Поиск
Маршруты

Кирха Гольдбаха

Обзор
Фото
28
Отзывы
21
Особенности
Рейтинг 4,4
97 оценок
Оцените это место

21 отзыв

По умолчанию
Юлия Великая
Знаток города 9 уровня
6 марта
От кирхи осталась одна башня. Но местность, где находится башня кирхи довольно большая и видно, что кирха была когда-то внушительных размеров. Оказались в пос. Славинск случайно, навигатор выключился и мы ехали по карте. Сам поселок довольно большой и брусчатка сохранилась. Очень понравилась башня и поселок. Рекомендую!
Егор Трофимов
Знаток города 5 уровня
2 мая
Кирха Гольдбаха построена в 14 веке, и на тот момент имела очень простое внутренне убранство. Но в 1690 годах, была произведена реконструкция, и дом божий получи алтарь и кафедру. Работой по модернизации занимался Кристиан Клодссей. В ходе второй мировой войны не пострадала, и позже использовалась как склад. На сегодняшний день от кирхи осталась лишь башня, и остатки стены, а так же невероятной красоты пейзаж с холма где расположена кирха.
Vladislav Z.
Знаток города 9 уровня
17 сентября 2024
От кирхи мало что осталось. Но вокруг чисто, прогуляться до кирзи можно. Рядом с кирхой объект ФСИН и от этого несколько гнетущее впечатление. Но охранники дружелюбные.
Zubr
Знаток города 30 уровня
27 мая 2024
Меня всегда подкупают кирхи, расположенные на холме, даже если от них осталось немного, как от этой например. Только башня, но хоть так. Посетить можно вполне
1
Дима Шпагин
Знаток города 5 уровня
16 декабря 2024
Интересное место, находится в моем поселке:3
1
Инкогнито 5749
Знаток города 7 уровня
1 июня 2024
Ничего не могу сказать немец умел строить и выбирать места для строительства их видно из далека.
В
Василий Васильев
Знаток города 4 уровня
27 февраля 2023
Место антуражное, но маленькое. На стенах есть граффити. Рядом общежитие какое то. Есть мусор, для фоток норм, граффити внутри.
k.d.vict
Знаток города 5 уровня
10 мая 2023
Один из немногих сохранившихся исторических памятников Калининградской области.
1
Nadya Torosyan
Знаток города 7 уровня
13 июля 2022
Ох, с чего начать? Всё очень печально. Разрушена, не интересна, никто не посещает, стоит себе и стоит. Выглядит очень потрепанная. Думаю, можно было бы отрестоврировать, но никому дела нет. Племянник говорит, что это башня сереноголового 😂
4
PC HELP
Знаток города 18 уровня
9 сентября 2022
Осталось от кирхи не так много как хотелось конечно. Но на фотосессию вполне хватит. Советую посетить. Подниматься к кирхе надо со стороны дороги.
2
Елена Шелковская
Знаток города 7 уровня
1 мая 2023
Замечательное место, советую посетить.
1
евгений истомин
Знаток города 7 уровня
19 июня 2023
Жаль что ничего не восстанавливают.
Катрин Королева
Знаток города 12 уровня
9 июня 2023
Очень красивое место
Оля
Знаток города 12 уровня
7 сентября 2024
Хорошее место)
Николай К.
Знаток города 5 уровня
20 ноября 2020
Место живописном, к нему бы руку архитектора и реставратора приложить, было бы замечательно
4
Василий Александрович Войц
Знаток города 16 уровня
4 ноября 2022
Очень красивая криха
2
1
Сергей Шульга
Знаток города 6 уровня
2 января 2022
К сожалению, от кирхи уже почти ничего не осталось...
2
2
Vladimir Sinitsin
Знаток города 17 уровня
22 октября 2021
Калининград мне весь понравился
3
1
Desna
Знаток города 10 уровня
10 ноября 2021
Симпатичная кирха. Не более
4
Антон П.
Знаток города 7 уровня
8 мая 2021
Разрушенная башня, специально заезжать не стоит.
3
1
Черкашин Роман
Знаток города 14 уровня
29 июля 2020
Есть подъезд,но нет ни чего,одни руины...
4
  1. 1
  2. 2