Не большой по размерам зал , в нем проходили соревнование по самбо две недели назад, собралось большое количество людей , в один день собрали спортсменов различных возрастных групп и весовых категорий и зрителей , родителей , зал и зрительская зона очень скромные по размерам не протолкнуться, больше разочарования от организации этого праздника , чем удовольствия . Идея организаторов была понятна : создать конкуренцию различным спортивным школам , создать условия для проверки своих способностей для каждого на ковре , но есть и другие не менее важные вопросы: при подобных мероприятиях необходимо думать о безопасности скопления такого количества людей, предусматривать питание- ребят надо кормить и поить , обеспечивать всех раздевалками , чтобы ребята не переодевались на полу в коридоре, следить за работой и расходниками в туалетах , душевые кабинки должны быть обеспечены расходниками . И конечно же зрительская зона - она просто должна быть
прекрасная школа самбо, работают отличные тренера и энтузиасты своего дела! Люди радеют за детей по настоящему переживают за их успехи и продвигают спорт! спасибо вам большое! рекомендую к посещению не только детьми но есть и взрослые группы.
Великая школа,тренерский штаб продолжает дело своего Тренера Глориозова Е.Л
мне посчастливилось заниматься и благодарен всему штабу тренерскому !самбо путевка в жизнь
Были тут на соревнованиях 19.01.2025. Организация турнира просто ужасная. Понятно что приехало много народа и организаторы как могли старались, но вышло крайне плохо.
Отличное место!Сыну очень нравится! 2020 г
PS.Дополню отзыв.
Занимаемся в клубе пятый год. Сын показывает неплохую борьбу, это безусловно заслуга тренеров. Есть цель, так что продолжаем заниматься.
В клубе отличная секция художественной гимнастики для девочек и супер секция по самбо! Также есть небольшой тренажерный зал. Невысокие цены за такой уровень качества преподавания!!
Замечательный клуб, удобное время, отличный коллектив. Опытный тренер. Дальнейшего процветания и побед
3
1
Александр П
Знаток города 11 уровня
30 мая 2024
Хороший борцовский зал. Особенно подходит для текущих занятий с детьми.
При проведении турниров тесновато, особенно в раздевалках и было бы неплохо поменять ковры или хотя бы новое покрытие на маты.
Ну а главное то, что это знаковое место для многих жителей Нахабино.
Отличный клуб самбо! Все тренеры - прекрасные люди и профи высшего класса! Посещаю этот зал пол года и сыночка записал. Всем советую! Добродушная атмосфера, грамотное обучение. Часто проходят соревнования, приезжают с МО, Москвы и других городов. Лично мне нравятся боевое и спортивное самбо - можно попробовать себя в разных техниках. Всем добра!
Отличный клуб и хороший тренерский состав. Ребёнку ходить нравится. И время тренировки большое 1.30-1.45, в отличии от других тренировок, где занятия длятся 45-60 мин, за те же деньги
Действует уже несколько лет. Современный зал. Занимаются с пользой все, от детей до взрослых. В клубе постоянные тренировки, регулярные соревнования. Свой тренажёрный зал, можно посещать отдельно. Парковка. Если парковка занята,можно оставить машину где-то рядом. Хорошо, что такой клуб активно работает в небольшом посёлке. Самбо-отечественный вид единоборств, Владельцам клуба с благодарностью за активное развитие и пропаганду Самбо.
Гимнастика отличная, тренера всю душу вкладывают, занятий много и очень насыщенных. Дочка в восторге, успехи впечатляют.
Самбо замечательное, офп сильное, дети с желанием заниматься и соревноваться многое могут достичь.
Были на соревнованиях по самбо 17.10.2021. Понравился зал: большой и все нормально с вентиляцией. Нормальные раздевалки, чистый туалет. Хорошо организованны были взвешивание, схватки и награждение. Хромало судейство: не засуживали, видимо неопытность судей. Будете бороться обязательно снимайте схватки на видео!
Профессиональный коллектив тренеров, сложившиеся традиции, множество опытных соперников для любой весовой категории и любого уровня подготовки, у которых есть чему поучиться.
2
Гость столицы
Знаток города 12 уровня
16 июня 2024
Все супер, но можете нормально загрузить расписание, видно только до 10 утра. Спасибо
Мало места, плохое качество ковра, основание ковра прыгает, сразу видно, что развитие спорта и молодежи властям местного самоуправления совсем не нужно
Отличный клуб! Где тренерский состав- это действующие чемпионы России и Европы. Молодцы ребята, воспитывают в детях не только любовь к спорту но и лидерские качества. Я очень довольна, ребенок рад ! Всем рекомендую.
Удобное расположение относительно транспорта. Небольшая загруженность прилегающих проездов автотранспортом, что делает подходы к клубу более безопасными для детей.
Ужасное помещнние!!! САРАЙ какой то допотопный!!! Приглошают столько гостей, а там не только сесть, даже стоять негде. Стыдно должно быть губернатору города...!!! Такое имя громкое, такие тренера профессионалы, проводить соревнования в таком колхозном сарае!!!!
Мы были 2 раза в этом клубе на соревнованиях по самбо.Сами с Севера России.Отличная организация,непредвзятое судейство,окружающие взрослые и дети -адекватные и приятные люди!По возможности приедем еще👍
Часто бываем в этом клубе. Замечательный клуб.
Его воспитанники пользуются заслуженной популярностью в связи с чем желающих приехать побороться с ними и испытать свои бывает немало. Это к сожалению и минус клуба, так как его помещения с трудом вмещают всех желающих (только за это 4 звезды). Всегда поражает состав участников, приезжают из Тулы, Твери, Смоленска, и это не считая клубы Москвы и области. Но благодаря хорошей организации и подготовленным судьям редко бывают негативные нюансы, поэтому скептически читаю негативные отзывы. Очень они смахивают на заказные или отзывы обиженных проигравших.
Борьба проходит на трёх коврах, судейство на высоте, судей в отличие от других клубов достаточно и их подготовка вопросов не вызывает. Споры и разногласия конечно случаются, но спорные ситуации в большинстве случаев рассматриваются, причём независимо от того из какого клуба участники.
Больше негатива вызывает поведение отдельных "бешеных" родителей и представителей других клубов, в частности из Балашихи и отмеченного здесь раньше клуба "Нард", которые постоянно скандалят и провоцируют негативные ситуации.
Клубу хочу пожелать дальнейшего развития, в частности расширения по площади. И желательно утренние соревнования начинать хотя бы на час раньше, а не в 12 часов из-за чего все и затягивается до вечера.
Отличный клуб с прекрасно подготовленными борцами. Туда приезжать "просто так" не за чем. Проиграете. Родители спортсменов порядочные люди, детки не зазнаются, просто борются и побеждают. Негатив, скорее всего, наводит известный клуб НАРДЪ, вернее их скандальный известный "руководитель" Ландин Андрей, который привык решать вопрос криками и неадекватным поведением на ковре, а после проигрыша махать кулаками и выкладывать фото "мы там были, тут все плохо". Вот таких и не приглашают или просят уйти и не мешать соревнованиям
Отличный спортивный клуб особенно секция спортивного самбо, помогает детям стать сильнее и увереннее в себе, также много других секций, очень хороший тренерский состав.
Отличный самбо-клуб. Ходим уже 2 года на гимнастику, замечательные тренера, по достижениям ребёнка видно, что педагоги отдают все свои знания и умения. Советую!
Были там несколько раз на соревнованиях. Сын Е.Л. Глориозова мягко говоря хам, фамилию свою носит незаслуженно, сложилось впечатления, что он недалекого ума, ходил по залу, бормотал, грубил на ровном месте, требовал в неуважительной форме (цитата: "ушли с ковра! Вон все с кора я сказал!). А куда уйти, если клуб приня заявки на такое количество людей, которое принять не может! Уйти и подвинуться некуда! Я лично его спроси куда уйти, покажите, на что ответ выше в цитате, то есть: -куда подвинуться? - ушли с ковра! - хорошо, куда? Ушли с ковра! - дадно, куда? - я сказал ушли!.... Последний раз отборолись одну схватку, выиграли, просидели 4 часа в ожидании следующей схватки. Переодически подходил к судьям и главному тренеру за информацией, в ответ ждите... В итоге очередной раз подходу к судьям: ну что, когда мы будем бороться? - а вы вылетели. - почему?как? - идите к главному судье (он же там тренер). Иду к нему: как так? Что такое? - не знаю, я занят не мешайте. Где протокол? Таблица? Покажите. - не знаю, я занят...
Организация соблюдена в части соблюдения процесса соревнования: построение, обязательно форма однотонная (если пояс, трусы, борцовки не совпадают - до свидания), есть медик.... Но народу очень много! Вам же заявки присылают за благовременно! Зачем принимать такое колличество спортсменов, которое не можете принять?! Соревнования заканчиваются очень поздно!
Хочу сказать спасибо за то, что из моего сына делаете настоящего мужчину! Самый лучший клуб,самые лучшие тренеры! Мой сын просто обожает это место. А те кто недовольны-в вас просто заселась обида за поражение. Чем писать негатив лучше усиленней тренируйтесь, чтобы ваш ребенок был на 5 голов выше других, чтобы без шансов «засудить»!!!