искусства! По отзывам воспитанников, экскурсия им не просто понравилась - они были в восторге от увиденного и услышанного! Огромная благодарность директору музея, фанату в своем деле Вадиму Вольфсону.
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 29 уровня
12 октября 2024
Место стрёмное как и сам г-н Вольфсон. Псевно-научный, фейковый музей, симулякр. Не рекомендую. Особенно детям. Такие "музеи" вредны для неокрепших умов. Родители! Будьте внимательны!
2
Евгения Титова
Знаток города 9 уровня
3 июля 2023
Галерея замечательная. Я узнала много нового, там собрана великолепная коллекция перьев для письма и многое другое захватывающее дух. Советую посетить.
1
Посмотреть ответ организации
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2025 ООО «Яндекс»
Источники данных