Кафе очень хорошее. Персонал вежливый и доброжелательный к клиентам. Официанты девушки, очень приветливые, толковые. Знают своё дела, разбираются какое можно заказать блюдо. В этом кафе очень вкусная еда. Драники в горшочках с грибами очень вкусные, единственное чего не ем сметану. Но это на любителя. Пицца очень вкусная из тонкого теста, вкусный у них фирменный ягодный чай. Я рекомендую посетить это кафе. Почему я занизила 1 Балл, так цена кусащая. Скажу даже дороговато немного. Но 1 раз с друзьями можно будет сходить провести время и хорошо поужинать. А так в целом кафе хорошее, уютное и вежливый персонал. Поэтому из 5 ставлю твёрдую 4.😊😊😊👍👍👍
Был в Брянске по делам и иногда нужно было где-то провести время. Лучшее место в котором был это этот ресторан.
Большие залы, много свободного места, столы не стоят вплотную к друг другу. Много столов. Хорошая туалетная комната.
Цены на кухню вполне гуманные, на напитки так вообще мне показались очень дешёвыми(в основном на пиво и чай). Порция большая, так что когда я заказал гренки и горшочек с говядиной, то я очень объелся. Чесночный соус к гренкам кстати очень хорош.
Медовик очень нежный и вкусный, причем готовят сами, а не закупают.
Официанты очень учтивы и хорошо знают своё дело, надеюсь при большом заполнении залов этот скилл не очень теряется.
Не понял только если к заведения Wi-Fi, но он мне не очень то был нужен.
Буду в Брянске, ещё обязательно зайду если нужно будет скоротать время.
Посетили с супругой данное заведение. Начну с плюсов:
1.блюда вкусные, особенно нам понравились сибас и стейк.
2. Напитки так же на уровне, кофе и коктейли нам зашли.
3. Музыка не навязчивая, как это иногда бывает.
4. Персонал. Официант Эдгар сделал этот ужин приятным. Если бы не он, поставил бы максимум 2 звезды.
Минусы:
1. Салаты. Мы заказывали микс с морепродуктами и теплый салат. Если морепродуктов ещё было более-менее, то в теплом салате было 4 тончайших слайса мяса и пара овощей. Всё остальное (процентов 85-90) в тарелке занимала зелень - салат, руккола и прочее. Можно было бы и не скупиться.
2. Время ожидания блюд. Это отдельная история - возникло ощущение, что повар лично после заказа пошел ловить сибаса, а затем уехал на ферму забивать поросёнка. Всё таки ждать полтора часа подачи последнего блюда - такое себе. С учётом, что вместе с нами было занято 4 стола. Наймите ещё поваров, что-ли.
Итог: если бы не Эдгар, мы бы скорее всего ушли, не дождавшись блюд. Он свою работу делает отлично.